Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рейд / The Raid Redemption


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Рейд / The Raid Redemption (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 18:52

Опубликованное фото
Рейд
The Raid Redemption | Serbuan Maut
2011
IMDb

Режиссер: Гарет Эванс
В ролях: Ико Уваис, Дони Аламся, Ананда Джордж
 

В самом сердце трущоб Джакарты находится неприступный дом, ставший пристанищем для самых опасных преступников. В него никогда не заходила полиция, в нем никогда не было облав. Понимая, что более безопасного места им не найти, дом облюбовали убийцы, гангстеры, насильники и воры, а в пентхаусе поселился наркобарон Тама. Однажды под покровом ночи отряд спецназовцев проник в криминальное логово, в попытке бесшумно добраться до верхнего этажа и арестовать Таму. Но когда случайное столкновение со смотрящим рассекречивает силовиков, здание запирается, в доме гаснет свет, а все выходы блокируются.

Думаю, писать, почему я жду фильм, не стоит. Достаточно сказать, что я люблю боевики и боевые искусства.

На фестивале в Торонто фильм отхватил People's Choice Award

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 22:28


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 ESergey

ESergey

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 16:54

Посмотрел сегодня в первый день проката. В зале было шесть человек. Что могу сказать... Фильм драйвовый, экшен нон-стоп. Но собственно это и все. Сюжет.... да вообщем то и нет его толком. То, что пытаются выдать за сюжет, никак кроме как "е%аный стыд" назвать язык не поворачивается. На протяжении всего фильма при взгляде на антураж помещений не покидало ощущение, что стилистика цельнопизжена с "Макс Пейн. Да, и эта бля постоянно дрожащая в руках у оператора камера, со сценами в кадре типа "а вот рука отбивает ногу", порой раздражала. Хотя может так и было задумано, не знаю. В целом фильм проходной, но вполне смотрибельный. Да, что порадовало.... Пациенты умирали в кадре быстро и обыденно, без сраных геройских сцен. Порадовало, а то задолбали последние фильмы в стиле "Посмотрите какие мы дружные смелые и непобедимые американские морские пехотинцы".

#4 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:12

Жесть, круть, красота – руки, ноги и хребты начинают хрустеть сразу, как только у отряда спецназовцев кончаются патроны, а кончаются они быстро и тогда начинается самый смак. Бандиты многочисленны и свирепы, ГГ быстрый, ловкий и хорошо мотивированный, – самое то, что надо для забористого мочилова. По сюжету – стандартные продажные полицейские и рейд без какой-либо надежды на подкрепление – ладно, сгодится. Что мне больше понравилось – не стали стравливать двух братьев, и по разные стороны баррикад, они остались в первую очередь друг за друга. Их совместная драка с Бешеным Псом в железной комнате, по мне, самая эмоциональная. Драки вообще отменные получились, с разнообразием в членовредительстве, драйв и кровища прилагаются.
Нехуево.

#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 17:35

Экшн забористый, бескомпромиссный, охуительнейший)) Уваис так раздает пиздюлей, что мама не горюй)) Просто лютый вин в этой части. Хореография пиздец, камера хороша)) нехуево

Изменено: MemphisRains, 05 Апрель 2012 - 17:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 Дэйта

Дэйта

    6

  • Посетитель
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 20:20

В перестрелках малость напрягает камеротряс, но сделаны добротно в целом. А вот рукопашный экшн получился драйвовым, жесткий, при этом не лишенный ноток самоиронии(это заметно в финальном бое). Сюжет конечно построен по накатанной, иного глупо было ждать. Да и дубляж мне в азиатских лентах почти всегда раздражал.

#7 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 00:47

Охрененно! Давно так не кайфовал. Просто идеальнейший боевик. Красивый, жестокий, драматичный, харизматичный. Смотрится на одном дыхании. Без дешевых сентенций. Даже Беш. Пес, откладывающий пистолет не смотрится идиотом. Видно, что он кайфует от драк. Видно, что он уверен в победе. Откладывание пистолета им - не помилование, а другая форма убийства. Что ещё сказать? Спасибо КГ, что навели на этот фильм. Как сейчас помню их восторг от ред-банд трейлера - "крышесносящее экшн безумие" вроде ))) Так вот - в самую точку. Оно и есть. Всем в кино, друзья, такие картины нужно поддерживать. Вольга - молодец. Спросил, покупая билеты у кассира: много брали на "Рейд"? Сеансы кстати в 17.00 и в 22.12 - время не самое удобное. Кассир оветила, нет почти, берут на другие фильмы. Потом так стыдливо добавляет - на "Американский пирог" берут. Вот, блин. Возвращаясь к фильму, хочу добавить ещё немаловажный момент. Не возникло ни единого желания придраться. Даже набигающие по одному бандюганы такие естественные, что аж нет слов. В кино, друзья!
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#8 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 07:14

Драйвовый фильмец! Музон отличный. Ножевой бой и перестрелки весьма вставили. Жаль, что нож у ГГ так быстро отобрали. Рукопашные схватки показались слегка затянутыми. В реалии у спецназа рукопашка направлена на скорейшее уничтожение врага, а здесь ГГ как будто специально тянул время, чтобы подольше поспаринговать. В общем, понравилось. Кино

Изменено: DarthSash, 04 Июнь 2012 - 09:59


#9 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 13:41

Шикарный боевик! Жесткий, суровый, без соплей. Боевые сцены сняты и поставлены на твердую пятерку. Эффекта тросов не наблюдалось. Операторская работа и монтаж тоже очень порадовали: во время первой перестрелки опкратор включил эпилептика, но через пару минут одумался и до конца фильма выдавал отличную четкую картинку с правильными ракурсами, допустимым количеством рваного монтажа и возможностью разглядеть весь экшен. Сюжет идеален для такого фильма: первые 2 минуты нас вводят в курс дела (ликвидировать наркобарона и его притон), далее из 90 минут выделяют еще 10-15 на какие-то интриги, примитивные и понятные цепочки человеческих решений. Короче заснуть за эти короткие промежутки мы точно не успеем, а они в свою очередь совершенно не напрягают и даже добавляют фильму достоверности. Финальная драка проходит с кодами, все ее участники включают God-mode, каждый ее участник должен был умереть раз 10, но, как это не абсурдно, фильм это не портит совершенно. Главный герой охренительно владеет ножом) Шикарный фильм для мальчиков, ностальгирующих по чистому экшену, не ориентированому на детский сад, как в 98% современных голливудских фильмов. Оценка очевидна.

#10 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:01

Кстати, никто не подскажет название и исполнителя трэка, который заиграл на титрах (с голосом)?

#11 AlexStallone

AlexStallone

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 18:10

mike shinoda & chino moreno – razors out
http://upwap.ru/2156562 залил на обменник в хорошем качестве 320 кб\с

Изменено: AlexStallone, 06 Апрель 2012 - 18:13


#12 DJek888

DJek888
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 21:23

Великолепный фильм. Драки, драки, драки! Немного стрельбы, немного странных диалогов и шикарная музыка. 10 из 10 P.S. Голоса в переводе подобраны отлично.

#13 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 16:55

Осмотревшие а спойлерните сколько осталось в SWAT команде выживших и кстати а ногами и руками орудовал только Ико Ювайс или в команде ещё кто то блистал? Господи,единственный фильм на который хотел пойти в апреле и его не крутят у нас в городе. Бида. Печаль. Теперь буду истекая слюнями ждать рип... :facepalm:
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 17:02

[color=#FFE9C2;]3 осталось. Блистал еще командир, но не долго. Потом, при проходе через одно помещение с гг шли еще двое)) И босса валили вдвоем, но один не из команды. [/color]

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 me_zz_o

me_zz_o

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 21:44

А мне как не странно именно драки на кулаках не понравились :( С ножом главный герой просто шикарно всех выкашивал, а вот кулаками слишком меееедленно. В Онг-Баке например драки в разы динамичнее и быстрее. А эпичная тупорылось спецназа во время перестрелок просто вынесла мозг. Я конечно понимаю что они новички были, но блять не до такой степени же. И со сценарием лажа полная. Между драками дикий провисон в повествовании, аж засыпал. Главная эпичная драка в конце слишком затянута и слишком медленно. По трейлеру создавалось ощущение что всё это происходит на бешеной скорости, но нифига подобного. Поставил оценку стерильно только из великолепных драк главного героя с НОЖОМ и за убойный саундтрек.

#16 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 22:26

То что и ожидал. Драйв. Хардкор. Супер. Я обожаю ножевой бой и хэдшоты. Так что для меня здесь пир. Единстивенный минус - драка с псом. ИМХО затянули по самое небалуй.

#17 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 13:06

Зал был полон гиен, а фильм не переставал их кормить, и виноват здесь не только дубляж, который как то особенно хорошо подбирал кривые фразы, но и оригинал где подбор смыслов не ушел далеко со времен Мерантау. Если смотреть на бои в нем было еще возможно, то слушать что говорят и как играют совершенно никак. Благо наметился определенный прогресс и в Рейде говорят уже значительно меньше, а дерутся больше да и значительно лучше. Впрочем так и в Рейде выходит, пока дерутся это шедевр, как только перестают это превращается в адов ад. Я, конечно, все понимаю, что ради зрелищности можно ограничивать героев в оружии и так далее, но не кладите тогда в кадр их что ли. В ногах у ГГ лежит его дубинка, где то рядом еще 2 ножа, но их он брать не собирается, видимо ему тоже скучно убивать с оружием...

Кино + Нехуево. Как смогут написать чуть более адекватные диалоги так сразу и будет Охуительно.

Изменено: Fil, 08 Апрель 2012 - 13:08

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#18 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 19:41

"Рейд" оказался довольно-таки годным боевиком с отлично поставленными драками. Финалки некоторых поединков почему-то навевали мысли о Mortal Kombat. Единственное, файтинг с Бешеным Псом, на мой взгляд, слегка затянули.

Сюжет смысловой нагрузки не несёт. Диалоги прямые, как кусок фанеры, но местами забавные (за это, наверное, стоит поблагодарить наших переводчиков и актёров дубляжа). На удивление, оператор во время драк не страдает эпилепсией! Хотя, в большинстве спокойных сцен камеру подозрительно качало из стороны в сторону. В общем, нормальный такой олдскул с брутальным мордобоем. Редкий гость на больших экранах.

Кино
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#19 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 20:55

Смотрел этот фильм на Ночи Большого Кино. Он был последний в очереди. В 6 часов утра. И тем не менее это охуительное кино! Олдскул!

#20 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 19:51

Шёл смотреть на рубилово - получил с полна. ГГ с ножом рубит похлеще царя Леонида. После боя с Бешенным псом в железной комнате зал(полный) зааплодировал. Трейлер не обманул. Ляпы в подготовке к операции не волновали абсолютно - не знаток я таких дел. Ну и отдельно благодарим мощный саундтрек поддерживающий нужный уровень драйва и скорости.

Кино!

Изменено: Roosh, 10 Апрель 2012 - 19:52



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru