Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Аббатство Даунтон / Downton Abbey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Аббатство Даунтон / Downton Abbey (29 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 14:39

Опубликованное фото
Аббатство Даунтон
Downton Abbey
2011
IMDb, офсайт, вики

Страна: Великобритания
Создатель: Джулиан Феллоус
Канал: ITV1
В ролях: Хью Бонневиль, Мэгги Смит, Джессика Браун Свиндлэй, Мишель Докери, Мэтью Стивенс, Брендан Коул и др.
 

1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику.


В теме Что вы сейчас смотрите из сериалов с радостью обнаружила, что не меня одну зацепил этот замечательный сериал.

Повторю здесь свой отзыв о первом сезоне:

 
Британцы выдали еще один отменный сериал. Ворох наград и номинаций, занебесные рейтинги (премьера стала самой успешной новинкой за все время среди всех каналов в стране) абсолютно заслуженные.

Что особенно понравилось - антураж, скрупулезное воссоздание быта того времени. Показывают как семью Кроули, так и параллельную жизнь прислуги. Хорошо передан дух того времени, предчувствие того, что скоро все изменится, осознание того, что мир уже меняется - технологически, политически, социально-экономически. Общество уже начинает перерастать рамки поведения прошлого, люди начинают задумываться о своем месте в этой жизни, границы начинают размываться, но прошлое не собирается сдаваться без боя. В общем, эпоха коренных перемен.

Поэтому очень символично то, что 7-серийный сезон заканчивается объявлением того, что Англия вступила в войну с Германией. Будет чертовски интересно наблюдать над тем, как война перевернет привычное и размеренное существование семьи и прислуги, как поменяются роли, как смешаются все социальные статусы. Ну и как сложатся судьбы героев, разумеется.


За сим, кто не смотрел - настоятельно советую. Своей душевностью и основательностью сериал выгодно отличается от большинства поделок, что сейчас идут.
Ну а кто смотрел, высказывайте свои мнения относительно 2 сезона, показ которого сейчас в самом разгаре. Опубликованное фото
Down is the new up

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 23:53

Трейлер 1 сезона:

Трейлер 2 сезона:

Down is the new up

#3 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2011 - 19:18

Пост из "Что вы сейчас смотрите" Как раз вовремя посмотрела 1 сезон т.к. сразу начался второй. Просто чудесный сериал: приятные и живые персонажи, интересная иллюстрация отношений между слугами и хозяевами, отличная английская ирония и атмосфера наступающих перемен. Любимые персонажи - Бейтс, Анна, леди Сибил, граф и конечно его мама. Второй сезон также начался замечательно, сюжет двинулся дальше и война непременно что-то изменит в укладе аббатства. Что еще хочу сказать, только я подумала, что для военного времени тут все как-то слишком позитивно, и вот пожалуйста - пятая серия. Оказывается у того, что все персонажи нравятся есть и свои минусы..
- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.

#4 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 22:01

Очень хороший сериал. Англичане по-особому относятся к своей истории и с большой любовью ее преподносят. Причем совсем без ущерба для драматургии - напротив, все очень гармонично сочетается. Персонажи отражают тенденции меняющегося времени, но каждый так здорово написан и сыгран, что воспринимается как живая личность, а не упаковка для исторической идеи. Нравятся действительно все герои, любимые - Анна и Мэри. Абсолютно заслуженная US Primetime Эмми, это без сомнений один из лучших сериалов всего сезона, не только английского. Третий сезон подтвержден, кстати.

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 12:59

Да, действительно, 5 серия весьма выделяется на фоне остальных. Бедный [color=#FFE9C2;]Вильям[/color], бедная [color=#FFE9C2;]Дейзи [/color]и еще более бедный [color=#FFE9C2;]Мэтью[/color]. Мне он импонировал с самого начала, очень жаль, что с ним так вышло. Вряд ли теперь его будет в сериале много и вряд ли [color=#FFE9C2;]он будет с Мэри[/color]. Грустный осадок после серии остался.
Down is the new up

#6 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 20:00

Очередной британский бриллиант, во время просмотра которого замирает время. Все герои любимы и трудно даже передать как за них переживаю.

#7 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 23:03

Кстати, ДА, оказывается, самое дорогое шоу на британском телевидении. Один час обходится в 1 миллион фунтов стерлингов (интересно, а какой бюджет у Доктора Кто тогда?). A source says:   ”The first series was unbelievably expensive and the second will cost even more. We need to keep our main stars on board – and we will pay over the odds to keep them if we need to. But with advertising and syndication we are still confident of turning a handsome profit. Downton Abbey is gold dust globally, the sort of thing the Americans in particular love. This is our Avatar, our BBC killer.” Подтвержден 3 сезон, время действие - перемирие и 20-е годы.
Down is the new up

#8 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2011 - 00:03

Превью 7 эпизода, выходит 30 октября. Эх, до чего же мне Мэтью жалко, а! :crying:
Down is the new up

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 19:56

2х07
Вот так поворот, в традициях лучших мыльных сериалов. Но я все равно так рада ему (да и логическое объяснение и предпосылки присутствовали же), что все равно.
Теперь смотреть на линия Мэтью - Мэри будет весьма интересно. Мэтью связан долгом чести и женится на Лавинье. Мэри связана своей тайной и вряд ли сможет убежать от цепких лап сэра Ричарда. Бамс. Два брака.
Мэтью правильно про них сказал: We are cursed, you and I.

Промо финала 2 сезона

Ох ох ох...
Down is the new up

#10 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 14:01

О, я как раз вчера досмотрела первый сезон. Занятная вещица, Мэгги Смит великолепна, ее «противостояние» с миссис Кроули весьма забавное и тонкое зрелище. Персонажи нравятся все (за исключением О’Брайен), но самые симпатичные для меня Отец семейства и леди Сибил (помню актрису еще по Misfits).
Cellar Door

#11 Newkirill

Newkirill

    4

  • Посетитель
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 17:49

2x07 и 2x08 внезапно заставили осознать, что сериал из умного и милого скатился в банальное мыло, к большому сожалению. Каст потрясающий, но так сценарии писать нельзя.

Countess, спасибо за пародию, отличная сатира.

Изменено: Newkirill, 11 Ноябрь 2011 - 17:59


#12 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 21:19

Да, к сожалению это правда. Все очень по прежнему душевно, но когда сериал заставляет вспоминать бразильское мыло это вряд ли хорошо. Хотя естественно на данный момент все равно шоу одно из любимых.

#13 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2011 - 22:46

Меня предупреждали о мыле, но к счастью в действительности меня ничего не покоробило. Может быть, я просто люблю эту семью.
Cellar Door

#14 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 22:46

Промо-фото к рождественскому эпизоду:
Опубликованное фото
Down is the new up

#15 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2011 - 23:11

Впечатления от 2 сезона.
Как ни печально это констатировать, но 2 сезон по сравнению с 1 все-таки сдал. И если первые 5 серий (до окончания Первой мировой) достойно держат (а кое-где и поднимают) планку 1 сезона, то последние эпизоды по качеству сюжетных поворотов, их насыщенности и обоснованности едва ли могут давать фору латиноамериканскому сериалу.
Особенно линия Мюэтью - Мэри расстраивает и смерть Лавиньи. Вот к чему это вообще было?
Создается впечатление, что сценаристы высасывают уже из пальца те злоключения, что должны выпасть на долю нашего любимого семейства и их слуг. А это печально.
1 сезон был написан более тонко, изящно и грациозно. 2, к сожалению, похож на грубый локомотив.
Остается лишь надеяться, что 3 сезон будет нечто большим, чем обычным мылом, качественно сыгранным и красиво обставленным, но все-таки мылом. Downton Abbey ведь всегда был нечто большим.

Изменено: Countess, 27 Ноябрь 2011 - 23:12

Down is the new up

#16 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 00:35


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#17 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2011 - 10:06

Если первый сезон всегда роскошный и иногда мыло, то второй сезон всегда мыло и только изредка - роскошный. Под конец ладонь уже почти совсем приросла к лицу. Мэри невыносимо заебала. Солнце светит из её задницы, вокруг неё проходят орбиты всех планет, персонажи живут и умирают только ради её сюжетной линии. Во 2 сезоне в plot device во имя Мэри превратили чуть менее чем всё и всех вообще. Ну и да, в её и ещё в паре параллельных сюжеток всплыла банальная неспособность сценаристов зайти хотя бы во что-то отдалённо сложное. Более-менее интригующую сюжетку с Вильямом и Дейзи замели под ковёр так же трусливо, как и проблему треугольника Мэтью/Мэри/Лавинии (который был на редкость годным, ибо Лавиния была со всех сторон хороша). Нет персонажа - нет проблем! Ну а нелюбимая жена Бейтса, убившая себя СУПРОТИВ БОЛЬШОЙ И ЧИСТОЙ ЛЮБВИ - это прямо флешбеки в историю премии Дарвина какие-то. Нахуй так жить.

Изменено: Silence, 03 Декабрь 2011 - 10:07

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#18 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 15:48

Почти посмотрел первый сезон (6 из 7). Как-то мне не особо нравится. Основная моя претензия - как-то все медленно и без драмы происходит. Я не прошу, чтобы как в Подпольной Империи, в каждой серии хотя бы один труп был. Но происходящее на экране как-то совсем скучно. Мне наверное не понять мотивации героев, я как-то больших проблем у них не ощущаю в жизни. посмотрю финалку первой части, если резко не станет лучше, наверное буду бросать. Все равно отзывы про второй сезон хуже первого.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#19 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 20:18


Down is the new up

#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 19:48

Кажется сценаристы поняли, что пиздострадания Мэри всех уже давно достали и в рождественской серии поставили им эффектную точку (ну или хотя бы многоточие). Теперь, зная, что в 3 сезоне меня не будет ждать нытье Мэри и Мэтью по поводу "судьба против нас, мы не можем быть вместе!" градус ожидания повысился. Что, однако, совершенно не отменяет того, что я ужене могу представить, о чем там можно будет снимать.)
Down is the new up


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru