Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Американская история ужасов / American Horror Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
573 ответов в теме

Опрос: Американская история ужасов (93 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (31 голосов [75.61%])

    Процент голосов: 75.61%

  2. Стерильно (4 голосов [9.76%])

    Процент голосов: 9.76%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [14.63%])

    Процент голосов: 14.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#501 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2018 - 23:26

Последняя серия - однако ж внезапная смена жанра. Ни разу не AHS, но пойдет. 



#502 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2018 - 09:49

Добрые ведьмы, противостоящие злому антихристу - та ещё ересь.



#503 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2018 - 13:25

Но два накокаиненных придурка из крайней серии - ещё смешнее. У Питерса постоянный безумный взгляд забавно контрастирует с прической в стиле "Тупой и ещё тупее".



#504 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 321 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 20:26

От серии к серии всё ржачнее и ржачнее.



#505 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 02:50

Отсылка к Omen 3, просто гениальна, я аж аплодировал, хотя сами эти нарко-кодеры, воплотили сценарий Терминатора)))


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#506 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2018 - 21:59

Отсылка к Omen 3 просто гениальна

Все-таки шутка про Райана Рейнолдса по четвергам из прошлой серии, пожалуй, лучшая в сериальном сезоне-2018. Ни над чем так не ржал. Наверно, уже не тема снимать ужасы на серьезных щщах.



#507 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2018 - 02:55

 

Отсылка к Omen 3 просто гениальна

Все-таки шутка про Райана Рейнолдса по четвергам из прошлой серии, пожалуй, лучшая в сериальном сезоне-2018. Ни над чем так не ржал. Наверно, уже не тема снимать ужасы на серьезных щщах.

 

Теперь мы знаем как он на Дедпула выбил бюджет)))


Пусть мой последним станет смех


#508 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2018 - 16:33

Ну вот и закончился сезон, честно говоря, последние минут 5 были лишними, можно было и на хэппи энде закончить, а так честно говоря, бессмыслица какая-то, т.е. особенность этой парочки в том, что они могли зачать антихриста, и в пером эпизоде их как бэкапп и держали)) хотя там вроде изначально, с домом тем, из перого сезона былы все завязано, мега портал в адЪ же под ним был, поэтому майки и приял душу антихриста. А эти то, как умудрились...за троицу во конце во главе с Антошкой конечно спасибо, посмелся

 

Не понравилось, что некоторых героев просто слили, не дав развернуться.

 

p.s. в целом, сериал реабилитировался, после ужасных предыдущих 2-х сезонов. Теперь главное, что бы опять творческий кризис не напал.


Изменено: hally5, 15 Ноябрь 2018 - 16:46

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#509 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2018 - 11:15

Мишку сталь не берёт, пуля не берёт. магия не берёт, а вот переехать антихриста машиной запросто - как пела группа Oates&Garfunkel  - there's a loophole in discription.


Пусть мой последним станет смех


#510 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2018 - 20:16

Мишку сталь не берёт, пуля не берёт. магия не берёт, а вот переехать антихриста машиной запросто - как пела группа Oates&Garfunkel  - there's a loophole in discription.

Да и в культовом Омене одного ножа было достаточно, чтобы прекратить жизнь физическую.



#511 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2018 - 10:58

Вернулся к просмотру AHS (добил 6-й сезон).

 

Для моих постоянных читателей освежу в памяти (в т.ч. и в моей) мнения о прошлых сезонах.

 

1-й сезон - неплохо, отчасти свежо, в целом задаётся стиль всему шоу: много крипоты, мало смысла. Но смотреть интересно, тему с призраками люблю.

 

2-й сезон - всё ещё лучший, ибо градус мешанины из хоррор-штампов тут на пике. И страшно, и мерзко, и увлекательно.

 

3-й сезон - заметно хуже, помню, смотрел чуть ли не в полудрёме, хотя запомнились способности ведьмочек.

 

4-й сезон - прекрасная эксплуатация клоунофобии (или как она там называется), создание одного из самых запоминающихся киномонстров. Нет, серьёзно, клоун - это фактически визитная карточка AHS.

 

5-й сезон - ну куда ж без вампиров (ждём, когда же будут полноценные зонбе). Сезон порадовал Леди Гагой, какой-то повсеместной сексуальностью, хотя крипоты стало меньше. Что в общем-то не минус.

 

6-й сезон - молодцы, что стали менять не только роли участников труппы и темы, но и формат. Мокьюментари - очередная годная эксплуатация поджанра. Создатели AHS пошли ещё дальше - идея с совмещением в кадре псевдореальных людей с актёрами, их играющими в шоу - моё почтение. Сезон доставил.

 

Приступил к 7-му сезону. Ивэн Питерс красавчик. Клоуны пугающие (возможно, у меня тоже эта фобия). Смотрю всё ещё с удовольствием.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#512 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2019 - 12:07

Добил, посему продолжу.

 

7-й сезон самый, как по мне, парадоксальный. Первая половина сезонов, когда непонятные клоуны ходят и пугают всех, замечательна. Когда все маски сняты (хоть и с твистами) сезон перестаёт быть хоррором. Да, вторая половина 7-го сезона банально нестрашная, ибо там нет никакой мистики, монстров и прочих прелестей прошлых сезонов. Тащит всё это дело на себе Ивэн Питерс. Но сезон в целом зашёл хорошо, ибо понравилась сама тематика культов. Считаю, хоть она и раскрыта карикатурно, но, думаю, местами в яблочко.

 

8-й сезон прекрасен. Во-первых, мы таки дождались кроссовер 1-го, 3-го и 4-го сезонов. Хотя по большому счёту это продолжение скорее 3-го сезона, при чём создатели постарались это скрыть чуть ли не до середины. Во-вторых, тема Апокалипсиса и сына сатаны давно напрашивалась, и тут она вновь раскрыта с иронией и в то же время изобретательно. Правда, как и в случае с 7-м сезонов, с натяжкой страшной можно назвать лишь первую половину 8-го сезона.

 

Возможно (хотя почему возможно? Скорее, факт!), я просто говноед, но от сериала тащусь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#513 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2019 - 23:09

Посмотрел 5-ть сезонов. Зацепили больше всего 2-ой (для меня лучший) и 5-ый. Столько отличной драмы напустили в обоих сезонах. С удовольствием посмотрю остальные сезоны...



#514 TNT

TNT

    5

  • Посетитель
  • 186 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 15:55

Ох уж и отпадный саундтрек у девятого сезона вышел.



#515 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 22:59

Ох уж и отпадный саундтрек у девятого сезона вышел.

 

Очень жаль, что все-таки Билли к ним не заехал, можно было мочилово пустить под его саунд, а потом он бы благополучно уехал, как и обещал Рамирез. И в кое-то веки хэппиэнд, Эмми наконец не играет суку стерву, только жалко Джингалса. И последняя серия все же какая-то скомканная вышла.


Изменено: hally5, 18 Ноябрь 2019 - 23:04

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#516 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 15:44

Кто смотрел 9-ый, как он вообще? Мне 8-ой зашел был, в принципе, в отличие от предыдцщих 3-х.



#517 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2019 - 01:20

Кто смотрел 9-ый, как он вообще? Мне 8-ой зашел был, в принципе, в отличие от предыдцщих 3-х.

 

Отсмотрел только 4-е эпизода. Первые 2-а - ну очень унылые. Как в дешёвых ужастиках прошлого века. Какая-то беготня в дешёвых декорациях. В следующих эпизодах посыпались твисты и стало намного интереснее.


Изменено: Виталийспб, 21 Ноябрь 2019 - 01:21


#518 Элдор

Элдор

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2019 - 09:41

 

Кто смотрел 9-ый, как он вообще? Мне 8-ой зашел был, в принципе, в отличие от предыдцщих 3-х.

 

Отсмотрел только 4-е эпизода. Первые 2-а - ну очень унылые. Как в дешёвых ужастиках прошлого века. Какая-то беготня в дешёвых декорациях. В следующих эпизодах посыпались твисты и стало намного интереснее.

 

 

Так в этом и фишка этого сезона, все возведено в абсолют. Все штампы ужастиков, все твисты в слэшарах - тут в абсолюте и в тройной дозе. Это же трибьют всем слэшарам сразу. Если понять в чем прикол, то кайф обеспечен :) Ну и заставка в этом сезоне просто ШИК.


Изменено: Элдор, 25 Ноябрь 2019 - 09:42


#519 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2019 - 03:59

Мёрфи с Фолчеком знают толк в трендах и выдали ударную концентрацию 80-х - от одной заставки кайфуешь уже. А этот саундтрек, и атмосфера. В общем доставило. Правда слегка поломали таймлайн с Ричи Рамиресом, но это можно простить ибо колоритный персонаж, да и многие забыли уже мало того что такой уже был в сезоне, а даже и то что 5-й сезон вообще был и про что там.


Пусть мой последним станет смех


#520 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2020 - 20:51

Подскажите, пожалуйста, этот сериал - антология? Могу я, скажем, посмотреть последний сезон без опасений нарваться на спойлеры и отсылки к предыдущим?


The whole city was an image riding the bar.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru