Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рейд / The Raid Redemption


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Рейд / The Raid Redemption (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 22:28

Отлично, просто отлично.
Исключительный YOBA-фильм. Отсутствие сюжета и диалог сполна перекрываются тем, ради чего его делали и ради чего на него шли - зрелищные и эффектная картинка. Тут и перестрелки, и разнообразные драки. В общем все, что нужно для отличного зрелища.
Больше всего понравились бои с Бешеным Псом. Что с капитаном отряда, что последняя. И еще перваязачистка спецназовцев. Снайпера, связанный парень, машина.. все под правильную музыку.. круто смотрелось.
Но при всем при этом не могу не упомянуть одну вещь..
День, когда в подобный фильм завезут профессионального сценариста (сюжет-диалоги-персонажи), будет поистине выдающимся для мирового кинематографа.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#22 MadOwlll

MadOwlll

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 14:24

Не могу присоединиться ни к одному лагерю. Все же со всеми нюансами, но драки шикарны. Так же в плюсы к ним еще можно саунд добавить, тут без нареканий. С дургой стороный фильм тянут вниз диалоги, сюжет, все эти ляпы, которые обсуждались. Ну и мне показалось, что вступлению нужно было бы уделить больше внимания. И еще, может быть меня глючило, но вам не показалось что картинка, как бы это сказать... обрезана? Будто снято в старом формате, а под широкий экран решили не заморачиваться и тупо обрезали. Местатми ну как-то совсем в нос картинку запихивали. Или просто очередные чудо-операторы. Однозначную оценку дать не смогу. Мб еще раз сходить?

Изменено: MadOwlll, 11 Апрель 2012 - 14:32

You have a sick, twisted mind. Do you want to be my friend?

#23 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 21:59

Как-то никак. Ну то есть машут ногами и руками от души, но от всего так и тянет индонезийским ТЮЗОМ. Финальная драка подзаебала. Снято красиво, оператор почти не изображал половецкие пляски.

Стерильное кино

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#24 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 00:58

Только что глянул. И охуел. Другого не подобрать.
Завтра пересмотрю

Охуительное кино
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#25 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 04:34

Хореография - охуеть просто. Поймал себя на мысли, что даже понимая, что глав. герой должен остаться в живых, все время держал кулаки сжатыми.
ЭТО СПАРТА!

#26 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 04:43

Нет слов. Чисто мужское кино. Во время просмотра весь изтрёсся от такого количества драйва. Памятник постановщикам боёв, оператору и режиссёру.

Кино+Охуительно

Изменено: fox182, 31 Май 2012 - 04:44

I'll Be Back. Trust Me.

#27 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2012 - 20:12

В принципе сам фильм - расширенная часть своего же трейлера. Что увидел - то и получил. Доволен сполна. Драки бесподобны. И это главное для такого кино. Ну а все остальные составляющие "Рейда" абсолютно неважны. Хотя вот от готовящегося сиквела надо ждать развития как сюжета, так и персонажей. Замыкаться на крутых поединках нельзя.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#28 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 18:13

Посмотрел наконец. В целом, конечно, заебцом. Довольно реалистичные бои, немало интересных идей, например, искусное владение ножом у протагониста или его же захваты (самый смак - когда чела насадил головой на выломанный проем). Но все же есть ощущение что маленько не дожали. Наверное, очень уж старались соблюдать грань между такими почти реалистичными боевиками и самурайскими темами с полетами. Осталось впечатление, что вот сейчас в конце выйдет еще какой-нибудь хер и покажет как надо ебошить спецназ на самом деле. А на сюжет в принципе похер, продолжаю скучать по таким олдскульным боевикам и поэтому лишь бы не мешало главному блюду - тут не мешает. Однозначно кино.

#29 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2012 - 23:35

Кино. Сценарий фигня, но не за это мы любим олд-скульные боевики :). Экшн здесь очень хорош - напомнило Онг Бак и Шоколад, хотя Рейд по брутальнее будет.

#30 DontGetBlood

DontGetBlood

    6

  • Посетитель
  • 260 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 00:18

Средненько, ясное дело все шли смотреть драчки, но они тут довольно унылы и не особо изобретательны, некоторые слишком затянуты. Особенно взбесило постоянное повторение приема - когда опонент бьет ногой, герой хватает его за ногу и бросает.

#31 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 01:12

Да уж, достаточно уныленько вышло-то. Трейлер настраивал, но я не то, чтобы сильно ждал, поэтому особых ожиданий то и не было.

Экшн однообразен и его реально мало. Причем все экшн сцены подаются достаточно скомкано, разбавлены они неумело, накал событий лихорадит. Сюжет, само собой, никуда не годится, ну да ладно. Но почему режиссер следит за такими мелочами - как в нужном месте подобранный мачете - и совершенно забывает о снайперах магах, которые то бьют по всему периметру, то внезапно забывают о своем существовании.
То людей в доме вообще нету, то их - как зомби в REC.

Маленький вредный боец был неплох, но второй раз повторять тоже самое не нужно было, потеряли последние крохи реалистичности.
Ну и финал - лажа.

СТЕРИЛЬНО.

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#32 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2012 - 02:39

Поначалу, когда фильм раскачивался и спецназ тупил, думал что все же будет стерильно, но уже к концу хотелось кричать от восторга когда ГГ зашел в нарколабораторию со стремлением "сейчас я вас всех отпизжу". Так что однозначно КИНО. Боссы в фильме достойные, особенно мелкий.

#33 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 01:14

Начинаю осознавать, что бесконечный экшн уже не вставляет как раньше. Не, я понимала, что собираюсь смотреть и не могу не отметить охуенность некоторых драк. Но чаще, даже во время руконогомахания, было не "вау-вау", а "пиздец, заебало". Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#34 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 01:44

Кино, в ту же степь, что и Онг Бак (это чудо я вообще смотрел на вьетнамском, с вьетнамскими субтитрами, при том, что вьетнамского я не знаю :)), Шоколад и т.д.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#35 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 15:48

Стерильно. Черт с ним, с откровенно слабым сценарием, фейспалмовыми диалогами, маленьким бюджетом. Но бои откровенно неплохи, хоть и не шедевр. Честно, из отряда спецназа можно было бы выжать больше, чем тупой расстрел толпы в начале (хотя визуальная находка с освещением от выстрела-мое почтение) , и ГГ, который как терминатор идет и выносит толпу, подбегающих строго по одному через равные промежутки времени, строго после того, как ГГ укладывает очередного противника, строго без огнестрела.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#36 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 15:52

кино. единственное что разочаровало, так это то, что отряд потерял в трети своего личного состава за 5 секунд почти в начале. почти все остальные из выживших погибли в принципе достойно. кино настолько кино, что я проникся к сержанту и его было жалко. ну а файтинг и экшон в фильме просто заглядение. их не хочется обсуждать или ещё чего. они просто роскошны вот и все.

Изменено: Factotum, 08 Июнь 2012 - 15:52

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#37 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 19:42

Честно говоря, ожидал большего после всех этих восторгов. Первая половина вообще никакая - темная, весь отряд перебили как лохов (хотя может они лохи и есть, учитывая то, что некоторые читали газетки в машине на боевой операции). Потом, конечно начались те самые драки, о которых много говорили - не спорю, драки хороши. Но что-то обещанного моря адреналина я не получил - как-то не цепляло совсем. Сюжет отсутствует. Были конечно, смачные удары, с ножом тем же, технично всё. Чёрт его знает, вроде и неплохо, но и не слишком увлекло. Были завышеные ожидания. 5-6/10

#38 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2012 - 19:03

Посмотрел. Достойно. Да, это не лучший фильм в своем жанре, но до Тони Джаа и ко ребята уже доскочили. По сценарию, драчкам и всему остальному - где-то уровень "Где мой слон?". Что там что тут было ощущение, что это экранизация какого-нибудь Streets of Rage или, в случае с Рейдом - Дабол Драгона. Сюжет и происходящее -где-то на этом уровне, включая невероятную выносливость героев, которые под конец сцены внезапно отрубаются от одного пинка в нос, хп кончилось. Разве что камера помоднее да ост, ну и вообще денег, по ощущениям, чуть больше вбухано. Не понимаю претензий к боевке и её нереалистичности, а уж тем более - сравнения с Олдбоем и прочим. Это же разные жанры совершенно, это как сравнивать бокс и рестлинг, ей богу. Короче, всё заебись, очень жаль что не крутили в кино, пацаны ребята. 9/10, Кино Нехуево.

#39 Педегри

Педегри

    1

  • Посетитель
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2012 - 15:26

Просто потрясающий боевик, весь фильм идёт полное мясо. Это классно!
Охуительное Кино!
Время вечно, а люди — проходят.

#40 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 15:06

Фильм-то клевый, но вот чего понять не могу... Зачем надо было палить из дробовика в открытую дверь?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru