Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 6 голосов

Моя маленькая пони: Дружба - это магия / My Little Pony: Friendship is Magic


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
454 ответов в теме

Опрос: Моя маленькая пони: Дружба - это магия / My Little Pony: Friendship is Magic (96 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (14 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [21.05%])

    Процент голосов: 21.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2011 - 03:35

Опубликованное фото
Моя маленькая пони: Дружба - это магия
My Little Pony: Friendship is Magic
2010-
IMDb, Википедия


 
Главная героиня — единорог по имени Твайлайт Спаркл, ученица Принцессы Селестии, которая всё время сидела за книгами и не желала ни с кем общаться. Видя, как героиня зарылась с головой в учёбу, Принцесса даёт ей задание найти друзей и посылает Твайлайт и её ассистента, дракона по имени Спайк, в Понивилль. Там она встречает разных пони, своих новых друзей: задиристую Рейнбоу Дэш, элегантную Рарити, трудолюбивую Эплджек, робкую Флатершай, и гиперактивную Пинки Пай. Вместе они исследуют город, решают проблемы жителей и находят новых друзей. Каждый день Твайлайт узнаёт что-то новое о дружбе и сообщает об этом Селестии.


Посмотрел мультик из-за шумихи по его поводу в интернете. Трудно сказать соответствует ли его качество хайпу вокруг него, но тем не менее мне понравилось. Анимация простоватая, но довольно милая, персонажи колоритные, много неплохого юмора. Сейчас идёт второй сезон и он пока держит планку качества первого.

Изменено: Electrika, 05 Август 2013 - 23:42


#2 Лев Гринберг

Лев Гринберг

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 10:17

Ну слава богу, кому-то всё-таки хватило смелости создать тему ) А про второй сезон хоть и рановато пока говорить с уверенностью, но по мне так он планку скорее поднимает, чем держит. Сериал вообще чем дальше, тем лучше пока. P.S. Но всё-таки название темы мне не нравится. Мужской род в отношении этого сериала смотрится по меньшей мере странно. Да и дефиса недостаёт ;)

Изменено: Лев Гринберг, 31 Октябрь 2011 - 12:02


#3 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 10:53

Вообще, удивительная вещь. Несмотря на шумиху, смотреть этот сериал я не собирался - ну ешкин кот, это же детский мультик про пони! Помню, моя сестра в детстве от подобного тащилась - ну и я иногда за компанию смотрел, но мне он уже тогда казался феерически глупым. Что уж говорить теперь, когда мне за тридцать. Но прочитав рецензию уважаемого Льва, я решил - ладно, хрен с ним, гляну, из-за чего сыр-бор. Чать не помру. Скачал одну серию, заранее настроившись, что уже через пять минут выключу, сотру и забуду эту глупость навсегда. Однако неожиданно для себя досмотрел серию до конца. А потом посмотрел еще четыре серии и продолжаю дальше. Это тот самый редкий случай, когда казалось бы совершенно детское произведение с большим удовольствием смотрится и взрослыми.

#4 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 15:02

На фейсбуке у этой Пони 7877 поклонников, о какой интернет-шумихе идет речь? Где эта шумиха?

А теперь по существу:
Посмотрел только что первую серию, понравилось. Яркий веселый и позитивный мультик, но я б не сказал, что он прям аж так прёт и всем надо его заценять. По первой серии - Кино, но это не означает, что буду смотреть дальше...

#5 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 15:13

У меня где-то была игрушечная лошадка из этого сериала (желтенькая с розовой гривой, на картинке она внизу посередине), но потом потерялась, где-то в коробках с игрушками под кроватью в детской комнате. А мультфильм я не смотрела.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#6 Лев Гринберг

Лев Гринберг

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 16:29

На фейсбуке у этой Пони 7877 поклонников, о какой интернет-шумихе идет речь? Где эта шумиха?

Угу. А у другой темы на фейсбуке - 60к. А у официальной - 122к. Ну и фейсбуком интернет не ограничивается, само собой.

Посмотрел только что первую серию, понравилось. Яркий веселый и позитивный мультик, но я б не сказал, что он прям аж так прёт и всем надо его заценять. По первой серии - Кино, но это не означает, что буду смотреть дальше...

Ну, во-первых никто не говорил, что он понравится всем. Но вот что оценить его своими глазами стоит всем - это другой вопрос.

А во-вторых сериал чем дальше, тем лучше.

#7 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 16:48

Цветное, веселое и очень аддиктивное ЛСД. Прекрасный мульт бишь, хотя если бы не форчан, я бы к нему не подошел бы на километр.

Изменено: Максим Зарецкий, 31 Октябрь 2011 - 16:49

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#8 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2011 - 17:06

А про второй сезон хоть и рановато пока говорить с уверенностью, но по мне так он планку скорее поднимает, чем держит. Сериал вообще чем дальше, тем лучше пока.

Ну начался он пободрее, это да.

P.S. Но всё-таки название темы мне не нравится. Мужской род в отношении этого сериала смотрится по меньшей мере странно. Да и дефиса недостаёт ;)

Мне тоже, мне тоже. Но писать "пони" в мужском роде вроде как положено по нормам русского языка.
Хотя какого чёрта, разрешили же они писать "кофе" в среднем роде, так что думаю русский язык не обидется если я напишу "пони" в женском.

#9 Frabky

Frabky

    6

  • Посетитель
  • 238 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 16:09

Господи, это даже лучше героина. Нереальный кайф. Всем смотреть. Истинная, не поддельная радость.

Оффтоп:

Прекрасный мульт бишь, хотя если бы не форчан, я бы к нему не подошел бы на километр.

Пони-чан передает тебе привет.

Изменено: Frabky, 01 Ноябрь 2011 - 16:14

This isn't happiness =\

#10 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2011 - 17:11

Увидела вчера эту тему, и поняла, что нет смысла и дальше откладывать просмотр этого сериала. Посмотрела пока только 4 эпизода, но уже подсела. В самом деле, настоящий аудио-визуальный наркотик. >)
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#11 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 02:03

Не знаю как с "Лунтиком", но с телепузиками ты это хватил. )) Ближайший наш аналог - "Смешарики", которые местами очень неплохи, а из забугорных как-то сразу вспоминаются "The powerpuff girls", но это, конечно, уже культовая классика.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#12 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 02:11

Оффтоп:
:huh: а я думал что это прикол, то что на главной публикуют новости о каком-то мультике про пони...

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#13 ХонГильДон

ХонГильДон
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 13:30

Пони ваще тема. У меня и дочурка смотрит не отлипая и мы с супругой с интересом смотрим. Хорошо Хасбро работают, блин, пришлось на Принцессу Селестию раскошеливаться. Хорошо еще что по ящику только Селестию рекламируют, а не всех пони...

#14 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 20:11

Оффтоп:
Где голосовалка по персонажам? Я хочу проголосовать за Флаттершай, она самая классная :) Они же все разные и у каждого, скорее всего, есть любимчик. Так что голосовалка по персонажам была бы явно к месту.


#15 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 01:53

Оффтоп:
Плюсуюсь к Эпплджек, кстати. Следом с небольшим отрывом идёт Пинки Пай. ^_^
p.s. Какие всё-таки отличные песни в этом шоу. Я, когда Пинки в первый раз запела, слегка напряглась и как оказалось, совершенно напрасно.

Изменено: JessyTL, 06 Ноябрь 2011 - 01:53

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#16 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 15:06

Оффтоп:
Опрос-то я создал, но как сделать возможным повторное голосование? И нужно ли добавлять в список персонажей не из main six?

Изменено: Strangelove, 06 Ноябрь 2011 - 15:07


#17 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 20:46

Самая клевая - Пинки Пай!
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#18 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 02:43

Doctor Whooves ^_^

Down is the new up

#19 Лев Гринберг

Лев Гринберг

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 20:03

К вопросу о песнях, уже второй день постоянно слушаю утёкшую в сеть композицию откуда-то из будущих серий сезона (видео не спойлерное, а просто AMV со сценами из первого сезона):

#20 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2011 - 20:04

Самая классная из этой копытной компании Флаттершай. Скромная симпатюлька пони-друид Опубликованное фото
Еще нравятся ГГ и Рэйнбоу. Остальные три тоже неплохи, но сильно не впечатляют.

P.S.: И ни одна сволочь за Рарити не проголосовала ведь :(


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru