Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Ответный удар / Strike Back


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Ответный удар / Strike Back (18 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 02:50

Опубликованное фотоОпубликованное фото
Опубликованное фото
Ответный удар
Strike Back
2010-2013
IMDb

В ролях: Филип Уинчестер,Салливан Степлтон,Ричард Армитэдж


 
Сезон 1
В 2003 году, Джон Портер был руководителем одного из подразделений по спасению заложников в центре Басры, но к несчастью происходит катастрофические события. Прошло уже около семи лет, а этот случай не как не дает покоя Джону Портеру. И сейчас как раз к стати появилась возможность вернуться в Ирак и искупить свою вину…
Сезон 2
Проект рассвет возвращается на наши экраны в момент похищения агента Джона Портера (Ричард Армитэдж) пакистанским террористом Латифом.
Остатки его команды из "Сектора 20", подразделения военной разведки, должны вступить в гонку со временем, чтобы найти его.
Сезон 3
3-й сезон британского сериала "Ответный удар" под названием "Отмщение" продолжает повествовать о работе оперативников британской разведки, участвующих в опасных боевых операциях в различных частях мира. В новых сериях идет рассказ о боевиках лояльных Хусейну Ваабри, печально известному сомалийскому командиру, которые напали на эскорт посольства, похитив британского дипломата и младшего атташе. Оперативник 20-го отдела, Дэмиен Скотт, отправляется в Могадишо, чтобы спасти их. Тем временем Майкл Стоунбридж пытается привыкнуть к своей новой жизни вне 20-го отдела.

Сезон 4

[color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif;]Скотт и Стоунбридж наслаждаются отпуском в Калифорнии. Но какой может быть отдых, если 20-й отдел понёс потерю с убийством Лиама Бакстера в Ливии. Они вылетают в Колумбию для поимки главаря террористов Аль-Зухари. А там в это время о перемирии пытаются договориться колумбийский картель Гомеса и русская мафия...[/color]

 

Наконец досмотрел оба сезона. И хочу вам сказать господа, что это один из лучших боевиков на ТВ.Редко когда встречается настолько качественная и грамотно сделанная смесь Джеймс Бонда с боевиками про спецназ спецоперации и тд.Все таки британцы умеют делать атмосферные,реалистичные и безумно интересные сериалы.Этот небольшой ТВ сериал может дать фору любому боевику который крутят в кинотеатрах, как по зрелищности,реализму так и по качественному сюжету.Обычно истории делятся на 2 серии за которые героям дается одна-две локации.Миссии разнообразны,от освобождения заложников,карательных миссий до предотвращения массовых террористических актов.Но это вам не 24(при всей любви) и не какой нибудь гламурный сериал про доблестных спецназовцев.Все достаточно реально,правдиво и драматично.

Сразу скажу что начинал его смотреть без особого интереса и первая серия не особо зацепила.Но потом почему то залпом пересмотрел весь первый сезон.Армитэдж сначала бесил, но уже в середине сезона думаешь насколько же он крут и бескомпромиссен.Эндрю Линкольн так же неплохо справился со своей ролью.Видно что форма ему к лицу.Будь то форма шерифа в Ходячих мертвецах или амуниция спецназа или парадная форма. Да и роль плохиша ему к лицу.Кстати были как то дебаты что если выйдет экранизация Uncharted кто же может воплотить героя на экране. Что ж посмотрите серию с операцией в Афганистане.Армитэдж с АК-47 вылитый Дрейк.

Второй сезон для оказался неожиданностью т.к. создатели решили пойти по немного другой дороге.Поменялся стиль сериала.Добавили больше жестокости,секса и вместо одиночки Ричарда получили новых напарников.Жаль что новый сезон уже без Армитэджа.В начале негодуешь что с ним расстались, но потом это забывается, и ты начинаешь с неподдельным интересом следить за похождением двух британских спецназовцев.Что творит эта парочка надо видеть.Выносят целые отряды головорезов и террористов.И их не показывают прям бессмертными терминаторами.Напротив,они почти всегда завершают задания из последних сил,на волоске от смерти,покоцанные вдоль и поперек.Правда как всегда без клюквы не обошлось и есть встреча с чеченскими террористами и громадными бункерами в виде совецкой звезды.Но все подано настолько профессионально и к месту что на это особо не обращаешь внимания.В целом второй сезон получился захватывающим и масштабным.Стильные начальные титры,шикарный саундтрек группы THE HEAVY,красивые сцены секса,реалистичные перестрелки,харизматичные злодеи.
Наверное лучший сериал-боевик на данный момент.

З сезон
Итак, отсмотрена большая часть третьего сезона. Все так же в духе второго сезона, много стрельбы, реализма, обнаженки. Стоит заметить, что сериал с каждым сезоном выходит на новый уровень масштаба не растрачивая своего обаяния.Особенно в третьем сезоне порадовали знаменитые актеры как в стане хороших парней так и среди злодеев.
Ответный удар это пока что лучший боевик на ТВ, чьи перестрелки и поставленный экшн может спокойно конкурировать с тем что выходит на большие экраны,а в чем то даже припадать уроки мастерства.

Всем трем сезонам ставлю КИНО+Нихуево

Если вы поклонник жанра,или вы соскучились по качественно поставленным боевикам о bad-ass парнях в форме,которые крушат террористов с ехидной ухмылкой по всему миру, не пропустите Ответный удар.


Изменено: ZAUR, 26 Сентябрь 2013 - 22:42


#2 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 14:04

Что в сериале нравится - так это бесцеремонность создателей по отношению ко многим ключевым персонажам. Кому руку отрежут, кому голову прострелят иль ещё какое членовредительство устроят. Во втором сезоне на этом особенный упор сделан был.

#3 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 14:08

Да в принципе норм сериальчик то.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#4 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 15:17

Отличный сериал, британское телевидение не дало американцам в первенства в комедиях, драмах, а теперь ещё и в боевиках. Армитэдж очень крут, хотя сначала не мог отделаться от ассоциаций с Батлером. Второй сезон тоже кино, но с уклоном в стерильно, во-первых потому что убили Портера, а во-вторых, что оборвали резко сюжетку первого сезона.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#5 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 17:05

Не знаю почему но второй сезон сделали практически другим по сравнению с первым.Мне кажется что его снимала совсем другая команда.Если в первом сезоне вообще не было секса. То во втором перепихон это обязательное составляющее каждой серии.Может думали что привлекут больше мужского населения или этим добавят реализма. Типа военная разведка тоже люди и им надо трахаться.Но это не оттеняет основных прелестей сериала- грамотно поставленный боевик.

По поводу [color=#FFE9C2;]убийства Портера[/color] согласен, сначала ужасно это не понравилось и заочно влепил второму сезону [color=#FFE9C2;]ГОВНО [/color] .Но слава богу создатели изменили весь сериал не ударив в грязь лицом.

#6 Denton

Denton

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 18:09

Ой вот только не надо про реализм в сериале, ахинеи там чуть меньше чем в американских треш фильмах, особенно радуют боты из Call of Duty которые бегут строго под пули ГГ. А уж по части сюжета, это и рядом с 24 не лежало. Драма там типичная, заштампованная и ладно бы ещё исполненна была как то очень хорошо, так нет, исполнение стандартное. Смотреть это всё безусловно можно особенно в межсезонке, благо серий немного и благодоря экшену смотрятся они довольно легко. З.Ы. всё относится к 1 сезону.

#7 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 18:19

Denton, да, во второй серии Джон просто пачками валил врага, особенно в финальной перестрелке, точно.
Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#8 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 18:55

Даже не знаешь, как и голосовать тут, потому что по сути дела два сезона с одним названием = два разных сериала. Первый мне вполне понравился, за исключением концовки, а второй это какой-то американский кабельный трэш с мясокровищей, матом и порнухой.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2011 - 01:09

По сабжу - смотрела только первый сезон, второй не хочу из-за отсутствия в оном Ричарда Армитажа. Бодренькой экшн, зрелищные боевые действия, харизматичный и крутой главный герой, слабенький сценарий. Примерно так. Но поскольку серий немного, то последний пункт не успевает набить оскомину. Да, концовка - НЕ понравилась. Жутко причем. Кино.
Down is the new up

#10 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 22:23

Однако третий сезон уже на торрентах объявился

#11 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2013 - 23:18

Итак, отсмотрена большая часть третьего сезона. Все так же в духе второго сезона, много стрельбы, реализма, обнаженки. Стоит заметить, что сериал с каждым сезоном выходит на новый уровень масштаба не растрачивая своего обаяния.Особенно в третьем сезоне порадовали знаменитые актеры как в стане хороших парней так и среди злодеев. Ответный удар это пока что лучший боевик на ТВ, чьи перестрелки и поставленный экшн может спокойно конкурировать с тем что выходит на большие экраны,а в чем то даже припадать уроки мастерства.

#12 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 14:34

На данный момент отсмотрел два сезона и могу сказать - это чудесно. Настоящее мужское кино, которое запустило свои корни в старые добрые 90ые, когда слово "политкорректность" в лучшем случае вызывало недоумение, а на экране здоровые мужики крушили лица плохих парней направо и налево,заливая все кровью.  Настоящий отдых и нотка ностальгии, за что создателям большое спасибо.   Сезон 1 Брутальный Портер, наделенный суровой харизмой, не плохие сюжетки и центральная арка, за которыми интересно наблюдать, опасливо озирающийся актер Линкольн. Но, на мой взгляд, немного не дажали. Все фильмы имеют одну и ту же концепцию - Портер берется за дело, Портер попадает в лапы врага, Портер дает всем прикурить и выходит всегда победителем . Могли бы как-нибудь разнообразить для приличия:-) Ну и в лучших традициях бесила дочка главгероя - благо, что ее было совсем мало и создатели не стали приплетать ее к основной сюжетке) Понравилось, как выставили американцев в последнем фильме, особенно напыщенного индюка, который препирался с Хью - "Здесь играют большие мальчики, это вам не по зубам(или как тотак)". Вообще все это иронично получилось, как они не тужились, Портер постоянно показывал, какие они лузеры:-) А так четко говорили, что Брития Штатам не ровня даже близко) .

Кино

 

Сезон 2

Сначала, как и все, был шокирован выпилом Портера , но уже к концу первой серии забыл об этом, новые герои отлично вписались в повествование.

Все поставили с ног на голову, добавили еще больше из боевиков минувшего века, сделали классическую пару героев и разнообразили фильмы сквозными сюжетками и весьма не плохой центральной аркой.Получилось очень много намешано всего, но шарма и обаяния сериал не потерял ни грамма, а даже прибавил. Лично я соскучился по простым шуткам, которые отмачивают герои во время тотальных побоищ. И тут эта абсолютная нереалистичность, когда двое валят врагов пачками, помешанная на жесткую бескомпромиссность окружающего мира - дала свой ядерный результат. Переборщили с трахами, конечно, понапихали куда только можно и не понятно зачем.

Латиф - достойный антагонист, во многом благодаря ему все смотрелось ярче и насыщеннее. В конце я во многом был с ним во многом согласен и даже что-то оправдал из его действий. Неожиданно вышло. Зря он после убийства пакистанца включил второй таймер. Наверное, создатели, все-таки решили показать, что он был таки не идейным, а тем же сумасшедшим мясником. Но это домыслы.

От души поржал над Чечней(как чувствовал, что она будет) - Десант Грузин(!)))), проститутка расхаживающая по улицам, антураж прямиком из декораций Припяти(все ждал,когда колесо зацепят), этакое представление о Чечне двадцатилетней давности(наверняка они и понятия не имеют, что посреди Грозного нынче небоскребы высятся) и т.д.

Кино

 

Буду смотреть третий сезон, надеюсь там в очередной раз резких перемен не будет)



#13 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 07:22

а мне бросилось в глаза, как начиная со второго сезона, главные герои стали держать оружие в статике и в движении. Такое чувство, что актерам пригласили консультанта как бы не самого Габриеля Суареза :)



#14 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2013 - 22:35

Отсмотрено 1-6 серии четвертого сезона Ответный удар :Теневая война. Как не странно но сериал четвертый раз подряд выдает взрывной экшен и сумасшедшую динамику. Каждую серию хоть в кино крути. А наличие известных актеров в роли злодеев продолжают радовать своими неожиданными и безкомпромиссными амплуа. Особенно порадовал Скотт в роли Ирландского-Гея-Террориста. Как же ему идут роли отмороженных ублюдков с харизмой джентльмена.

Опубликованное фото

 

В седьмой серии нам обещают не хилый бой с русской мафией.

И да, не забываем что перед нами все еще лучший боевик на ТВ.



#15 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 21:08

7 серия повергла в уныние - тюрьма ""Красный медведь", битва ложкой против лопаты и великолепный русский сотрудников ФСБ начисто отбило желание смотреть чем это закончится,разве что партизаны на медведях, наяривая на балалайках, замочат "братву" и унесут героев на Урал - со сценаристов станется.

#16 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 22:22

Слаба богу клюква закончилась и пошла жара. Нехилый твист в 9 серии.



#17 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 21:19

Все фильмы имеют одну и ту же концепцию - Портер берется за дело, Портер попадает в лапы врага, Портер дает всем прикурить и выходит всегда победителем . Могли бы как-нибудь разнообразить для приличия:-)

действительно. а то почти как под копирку, только разные локации. :D хотя даже несмотря на это, скучно не было. первый сезон посмотрел залпом. кино. начал смотреть второй сезон. по динамике напоминает "24". в общем и целом пока смотрится хуже первого сезона, но буду смотреть дальше. п.с. жаль, что выпилили Портера . он был харизматичнее двух новых героев вместе взятых, имхо.

#18 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 21:43

второй сезон -- кино, пожалуй. начало было не очень, потом пошлО по нарастающей. сюжетная линия лично мне не понравилась, но после первых нескольких серий на нее тупо забиваешь, т.к. начинается экшн. и вот он в этом сериале хорош. не буду ничего говорить про реализм -- ГГ постоянно вдвоем выпиливают толпы врагов. :)) но смотрится все равно круто. начал смотреть третий сезон. прям с первых серий начинается жара. :D чем мне нравится этот сериал -- у него отличная динамика, тут почти никогда не бывает скучно. :)

#19 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 22:56

второй сезон -- кино, пожалуй. начало было не очень, потом пошлО по нарастающей. сюжетная линия лично мне не понравилась, но после первых нескольких серий на нее тупо забиваешь, т.к. начинается экшн. и вот он в этом сериале хорош. не буду ничего говорить про реализм -- ГГ постоянно вдвоем выпиливают толпы врагов. :)) но смотрится все равно круто. начал смотреть третий сезон. прям с первых серий начинается жара. :D чем мне нравится этот сериал -- у него отличная динамика, тут почти никогда не бывает скучно. :)

Кстати для меня третий сезон самый как бы это выразиться - масштабный что ли.Особенно финальная заварушка, дает прикурить любому блокбастеру.Да и злодеи очень харизматичные. Вообще Удару повезло со злодеями,их играют довольно знаменитые актеры и отжигают по полной.

Досмотрел таки четвертый сезон. Вот как им это удается?Уже четвертый сезон(третий с этими актерами) который ни разу не сбавляет динамики и смотрится как очень дорогой боевик с дьявольской смесью Черного ястреба,Борна и Бонда.

Вот только в минус четвертому сезону клюкву с Россией но в этой клюкве был плюс- покатушки на волге. Из плюсов злодей сыгранный Скоттом. Хоть и показали его адским геем но чертяга жег напалмом при каждом своем появлении. 

А так перед нами все так же лучший боевик на ТВ который по экшену и количеству выпущенных(причем выпущенных мастерски) пуль превосходит все боевики вместе взятые.


Изменено: ZAUR, 04 Ноябрь 2013 - 22:57


#20 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 07:55

Вот как им это удается?Уже четвертый сезон(третий с этими актерами) который ни разу не сбавляет динамики

ага. на выходных сел вечером смотреть 4-ый сезон, посмотрел 5 серий за раз. :) з.ы. за это время уже как обычно выпилили кучу персонажей. Далтон, конечно, жалко. она хоть и была сукой, но мне нравится Рона Митра.  :blush:


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru