Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* - - - - 1 голосов

Обитель Зла 5 / Resident Evil: Retribution


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
445 ответов в теме

Опрос: Обитель Зла 5 / Resident Evil: Retribution (91 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (6 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 09:35

Опубликованное фото
Обитель Зла 5
Resident Evil: Retribution
2012
IMDb

Режиссер: Пол У.С. Андерсон
В ролях: Милла Йовович (Элис), Мишель Родригез (Рэйн Окампо), Сиенна Гиллори (Джилл Вэлентайн), Кевин Дюран (Бэрри Бёртон), Одед Фер (Карлос Оливера), Бинбин Ли (Эйда Вонг), Йоханн Урб (Леон С. Кеннеди), Шон Робертс (Альберт Вескер), Борис Коджо (Лютер Уэст), Колин Салмон ("Уан", "Единственный", "Первый" и т.п.)


 
Смертельный Т-вирус корпорации Амбрелла продолжает завоёвывать старушку Землю, превращая все население в человечинку-поедающее Зомби. Последняя и единственная надежда человечества - это ЭЛИС (Йовович), которая просыпается в сердце самой засекреченной лаборатории Амбреллы и раскрывает кое-какие тайны ее прошлого по мере продвижения по комплексу. В отсутствие безопасного убежища Элис продолжает охоту на ответственных за распространение вируса; гоняясь за ними она путешествует из Токио в Нью Йорк, Вашингтон и Москву, открывая крышесносящие тайны, которые заставят ее переоценить все, что она когда-то считала правдой. При помощи новых союзников и старых друзей, Элис должна продолжать сражаться за выживание достаточно долго, чтобы избежать погружения нынешнего мира в забвение. Отсчет начался.


Очередная инсталляция (итерация?) экранизации знаменитой видеоигры Resident Evil. Дерижирует оркестром снова незабвенный Пол-где-же-ты-Андерсон, и снова в главной роли его пасси... жена - Милла-заслуженная-артистка-России-Йовович. Чего ждать от этой части - пока непонятно, но это так называемый guilty pleasure, когда "нутром чую, что литр, а доказать не могу". На этот раз, правда, к оригинальному касту (кстати говоря, не могу не заметить, что Окампо, Оливеры, Вескера и "Уана" (чертовски дурацкое имя для перевода - "One") по идее в живых быть не должно. но мы же знаем - это ведь Резидент) присоединяются всеми долгожданный Леон С. Кеннеди, которого играет какой-то Йоханн (и за плечами которого пока ничего серьезного не было), а также Эйда Вонг (Бинбин знают почитатели китайского кинодрома) и Бэрри Бёртон (Кевин-вездесущий-Дюран). Сюжет пока неизвестен, но, скорее всего, будет очередное безумие с логическими дырами. С другой стороны, показал же Пол, что может когда захочет (см. недавний пример - "Мушкетёры"). И, надеюсь, перебора со слоу-мо не будет. Кто отвечает за музыку пока непонятно, "оперировать" будет Глен Макферсон.
Кстати, по литовски фильм называется Absoliutus blogis 5.


Вирусный сайт.
Every mirror has its own face ©

#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2012 - 00:31

А почему собственно игровой Резидент, будучи достаточно атмосферной и продуманной игрой, должен быть лишь видеорядным фильмом? Первая часть была довольно крепким, продуманным фильмом, хотя вертушки Элис немного напрягали. Да, игровых моментов там не было вообще, но кино в целом отличное. И концовка была очень оптимистичной. Но во второй части с Элис сделали супер героя. И охуенная атмосфера загнанности из третьей части, постоянный страх, что где-то близко может быть Немезис - пошла по пизде. Апофеоз кретинизма - фейспалмовая рукопашка между спичкой и танком. После такого фильм не спасли даже многие игровые моменты. Третья часть подняла тему постапокалипсиса. В принципе идея имела право на жизнь, но с лабораториями надо было заканчивать. Потому что они уже нах никому не упали. Кругом выжженая земля. И опять же, о какой атмосфере выживания можно говорить, если есть супер Элис? Очередной просер неплохой идеи. Четвертый фильм имел неплохое интро, шикарный саундтрек. И даже Элис уже не супер герл. Но блиадь, такое количество ляпов, причем неприкрытых, навевает на тревожную мысль о здоровье как сценариста, так и режиссера, раз он такое пропустил и снял. Персонаж Криса вообще ввели для двух фраз и 30-секундной драки. Нахрена нам такое? И если игроки еще понимают, почему у зомби рот цветком и кто такой Палач, то обычный зритель вообще охуевает от всего. Опять же непонятно зачем фукционирующие лаборатории и прочий фейспалм. Хм, получилась короткая рецензия серии. :) Тогда уж и про пятую напишу. Уже сейчас видно, что пиздец будет продолжаться. Опять какие-то секретные разработки (нахуя?), в наделение персонажей смыслом тоже не верю, страхом и не пахнет... Ну одна надежда на Ленина-зомби. ))

Изменено: lastbreath, 15 Январь 2012 - 00:32


#3 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 07:55

[UPD]
Хай-резик можно найти здесь:
http://www.g4tv.com/...nderwood-11812/

И ВТФ? Там что непотребное творится - похоже, будет какой-то невероятно яростный сайфай + прошлое Алисы действительно заставит мой желудок перевернуться.

И новое лого:
Опубликованное фото

Изменено: 7Blades, 19 Январь 2012 - 09:42

Every mirror has its own face ©

#4 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 12:15

Это какой-то дикий трэшак. Андерсон и во втором фильме не гнушался прописывать откровенный бред, здесь, видимо, развернулся в полную силу. Собрать из ЭТОГО мало-мальски вменяемый сюжет у меня не получается.

#5 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 17:26

Я что-то не могу рассмотреть: в красном платье это Джилл Валентайн или Ада Вонг?
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#6 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 17:35

По ролику-костюм Милки сакс. Музыка из Трона-ну нахуя?

Костюм сакс или секас? :-))
А чем музон из Трона не угодил? Не к месту или сам по себе не нра? От тизера прямо веет бесбашенным футуризмом. Троновский трек сам просится :-)
Кстати, Мила в твиттере говорила (ссылку лень откапывать), что Tomandandy возвращаются и опять наваяют саундтрек. Народ, саундтрек к 4 части вам понравился?

По-моему, еще стоит прислушаться к рекламе в начале "Технологии меняют мир, делая невозможное возможным." Чую, это намек. Амбрелла вовсю использует что-нибудь шокирующее.

Очень смутил кадр из Ракун сити. Я лишь надеюсь, что Элис во 2ой, 3ей, 4ой и 5ой частях - тот же человек, что и в 1ом фильме.

Тизер вызвал массу положительных эмоций. Предвкушаю! Хочется посмотреть на Леона и Бари. Йоханн Урб и Кевин Дюранд мне импонируют.

Ждем запуска официального сайта сегодня вечером

Я что-то не могу рассмотреть: в красном платье это Джилл Валентайн или Ада Вонг?

Ада Вонг! Как сказала Сиенна про Джилл во второй части, "Tits of the film". В пятой части эта роль у Ады :-))

Изменено: proglot, 19 Январь 2012 - 17:39


#7 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 17:49

4-ый фильм был набором классных клипов под охуенный саунд, между которыми, вроде, даже что-то происходило. А теперь, судя по первой половине ролика, будет реклама техники от Сони, между которой будет что-то происходить?)) Надо было и Миле показать какую-нить PS5, говоря “This is my world”. И я не понял, что с названием? Оно все-таки не изменилось, или что?
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#8 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 21:44

Очень смутил кадр из Ракун сити. Я лишь надеюсь, что Элис во 2ой, 3ей, 4ой и 5ой частях - тот же человек, что и в 1ом фильме.

Это по любому должен быть флэшбэк.
Хотя я уже сейчас во многом сомневаюсь. Должен получиться отличный фил... трэшак, но все же откуда там Мишелька? Да и Одед Фер в касте, как и мясо-Первый.
По любому же пойду смотреть, треклятый ты Андерсон.
Every mirror has its own face ©

#9 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 22:20

Официальный youtube канал SonyPictures. Доступны разрешения 720p, 1080p


Кстати, кино смотреть будем одними из первых 13 сентября
Официальные даты релиза

Изменено: proglot, 21 Январь 2012 - 21:12


#10 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 22:42

Пиздец, Родригес оживили. :facepalm: Мало им хуевых 2-4 частей, так они еще и засрать первую хотят.

#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 22:54

Ты шутишь? Они оживят того парня, которого в первом фильме на кусочки лазеры поделили! Какая уж тут Родригес с дырой в башке.))) Ну или флешбек с ним будет.

#12 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:03

А может это тупо rebbot будет с Милкой, просто уж какие то совсем невразумительные кадры били из ее "семейной" жизни
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#13 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:14

Эксклюзивные картинки в HQ
Опубликованное фотоОпубликованное фото

hally5, тут столько теорий в голову лезут! Многие думают, настоящая Элис - это ученая в Амбрелле. Она клонировала себя еще до событий 1ого фильма.

Изменено: proglot, 20 Январь 2012 - 18:05


#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:15

А может это тупо rebbot будет с Милкой, просто уж какие то совсем невразумительные кадры били из ее "семейной" жизни


Да воспоминания это. Никакой не ребут. А Мишель-клон, скорее всего.

Изменено: MemphisRains, 20 Январь 2012 - 00:15

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 03:38

Суммируем несколько подробных репортажей со съемочной площадки.
shocktillyoudrop, collider.com и bloody-disgusting

1. Фильм начнется со сцены на корабле "Аркадия".
2. Повествование обещает быть нелинейным и удивить зрителя.
3. Одна из битв "Элис vs Джилл" будет длиться 12 минут. На ее съемку ушла неделя. Сцена состоит более чем из 200 движений.
4. В одной из сцен персонаж Борис Коджо воюет сразу с 8 врагами.
5. Мишель Родригез задействована в драке, где более 70 движений.
5. Процент научной фантастики и экшна в этот раз обещает зашкаливать

СПОЙЛЕРЫ
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- ожидаются инфицированные Лас Плагас и огромные лизуны.
- Российские зомби будут самыми крутыми, по образу и действиям больше похожие на сверхлюдей
- В фильме появится глухонемая девочка Бекки. Ее играет актриса Aryana Engineer Лнию Бекки/Элис сравнили с "Рипли и Ньют".
- Мишель Родригез, Одед Фер и Колин Сэлмон играют по две роли:
1) первые персонажи - положительные. Во флешбеках они предстанут в неожиданных ролях. Одед Фер играет отца семейства, Мишель Родригез (на сопротивление своему амплуа бой-бабы) - женственную барышню на высоких каблуках и за рулем Toyota Prius
2) вторые - клоны, которые под началом контролируемой Амбреллой через гаджет-скарабей Джилл Вэлентайн преследуют Элис.
- В одной из сцен, Джилл и злая Рейн похищают Аду Вонг
- Злая Реин инфицирует себя Лас Плагасом, чтобы стать сильнее
- Позднее Мишель Родригез была замечена в костюме для мо-капа. видимо, будут что-то ей "дорисовывать" через CGI
- Отношения Леона и Ады Вонг Йоханн Урб сравнил с Малдером и Скалли в X-files, мол, все ждут, когда же любовь-морковь, но не в этом фильме

Изменено: proglot, 20 Январь 2012 - 18:09


#16 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 07:30

Суммируем несколько подробных репортажей со съемочной площадки.
shocktillyoudrop, collider.com и bloody-disgusting

1. Фильм начнется со сцены на корабле "Аркадия".
2. Повествование обещает быть нелинейным и удивить зрителя.
3. Одна из битв "Элис vs Джилл" будет длиться 12 минут. На ее съемку ушла неделя. Сцена состоит более чем из 200 движений.
4. В одной из сцен персонаж Борис Коджо воюет сразу с 8 врагами.
5. Мишель Родригез задействована в драке, где более 70 движений.
5. Процент научной фантастики и экшна в этот раз обещает зашкаливать

СПОЙЛЕРЫ

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

- ожидаются инфицированные Лас Плагас и огромные лизуны.
- Российские зомби будут самыми крутыми, по образу и действиям больше похожие на сверхлюдей
- В фильме появится глухонемая девочка Бекки. Ее играет актриса Aryana Engineer Лнию Бекки/Элис сравнили с "Рипли и Ньют".
- Мишель Родригез, Одед Фер и Колин Сэлмон играют по две роли:
1) первые персонажи - положительные. Во флешбеках они предстанут в неожиданных ролях. Одед Фер играет отца семейства, Мишель Родригез (на сопротивление своему амплуа бой-бабы) - женственную барышню на высоких каблуках и за рулем Toyota Prius
2) вторые - клоны, которые под началом контролируемой Амбреллой через гаджет-скарабей Джилл Вэлентайн преследуют Элис.
- В одной из сцен, Джилл и злая Рейн похищают Аду Вонг
- Злая Реин инфецирует себя Лас Плагасом, чтобы стать сильнее
- Позднее Мишель Родригез была замечена в костюме для мо-капа. видимо, будут что-то ей "дорисовывать" через CGI
- Отношения Леона и Ады Вонг Йоханн Урб сравнил с Малдером и Скалли в X-files, мол, все ждут, когда же любовь-морковь, но не в этом фильме

и не слова про Альберта=) У него там вообще роль большая должна быть

#17 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 07:45

А красотища все равно... Трейлер в HD:

Изменено: 7Blades, 20 Январь 2012 - 13:09

Every mirror has its own face ©

#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:08

Боже какая же неводомая хуйня там творится,особенно бросилось в глаза как от взрыва улетают на канатах,жутко не люблю когда так делают,а уж тем более когда ракеты летят мультяшно.Какой то Бросок Кобры ей богу.Макияж и костюмы Милы как я понял основная доля бюджета,остальное фон.

#19 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:17

Если это будет также стильно и бездумно, как четвертая, только в два раза насыщеннее - это будет именно то, чего я жду. Помнится я сходил на "неудержимых" в надежде получить адреналин и качественный экшен. В итоге я получил его на 4-й Обители. Первые показали тупой сюжет, стараясь быть сереьзными, а последний не старался - вот и смотрелся на легке и при чистом развлекательном удовольствии. Стильная картинка, отличное 3Д (на фоне остальных 3-д-аттракционов того времени, не считая "Ав") и непрекращающееся масштабное действие с, иногда, оригинальными фишками и красивой операторской. Да. Обитель зла определенно вышла на ту тропу, какую и надо было идти во время второй части
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#20 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 16:24

Помнится я сходил на "неудержимых" в надежде получить адреналин и качественный экшен. В итоге я получил его на 4-й Обители.

Ну где, где в четверке качественный экшн? Динамика убита слоумо, а слоумо убито отсутствием хореографии, как таковой. Дерьмо дерьма, а не экш. И судя по трейлеру, тоже самое будет и тут.
"Как же мне хуево..."© фансаб


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru