Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (216 пользователей проголосовали)

Оцениваем

  1. Голосовал Кино (25 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 19:36

Охуительно кино, но про "убийство жанра" ни черта не поняла. Разве Shaun of the Dead изменил что-то в зомби-муви, Убойные каникулы - слешеры, а Перемотка вообще поломала Голливуд? :)
О новом слове в жанре можно было говорить в год выхода первого Крика. Тем более, что как и Хижина, Крик - сугубо киноманское кино, и оценить его в полной мере широкая аудитория не может.

al-ib, спасибо за то, что вспомнил Полуночный мясной поезд. :) Я еще в кинотеатре сказала Тойво, что наверняка на КГФ кто-нибудь из тех, кто ругал экранизацию рассказа Баркера за непонятный, нелогичный и странный финал, будут в восторге от финала Хижины. ;)

MemphisRains, Пеннивайза, волка-оборотня, близняшек из Оверлука впиши. :) А пункт 4 - не Пинхэд, а какой-то дргугой сенобит.

Изменено: serialmom, 14 Апрель 2012 - 19:43

(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#22 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 19:38

Не совсем понятен весь этот замут с древними богами. Для каждого бога - свой ритуал? Понятно, что хоррор не ограничивается молодежным слэшером с пятью архитипами. Как раз насчет японцев. Раз у них там несколько фейлов, то почему их боги не восстали? Или пиздец только после всеобщего провала?
MemphisRains из очевидного: Оно, Незнакомцы

Изменено: ice_cream, 14 Апрель 2012 - 19:45


#23 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2012 - 23:40

Американскии коллеги тоже имеют мнение. но наблюдательность тоже нефонтан. некоторых персов которых я приметил они незаметили но во многом сходимся  
Spoiler


#24 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 00:48

Шикарнейшее кино! Я уже третий час не могу убрать улыбку с лица. Я вообще являюсь большим фанатом фильмов ужасов, поэтому пребывал весь просмотр в неком экстазе. Юмор, диалоги, сюжет, актеры, визуал - все на 10 из 10. Даже не хочу ничего обсуждать, а хочу еще раз в кино.
Охуительное кино

Изменено: Travius, 15 Апрель 2012 - 00:49


#25 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 18:04

Это было прекрасно. Хочу блюрей немедленно. Лучшее, что я видел в кино с момента выхода Скотта Пилигрима.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#26 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 18:21

Охуительный фильм. Соглашусь выше, примерно такие же чувства вызвал за последнее время разве что Скотт Пиллигрим. Вообще удивительно, как создатели умело играются нашими чувствами: смешат, удивляют, заставляют задуматься и даже пугают, да-да, начавшийся массакр в подземной комплексе был довольно жутким. После Хижины я даже чуть-чуть начинаю верить в Мстителей, нет это всё тот же лютый пиздец, но Джос Уидон возможно сделал что-то смотрибельное. Так же я для себе запомнил имя режиссёра Дрю Годдарда, великолепная работа. Пока я сходил два раза, возможно на третий ещё соберусь.

#27 Prototip

Prototip

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 22:59

Сходил. КИНО 10 балов! После последних десяти минут фильма было такое ощущение, что мой мозг взяли, вынули и выкинули.. Сидел с открытым ртом. только прокумкал что один из профессоров долго взламывал пароль от крышки в лаз, где его девственница порешила.. когда они успели туда добраться?
Если что то пойдёт не так, "LOST" будет моей константой..
Да снимите с меня это 60%-ное долбанное предупреждение! Уже больше года висит.. Обещали же.. :(.. хотя не надо.. это тоже будет своего рода моей константой ))

#28 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 00:18

Понял, что завышенные ожидания губят первое впечатление от просмотра. Шел то я на новый Крик. Но позднее послевкусие таки подсказывает, что Хижина поизощреннее Крика. Там то зрители горлопанят о канонах жанра внутри жанра, а тут сами каноны жанра идут в угоду зрителю. Копание в прошлом ввиду отсутствия будущего, это вообще, очень хорошо. Жаль конечно, что я сам не додумался про зрителей-богов, а ведь была фраза наблюдателей на вроде: "Мы ничего не можем сделать". Понравился сценарный ход: Сначала показывают пятерых участников и принимают ставки. Вброс фразы: "Все решится в подвале. Там они выберут свою судьбу." И выбором судьбы оказывается выбор чудищ для смерти. Стебно и неожиданно.

#29 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 22:36

По поводу отсылок - готов поклясться, что видел паразита из монстро, выпрыгивающего на спецназовца из лифта. Что не удивительно, потому что Годдард. Фильм прекрасен, само собой. По поводу убийства жанра - сомневаюсь, больше похоже на то, что его вскрыли, слегка распотрошили и бросили незашитым. Так что теперь от каждого режиссера, который решит снять ужастик, будет требоваться хирургическая точность при обращении с пациентом - иначе тот двинет кони прямо под монтажными ножницами. Хотя, возможно, я драматизирую.

#30 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 15:24

Фильм замечателен, братцы. Настолько, что появилось желание пересмотреть еще раз в кинотеатре - некоторые моменты прояснить для себя. Да и припоздал я - 15 минут фильма прошли мимо. А расширенный отзыв я приберегу для чего-нибудь иного. Не понимаю я кайфа писать восемь тысяч знаков прожеванного-пережеванного в тренде. Нового нечего сказать в отзыве - лучше промолчу. И так понятно. К слову, со мной фильм смотрел человек менее прошаренный (+1 к сугубо положительной реакции девушек) - не всегда понимал человек моего регулярного хихиканья по поводу. После фильма человек даже высказал предположение, что я тяжело болен психически - смеяться во время такого.

#31 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 18:12

Обычно у меня как бывает - вот все хвалят-хвалят фильм, а потом из-за этого, из-за завышенных ожиданий... в общем получается хуже чем ожидал. Здесь вышел другой случай, не смотря на в целом восторженные отзывы я все же относился скептически до похода в кино, наверно это из-за жанра. А вышло все совсем круто, либо я просто изголодался по походам в кинотеатр(аж с февраля там не был). Что необычно для подобного рода фильмов, сопереживал я практически всем персонажам(разве что только "мудрецу" нет - сам не знаю почему). Стеб над жанром конечно же шикарный, при чем как бы немного с серьезной миной что-ли, ну в смысле не как ОСК. И это круто. Даже как-то претензий к актерам нет, то ли и вправду косяков не было, а может это фильм так увлек. Рад что "выжил" именно шут=)) Значит в похожей ситуации я скорее всего выживу)
Охуительное кино.

Изменено: MirF, 17 Апрель 2012 - 20:36

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#32 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 22:54

По поводу отсылок: В фильме Шоу Трумана фигурально Трумана убивают пугала. В Хижине в лесу в прямом смысле Трумана убивают пугала.

#33 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 20:21

http://io9.com/59028...in-in-the-woods

если все что написано правдаю я хочу эту книгу

#34 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2012 - 23:41

Не могу сравнить с великим множеством других представителей жанра, но овчинка определённо стоит выделки. Опубликованное фото
Заезжанный сюжет и заштампованные поначалу персонажи - и такие неожиданные последние полчаса, во что это всё выродилось. Когда цинизм и расчёт рухнул в тартарары вместе со всем человечеством... на душе стало как-то радостно и спокойно.
Баланс страшного и смешного выверен ровно настолько чтобы и ужаснуться и улыбнуться. Стёб удался.
Ухх, но сколько же в фильм понапихано всякой разной нечисти, моему уму непостижимо)

Кино + Золотая медалька

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#35 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 17:44

Главная претензия - скачки от непринужденного идиотизма и чудесных в своей штампованности типов - качка, блондинки, обдолбыша, скромницы и умника, до чересчур серьезных мин и ВНЕЗАПНОЙ развязки. Хорошо хоть до инопланитян и злобной корпорации не додумались.

Кино, за кучу любовно выписанных цитирований и отсылок.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#36 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 20:41

Кино да, но сценарий писали левой задней ногой, при чём цель была постебаться походу ) Когда мы выходили у меня подруга спросила, на хрена они всю эту муру устраивали с монстрами если можно было просто каждый год ловить и мочить пятерых человек ) Я сказал, американцы же везде выгоду ищут так и тут, ставки принимали небось ещё по кабельному транслировали. В общем тут неувязка какая-то конечно, первое откуда все эти монстры, вторая откуда схема такая? Что древние по почте прислали, мол давайте как нам каждый год 5 жертв, а то скушна что-то. И кстати Древние явно к Лавкрафту отсылка.

Изменено: Bigbin, 19 Апрель 2012 - 20:43


#37 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2012 - 21:27

Я наверное один, кто смеялся в зале. Особенно на появлении Уивер Охуительно. Вторая половина фильма просто разнесла! Концовка идеальна. Не увидел в фильме никаких внезапных развязок. Все же с самого начала объясняется, да по пути к середине фильма. Чего ж некоторые не доперли?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#38 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 13:18

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Down is the new up

#39 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 16:05

ФАК по отсылкам из ИМДб:
Spoiler

Down is the new up

#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2012 - 19:20

Кабина в лесу.
"Корпорация монстров" для взрослых, не?
До середины фильма я боялся (хе-хе) лишь одного, что это окажется PG-13, так как не было ни крови, ни секса, ни ругательств. Прямо не на шутку тревога била меня. Но с появлением первых сисек я успокоился и вторую половину досматривал расслабленно, лишь похахатывая на поворотах.
Это, конечно, не деконструкция жанра, не жирная точка, хотя авторы изрядно поднасрали последующим фильмоделам. Абсолютно правы те, кто угадал, что Древние Боги, Там Внизу - это зрители. Они заказывают Шоу, а скучные корпорации их обслуживают.
И у меня осталось ощущение, что это кино из серии попыток пробить четвертую стену, как в "Последнем киногерое", это не стеб, а фильм-исповедь, фильм-покаяние от всего жанра.
Авторы фильма как бы стоят на коленях перед зрителем и вопрошают "Сколько, сколько еще кормить вас этим говном про стайку молодых дебилов в уединенном месте"? А зритель говорит "Не надо ничего менять, дай мне еще раз комбинацию из Шлюхи, Качка, Умника, Шута, Девственницы и Зловещего старика на бензозаправке".
К слову в зале было человек 15, из них четверо ушли в середине, когда начались самые пикабу и защелкали капканы. Две девахи аж заверещали, когда откинулась крышка погреба и потом долго не могли успокоиться, орали на каждый чих. Так что Боги в зале присутствовали, все пучком.
А откуда взялась кровь для контура Шута?

Изменено: фильмушник, 22 Апрель 2012 - 19:24



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru