Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые 2 / The Expendables 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

Опрос: Неудержимые 2 / The Expendables 2 (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 22:23

Тут ролик последней битвы смотрите
http://trailers.appl...e/thelaststand/


Оффтоп:
Ну все, Арни окончательно на Иствуда стал похож. Пулемет Максим?! В Америке? Наследие Брата 2 не наче :)

Изменено: Blind dog, 16 Август 2012 - 22:23


#82 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 22:59

и я только что с просмотра.... лично моё мнение - первая часть "вставляла" мощнее. хоть и смотрел я её не в кинотеатре. уж не знаю, какие такие косяки первой части исправили во второй, только мне было местами тоскливо смотреть как Ван Дамм изображающий Ван Дамма изображающего глав. злодея воюет с командой картонных супер героев иногда отмачиавющих действительно прикольные шутки.. прикольные, но уж очень ... как бы это сказать - сделанные в угоду зрителю - так, чтоб обязательно заржали в нужных местах - как например:"- а это ещё кто? - Чак Норрис!" ну как тут не заржать. и я ржал. но в целом склоняюсь к "стерильно". мурашек не было. жалко никого не было. диалоги, особенно монолог снайпера про Афганистан и застреленную собаку - тоска зелёная. наверное Сталллоне всё так и задумывал - море экшена + капелька соплей. Но только почему-то "Изо всех сил" я хочу пересматривать снова и снова, а вот "Неудержимых" - нет... ну может как нибудь потом...когда по ТВ будут крутить.. Сталлоне - он же кустарь-одиночка. У него почти всегда неплохо получалось когда он снимал себя в главной роли и желательно по своему сценарию. и это неплохо прокатывало в 70-80-90.. вспомните "Тюрягу", "Рокки".. мы любили этих героев. сейчас же всё делается нахрапом. с расчётом на то, что зритель оценит участие к картине известных персонажей... именно участие , а не игру. потому как - они не играют, а лишь появляются в кадре, чтобы сказать пару-тройку, забавных и не очень, диалогов и снова выйти из кадра попить кофе и поесть пончиков. я понимаю, что от подобного рода фильмов, нельзя ждать глубины "Взвода" или "Апокалипсиса наших дней", но хочется хоть чуть- чуть души, чтобы фильм держался не только на стёбных шутках. вот как-то так...

Изменено: elizbar, 17 Август 2012 - 06:47

"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#83 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 23:04

Лучший момент фильма это когда Ван Дамм Хемсворта убил, красиво че.

#84 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2012 - 23:40

Коротко - фильм отличный, много экшена, много стеба, проапгрейдженная первая часть. На паре моментах с Арни зал аплодировал(95% мужского пола на сеансе), "королевская кобра" - зал валялся. Думал только, что Вандамма будет больше, ждем его брата близнеца в 3м фильме:)
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#85 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 02:03

Лучший момент фильма это когда Ван Дамм Хемсворта убил, красиво че.


Его самого лучше замочили.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#86 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 05:33

Кстати раз параллельно идёт обсуждение нового "Вспомнить всё. Все оценили момент когда Тренч пробурил выход? :D Улыбка на лице была у одно меня из компании с которой ходил в кино.

Изменено: Seror, 17 Август 2012 - 05:33

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#87 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 07:31

Рассчитываем на 35-40 млн. за уик-энд.
Every mirror has its own face ©

#88 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 17 Август 2012 - 10:31

Кино.
Лучше, чем унылая первая часть.
Очень хорошо, что убрали ненужные пиздострадания в виде Микки Рурка и генеральской дочки. Очень хорошо, что Шварца и Уиллиса больше, чем в первой части - там их встреча вообще больше похожа на творчество монтажера. А тут знатно постреляли? и действительно были вместе в одном кадре.
У меня есть подозрение, что все эти шуточки про Терминатора, Чака Норриса (в оригинале он Букер, а не Уокер) и прочие "отсылки" в диалогах - плод воображения переводчика (хотя в конце сказали что перевод Андрея Гаврилова и какого-то неизвестного мне хуя - вот на него и спишем). Потому что в трейлере нового фильма Шварца упоминание Терминатора и фраза "Ты что, в кино снимался" - это как раз выдумка локализаторов.
Также поравились финальные поединки Стэйтхема с "Аффлеком" и Слая с Ван Даммом. Мэгги Кью тоже не выглядит лишним довеском, а как раз наоборот, выгодно дополняет. И хорошо, что меньше акцент на хамоватого ниггера из первой части.

Изменено: Крил, 17 Август 2012 - 10:40


#89 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 12:14

Кстати, в украинском дубляже фраза i'm back так и оставилена без перевода, конечно произносит ее Шварц голосом актера дубляжа.

#90 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 17:48

"неплохая была вечеринка" старички стебутся сами над собой и над их фильмами, молодцы. Всегда мечтал увидеть как Жан Клод с вертухи кому нить из них лепит. 7/10

#91 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 20:18

- А через 5 дней кобра сдохла в мучениях.

Если кратко - старперы полтора часа искрят, шутят и экшонят так, что любо-дорого смотреть. С историей все и так понятно - в кадре куча звезд, есть хорошие, есть плохие и есть хитрожопый Брюс Уиллис, который смотрит с фирменным прищуром и в разборки не лезет.

Примечательно, но акценты, очевидно, окончательно сместились с ураганного боевика с "серьезным лицом" в сторону пыщ-пыщ пополам с подъебками и абсурдистким высмеиванием штампов. Миленько, но схема сиквела работает даже лучше. Яркие камео сайдкиков-конкурентов доставляют и в принципе органичны. Дайте еще больше вещества Лундгрену в третьем фильме, и он сделает половину всех гэгов. Джет, видимо, попросил слишком много юаней, поэтому зрителю подсунули симпатичную девчоночку на подмене.

Ну и настоящее украшение - это вовсе не Уокер даже, а харизматик злодей из Бельгии. Ван Дамму идет все: и черные очки, и тринити-обновки и образ отвязного подонка-дельца. Приятный бонус.

Крепкое летнее Кино, не более.

Изменено: Izumrud, 18 Август 2012 - 00:16

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#92 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 21:18

Это отличный неудержимый фильм во всей своей неудержимости, как бы глупо не звучало это название.
На целых 2 головы лучше предыдущего инсталлмента, в котором слишком зашкаливала драма.
Ван Дамм чертовски хорош в роли злодея, порадовал Эдкинс.
Экшон на градусов 100 жарче, адреналин выстреливает практически с первых минут.
Вся братия хороша, но Дольф и Чак отжарили всех, как делать неча.
Ну очень мало Ли. Даёшь третьих Неудержимых и гори оно всё синим пламенем.
КИНО + ЗОЛОТО.
Every mirror has its own face ©

#93 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 21:55

Вышла годная комедия. Дорогая, кровавая местами, и в основном про крепких телом старперов. Супермен-Чак пожалуй лучшее появление в обоих фильмах.

Кино.
Будет забавно увидеть Джеки Чана в следующей части.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#94 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 21:57

Понравилось больше первой части. Тут и операторская работа на пару с монтажом не смазывает впечатления от экшна. Расширили роль Шварца и Уиллиса, добавили неплохо сохранившегося (выглядит на 55-60, магия бороды :) ) Чака Норриса. Жаль лишь урезали роль Джета Ли. Ван Дамм в роли гада смотрелся вполне уместно, но лучше в конце он сразился бы с Лундгреном, ибо бой 2 каратистов был бы позрелищней (да и справедливость была бы восстановлена).

Кстати раз параллельно идёт обсуждение нового "Вспомнить всё. Все оценили момент когда Тренч пробурил выход? :D Улыбка на лице была у одно меня из компании с которой ходил в кино.

Да это лучшая отсылка к оригинальному "Вспомнить все".

#95 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 22:41

Посмотрел еще раз в дубляже. Конечно ряд приколов убили, но зато Ван-Дамм смотрится серьезнее а то прям как клоун был с акцентом своим. И да- финальная сцена когда показывают крупным планом нож в руке Слая перед тем как он зазерачил им Ваню... ажжж мурашки по коже!

#96 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 23:31

Неудержимые 2 гораздо лучше 1 части хотя вплане экшена всеже сосут у Каратель Территория войны, Турнир, Заложница, Рейд и Рэмбо 4 . Но фильмом я доволен. Кстати отмечу вот что. Драка Стэтхэма и Эдкинса слита. Я непонимаю почему кроме Локо пере никто из постановщиков не желает использовать потенциал Скотта. Он ж акробат чертов. Зачем приглашать его для пары тройки прямых ударов ногами. Фейл какой то.

#97 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:13

Зачем приглашать его для пары тройки прямых ударов ногами. Фейл какой то.

Я все гайвер-кик ожидал, не сложилось.
Psychosomatic addict insane

#98 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:24

Ну, тут, видимо, чисто из-за Стэтема, чтобы его крутизну больше показать. А Эдкинса маловато, конечно. Вот бы его с Ли или Лундгреном закрутили, вот было бы круто.
Every mirror has its own face ©

#99 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:25

Больше боевика, больше звёзд, больше юмора, больше пушечного мяса, лучше сценарий и съёмки.
Из минусов слабый саундтрэк, малость проходное финальное сражение (красиво но как-то без огонька) и как по мне - мало Чака с Ван-Даммом. И если вернуть бельгийца будет проблематично, то всё остальное точно можно поправить в следующем фильме.
Вступительная сцена в Непале жуть как хороша, ну а смертоносный Стэтхэм с кадилами вынос мозга Опубликованное фото

Кино + Серебряная медалька

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#100 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 00:36

И если вернуть бельгийца будет проблематично, то всё остальное точно можно поправить в следующем фильме.

Самое интересное, что продюсер уже готов вернуть Ван Дамма в роли злобного братца погибшего :) И пойди пойми их - шутят они или правду говорят... :)
Every mirror has its own face ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru