Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 1 голосов

Гримм / Grimm


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
93 ответов в теме

Опрос: Гримм / Grimm (43 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (7 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2011 - 20:52

Опубликованное фото
Гримм
Grimm
2011-
IMDb

Режиссер: Норберто Барба / Norberto Barba
В ролях: Дэйв Гвинтоли / Dave Giuntoli, Ник Бэркхарт / Nick Burkhardt, Расселл Хорнсби / Russell Hornsby, Битси Таллоч / Bitsie Tulloch, Сайлас Уэйр Митчелл / Silas Weir Mitchell, Саша Ройз / Sasha Roiz, Регги Ли / Reggie Lee, Клэр Коффи / Claire Coffee

Сказки Гримм на современный лад, смешанные в коктейль с полицейским сериалом.

Судя по всему, форум дружно проигнорировал этот сериал, хотя по качеству исполнения и продуманности истории на мой вкус он в чем-то превосходит любимый многими, но не мной, "Supernatural".
На данный момент я отсмотрел пять серий, из них две средненькие, одна хреновенькая, ну и еще две ничего так.
Спецэффекты, конечно, не блещут новизной и морально устарели. Истории тоже особым разнообразием не отличаются. Атмосферу пилота старательно забыли уже во второй серии. Куда-то пропал готический лес и ощущение сказки, которого оператор добивался умелыми ракурсами, освещением и работой с цветом. Но все-таки для меня в сериале какая-то изюминка присутствует. Может быть персонаж Сайласа Уэйра Митчелла (Потрошитель), может - интерес к тому, какую еще незнакомую мне сказку Гримм они вспомнят. Больше, все же из-за Митчелла - очень приятный мэн с доброй улыбкой. На четвертой серии думал, что дропну, но пятая оказалась все-таки не без изюминки.
Сплошной сюжет развивается очень неторопливо, и практически не играет никакой роли. Недавно студия заказала дополнительные серии для полноценного сезона.

Даю шанс дальше.
 
[color=#9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Опубликованное фото
Опубликованное фото



Напишу что помню из ранее написанного, другими, правда, словами:
Шестая серия понравилась. Прикольная такая история о трех поросятах. Главгерой перестал разждражать. За шесть серий к его деревянной физиономии уже можно притерпеться. Потрошитель - такой зачотный волчара, что каждым своим появлением тянет одеяло на себя привлекая меня к этому сериалу и не давая дропнуть. Основная линия напрочь не развивается, да и черт бы с ней. Не из-за нее смотрю.

Шери, тема упала, но явсе-таки хотел бы немного поспорить. Ты сказала, что волк уверенный в себе персонаж. Мне же кажется, что все вовсе не так, что он достаточно неуверен в себе, разхлябан и тем и прекрасен.

Изменено: Electrika, 13 Ноябрь 2013 - 04:22

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#2 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 14:37

Кхм. Ну, для начала, все таки "Supernatural". Ну и раз уж зашла, выскажу свое фи. Дропнула не долго думая. Картинка то в принципе годная, но главный герой настолько без харизмы и вообще дуб дерево, что сравнение с обозначенным выше шоу хотя бы в этом плане мне читать даже как то стыдно. Не говоря уже о том, что сценарий сабжа ну никуда не годится и опять же никакого сравнения не выдерживает. Хотя я не знаю, что конкретно имел в виду уважаемый Тойво, когда писал о неком превосходстве одного над другим. Больше скажу, то что я видела в "Grimm" это как раз если бы "Суперы" были говном. Такие дела.

#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 16:08

Тойво, я тут написала два сообщения, но из-за проблем технических они пропали. В общем, мне сначала понравился сериал, и Волк очень понравился, да, он спортивный, высокий, любит классическую музыку, подтянутый такой, физически сильный, поэтому он уверенно держится, в том смысле, что когда ему надо войти - он силой открывает дверь, которую перед его носом пытается закрыть какой-то щуплый падальщик. Но после просмотра серии Гамельнский крысолов, [color=#FFE9C2;]мне приснилась страшная черная крыса, как она на меня набросилась и кусала за лицо, я во сне кричала, пока меня муж не разбудил, оказалось, что кричала наяву, а крыса приснилась.[/color] Я теперь не очень хочу дальше смотреть. Опубликованное фото
Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 17:04

Пока по мне так кино, но с сильной натяжкой и то потому что Баффи уже давно не идёт. Не вижу смысла сравнивать с Супернатуралами ибо там и мир совершенно другой и вообще это всё равно что сравнивать Гримм с Кости ибо и там и там есть трупы. Единственное что меня расстраивает так это общая серость и не интересность главного героя, но пока это скрашивает Волк, ну и общая сказочность антуража, особенно это было видно в первой серии, но сейчас к сожалению начало выветриваться. Пока жду, к концу сезона будет ясно выстругают ли они из этого полена настоящего мальчика или наш ГГ так и останется деревянной куклой.

#5 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 23:47

Таки посмотрела я еще одну серию, про трех поросят. Теперь увижу во сне свинорыла, который из грязевой ванны вылезает. Жуткая морда.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#6 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:39

Описание Supernaturals с кинопоиска:

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки.

Замените "американские городские легенды и фольклор" на сказки братьев Гримм и... Ну, мне так кажется, что Гримм пытается играть на том же поле. Право слово, разве я не могу проводить аналогии?
А армия поклонников? Что ж, у Гримм пока она маленькая (себя не включаю), но кто знает, как все дальше будет развиваться. Студия таки продлила первый сезон и заказала дополнительные серии.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#7 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 19 Декабрь 2011 - 01:52

Тойво, я тоже проводила аналогии. И первое что бросается в гласа в сабже - нулевой главный герой.
Вот кстати вообще не берусь утверждать, может Гримм вдруг и превзойдет все ожидания и не уступит по популярности. Но вот пока - увы, я повременю с этим сериалом.

#8 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2011 - 18:27

Рапунцель очень неправильная. Вот в диснеевском мульте последнем была Рапунцель, а тут какое-то уродское чудище волосатое.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2011 - 00:07

~Shery~, это переосмысленная и концептуальная Рапунцель :)
Волк нравится все больше и больше, увеличили бы ему экранное время - я была бы рада) За неимением харизматичного главного героя он единственное, на чем цепляется взгляд при просмотре.
Down is the new up

#10 Rote

Rote

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 00:32

Вроде в начале интересно было. Опять же Волк-Патошик. Но вот серия про Рапунцель из лесу как-то не особенно по душе пришлась. Бросать пока не собираюсь, есть в этом сериале что-то приятственное.
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас.

#11 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 23:42

Серия про королевский слоновий штуцер с Волком в главной роли - ну, неплохая. В морду несокрушимому кастрюлей кипятка, конечно, страшновато, и жестоко. Опять же сильно избили малыша Гримма, и квартиру ему вдребезги разнесли. Но вообще, я даже испугаться не успела, Волк такой молодец.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#12 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2012 - 23:54

Мне не понравилось, что поганая ведьма с дружками подло заманила Волка в ловушку, где его предательски избили до состояния средней тяжести. Не понравился омерзительный Хомяк, просто тошнотворный. Да, снято душевно, особенно отражения в зеркалах, машинки, человек-змея (Живоглот, я правильно поняла, в честь кота Гермионы назвали существо-адвоката). К главному герою и его напарнику афроамериканцу я привыкла, не особенно раздражают. Нравится по-прежнему только Волк.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#13 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2012 - 00:49

~Shery~ как всегда права, смотрибельно только благодаря Волку. Линия с Риперами заинтересовала. Из-за этого Гримма наш бедный волчонок вляпался.
Down is the new up

#14 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2012 - 11:08

А наш "Гримм" хоть одно преступление без помощи Монро может раскрыть? На восьмой серии концепция "Преступление->Гримм находит подозреваемого -> он оказывается "сказочным" персонажем -> Гримм бежит к Монро ... преступление раскрыто" уже порядком надоела. Да чего уж там миндальничать - откровенно задрало. Или надо хоть как-то обосновать присутствие в кадре мало-мальски интересного персонажа?

Особенно енот!


#15 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 19:58

S01E01-02. Хотелось после утомивших супернатуралов чего-то нового на схожую тему, но они на голову выше Гримма. Слабоватая игра, слабоватые эффекты, слабоватые диалоги. Средний сюжет. Вроде бы и хорошо, что нет безудержного пафоса, но нет и динамики, нет харизмы у персонажей. Всё очень среднее, серое и заезженное. Детектив Гримм выглядит любителем, случайным прохожим. Его напарник — мебелью. Волк действительно радует, но этого явно недостаточно. Улыбаемся и машем.
I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#16 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2012 - 03:17

Нэн Флэнаган всея Тру Блад заглянет на огонек.

Посоны, отпишитесь, стоит этому говну второй шанс дать?

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#17 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 15:40

Появились намеки на вертикальную линию и все стало привычнее и даже роднее. Иногда сюжеты интересные. Главный герои все еще дерево, Волк все еще няшка, все остальные - ненужные статисты. Принципиально ничего не поменялось, короче. Я смотрю ради Волка.
Down is the new up

#18 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2012 - 00:20

Похоже, мне одной тут кажется, что Монро - главный персонаж этого сериала? Опубликованное фото
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#19 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:47

NBC дало шоу второй сезон.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#20 NaTaLLi

NaTaLLi
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2012 - 13:24

Я подсела на этот сериал, жаль только новых серий приходится ждать долго


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru