Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Зелёный фонарь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Зелёный фонарь (11 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 09:06

Опубликованное фото
Зелёный фонарь
Green Lantern: The Animated Series
2011-
IMDb, Википедия

Продюсеры: Брюс Тимм, Жанкарло Вольпе
Роли озвучивают: Джош Китон, Майкл Кевин Ричардсон, Грей Делиль и другие

Компьютерный мультик про Зелёного Фонаря Хэла Джордана. Первый сезон (26 серий) целиком сосредоточен на Красных Фонарях в роли главных врагов. Первый мультсериал Брюса Тимма после окончания DCAU.


Компьютерная графика спервоначалу выглядит коряво и устарело -- ну неужели нельзя было всё рисовать. И совершенно "пустые" задники на всех кадрах тоже не радуют. В движении всё оно смотрится гораздо лучше и замечаешь насколько всё таки неплохо удалось адаптировать характерный стиль рисовки Тимма знакомый по DCAU.

На прошлой неделе была премьера пилота, но полностью сериал начнётся в следующем году.

Две первые серии очень порадовали: характеры героев не раздражают, диалоги написаны бодро и озвучено неплохо, пуская даже картинка сначала и отторгает. В общем во всём полная противоположность "Юному правосудию" которая выглядит как конфетка но внутри есть протухшее говно. Да и мочить героев не стесняются.

Плюс линейный сюжет, плюс возможность появления других цветов радуги в следующих сезонах (оранжевые, жёлтые -- сразу Синестро трогать было нельзя из-за фильма).

Avengers: EMH, подвиньтесь! Пришёл второй хороший супергеройский мультик.

Отрывок:


Кадры:
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#2 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 13:46

Посмотрел первую спаренную серию, анимация конечно корявенькая и страшненькая, но не раздражает и быстро привыкаешь. Но в целом сериал смотрится неплохо, вполне интересно, не знаю во что всё выльется, но хотелось бы всю гамму цветов увидеть, а не только зелёных и красных, ну и хотелось бы что бы кроме Джордана создатели наконец впервые вспомнили что есть и другие земные фонари, а то он если честно уже начал раздражать ибо ну практически во всех экранизациях лишь он, исключение лишь Анимационный сериал Супермен, да Лига справедливости где Райнер и Стюарт соответственно. Пусть Кайл наконец станет главным героем, он намного интереснее чем Хелл.

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 14:35

1x03 Razer's Edge Ну-у-у-у, нормально? Только канон насилуют нехило: красный вместе с зелёными? Да и красные какие-то... Скорее жёлтые. Компьютер-корабль самый классный. С голосом Азулы тоже плюс )

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2012 - 11:38

1x04 Into the Abyss

КАКАЯ СЕРИЯ.

Опубликованное фото

Это целый сай-фай боевик с класной идеей, постоянно напряжённой атмосферой и отличным действием.

КАКАЯ СЕРИЯ.

Концовка это вообще что-то с чем-то:

Айя, Айя, Айя, ах, Айя.

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 23:57

1x05 Heir Apparent Мультик мутирует из супергеройского мультика в полноценный Стар Трек. Ну очень похоже: чуваки путешествуют по вселенной, встречают всякое, и отдельный сюжет со своими героями в каждой серии. Эта серия тоже очень неплоха, и очень неплохой детективный сюжет со снова очень бодрой развязкой. Ролик с отрывками будущих серий: Получается что синие и сапфиры уже в этом сезоне появляются.

#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 21:56

1x05 Lost Planet Снова очень хорошо. Неплохое развитие Киловога, раскрыта мифология фонарей. Даёшь больше Сейнт Вокера! И конечно Мого -- это всегда эпик.

#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2012 - 21:11

Предыдущая серия с розовыми сапфирами была довольно корявенькая в плане сюжета, да и вообще не очень. В предыдущей показали побольше красных, ну и закладывают основы синих. Хорошая серия. Но интересно что обе эти серии использовали своих героев из предыдущих серий, то есть там у них какая-то своя линейная мифология идёт.

#8 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 01:56

На удивление неплохо, хотя 9-ая серия несколько слабой показалась.
На удивление даже рисовка под конец 2-ой пилотной серии перестает напрягать. Если авторы подтянут сражения с использованием Разноцветной "неведомой" хрени хотя бы до уровня полнометражных мультов(я был от них просто в восторге! смотрел в оригинале), то сериалу долгая жизнь обеспеченна.

Кстати, в четвертой серии сильно порадовала концовка: фэйспалм Килловога просто шикарен)
Так же радует, что мотивы всех "героев"/антигероев и "второстепенных" персонажей не сводятся до типичного "я тебя сьем!" либо "за справедливость!"... У каждого есть свой скелет в шкафу и что-то, что повлияло на принятие решения.

З.Ы.: Выносит мозг то, что Зеленые с Красным дружат, а Красный уж какой-то весь Желтый что ли? :wacko: :blink: Занятная фразочка вышла :D :P :huh:

1x05 Heir Apparent

Мультик мутирует из супергеройского мультика в полноценный Стар Трек. Ну очень похоже: чуваки путешествуют по вселенной, встречают всякое, и отдельный сюжет со своими героями в каждой серии.

Эта серия тоже очень неплоха, и очень неплохой детективный сюжет со снова очень бодрой развязкой.

Ага, тоже напомнило))

З.Ы.: Бородатая борода скорее уж)

Изменено: Alexandragon, 13 Май 2012 - 01:57

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 22:00

1x12 Invasion Уау. Отличная серия, и если это всего лишь подводка к финалке или полуфиналке... Отличные диалоги, даже Зилиус Зокс отжигал: "this is so good, i can't stay angry!". Сейнт Уокер, Ая и Атроцитус были великолепны. И концовочка -- м-м-м-м...

#10 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2012 - 15:13

1x12 Invasion

Уау. Отличная серия, и если это всего лишь подводка к финалке или полуфиналке...

Отличные диалоги, даже Зилиус Зокс отжигал: "this is so good, i can't stay angry!".

Сейнт Уокер, Ая и Атроцитус были великолепны. И концовочка -- м-м-м-м...

Блин! Хочу хочу хочу! Прийдется в оригинале качать, а то я думал, что еще только 10-я серия есть...

Кстати, на рутрекере есть отличная раздача с озвучкой, кто хочет - могу по ЛС кинуть ссылку(или сюда, если это не нарушение чего-либо), но похоже, что там идет отставание от оригинала на 2-3 серии.

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#11 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 13:03

Просмотрел две последние серии. Весьма недурно! Особенно 12-ая порадовала. Жду эпичной развязки.

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#12 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 05:40

А известно, когда следующие серии выйдут? Уж больно сильно хочется увидеть как задницы стражей будет спасать синий фонарь... Ну и прочее тоже)

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2012 - 11:59

1x14 New Guy Неплохо, но на одном Хале далеко не уедешь. Конечно есть новичок Гай который классически получает по морде, но всё равно без Айи и Ко уже не торт. Ну хоть арку с Менхантерами и Анти-монитором (это вроде он был) начали.

#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2012 - 23:22

1x16 Steam Lantern

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Стимпанк. Прикольно. В новом стиле даже графика начала выглядет более живой.

Концовка классная. Hardtofindium улыбнул -- явная подколка камерунчика.

Картун Нетворк конечно козлы что серию не показали, и хотя закрыть YJ -- это конечно необходимо, не ценой же по настоящему хорошего мультика.

#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 14:59

Заценил первые две серии.

ВОООООТ!

Вот это я понимаю "Зеленые Фонари". Межгалактические стражи. Братья по оружию.
Не то что в том ссаном фильме, где было проебаны все полимеры.
Две серии поимели все потуги много миллионного блокбастера. Отлично. Смотрю дальше.

ЗЫ Титаны, Молодое Правосудие, Стрела, теперь Фонари. Я превращаюсь DC-фага ))

Изменено: GadMan, 19 Октябрь 2012 - 14:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 09:52

Досмотрел последнюю на данный момент серию 16. Я в большом восторге от всего мультсериала и в не меньшей печали, что нету продолжения.
Пробегусь по сериям
1х03 Очень классная серия про тюрьму, Рейзор желающий наказания трагичен.
1х04 Напряженная серия, практический сай-фай в чистом виде. Корабль сминаемый гравитацией просто шик.
1х05 средняя серия. Хэл бабник))
1х06 Интересная серия с крайне неожиданным новым зеленым фонарем в конце.
1х07 Шик. Суровая серия происходящая в черно-красных тонах, я бы даже сказал, что мрачная. Колошматили фонари тут друг друга по серьезке.
1х09 Если бы это серия не была сюжетно важна в дальнейшем, я бы назвал ее чистым фан сервисом ))
1х11-13 вообще охуе. Я правда надеялся на масштабную битву мужду сотнями Зеленых и Красных фонарей, но флот vs Киловок, Святой Уокер и планета, вышло тоже неплохо. Ряд классных моментов когда Рейзер вернулся за Айей, когда она плакала, как Хэл вломил красному. Гуууд.
1х15 - шикарный сбор старой команды. Чего только стоило опиздюливание Хэла белкой или спасение Айи+неожиданный конец.
1х16 - Я обожаю стимпанк! Поэтому для меня это серия прям подарок. Даже захотелось отдельный мультфильм про эту планету.

Ну а в целом, это замечательный сериал с хорошим сюжетом,отличным юмором, классными персонажами и неплохим экшеном. По настоящему хороший мульсериал, тем более на супергеройскую тематику.

Изменено: GadMan, 24 Октябрь 2012 - 09:53

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 13:08

Трейлер второй половины сезона:
https://www.facebook...100144993333994
Очень классно.

#18 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 18:04

Заценил первые две серии.

ВОООООТ!
ЗЫ Титаны, Молодое Правосудие, Стрела, теперь Фонари. Я превращаюсь DC-фага ))

Я тоже))) Качаю новые серии, надеюсь, что скоро смогу присоединится к восторженным откликам в их сторону)

З.Ы.: Мне одному кажется, что "фонарям" путь в игровое кино заказан? Как по мне они удачно получаются только в рисованном виде... Как по сюжету так и по реализации цветной "силы".

Обновление:
Скачал, просмотрел - теперь в полном восторге! Стимпанк рулит! да и остальные две серии весьма хороши) Особенно это заметно на фоне все сильнее деградирующего мультсериала по ЗВ...

Изменено: Alexandragon, 20 Декабрь 2012 - 03:10

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 08:15



#20 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2013 - 08:57

Круто! Надеюсь, что сериал не постигнет судьба "Клонов ЗВ"... {А ведь звучит}

З.Ы.: С Днем Рождения, Аzekeprofit!

Изменено: Alexandragon, 10 Январь 2013 - 09:06

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru