Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вакфу / Wakfu


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Вакфу / Wakfu (11 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 16:44

Опубликованное фото
Вакфу
Wakfu
2009
imdb
Википедия

Создатели: Ankama Animation, Антони Ру, Ксавье Уссен, Ким Этинофф
В ролях: Fanny Bloc, Adeline Chetail, Thomas Guitard, Patrick Bethune, Geneviиve Doang, Benjamin Pascal


 
Французский мультсериал который должен рекламировать какую-то MMORPG. Оттуда же взят мир: всякие стандартные фентезийные расы со своими статами, непонятными именами, богами и историей, которые впрочем можно игнорировать и просто смотреть мультфильм. Завязка стандартно-обычная: мальчик-мессия собирает разношерстную команду и начинает бродить по миру творя добро и побеждая в конце Плохих Дядь.


В виду того что в 2011 нового Аватара не завезли, этот мультик показался терпимой заменой. Фэнтезийные драки -- есть, линейный сюжет -- есть, даже главные герои похожи. Вселенная только не настолько проработана и стройна -- тяжёлое игровое наследие и необходимость ссылаться на события оттуда всё таки сказывается.

По итогами двух сезонов.

Первый сезон был хорош -- Нокс как злодей и его финалка были очень круты. Плюс спец. эпизод: "Ноксимилиен Часовщик" с его предысторией. Серии пустышки никак не привязанные к главной сюжетной линии были, но вполне терпимо.

Второй сезон пока достаточно уныл -- нет настолько интересных злодеев, линейный сюжет бредёт непонятно куда, и почти все серии пустышки. Плюс один спойлерный момент, который лично мне не очень понравился. Если за оставшиеся семь серий ничего не изменится, то людям можно смотреть только первый сезон и смело забивать на второй.

Мультфильм доступен пока только на французском с английскими субтитрами. Сайт с готовыми ссылками: http://brotherhoodoftofu.com

Кадры:
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Какой-то странный оф. трейлер (сейчас стиль у мультика немного другой), но уж что есть:

Изменено: Electrika, 26 Июнь 2013 - 11:31


#2 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 18:12

Неплохая анимация для мультфильма про который я даже и не слышал.

#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 11:17

Неплохая анимация для мультфильма про который я даже и не слышал.

Надо учитывать что это всё таки чисто флешевый мульт, Хотя создатели неплохо это маскируют:




#4 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 15:41

Начал смотреть 2ой сезон, решил подождать, а сериал ушел на перерыв. Они так на втором сезоне и заглохли?

#5 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 01:32

черт возьми это достойный мульт. специальная серия в первом сезоне начинается весело а махач просто офигеть. только вот концовка не очень (очень жалко жену и детей главного героя) вся серия состоит из 11 минут и это легендарно.
"Равенство это сила"

#6 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 12:01

2x20 Zinit Наконец то взялись за главную завязку второго сезона. Все злодеи встали на место и открыли карты. Но всё достаточно предсказуемо, да и чересчур болтливая драка не очень понравилась. Ну хотя бы сюжет перестал на месте топтаться.

#7 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 13:42

Самоубился как? Это в какой серии? (в последней серии у меня нет титров) сам Нокс очень редкий злодей с интересным мотивом своих злодеяний. Такого персонажа нехватает АВАТАРу повелителю стихий. Эльятропов победили какието механизмы (типа кселоры что ли)

Изменено: azazelllo, 30 Январь 2012 - 18:52

"Равенство это сила"

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 17:31

2x21 Bellaphone Island Ну вот только что-то где-то началось, так опять скучная пустышка ни о чём. Главный сюжет даже не тронули.

#9 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2012 - 18:43

2x21 Bellaphone Island

Ну вот только что-то где-то началось, так опять скучная пустышка ни о чём. Главный сюжет даже не тронули.

в прочем как и в 22 серии. я понимаю что адамай не умер в крайнем случае он вернется в дофус. в 22 серии я вначале подумал что руэль в реале умер. но к счастью это не так.
эй AZEKOPROFIT а ты не знаешь где серии 2 сезона с 10 серии с переводом на русский есть.... а то субтитры с 20 на русском еще не вышли......

Персонажей стало слишком много их надо сокращать. ну... неплохо было бы убрать парочку другую... думаю из нокса вышло бы хорошее дополнение к братству тофу НО ОН СДОХ...
несмотря на то что мульт для школьников. есть массу причин смотреть его и старшей аудитории. и если начинают смотреть то лучше начать с истории часовщика ноксимильена. а то пропадет весь драматизм концовки.
"Равенство это сила"

#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2012 - 01:21

2x22 Silence of the Rings Очередное УГ. Не смотреть.

#11 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 01:37

Недавно досмотрел первый сезон и начал второй. Выводы: первый сезон - весьма суровое кино(особенно в конце сериала), а второй сезон пока весьма неоднозначен. З.Ы.: Судя по комментариям, во втором сезоне движение по синусоиде качества истории будет продолжаться по ходу всей "истории"... З.Ы.Ы.: Жаль, что пока есть только второй сезон на русском, и то не полностью, а за первый сезон только с англ. сабами. Мне лично пофиг, но многие заинтересованные в просмотре люди не могут ознакомиться в полной мере с сериалом(особенно это касается первого сезона).

Изменено: Alexandragon, 13 Февраль 2012 - 01:41

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#12 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 12:03

Ну что кончился второй сезон. Финалка на удивление получилась годная, очень хорошая музыка и отрисовка в последней битве Юго против Килби (напомнило Марио Гэлакси). Но всё кроме последней битвы было ниже среднего -- самое обидное что опустили Руэля ниже плинтуса -- как и во всём сезоне. Из классного персонажа (такой Скрудж Макдак с лопатой), некогда самого сильного в команде превратился в беспомощного трусливого старикашку. Немножко навернули индийской драмы с Тристепином и Евой. Гейтар выглядит лево и явно введён просто только для того чтобы царю Рушу было с кем биться на одну серию, при этом заранее ясно что он победит по любому. Фейрис спокойно отдал остров принцу Сакофии, при том что до этого защищал его как Сталинград. Понятно что яйца сестры Килби там уже нет, но что мешало раньше тупо перенести его и пускай они забирают свой сраный остров. В общем финалка годная (только за одну финальную битву) но весь остальной сезон незачёт. Слили старых персонажей (Руэль, Адамай так и не развился нормально), добавили совершенно ненужных левых (Ремингтон, пираты, Клео). Плюс я считаю что Тристепина оживили слишком топорно, да и вообще зря. Второй сезон наверно смотреть можно, но строго дозировано -- первые где-то шесть, и последние где-то три. Всё.

#13 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:07

МММДА.... azekeprofit с чувством юмора у тебя все нормально. Музон в финальной битве (вроде скрипка с чем то) просто отпадный (в обеих сезонах). (как выйдет полный OST сразу качаем) Руэль по ходу истории шел все ниже и ниже (опустился ниже некуда). А Гейтар (он же точнее Голтард) удивил в конце. (прям геркулес какой то) Все драконы в мульте бесят прям (особенно адамай) Но бой двух драконов выглядел эпично. Ремингтон. еще до выхода первого сезона. был героем комиксов. (от ANKAMA animation) Про плохого парня который уничтожал куда более плохих, парней (вообщем Evil vs Evil). Тристепина (он же в некоторых версиях Грови) оживили по просьбе фанов. Ну и зря (получилась бы мелодрама). А больше всего бесит то, что главных злодеев в конце жестоко наказывают. (без 2 шанса например) Мой вердикт = 1 сезон был лучше. 2 сезон более слезлив (это напрягает во время просмотра). Дохренища народу (свойственно японским анимэ) Это тоже минус. 3 сезона скорее всего не будет. хотя недавно читал инфу на офф сайте о продолжении на 2014 г. Главные герои пробежали все четыре нации которые и есть в мире Wakfu.(1 сезон Amakna и Bonta)(2 сезон Brakmar и Sufokia) Да и смысла в продолжении нет.

Изменено: azazelllo, 19 Март 2012 - 17:45

"Равенство это сила"

#14 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 16:01

Вы не поверите 3 сезон готовиться к выходу... (и весьма тупо) Но пока должна выйти манга. (своего рода коммикс) Главный сценарист истории разрешил фанатам написать свое продолжение истории по их усмотрению. (мол у нас не получается - вы подскажите) Каждый зарегистрированный пользователь Ankama animation может написать продолжение и выслать разрабам свой сюжет. Они обдумают и лучшая история будет (хоть мельком) воплощена в жизнь. В виде комикса или короткометражки. Я бы тоже черкнул пару строк. Но с французским не дружу Надеюсь фаны Нокса попытались сделать хоть что то. Но жаль что самого Нокса добавить в историю уже никогда не получиться . ОНЖВЕДЬСДОХ .

Изменено: azazelllo, 07 Апрель 2012 - 16:06

"Равенство это сила"

#15 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 16:44

Вы не поверите 3 сезон готовиться к выходу... (и весьма тупо)
....
Но жаль что самого Нокса добавить в историю уже никогда не получиться . ОНЖВЕДЬСДОХ.

Насчет первого я не удивлен, а вот со вторым не согласен - он просто свалил в конце первого сезона! И нифига не умер.

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#16 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 20:46

по сравнению с Ноксом любой злодей из этого и многих других других сериалов выглядит нище. Представить себе отчаяние, когда лет эдак 200 стараний вылетают в трубу это пиздец) И главное ведь у него был понятный мотив и цель оправдывала отменяла средства. Если бы всё получилось, пострадавших бы не осталось. Всё зло, которое он натворил отменялось бы. Я, черт возьми, болел за этого парня и пожалел его от всего сердца.

#17 azazelllo

azazelllo

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 01:19

Черт подери! Амон это Нокс. Уж слишком похожи. Есть кадр в конце 26 серии 1 сеза (после титров) Мы видим надгробье жены и детей Нокса. Там же рядом лежат его останки и прах. (невозможно ошибиться) Дело в том что никто не утверждает что нокс сразу пошел и совершил самоубийство, перед проигрышном в горе зенит (место где происходит финальный бой Нокса с Юго) Мне кажется разрабы убили печальность истории нокса тем что угрохали в конце тристепина. Клин клином вышибли. (и весьма ловко) Если его вернут к 3 сезу это будет шикарно. Ведь именно его фанатов насчитывает больше чем других. Для тех кто решился поделиться продолжением для разрабов. И выслать свою историю. Готовятся 3 места. 1 место получит подписку на игру на 3 месяца и какие то бонусы. А главное его история появиться в неком MAG. (сам не знаю что это такое). 2 место - месяц игры. А его история будет опубликована на офф сайте. А 3 место вообщем чмо. неделя игры. и благодарности за старание. Так что ждем продолжения! это скорее всего будет 2014г Как раз к концу корры. Все сложилось весьма и весьма удачно.

Изменено: azazelllo, 29 Апрель 2012 - 13:15

"Равенство это сила"

#18 GloriousPCGamer

GloriousPCGamer

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2012 - 16:55

Нда, второй сезон заметно слабее первого, бюджетность неприятно режет глаз, а центральной истории по сути нет. Тем не менее жду третий сезон каким бы он ни был. На эту компашку мультяшных оболтусов смотреть интересно без всякого сюжета, главное чтоб авторы не халтурили на анимации и шутках.
Inhuman

#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2013 - 14:20

Первые две серии уже есть, смотрю.

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2013 - 10:18

"Керубимские сокровища" -- гораздо более приземлённый мультик, ничего супер-эпического. Наверно идея в том чтобы старый кот рассказывал свои приключения связанные с тем или иным предметом, но пока первые две серии были только закваска и знакомство с героями. По сравнению с Вакфу сильный прогресс с фонами, они теперь выглядят меньше как флеш и больше как нарисованные карандашом. Пока ничего так.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru