Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Прислуга / The Help


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Прислуга / The Help (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  2. Стерильно (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2012 - 17:04

Такой клевый и няшный расизм, че эти негры-то так возмущались? Все эта муть - домохозяйки-тиранши, шовинизм, расизм, комплекс белого человека - так мельком пробежались, наскоро отчитались - PROFIT! Едиственный плюс - внезапная Честейн в образе а-ля Барби.

В лучшем случае стерильно

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#22 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 17:48

Кто-нибудь знает, почему на лиценз. DVD и Blu Ray закадровый перевод, ведь фильм шел в кинотеатрах? И будет ли издание с дубляжом?
I lived alone but I was only coming back to you.

#23 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2012 - 13:21

Очень забавно смотреть этот фильм с людьми. Первым делом следуют ахи и охи по поводу: "Так же нельзя! ОНИ тоже люди!" и прочее в том числе.
Затем выходишь на улицу, в кафе и слышишь от тех же людей: "Ну не-е-е-е-ет, я не пойду в этот туалет. Оттуда только что это самое, таджик вышел!". И прочее, и прочее.
А так фильм вполне приличный, хоть и сделан по весьма классическим и продуктивным законам драматургии и кинематографа. Тут вам и мораль, и единство действия, и резкое разделение на хороших тетенек-обывательниц и плохих тетенек-обывательниц (причем нужно понимать, что основным критерием раздела мира на два полюса служит доминирующая черта расовой терпимости), и шаблонность большинства характеров, и прочее и дальше прочее. Но, повторюсь, фильм приличный. Ощущения в конце оставляет хорошие. Требуемые эмоции выжимает. Сбит крепко. Кино где-то на семь баллов.

Изменено: Циммерман, 05 Май 2012 - 13:25


#24 BarnabasCollins

BarnabasCollins

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2012 - 17:42

Впечатлил :o Стараюсь не смотреть слезливые мелодрамы. Но моя любимая Эмма Стоун, ну и Оскар за игру Спенсер, не учитывая ещё нескольких номинаций, сделали-таки своё дело. Фильмы про дискриминацию негров и расизм как таковой не припомню, чтобы смотрел. Так что фильм для меня не был ни скучным, ни шаблонным. Игра актёров тоже была на высоком уровне. Особенно отмечу Ховард - так и хотелось в неё чем-нибудь потяжелее кинуть, что для меня вобще не естественно. Да и что уж скрывать, были моменты, где на слезу пробивало :crying: и стыдно за это не было, потому что проблемы в фильме масштабные и всех касающиеся. Словом, кино.

#25 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2014 - 19:12

Хороший фильм, крепкий по качеству постановки. Актерская игра, реализм (с поправкой на киношные условности и законы жанра), драма - все на хорошем крепком уровне. В некоторых моментах проняло. Платок не доставал, но драматизм прочувствовал.

Деление на бобров и ослов получилось какое-то слишком уже очевидное. Естественно, среди белых оказались и хорошие ребята (а точнее - девчата), но в общем расклад понятен - самый дремучий в отношении рабства штат во второй половине двадцатого века сохранил такой культурно-общественный облик, что не сразу отличишь от реально рабовладельческого.

Неравенство - оно в головах, а не вокруг.

Кино

 



#26 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 20:19

Фильм на раз просмотра, немного подзатянут, но смотрится хорошо, занятно. И тематика у фильма такая щекотливая, расизм. Начинаешь себя представлять, а как бы я поступила на месте белых или черных. Теперь актирисы,Эмма просто отвратительная, не нравится мне она, ни внешне, ни как играет, хуже всех смотрелась. Джессика Честейн в неожиданном для себя образе, Брайс Ховард так здорово сыграла стерву, вообще она клевая, Виола отлично справилась. Актерский состав отличный, кроме Стоун имхо. Все в кино такое няшное выхоленное, вылизанное, яркое, чистенькое,кукольное и стервозное. Порядки конечно у них к цветным жесткие были. Авось и сейчас их копы гоняют, как скотину. Кино 8/10
('_')//

#27 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 22:35

Мне не очень понравился момент с шоколадным пирогом, слишком мерзко. Когда показали как на могилках мертоворожденных детей сажают розовые кусты я чуть не заплакала. Толстенькую девочку, у которой мать злобная идиотина, тоже очень было жалко. Ничего не делает, не заботится о малышке, только бьет за то, что она не там пописала. Вот уж кто гадина. Нельзя бить детей. Очень смешно было, когда негритянка сказала мальчику, что она черная, потому что пьет много кофе. А вообще как эти белые женщины думали, что у них вырастут умные дети, если они с детьми не занимались, а воспитывали их темнокожие няньки, не окончившие школу? Американская мечта не иначе.
Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru