Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рейд / The Raid Redemption


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Рейд / The Raid Redemption (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 15:48

Жаркович, дак в дверь противник вылезть пытался
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#42 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 18:36

Не я про тот момент когда они в темноте в самом начале[color=#FFE9C2;] оказались и после этого выстрела всех перестреляли на фиг[/color].
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#43 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 20:50

Жаркович, главзлодей объявил всем громко и четко - мочите мусаров. Свет вырубили. И вдруг к ним начинает подкрадываться кто-то из квартир. Кто это по твоему мог быть? Доставщик пиццы не хотел хозяев этажа разбудить?
Спецназовец взял и выстрелил, когда дверь открылась.

Что тут нелогичного?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#44 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 12:47

И вроде бы все на месте, но чего-то не хватает.

Драки, безусловно шикарны, но под конец начинают заебывать. Понятно, что двумя руками и ногами бесконечное разнообразие выдавать невозможно, но хотя бы операторскими приемами и монтажом можно было придать происходящему больше саспенса. А так, ближе к концу фильма кайф начинает смазываться.

О сюжете и диалогах, вообщем-то, как о покойнике - промолчу. Достаточно сказать, что сцены между файтингом можно промотать без ущерба для просмотра.

К чему нет претензий, так это к саундтреку. Шинода постарался, тема боя с главгадом до сих не выходит из головы.

Стерильно с уклоном в Кино.

#45 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2012 - 19:40

Понравился фильм. Подкупило отсутствие пафоса, боевка изумительная. Чем плох сценарий для боевика нон-стоп?
История братьев - очень интересный ход.

Спорно использование нуар-палитры в таком боевике. Прямо вижу черно-белый комикс по фильму. Удачно - не удачно? Не знаю? Во всяком случае необычно.

После просмотра пересмотрел отдельно все бои. Затянута драка с псом - согласен. Вопрос, как к этому подходить. Я не отказался бы, чтобы ее еще подзатянули - смотрится очень драйвово и красиво.

КИНО. Жаль, что я его пропустил в кинотеатре.

P.S. До "Рейда" Гарет Эванс снял фильм "Мерантау", где тоже снимается Ико Ювайс. Надо заценить.

Изменено: alexanderse, 31 Июль 2012 - 19:50

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#46 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 20:52

Фильм вызывает двойственные чувства. Вначале до середины где то охуенен. Потом скатывается в говно. Жесткий боевик в котором много кровищи и отличные сцены штурма..НО! Зачем столько времени уделять дракам без оружия? Ну это нихуя не логично. Зачем чуваку драться с другим, показывая насколько он крут, если гораздо проще взять пистолет с пола и всадить пулю в бошку?? Тем более что оружия там валяется до кучи везде на трупах. Вобщем хотелось бы чтоб этот фильм был "нон-стоп мясом" на протяжении всех 1.40. Подкрепление..Вторая группа спецназа..или еще чего нибудь можно придумать было. Было бы на все 9 из 10. А так позорные 5/10.
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#47 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2012 - 22:04

Скажу так, драки сняты театрально, в них нет жёсткости (видно что у мужиков удар не акцентирован и слаб) и класса... ну и в целом фильм "так-себе" в общем "стерильно".

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#48 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2012 - 03:32

Охуенно. Лучшее в жанре со времен Tom yum goong, причем фильм подан именно как драма, а не кино про мордобой. Боевка действительно напоминает Джеки Чана, но без юмора и с рейтингом R. Именно так и надо. Много раз повторяются фирменные силатовские удары руками в бедро и подколенный сгиб, от которых противник падает на колено. Странно, что практически не было элементов харимау, но это, очевидно, по мысли создателей и есть "бой спецназа - без выкрутасов". Могли бы сделать больше стрельбы, но тогда бы это получился Джон Ву. То, что патроны кончились - грубая натяжка, у штурмовиков их должно было быть больше, чем у местных. Что касается многочисленных претензий "почему он не берет оружие под ногами", могу выдвинуть реалистичное объяснение - учитывая, какое количество блоков предплечьями поставил ГГ, после примерно 20 минут такого темпа боев мышцы-сгибатели на внутренней поверхности отрубаются и оружие перестает держаться в пальцах. Предплечье и кисть становиться просто как молоток, привязанный к локтю. Касательно промежутков между файтингами - ну в нескольких сценах отлично нагнетается напряжение, даже просто поворотом головы. Сюжет, конечно, не выдерживает критики, я вообще не понял, чего хотел седой лейтенант и как он выпросил 20 человек из СОБРа, никому не сообщив. Я думаю, теперь вторичный по отношению к "Рейду" "Дредд" со своим пистолетом обосрется, ведь Бешеный пес ясно сказал "никогда они мне не нравились, никакого кайфа, убивать из пистолета - все равно что жить на всем готовом, а вот руками, это другое дело"

Изменено: фильмушник, 19 Август 2012 - 03:33


#49 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2012 - 11:17

Жесткое кровавое буйство. Именно такое кино я и представлял себе после трейлера, хотя в глубине души понимал, что весь смак будет разбавлен всякой унылой хуитой. Как оказалось, ее почти нет, а где есть, она сделана в угоду мелодраматичности, подчеркивающей обреченность ситуации героев. Нехуево, 9\10. Трумастер, который не любит убивать из пистолетов - видимо дань канонам жанра)

P.S. Пару минут поржал с дичайше убогого гоп-дубляжа, после чего переключился на оригинальную дорогу с сабами. Вы даже не представляете, сколько оригинального шарма порой может убить локализация.

Изменено: Рой Мирослав, 25 Август 2012 - 11:22

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#50 rainson

rainson

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2012 - 21:05

Пытаться найти логику в таких фильмах неблагоразумно. Этот фильм сделан из драйва, глупого, прямого, ну который вставляет, так что КИНО.

#51 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 09:40

так а в чем был хитрый план самого лейтенанта?


Насколько отложилось в голове (каюсь, сюжет как-то в голове вообще не осел), никакого хитрого плана и не было: устранить БигБосса - и все дела. В этом свете почему "верхи" хотели сохранить операцию в секрете я понимаю. А вот почему лейтенанту была нужна секретность - не имею ни малейшего представления. Разве что только потому, что операция изначально была нацелена на уничтожение.
К слову, меня отдельные сюжетные выверты вроде вот этого вот[color=#FFE9C2;] "никакого подкрепления не будет"[/color] тоже весьма напрягли. Ну не сказал ты никому - и что? Ни у кого из спец. отряда нет средств коммуникаций со штабом? Или если бы они начали орать в рации "нас тут убивают, пришлите подкрепление", им бы ответили: "[color=#FFE9C2;]Операция не санкционирована - подкрепления не будет[/color]"?
Ну и вишенка на торте - это, безусловно, "Скажу, когда выберемся отсюда. Ок"

Особенно енот!


#52 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 14:40

Я выпал в осадок. Это было круто. С ножами великолепно. Жаль, что в конце иногда виден "не контакт", а так - ЗРЕЛИЩЕ.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#53 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2012 - 21:20

Лежу, болею. Начал вспоминать что есть из неотсмотренного, вдруг осенило, что я так толком и не посмотрел Рейд. Перекачал на айпад, улегся смотреть и... натурально охуел. Это просто что-то. Временами, во время экшена я даже дышать забывал. Что творят, а! Сюжет из фильма, конечно выкинули со словами "тебе с нами не по дороге, грязный овцееб!", но может это и к лучшему, потому что идет 15-минутное мотивационное вступление, а дальше нон-стоп экшен. Ничего лишнего, только крутость, нарастающаяя с каждым разом. Причем за героев действительно переживаешь, несмотря на то, что характеры некоторых почти не обрисованы толком. В общем, кроме "ОХУИТЕЛЬНО" больше ничего в голову после просмотра и не приходит. Хотя нет, приходит. Желание пересмотреть.

#54 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2012 - 09:58

А драка, драка-то сержанта с Бешеным Псом! Каково, а?! Честно говоря, когда Пес отложил пистоль со словами "Никакого кайфа в убийстве пистолетом", сперва подумалось: ну что за банальная херня?! Но что началось потом, расставило все точки над "ё". В натуре, Бешеный Пес.

Изменено: Ken Adams, 12 Сентябрь 2012 - 09:58

Особенно енот!


#55 Hank

Hank

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 12:58

Ближайший аналог Рейда по впечатлениям, как ни странно, это CoD, который пролетаешь на одном дыхании даже не стараясь вникать в сюжет. В итоге через пять минут после окончания игры ты можешь не вспомнить имя героя, но зато список вау-моментов прочно обосновывается в памяти. Так и тут, имя героя у меня уже вылетело из головы, но схватку с бешеным псом, эпизод с холодильником и многое другое я помню в мельчайших подробностях. При этом Рейд честнее как CoD’a, так и многих боевиков, он даёт зрителю исключительно то, зачем он включил кино – экшен, экшен и еще раз экшен, не мучая его грошовым сюжетом. Практически файтинг-порно, но иногда именно такого и хочется.

#56 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 16:19

Посмотрел фильм , поставил оценку "стерильно" ибо в этом фильме ничего особенного нет , обычнейший второсортный боевик , с типичнейшими второсортными драками и третесортным сюжетом , походу это отголосок из 80-90 когда такие боевеки были модны , честно говоря мне совершенно непонятно почему этому фильму везде поставили такие высокие оценки . сюжет абсолютно никакой , высосан из пальца , главное чтобы один (или куча) положительных вступила в схватку с кучей отрицательных парней в трениках с длительным мордобоем . Приметы таких восточных боевиков 80-90 годов - 1) красивый абсолютно бессмертный главный герой которому падение с небоскрёба и попадание под асфальтоукладчик нипочём и который раскидывает врагов штабелями 2) Предводитель врагов маньяк-идиот который обязательно должен вести себя как позёр 4) предатель остающийся ни с чем 5) обязательно должен присутствовать трогательно-слезливый момент показывающий что главный герой не робот например , чтобы жена (мать, отец, бабушка, дедушка) была беременна , или кого-то из родственников "засосала трясина преступности" , лучше чтобы всё это было вместе , в общем душевные метания героя должны присутствовать Использовав всё это в итоге мы получим на выходе качественный восточный боевик с мордобоем аля 80-90 года . (обязательно с мачете , ножами , трениками а без этого ни как)

Изменено: zango, 14 Декабрь 2012 - 16:21


#57 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:10

типичнейшими второсортными драками

с мордобоем аля 80-90 года

Да вы упоролись, сударь. Вот это типичные второсортные драки. Почувствуйте разницу.

Мордобой 80-90г это Ван Даммы, Сигалы, Норрисы, Дудикофы, Дакаскосы и всякие там Доны "драконы" Уилсоны. Постановка драк в фильмах с их участием по современным меркам настолько убогая (за редкими исключениями), что не идет ни в какое сравнение с Джекки Чанами, Донни Йенами, Джетами Ли, Антонами Джа, Яанинами, Скотами Эдкинсами, Майклами Джеями Вайтами и многими другими.

Уко однозначно во второй категории. Хороший хореограф и отличный боец со своим свежим для западного зрителя боевым стилем силат.

Про стильную режиссуру Гарета Эванса, от динамики и жесткости которой немножко охуевали уже по трейлерам тут вообще видимо говорить не стоит, раз ее мало того, что не заметили, так еще и могут на полном серьезе сравнить с каким-нибудь "Двойным Ударом".
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#58 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2012 - 22:32

по дракам не скажу ибо не разбираюсь ни в каких стилях , особенно не разбираюсь в стиле "утки мандаринки" , но по сюжету типичнейший трэш-боевик 80 годов . а местом действия выбрали дом видимо потому что корабль-пароход-тюрьма уже слишком избитые клише , так что сюжет тот-же , а коммунальный дом это действительно что-то новенькое . PS а уж какие страшные парни в трениках были это что-то с чем-то , я аж прямо чуть не описался от парня в трениках с выпученными глазами и мачете , ух , вот уж действительно удачная творческая находка выпучить глаза , не каждый режисёр сподобится на такую жестокость , многие побояться .... приобрести репутацию "клюкводела" .

Изменено: zango, 14 Декабрь 2012 - 22:37


#59 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 03:37

Нет, ну ребят, боевик - боевику рознь. Конечно, всегда есть приятные исключения, но в общем и целом: в этом жанре сюжет - дополнение. Сабж прекрасен своей честностью. Он не обещаел ни интриги, ни твистов, ни даже сюжетных поворотов. Герой и злодей были заявлены сразу, остальное - мелочи. Фильм обещал экшн и это обещание сдержал. Персонажи вполне адекватные, бандиты - и есть бандиты, даже если один из них герою братом приходится. Думаю, если бы в "Рэйде" было больше сюжета, ему пришлось бы пожертвовать динамикой. Такие фильмы необходимы! Увы, жанр медленно умирает. В том числе и из-за постоянных жажд увидеть в нем то, что ему не особенно и нужно.

#60 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 10:44

ну , хорошо , пусть этот фильм хороший на тему драк , но что мешало сделать какое нибудь головоломное изменение сюжета под конец , например истинным главарём оказался бы не маньяк-идиот , а , например , начальник полиции , или какая-нибудь бабка-божий-одуванчик , которая дралась бы в финале как тигр (было бы прикольно и неожиданно если бы она победила) , думаю это бы внесло толику новизны в и без того протухший в 80 годах сюжет .


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru