Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Рейд / The Raid Redemption


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Рейд / The Raid Redemption (140 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [4.55%])

    Процент голосов: 4.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 11:30

zango, вот как раз подобная хуйня и испортила бы все впечатление от фильма.
Его прямолинейность без лишних деталей и подкупает, потому что иначе подобные сюжетные "кульбиты" сказали бы зрителю "ну мы вот не только ради драк снимаем, мы еще и удивить вас хотим супер обкуренным твистом", что в принципе зрителю нахуй не нужно. Под зрителем я подразумеваю именно ту часть категории, для которой и снимался этот фильм
Вряд ли его делали для интеллектуалов или эстетов
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#62 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 12:02

Трейлер обещал ебошилово в здании. Фильм нам дал ебошило в здании. все чесно.

#63 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2012 - 09:07

Начало фильма понравилось, люблю я такое: делимся пополам, вы с заднего хода, зачищаем этаж, уходим с боем. А вот далее слишком уж большой процент фильма выделен рукопашке, не мое. Хотя с таким бюджетом оно и логичнее наверное, сверхурочные хореографа стоят дешевле, чем еще пар смачных сцен аля перестрелка через дыру в потолке. Сюжет взяли гостированный (а чего выдувымать, в 21 веке живем), но вот режиссер почему-то как специально замедляет темп при промежуточных диалогах, будто нужно было не уложиться в 1,5 часа. Мог бы вместо этого, например, панораму здания с внешней стороны поснимать. Кино.

#64 Вапрог

Вапрог

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2013 - 00:46

При желании в "Рейде" можно найти тонну сюжетных глупостей. Но я этого делать не буду по очень простой причине - фильма с таким потрясающе поставленным и снятым экшном я не видел очень и очень давно. Я смотрел его и просто приходил в восторг до умопомрачения. Как же экшн в "Рейде" не похож на обычные современные боевики. Почему-то в последнее время экшн принято снимать трясущейся во все стороны камерой (я подозреваю, что операторы таким образом хотят создать линамизм и нагнать напряжение), а монтажеры упорно нарезают боевые сцены отрезками длиной не более одной секунды (видимо, тоже ради динамизма и напряжения). И практически никому не приходит в голову снимать экшн как в "Рейде": 1) взять оператора с твердыми руками 2) поменьше щелкать ножницами в монтажной. Соблюдайте эти два простых правила и у вас может получиться нечто удобоваримое. А если вы еще поставите боевую хореографию (уровень которой в "Рейде" я даже не могу описать - настолько он высок) - то вы на пути к шедевру. Каким собственно и является экшн "Рейда". Плюс весьма харизматичный злодей и его помощник, индонезийский колорит, атмосферное место действия, действительно мрачное настроение - и я готов забыть про все сюжетные нестыковки и просто смотреть и наслаждаться. Гарету Эвансу (который здесь еще и тот самый вменяемый монтажер) - мое глубочайшее уважение и почет. В американском ремейке мне интересно только в какой город они поместят тот самый небоскреб. Ставлю на Детройт.

#65 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2013 - 21:39

Отличное кино. Жалко что не получилось в кинотеатре посмотреть. Красивые драки весь фильм, без провисаний и соплей + немного стрельбы - что еще нужно для счастья? Подумалось тут, надо наверное потихоньку на азиатские фильмы переходить, вместо американских. Что было бы если бы Рейд сняли в Америке? Во-первых это был бы рейтинг для 13-летних детей, чтобы охватить максимальную аудиторию. Во-вторых наверняка ввели бы в спецназ пару девчонок. Одну из них обязательно захватили бы злодеи, и главный герой поперся бы ее спасать. В-третьих каждый умирающий спецназовец долго и пафосно рассказывал бы как он рад умереть за правое дело. В-четвертых... а ладно, надоело уже. Тем более что многие (но к счастью не все) штампы вполне себе присутствует в Дредде (который при этом тоже является отличным фильмом).
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#66 xsr

xsr

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 14:46

Отличный фильм. Сделан очень качественно, особенно бои, даже не знаю где сделаны лучше, после просмотра еще сильней захотелось самому с кем-нибудь подраться. Причем во время просмотра, было ощущение что это реально и спокойно можно самому также всех ложить (если более-менее дружишь со спортом).

Минусы:

Довольно таки простенький сюжет

Очень редкие мелкие ляпы и халтурка режиссера

Плюсы:

БОИ

Режиссура

Съемки

Более-менее присутствующая атмосфера/цельность

Итого восемь из десяти.


Изменено: xsr, 29 Май 2014 - 14:52


#67 Amiravin

Amiravin
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 20:26

Недавно посмотрела. Отличный боевик! Очень смачные удары, реалистично все так. Даже не представляю как это делали, может в медленном режиме, хотя не похоже? В общем на сценах драк рот открывался от восхищения, последний раз так было при просмотре Ип Мена. 

Спасибо КГ за наводку, наткнулась на название вкупе с восторженными отзывами и решила глянуть. Сама бы никогда не нашла, индонезийское кино в жизни не видела.

Теперь надо посмотреть вторую часть.  ^_^

Из минусов для меня только то, что герой избавился от ножа как-то глупо. Ладно надо было показать рукопашку, но хоть бы нож далеко упал или отобрали, а то лежит рядышком, но мы не ищем легких путей. А с ножом он бы в два раза быстрее шел! Очень крут был.  :)



#68 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 06:37

Пересмотрел с огромным удовольствием в предвкушении феерии второй части. Да, тут совершенно отвратительный сценарий про копов и гипертрофированных бандитов, про толпу народа, готовую гибнуть за освобождение от квартплаты, про братскую дружбу на век. В конце, по законам азиатского кино 70-80-х годов, обязательно два брата/друга побеждают уберзлодея. Это, наверное, что-то от буддизма?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#69 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 15:46

И что в этом отвратительного?

 

Рейд относится к тому поджанру боевика, где сюжет необходим только для того, чтобы дать основания для драк и перестрелок, ради которых фильм и снимался. Давайте что ли и сценарий "Осиного Гнезда" или "Нападения на 13 участок" считать отвратительным, потому что там гипертрофированные бандиты с полицейскими и/или толпа народа, которая дохнет по сомнительным причинам. У того же "Дредда" можно легко найти все вышеперечисленное.

 

Давайте будем честны, либо мы хотим наслаждаться крутыми драками и перестрелками, которые занимают добрую половину хронометража, либо серьезной драматургией, где тех самых драк и перестрелок кот наплакал. 


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#70 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 15:51

Я же говорил, этот фильм как порнуха, только вместо ебли драки. 



#71 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 21:28

Ага. И это охуенно.



#72 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 13:12

Пересмотрел. За три года из памяти стёрлись вообще все экшн-сцены и часть сюжетных, кроме основной фабулы.

Понравилось даже больше, чем при первом просмотре. Это ураган, адреналин, крышеснос, тестостерон и прочее, прочее, прочее. Это эталон жанра боевика с восточными единоборствами. Возможно, сам того не подозревая, Гарет Эванс снял фильм-историю, которым будет через 50 лет вдохновляться какой-нибудь тарантино, работая киномехаником и крутящим старые восточные ленты в паршивеньком кинотеатре.

Шедевр в своём роде.


Изменено: Minfin, 17 Август 2015 - 13:13

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#73 Payne

Payne

    8

  • Посетитель
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 23:06

Пересмотрел уже который раз это отличное, охуенно снятое и мастерски поставленное кино. И возникла такая мысль: а дайте Гарету Эвансу многострадальную Смертельную битву срежиссировать. И пусть прихватит с собой исполнителей главных ролей данного шедевра, а также своего охуенного оператора. И рейтинг R естественно. Ну и, до кучи, Майкла Джей Вайта на роль Джакса, Скотта Эдкинса - хз, на какую роль, просто потому что он очень крут. Опционально: всякие Тони Джаа и прочие умельцы ногомашества, которых я забыл. И годный сценарий. Это же будет кино мечты! И почему голливудские боссы тормозят? 


Изменено: Payne, 10 Сентябрь 2016 - 23:07

"When I am activated, when I am brought into a situation, there is a reason, and that reason is to complete the objectives of my mission at all costs"
Jack Bauer

#74 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2016 - 02:43

 

И почему голливудские боссы тормозят?

Потому что нет одного важного элемента:

 

И годный сценарий



#75 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 09:51

Пока Голливуд спит


Изменено: panopticism, 07 Декабрь 2019 - 01:17


#76 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 12:03

Моя боль разочарования от "Банд Лондона" была настолько сильна, что я решила пересмотреть "Рейды".

В общем, первая часть до сих пор круто снятое и поставленное кино. Ну и я все еще зеваю на финальной драке с Бешеным Псом, которая затянута писец. Мне больше нравится которая с капитаном.

Взрыв газового баллона в холодильнике вообще пропал из моей памяти.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#77 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2020 - 12:28

Пока Голливуд спит

 

Голливуд проснулся и снял Extraction, но честно, лучше бы спал.

 

Кто-то на сайте помню метко заметил, что не получится у американцев так же круто, как у азиатов, и все подтвердилось с точностью 100%

 

Хемсворт, хоть и старался, но по сравнению с Юко Ивайсом дуб дубом. В плане харизмы тоже.

 

 

В общем, первая часть до сих пор круто снятое и поставленное кино. Ну и я все еще зеваю на финальной драке с Бешеным Псом, которая затянута писец. Мне больше нравится которая с капитаном.

 

А я вторую с удовольствием пересмотрел, опуская сюжетные повороты. По-прежнему очень круто и адреналиново и вряд ли кто-то в ближайшее время переплюнет такую постановку драк, особенно без помощи графена.

 

Жаль, что Гарет Эванс пошел в другую, религиозную степь (хоть Апостол тоже неплохой), и Рейд 3 мы вряд ли увидим.



#78 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 11:15

Пересмотрел первую часть, пример чистейшего, идеального боевика, когда о сюжете и тем паче логике происходящего даже думать не хочется. Просто в голове только: Мочи, Рама, мочи!


Изменено: volt89, 03 Декабрь 2021 - 11:30


#79 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 11:39

Не так давно многие советовали посмотреть Ночь идет за нами, как духовного наследника Рейда. Начал смотреть и... совсем не то. Даже больше - я его вообще дропнул. Дропнул фильм! Ибо драки хоть и кровавые, но слишком уж гипертрофированные. А съемка - намного хуже, чем в Рейде. Возможно, если бы я его не смотрял прямо после Рейда 2, то он бы больше зашел. А когда в памяти еще жива та невероятная хероеграфия - фигня.

 

Кстати, вот сейчас уже можно и дать фильму второй шанс.


Изменено: lastbreath, 03 Декабрь 2021 - 11:48


#80 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2021 - 14:34

Не так давно многие советовали посмотреть Ночь идет за нами, как духовного наследника Рейда. 

 

О, спасибо за напоминание. Да, драки там помнится очень мясные были, еще запомнилась блонда-терминатор и Юко вроде как плохиша сыграл Еще можно и Хэдшотом догнаться, который наши прокатчики сделали неофициальным триквелом Рейда )




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru