Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые 2 / The Expendables 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
261 ответов в теме

Опрос: Неудержимые 2 / The Expendables 2 (134 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 16:37

а факт о Чаке Норрисе тоже был про кобру?


да. как я понял по отзывам людей, сходивших на дубляж, и там и у гоблина получилось чуть ли не слово в слово.

Маруся, тогда я не понимаю причем здесь "стёб над принципом камео"

Виталийспб, весь фильм одна большая отсылка к времени, которого нынешняя школота не знает. не подстраивать же теперь все шутки под них. Видите ли Васе из 9Б непонятно. не понимаю на кого рассчитано такое объяснение, если вдруг именно им руководствовались локализаторы.

Единственное, и опять таки это дело вкуса, что мне не понравилось у Гоблина, это то, что он не перевел имена. Както Рождество звучит баще, чем Кристмас. и шутка "Рождество в этом году с опозданием" (или типа того), както приятней на слух, чем "Кристмас в этом году с опозданием", хотя и любой дурак знает, как это переводится. но повторюсь, это в минусы моно и не записывать

#122 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 16:49

Скорее кино, с уклоном в стерильно. Постоянное мясо уже поднаедает, но спасает отличная самоирония, так что фильм больше комедия. Жалко на звезд прошлых лет смотреть, как они состарились, особенно Шварц.

#123 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 16:55

Виталийспб, весь фильм одна большая отсылка к времени, которого нынешняя школота не знает. не подстраивать же теперь все шутки под них. Видите ли Васе из 9Б непонятно. не понимаю на кого рассчитано такое объяснение, если вдруг именно им руководствовались локализаторы.


Да почему же подстраиваться? Вышло - ЭПИЧНО. Я ради интереса в контакте набрал Чак Норрис по новостям. Именно этот момент больше всего муссируют. Девочки (уж не знаю, в каких городах их пускали на сеанс) верещат - Наконец-то я увидела Чака Норриса. Он крут и бла-бла-бла. Повторюсь, лично мне именно фрагменты с Чаком неимеверно доставили и у самого навернулись слёзы умиления от такого появления с такой подачей. В этом случае локализатором полный респект. Попали в яблочко.
П.С. Вспомнил фрагмент с рекламой отечественного пива. Такое ощущение, что это у нас просто наложили рекламу (такое вообще возможно?). Надо иностранный рип глянуть на этом месте.

Изменено: Виталийспб, 18 Август 2012 - 16:58


#124 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 16:58

Виталийспб, да я уже потом не столько ответ писал, сколько пустился в пространные размышления. не принимай на свой счет.

Изменено: Lososev, 18 Август 2012 - 16:59


#125 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 17:18

По Стетхему плачет колония года на два. Устроил свой
файт-молебен в церкви, отпиздит кадилом мирных прихожан, которые пришли исповедаться. Задел чувства верующих, стоял спиной в той хуйне в храме к которой нельзя стоять :lol:

не считается - он забыл сказать "Дева Мария, Обаму не переизбири"

#126 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 19:17

К сожалению и во второй раз не получилось растянуть фансервис на цельный фильм. Почти на уровне первой части, пожет чуточку лучше. Опять же выкинуть абсолютно все диалоги, АБСОЛЮТНО ВСЕ, и было бы смотрибельно. Хер с ними, пусть лучше бы они тупо, молча перемещались с одной локации в другую. Твёрдое Стерильно.

#127 Gandalf

Gandalf

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 22:59

Это конечно и КИНО и ОХУИТЕЛЬНО. Лет 10 наверное подобного боевика не видал. И учтем Мачете, Син Сити и прочее.... это не тот уровень.... это именно тот самый полуподвально просмотренный боевик 91-94 года :))) ну а фраза "Да ты уже задолбал возвращаться! А ты крепкий орешек" :) просто вызывает слезы умиления, равно как и Уокер, который действует как "одинокий волк".... Надо будет посмотреть еще в дубляже, чтобы оценить весь верняк Дим Юрича.
Время менять имена

#128 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 23:02

Это конечно и КИНО и ОХУИТЕЛЬНО. Лет 10 наверное подобного боевика не видал. И учтем Мачете, Син Сити и прочее.... это не тот уровень.... это именно тот самый полуподвально просмотренный боевик 91-94 года :))) ну а фраза "Да ты уже задолбал возвращаться! А ты крепкий орешек" :) просто вызывает слезы умиления, равно как и Уокер, который действует как "одинокий волк".... Надо будет посмотреть еще в дубляже, чтобы оценить весь верняк Дим Юрича.


Син сити вообще не из этой оперы, да и Мачете пародия на треш))
И может не бубляж, а оригинал надо проверять?)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#129 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 23:33

Ппц фильм бомба :) улыбка и смех в течении всего сеанса, причем помойму у всех кто сидел в зале.Приколы реально выжжигают) Экшн - супер четкий, актеры боевиков из прошлых лет - все круты.Хеммсворт четок, хотя и жалко парня! понравилось как он в гору поднимался :))) Ну и для меня как и в первой части Гуннар, он же швед-Лунгрен самый харизматичный и сияющий в этой тусовке старых вояк )

#130 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 00:38

Хотелось большего. Развития характеров, что ли. Или большего пафоса, большего оружия и при всей моей любви к Ван Дамму, более харизматичного противника. Смена режиссера на пользу не пошла. Смена оператора - пошла. Пропали так доставшие в первом фильме крупные планы, и рожи на весь экран.
Было местами весело, местами кроваво, но опять мне не хватило какой-то изюминки в приготовленном режиссером кино-пироге. Слишком картонно падали противники, слишком легко далась победа, слишком много роялей спрятано в кустах. "Джон Рэмбо" побеждает и первых "Неудержимых" и вторых. Причем с разгромным счетом.
Нет, конечно, я поставлю кино, но ни коим образом не из-за каких-то достоинств фильма, а просто потому что люблю всех участвовавших здесь старичков трепетной, еще с детства, любовью.
Поймал себя на том, что они герои боевиков, все-таки в большей степени, чем персонажи фильма про наемников. Я, конечно, понимаю, что у Слая был Рэмбо, но ведь кроме Рэмбо он играл еще много кого. И как-то "Неудержимые" больше напоминают структурно говно-фильм Лундгрена "Солдаты фортуны", чем того же "Рэмбо". Вот и получается, что недоволен я фильмом только из-за собственных идей о том, каким он должен быть. И даешь в третьем фильме перезагрузку. Поместите их всех, наконец, в городские джунгли, и переснимите "Танго и Кэш", пускай они разбираются не с наемниками, не с военными, а с какой-нибудь сектой или маньяками.

P.S. СПАСИБО ЗА ЧАКА НОРРИСА. Это, действительно, лучшее камео в фильме.
P.P.S. Хочу "Рэмбо 5".
P.P.P.S. Я уже говорил про ЧАКА НОРРИСА?

Добавлю: Лучший момент в фильме, лучшая боевка и т.д. досталась таки Стейтему в церкви а не Сталлоне с Ван Даммом. Вот так бы весь фильм, и я бы писал кипятком от счастья.

Изменено: Тойво, 19 Август 2012 - 00:39

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#131 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 12:30

Фан-сервис в чистом виде. Фильм, на который никто бы не пошел, не будь там в кадре Сталлоне, Уиллис, Чак, Арни и прочий фан. Как-то все плоско и невыразительно. Драки как драки, неплохо. Юмор как юмор, но натянутый. Диалоги как набор неосмысленного речевого потока от генератора крутых фразочек героев олдскульных боевиков. Особенно от Арни. Тот случай, когда молчание имело бы гораздо больший смысл. Полностью просрана музыка.
Стерильно

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#132 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 19 Август 2012 - 13:58

Буду очень краток. Это охуительно. Одна из лучших сцен в самом начале, когда Ли дает просраться боевикам с помощью сковородок. Я прямо почувствоал присутствие тени командора Джеки Чана. Блеск. Дайте три.

#133 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 16:05

А фраза Кутюра "Я-беларус", как в оригинале звучала?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#134 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 16:13

Первый фильм я помню очень смутно, только сцена в церкви в памяти отложилась.
С "Неудержимыми 2" совсем другое дело. Это действительно фильм, а не набор сцен, пытающийся выехать на ностальгии. Экшен, юмор, безумная ностальгия - старички дают просраться всем неверующим.
Самая лучшая сцена - это, конечно, эпичный выход Чака. Убийство Хэмсворта и эпик от Стэтхема в церкви тоже хочется отметить.
Правда с дубляжом там перемудрили, как и в некоторых других местах. Нахуя, спрашивается, Петроснять?
Разочаровало только то, что Эдкинсу не дали, как следует развернуться, при его то возможностях. Да и драку Слай - Ван Дамм хотелось бы подлиннее.
Но в остальном - шикарное дерьмо.
Нехуевое Кино.

P.S. На шутку про итальянскую кухню от китаянки, на удивление, никто не прореагировал. На меня даже рядом сидящий мужик странно посмотрел, не понимая над чем я смеюсь. :shrug:

Изменено: SilentBob, 19 Август 2012 - 17:30

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#135 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 21:03

За уик энд $28,750,000

#136 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:40

За уик энд $28,750,000


Да уж. Не понимаю, чего пиндоссам ещё надо? Вроде вышел вполне себе симпатичный боевик и такие не высокие сборы.((( И негры вроде есть. А может это мы в Росии истосковались по этим лицам, а у себя на родине они вполне себе заурядные? Обидно. Я думал будет хотя бы 40... Ждём реакции международного проката.

#137 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 23:50

Сборы не радуют. А ведь это тот случай когда сиквел лучше первого фильма по всем параметрам. Отзывы посмотревших и критиков тоже лучше чем у первого фильма так чего ж такие сборы непримечательные. :mellow:
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#138 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 00:09

Пришел недавно с сеанса, я доволен EX2 получились получше первого фильма, хотя бы благодаря отличного ансамбля настоящих звезд, шутки удовлетворили и в локализации зал ржал, но многим нашим зрителям знать и помнить, что Букер это отсылка к ленте 1978 года Хорошие парни носят черное, а вот сериал Крутой Уокер знают гораздо большее количество людей в нашей стране. , я сам не помню этот фильм, хотя давно видел. А так Ван Дамм хорош в роли плохища, камео Норриса великолепно, полноценные, хоть и маленькие роли у Бруно и Арни, тож радуют. Неплохо снятый боевичок в стиле старой школы, и не в формате сразу на видео. ОТЛИЧНОЕ КИНО!

#139 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 06:58

1. Конечно, круче первой части - потому что больше стреляли, потому что пушки стали ещё крупнокалибернее, потому что меньше тупого говна в плане "развития характеров". Сцена со снайпером не напрягала, шла недолго, хотя и очень сопельная. Ну вот представьте, вас, такие, спрашивают "как дела", а вы отвечаете - я, чувак, только что с Чечни и было у меня там вот так... и пошли рассказывать про убитых друзей и собаку. ВТФ. 2. Все штампы обстебали - все герои появляются из ниоткуда и уходят в никуда. Чак, конечно, эпичен, тут уж не попишешь. Даже забыл он вертушкой то ёбнул кого-то нет? Когда я смотрел на внезапные спасения моём мозгу возникал парень из "Последнего киногероя", когда он говорил Слейтеру в момент, когда они упали в смолу, и его дочка, внезапно, приехала и привезла одежду, "вам не кажется это натянутым"? Было прикольно, потому что тут штампы оправданы, потому что это дань уважения. Смотрел в Гоблине. Ну, что сказать, это было прекрасно. Плюс, ощущение, что у него в цифровой копии какой-то неебаться охуенный звук. Я никогда, повторюсь, НИ КОГ ДА такого не слышал ни в одном из кинотеатров. Грохало так, что я на пол сползал. Было очень круто. Спасибо за охуенное представление.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#140 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 11:16

Поставил "Кино" с легким сердцем. Ничего особенного от фильма не ожидал, но получил очень приятственный бонус в виде тотальной самоиронии и стеба. Стариканы понимают, как они и подобный жанр выглядит в наше время, но также прекрасно осознают, для кого весь этот банкет - для нас, поколения 80х - 90х. Возьмите мастодонтов жанра - Слая, Арни и Брюса, не забудьте про Лундгрена, добавьте пару "верутх" от Ван Дамма, покажите на несколько минут "одинокого волка" "Уокера" и разбавьте сотнями стрельбы, взрывов, драк и шуточек - и можете забыть про сюжет, логику и законы физики. Все равно посмотрим с удовольствием, выпучив глаза. На мой взгляд, вышло получше первой части, возможно, как раз за счет той самой самоиронии. Единственное, несколько напрягло петросянство от наших локализаторов: после пассажей про Терминатора и Чака Норриса постоянно не покидало ощущение, что герои в оригинале о чем-то другом говорят. На мой субъективный взгляд, в рейтинге самых ярких впечатлений два герои задвинули остальных на второй план. И это вовсе не Слай и даже не Стэйтам с его (как удачно подметили) "файт-молебном". Разумеется, первый Чак, а второй, как ни странно, Дольф. Во второй части акценты в его характере несколько сместили, и теперь он главный генератор лулзов. Жаль только, что по части экшен-сцен чего-то особенно запоминающегося с его участием не было (разве только в финале в аэропорту, особенно выкидывание какого-то неудачника с балкона с ударом об стену). Реквестирую в триквеле совместное с Джетом Ли распечатывание коробочки люлей какой-нить банде особенно отмороженных негодяев. Отмечу, что в кинозале царила ровно такая же легкая атмосфера: народ охотно смеялся над шутками, даже дамы с радостными возгласами встречали появление старичков, и никто особо не пиздел на весь зал, состязаясь в своей искрометности с нашими локализаторами.

Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru