Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Хижина в лесу / The Cabin in the Woods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
105 ответов в теме

Опрос: Хижина в лесу / The Cabin in the Woods (216 пользователей проголосовали)

Оцениваем

  1. Голосовал Кино (25 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 14:59

Я всю жизнь мечтал чтоб сняли фильм, основная часть действия которого спокойно так развивается в одном направлении, а под конец все переворачивается с ног на голову, и кино предстает в совсем другом ракурсе. Типа как, идешь такой на золушку, детей привел, атмосфера добрая милая сказочная, все поют, улыбаются, а под конец с 12 ударом не карета в тыкву превратилась, а внезапно посреди бала отовсюду повыскакивали зомби и кинулись жрать танцующих, золушка достает автомат, начинается кровавая резня. Конечно, не так категорично, но мечта можно сказать сбылась! Только первая половина должна была быть либо чуть толще, либо вообще без стеба, чтоб эффект неожиданости был мощнее

#42 Майкл

Майкл
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 14:09

Шикарный фильм, наверное один из лучших в этом году. Очень тонкий толлинг жанра ужасов, а конец и вовсе гениален в своей феерической расстановке точек над жанром. Возможно, я когда- нибудь буду рассказывать про это фильм внукам. ^_^
Моя рецензия на фильм

#43 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 17:35

Лучший стёб со времён "Солдат неудачи".
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#44 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 22:23

Знакомое лицо. Картинка выложена в инет каким то художником в июле 2011. либо этот чувак работал над фильмом либо даже баллерина оказалась неоригинальной

Опубликованное фото

http://doumyakutosi....post/7725462847

#45 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2012 - 20:36

мило
Spoiler


#46 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2012 - 18:42

Довелось мне ознакомиться с книжкой Cabin in the woods official visual companion. Вот мое мнение:

Книжка разделена на 3 части

1 Интервью с Уидоном и Годартом

2 Сценарий

3 Концепт арт интервью с работниками afx студиии

Обо всем по порядку

1 Интервью

40 страниц . Чесно говоря много полезной информации из него не подчерпнул ибо большая часть инфы итак в интернете. Да было любопытно почитать про процесс создания мнение о монстрах и тд. но ответы на мучающии меня вопросы я все равно не получил.
Следовтельно 3 из 5. Могли бы и поинтересней вопросы позадвать

2 Сценарий

Более 100 страниц. Тут придраться не к чему. оригинальный(полный) сценарий очень удобно подан- на каждой странице зарисовки сцен или или фотографии с коментариями. В сценарии присутствоваа сцена с заправочным туалетом а также персонаж Кевин во время финальной бойни(зря выпилили). 5 из 5

3 Концепт арт интервью с работниками afx студиии

Около 20 страниц. А вот это самый большой фейл книги и мое чудовищное разочарование. Для почти 200 страничной книги в название которое присутствует слово Visual чудовищно мало концепт арта. Ощущение что делали в попыхах и просто незакончили. На представленых рисунках коих оч мало отсутвуют некоторые персонажи(на фотах также)

- летучая мышь
- клоун
- робот
- человек пакет
- доктора(хотя есть 1 оч большая фотка)
и некоторые другии
Чесно говоря эт убило. Какой то собаке и водяном посвятили по 2 страницы а роботу(черт теперь придется на блурее выглядывать его дизайн) даже концепт не предоставили также как и мышке у которой кстате немаленькая роль была в бойне. отсутствие лоуна тож непонятно. никакого рассказа о предметах в подвале и какой из них кого пробуждает(блин меня терзает вопрос кого пробуждает кинопленка). Такде отсутствует структура кубов( всего 1 рисунок куба с макетами марти и даны). Вообщем чесное слово обосрались ребята с этим разделом. Неужели было трудно посвятить хотя б 30 -40 страниц арту маньяков монстров с минимальными коментариями и их соотношения с предметами( создатели сказали что у каждого предмета в подвале етсь история, то есть они туда не для массовки были брошены. интересно как же мы ее узнаем). 2 из 5

и того я оцениваю книжку на 3 из 5. очень шатко . со стороны человека который покупал ее ради концепт артов.

сценарий если че в инете на халяву добыть можно. так что смысл в покупке книги невелик. только фанатам.

другое дело а обязаны ли они были выпускать книгу? ко многим ли ужасам такое выходит? так что скажем и на этом спасибо и будем надееться что на двд-блюрее нам скажут и покаут больше плюс я надеюсь что со временем концепт арты некоторых персонажей всеж появятся в сети ибо художники которые создавали должны рано или поздно это сделать. у чертового робота должен быть концепт=))))))))

З Ы забавная фотка кукольных лиц правда оч малеьнког оразмера. узнать бы фотографа мож моджно былоб в нормальном разрешении поклянчить

Изменено: al-ib, 01 Май 2012 - 18:43


#47 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2012 - 23:37

БРАВО создателям фильма ! поставил фильму однозначное "кино" , фильм просто шикарен , удался на славу , изначально начинается как мусорный студенческий хорор , но с каждой минуйтой становится всё интереснее и интереснее . и не из за экшена и дорогих спецэффектов , а из-за развития сюжета . особенно отмечу талант создателей фильма - по сути из рядовых банальностей и клише , которые всем уже давно надоели и не вызывают никакого интереса и эмоций , создатели сотворили совершенно небанальный фильм , как из лоскутков можно сшить тёплое одеяло , а мазками простой копеечной акварели для детских игр настоящий художник сотворит картину-шедевр , так и тут , простые клише в руках талантливых авторов превратились в отличный хорор - студенты едут на природу, недружелюбный заправщик-реднек, семейка зомби-реднеков, слежка за жертвами , и т.д. , я бы даже отнёс к клише появление Сигурни Уивер в этом фильме которое меня просто повергло в шок , я не знал смеяться или восторгаться на столько неожиданно было увидеть её в этом фильме , а всё в совокупности с сюжетом дало отличный небанальный фильм . особенно порадовала достаточно непредсказуемая концовка , даже перед самым концом фильма не возможно предсказать чем же закончится фильм , то-есть все варианты уже известны , но чем именно закончится неизвестно и зритель сидит вжавшись в кресло в ожидании развязки , БРАВО ! PS на самом деле очень мало авторов кинофильмов которые могут создать фильм целиком из банальностей и клише и у которых искушённый зритель будет смотреть фильм с открытым ртом , это действительно истинный талант , БРАВО !

Изменено: zango, 02 Май 2012 - 23:38


#48 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 08:43

Посмотрел.

Середина немного провисает. Надо было им монстра поинтереснее выбрать, чем зомби-реднеки. Но удерживает при просмотре именно вся эта фигня с центром,их ставками,
элементарно было интересно узнать, чем всё это закончится.

Но последние 15 минут....это офигеть, это словами не описать.

СЛЭШЕР МОЕЙ МЕЧТЫ!!! Это почти как Неудержимые от ужастиков, то есть все монстры вместе, рвут спецназ и персонал на бритаский флаг!

Финал вообще ок.
Однозначно Кино.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#49 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2012 - 22:27

Победитель контеста какой бы монстр подошел бы вселенной фильма

Опубликованное фото

Забавно то что нф доске было имя Huron как сказали создатели это должен был быть индеец но от него отказались так что даже рисунков небыло.

#50 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 23:48

Не смотрел трейлеры. И получился огромный фейл у меня. Ожидал увидеть что то наподобии "Enter Nowhere/Вход в никуда" по сюжету, но в разы круче по закрученности и визуально красивше. В итоге оказалось что низкобюджетный не вышедший в кинотеатры триллерок лучше этой самой Хижины. Здесь тыщу раз уже писали, что это высмеивания жанра, комедия. Не смеялся ни разу. Возможно потому что ожидал увидеть серьезный и главное страшный фильм. Вызывает только одно - ностальгию по охуенному, действительно страшному ужастику.
+1 балл за феерию злобных ужасных монстров
1/10.
p.s. писать о том что ужасы вас не пугают и не пугали или не будут пугать после этого фильма верх высокомерия. все мы чего то боимся. и блять это естественно. и не хуй этого стесняться. нормальный фильм ужасов заставляет нервишки подпортить даже у самого циничного зрителя, вопрос в том настроен ли он смотреть его серьезно..
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#51 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2012 - 00:05

Изумительные рецензии.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#52 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2012 - 20:30

BONUS CONTENT BD|DVD -Audio commentary with Writer/Director Drew Goddard and Writer/Producer Joss Whedon -”We Are Not Who We Are: Making The Cabin in the Woods” – ”making of” documentary -”The Secret Secret Stash” featurette -Marty’s Stash -Hi, My name is Joss and I’ll be your guide -Wonder-Con Q&A with Joss and Drew -”An Army of Nightmares: Make-Up & Animatronic Effects” featurette -”Primal Terror: Visual Effects” featurette -”It’s Not What You Think: The Cabin in the Woods” Bonus View Mode (Blu-ray Exclusive)

Изменено: MemphisRains, 29 Июль 2012 - 20:31

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#53 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 19:58


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#54 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 20:26

Пересмотрел. Охуительно до безобразия. Готов хоть завтра пересмотреть еще раз
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#55 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2012 - 22:48

Опубликованное фото

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 01:37

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Изменено: MemphisRains, 18 Август 2012 - 01:44

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 07:32

Очень все худо с фильмом. Семейка, которой отдали основное время нас веселить, нагоняло своим видом и заторможенностью скуку смертную. Все мог бы вытянуть взрывной и драйвовый финал, но и он не выстрелил. Слишком короткий и плохо прописанный деталями. Нам не показали "БУМ", а наметили и объяснили по быстрому, как он должен был произойти, после чего спешно перешли к объяснению истории.

У меня промелькнула аналогия с первой частью "Зловещих мертвецов". Сколько там было интересных ходов. Бабка в подвале, зомби-дурочка смеящаяся, деревья.... Некогда скучать было.

Здесь главгероиня секси, укурок - молодец + прикольный. Все. Даже волк, блять, никого не кусил и не засмеялся, как лось из упомянутой трилогии.

В кои веки выпустили ужасы такого плана с нормальным бюджетом и то разочаровать умудрились.

Х** с ним, стерильно за жанр и какой-никакой финал.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#58 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 19:45

Сегодня еще разок пересмотрел. Торчок делает весь фильм. Давно таких охуенных и располагающих к себе наркош в кино не было. Обычно они либо смешат, либо бесят. А за этого волнуешься, как за родного. Молодец рука-зомби (с)
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#59 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 21:19

Блин. Вот это угар. Я только что посмотрел Музей восковых фигур (1988). После чего со всей смелостью заявляю - Хижина в лесу это очень вольный ремейк данного фильма. Монстры-артефакты-жертвоприношение-финальный батл монстров с людьми-даже рука ползающая.

#60 Darkener

Darkener

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2012 - 23:01

Вначале я склонялся к стерильно но потом понял что фильм заслуживает честноеГавно
Фильм пытается копировать хорор-муви 80-х и отчасти серию культовых Зловещих Мертвецов и получается это очень отвратно <_<
Я понимаю что режиссер возможно умышленно хотел по высмеивать штампы современных ужастиков но получилось совершенно не-то что он задумал.
Сюжет скомкан и часто очень нелогичен даже для своего жанра.
А актеры все полное убожество особенно когда их персонажи пытаются юморить((
Брюс Кэмпбелл смотрит на них...ну вы поняли




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru