Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прислуга / The Help


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Прислуга / The Help (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 23:09

Опубликованное фото
Прислуга
The Help
2011
IMDb

Режиссер: Тейт Тейлор
В ролях: Эмма Стоун, Виола Дэвис, Брайс Даллас Ховард, Октавия Спенсер, Джессика Чейстейн

Экранизация одноимённого романа Кэтрин Стокетт о жизни чёрных женщин в начале 60ых в США.

Прекрасное кино об угнетаемых и угнетателях.
Несмотря на то, что это двухчасовая драма построенная лишь на разговорах, оторваться от просмотра невозможно. На редкость удачное сочетание суровых и печальных моментов с толикой юмора. И фильм нельзя упрекнуть, что он давит из вас в том или ином моменте слезу намеренно.
Актёры будто живут своими ролями (только Эмма Стоун понравилась меньше остальных). Антураж американского юга 60ых и его прогнившей морали передали просто отлично. Так же спасибо, что мимолётом прошлись по другим реалиям того времени, вроде тех, что женщины не состоятельны без мужчин и образование им нужно только чтоб удачнее выйти замуж.

Надеюсь, что на Оскаре в следующем году лента отхватит статуэтку-другую. Она этого заслуживает.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 01:08

В основном все отзывы на фильм положительные, если и есть какая-то критика, так она в том, что подсластили конечно расизм. И даже страшные по сути вещи показывают так, что они становятся гладкими, как шелк) Режиссура неплохая, что удивительно, потому как первый серьезный проект у режиссера. Картинка потрясающе сочная и яркая - сто процентов попадание в дух эпохи, не все так понимают, какие фильтры к чему идут. Эта эпоха вообще красивая с ухоженными двориками, пышными прическами, ярким макияжем. Признайтесь, такой клевой Честейн вы не видели и нигде не увидите. Волосы хочется рвать на голове, видя, какой она ходит на всякие красные дорожки и премьеры. Джессика Честейн, Y U NO LIKE THIS вне фильма? А вот Брайс Даллас Ховард мне понравилась внешне меньше всех (хотя перформанс отличный), поэтому не понимал, почему она по умолчанию шефствовала. А уж когда в фильме несколько раз проскальзывало, что Скитер - уродина, оставалось только усмехаться. Драмы если честно было маловато, охуеваешь скорее от осознания того, что это было совсем недавно и что такое позорное явление происходило с такой силой. Переживать за локального масштаба драмки, типа личных отношений Скитер, семейную жизнь Минни, про детей богатеньких сучек, даже про сына Эби - получалось слабо. Лично я чуть погрузился от моментов с выкидышами и уходом Константин. В целом просто отличный легкий и яркий красивый фильм. Просто, бля, положено ли ему быть таким легким? :)

#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 06:42

Очень хорошее и качественное кино, не смотря на чуждую тематику расизма и прочих радостей демократии. Очень классные актёрские работы, очень хорошие декорации. Мне, прям, всё понравилось. Режиссёр не скатился в унылую пафосную шнягу, где под пафосную музыку нам было бы так жалко негров. Здесь не так - драматические моменты, конечно, подчёркиваются музыкой, но делается это очень умело. Никто не переигрывал, никаких лишних слёз, соплей, всё очень трогательно и мило, с ребёнком и старой няней особенно, очень растрогали меня, почти до слёз. Не смотря на хронометраж, ни разу не было желания выключить, перемотать. Охуительное, и в правду, кино. Смотреть всем.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 17:48

не смотря на чуждую тематику расизма и прочих радостей демократии

Один из самых интересных моментов для меня даже не связан с расизмом. То, как вся шайка обращалась с Селией, только потому, что она не соответствовала каким-то их стандартам и родилась не там, где положено, - отвратительно. Вот такой остракизм присущ не только Штатам.

1-900-ROCKSTAR

#5 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:22

Tatanka, расизма тоже везде полно, но чтоб он был законодательно одобрен и некоторые категории граждан признавались вторым сортом? А с Селией они так обращались же вроде не из-за этих критериев, а потому что она вышла замуж за Джонни. По большому счету всем было наплевать и на это, просто никто не хотел сраться с Хилли, а так бы оно и было, если бы кто-то стал общаться с Селией.

#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2011 - 18:37

Хорошая картина получилась. Очень часто хотелось поставить фейспалм за те вещи, что были тогда. К примеру, что цветные имеют другие болезни и тд. Но были и нормальные белые, как героиня Эммы, которая офигевала от происходящего, роль кстати сыграна на пятерочку. Да и другие актрисы(актеров тут мало) сыграли как надо. Из Брайс вышла настоящая сука. Фильм и грустный и веселый, история на мой взгляд рассказана очень грамотно и интересно. Я остался доволен.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 01:50

Фильм очень хороший. Душевный!
Стилистика 60-х не может не завораживать, а показанные в фильме человеческие взаимоотношения (будь то отношения между подругами, либо между хозяйкой и прислугой) не смогут оставить вас равнодушными.
Смотрится просто на одном дыхании - с первых минут, как погружаешься в фильм, так и до финальных титров - ты весь в атмосфере фильма.
Грусть, радость, страдания, предательство, любовь, скорбь, смех...Полный набор эмоций в фильме.
И, опять же, повторюсь - стилистика 60-х! Особенно таких вот городков, где все друг друга знают, проводят благотворительные вечера и иногда собираются вместе играть в бридж...

Очень понравилась линия с Силией Фут (у котрой выкидыши были) и служанки которую она взяла. На фоне остальных(не считая Скитер) очень человеческое отношение было, дружеское! Ужин, приготовленный для служанки - круто и мило очень!

Охуительное Кино
Хотелось бы и правда статуэточку фильму.

#8 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 00:00

Как сказала Минни, Селия для них white trash и украла одного из «их» мужчин (эй привет, пилот Дин!). А кино отличное и здесь интересно и разнообразие в стане «угнетателей» в смысле, что каждый был поставлен в какие-то рамки и кто-то не может и подумать как за них выйти, как мать Скитер, кто-то пытается что-то сделать как сама Скитер, есть те, кто ищут компромисс, как доктор, выкупивший землю, а есть такие как Селия, которые просто не замечают этих рамок.
Cellar Door

#9 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2011 - 15:01

"Ешь моё дерьмо" - стерильное кино. Первую половину фильма откровенно скучаешь и борешся со сном, движуха начинается только после убийства. Актеры сыграли не плохо, вот только сама ситуация меня не проняла - они что там насильно в служанки шли? Если так плохо - шли бы на другую работу, как ГГ в конце фильма. Но нет - продолжали страдать, а киношники давить на слезу - аж тошно стало.

#10 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 15:50

Как ни странно очень душевный фильм вышел, очень много трогательных моментов, и веселых и грустных. Интересная история, особенно то как она преподносится. Нет категоричных чувств к теме: ни жалости, или раздражения (мол задрали со своим расизмом), сожаление - да, возможно, что такой бред вообще был и совсем недавно. У фильма вообще множество плюсов. Это и актеры (просто великолепно): понравилось, что из Скиттер не сделали главного персонажа, да еще и таким себе "гадким утенком" вышла на фоне остального "местечкового" гламура, ну и конечно Ховард, отлично переданный персонаж, за который искренне "радуешься" (момент с пирогом и чет запомнилось мамино злорадство). Также, как по мне, отличная атмосфера времени, ее не замечаешь, но вот после просмотра приходит осознание. Если говорить о самом эмоциональном моменте, для меня это прощание малышки с Эйбелин (наверно в виду относительно недавнего рождения сына по-другому стал относится к подобному). Очень содержательное кино.

#11 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2011 - 00:24

И ВНЕЗАПНО это кино, по мне так и с красной медалькой даже.

Давно уже тема остракизма, травли и расизма не подавалась так легко, тонко, изящно и эстетически красиво. Непринужденное действие, яркие костюмы, юмор, отличные актеры, саундтрек и режиссура. Несколько раз даже прослезилась, хотя (хвала режиссеру!) намеренно слезу никто выжимать не пытается. На моментах "Ты красивая, ты добрая, ты бесценная" вообще очень растрогалась.

Кино.

ЗЫ. Поддерживаю тех, кто желает фильму пару золотых статуэток. Адаптированный сценарий и костюмы точно были бы заслуженными. Впрочем, уверена, актерским номинациям тоже быть.
Down is the new up

#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 10:09

Отлично сыгранная драма, где только Эмма Стоун выбивается из колеи. Может всему виной ее цвет кожи?
Особенно понравились истории служанок, ну и увольнение Константин - тот еще удар по чувствам зрителей.
Служанки все как на подбор - кривоногие, крепкие да страшненькие. Но обаятельные.
Хорошая драма, но не уверен, что требует пересмотров. Ничего нового в кадре во всяком случае на втором-третьем плэе, увидеть не получится. Все то же женское царство из стерв, дур и служанок. Америка с тех пор, кажется нисколько не изменилась

Кино 8\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 14:48

Голливудский подход, конечно, диктует свои правила игры, как то небывалый размах, отстутствие глубины, спекулирование чувствами и литературные структуры пафосной сказки, где добрые и злые разведены максимально широко, а между ними пара героев, невписывающихся в общий шаблон, чтобы дать понять, что все таки это тут жизнь снимают, а не какое-то кино. На баррикады всех повела гордая дочь Америки с архетипом Лизы Симпсон, правда, вместо обнаженной груди и знамени, печатная машинка и личная драма, которая таки доведет страну до светлого будущего с черным президентом. При таком раскладе даже изящная работа художников играет в минус, превращая все в еще больший миф. И есть ощущение, что если ведущие актрисы получат своих слонов, то это будет казаться продолжением картины. Фильм, на самом деле, неплохой, но уж по подаче больно местечковый. И, разрываясь между объективным говном и субъективным кино, поставлю последнее, ибо добро всегда побеждает зло.

Изменено: Винстон, 18 Декабрь 2011 - 16:07


#14 mDmX

mDmX
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 01:22

Забавное действо. Вначале скучное, неторопливое. Потом оживает, затягивает. Местами стандартно-классическое, предсказуемое, но не вызывает тем не менее отторжения - уж слишком добротно скроено. Номинации будут, статуэтки - вряд ли.

#15 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 19:24

Фраза, которая запомнилась больше остальных: "Ей нельзя рожать детей!"
Меня реально тронули отношения Эйбилин и Мэй Мобли. Ведь и сейчас история повторяется. Рожают детей, и сбагривают их. Ладно если ты жопу рвешь и работаешь ради ребенка, это можно понять. Но когда ни хрена не делаешь, и ребенка не воспитываешь это капец.

Эйбилин хотела чтобы девочка не выросла как ее мамаша. Поняла ли это мамаша - непонятно.

А так фильм хороший. И не скажу, что он рассчитан на чернокожее население Америки. Хотя вопрос расизма до сих пор открыт, и вряд ли скоро закроется. В этом фильме афроамериканцы трудились, чтобы выжить. Терпели. Но в современной Америке иногда получается так, что они до сих пор прикрываются этим. Обвиняют всех в расизме. Да, иногда не без причины. В других же случаях просто надо работать над собой, а неприкрываться тем, как страдали твои предки или родители. А остальным оставить старые предрассудки и предубеждения.

Весь актерский состав сыграл на ура. Виола Дэвис очень впечатлила, особенно в сценах, где она не произносит ни слова, но все читается на лице, ее эмоции. Джессика Честейн тоже очень понравилась.

Эмма Стоун сыграла стандартно, хорошо, но ничего нового не показала.

Брайс Даллас Ховард сыграла такую суку, так и хотелось ее долбануть. Спасибо ей за такую игру.

Честно пофиг возьмет ли фильм Оскар в какой-либо из номинаций. Фильм понравился и этого достаточно.

Кино
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#16 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 21:50

Типичный пример того, что если есть кусок колбасы под рукой, то до пресловутой свободы нет никакого дела? Ну вообще да, по фильму служанки и остальные - народ темный(в метафорическом смысле) и думать не думали о гражданских правах пока просвещенная белая не повела их за собой.

Изменено: Винстон, 13 Февраль 2012 - 21:56


#17 Sontisi

Sontisi

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2012 - 17:13

По барабану, на оскар или не оскар номинирован фильм,главное,что это ФИЛЬМ. Посмотрела его и тронуло сердце мое. Политкорректный фильм,ничего лишнего нет,да и добавить нечего! Взаимоотношения показаны достаточно хорошо! КИНО!

#18 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 19:58

Винстон, а я ведь спецом в скобочки поставил "про кино под какое-то время". Тут скорее некая лубочная модель американской мечты для пригорода - она абсолютно одинакова, что в каких-нибудь "Отчаянных домохозяйках", что в "Прислуге". Просто в последней выбрана такая эпоха. Да и в конце-концов, убери из "Прислуги" стилизацию и вот нихуя не изменится. В отличии от "Артиста", который только на этой стилизации и держится.

Я не согласен. и поэтому отвечу здесь. Информативность исторического контекста не стоит недооценивать. Как пример, один и тот же сюжет о войне будет звучат совершенно по разному в декорациях ВОВ и в декорациях 1812года.
допустим разыграть сюжет Прислуги в декорациях нашего времени невозможно, ибо проблемы как таковой нет. По крайней мере, в юридическом аспекте, про бытовой расизм молчу.

#19 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 20:21

Вообще в фильме показали конкретное время и, можно сказать, достаточно абстрактный маленький городок. Тут история привязана к времени и месту, тут показаны нюансы, которых в городе уже быть не могло. Вот для примера - если снять фильм про гопников в современное время, то будет ли разница, снимать в Спб или каком-нибудь маленьком, областном городе? Разница будет огромна. Просто, пока центр рвется вперёд, малые города никак не могут расстаться со своими традициями. Про это, в общем-то, тоже было сказано в фильме. Не знаю что он получит, узнаем уже завтра утром, но за второстепенную актрису я думаю возьмет и за сценарий.

#20 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 20:59

Ад, ну не знаю. Надо хорошо разбираться в том времени, а лучше жить тогда там, чтобы что-то твердо убеждать. Ну стилизация Артиста намного качественней, интересней, только там она во главе угла, а тут лишь для придания реалистичности. И если забить на стиль 60ых то может получиться совсем другой фильм. Как "Прелесть", не знаю. :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru