Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Железный человек 3 / Iron Man 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
866 ответов в теме

Опрос: Железный человек 3 / Iron Man 3 (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (147 голосов [68.37%])

    Процент голосов: 68.37%

  2. Стерильно (46 голосов [21.40%])

    Процент голосов: 21.40%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2012 - 21:44

Опубликованное фото

Железный человек 3
Iron Man 3
2013

IMDb офсайт

Режиссер: Шейн Блэк
Сценарий: Шейн Блэк, Дрю Пирс
Продюсер: Кевин Файги
В ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл, Дон Чидл

Из всех фильмов, в основе которых лежат комиксы, только два, мне нравятся больше, чем первый "Железный Человек", это "Темный Рыцарь" и "V значит Вендетта". Про второго ЖЧ, подобного я никак не могу сказать. Смена сценаристов сделала свое дело. Бессмысленные проблемы Старка, тупые злодеи, глупые шутки. К тому же, начиная с Железного сиквела, Марвел вовсю занялась подготовкой почвы к "Мстителям" (представляя ненужных персонажей, вводя намеки о других супергероях, и занимаясь прочей херней), что тоже не пошло фильму на пользу. Кино более-менее спас только Дауни мл. Ну и еще Черная Вдова, экшен сцена с чьим участием, кстати, единственная нормальная экшен сцена в фильме.

И вот, триквел отправился в предпродакшен. Из плохих новостей, он будет в 3D, естественно, куда же, блеать, без этого. А вот в остальном, пока все выглядит многообещающе, как минимум относительно сиквела. Во-первых, выгнали Фавро с режиссерского кресла. Не смотря на то, что именно он снял первый фильм, он же снял сиквел, да и вообще, больше ничего путного не сделал. Он слишком зависим от сценаристов, и недавние "Ковбои против Пришельцев" это только подтвердили. Так что, тогда ему просто повезло, и его наличие в режиссерском кресле, никак не гарант качества. К тому же, свежий взгляд на франчайз может выйти только в плюс. Во-вторых, что еще более важно, выгнали сценариста второго ЖЧ. Сценаристом и режиссером в одном лице выступит Шейн Блэк. Хорошо ли это? Думаю, скорее да, чем нет. Сценарист из него уж всяко лучше, чем из Теру. А вот что касается режиссуры, тут судить сложнее, ибо у него всего один фильм, но который может похвастаться хорошей критикой и рейтингами.

В последних интервью, Дауни мл. признавал, что вторая часть была плоха, обещал что все исправят. Хвалил рукопись Блэка и сказал, что это будет лучший из трех фильмов. Но, конечно, не забываем, Роберт много чего может наговорить. ЛаБаф с Бэем, вон, тоже много чего обещали.

Тем не менее, жду, и верю в то, что выйдет лучше сиквела. А вот сможет ли фильм по качеству тягаться с первой частью? Тут я сильно сомневаюсь. Надеюсь, Марвел не будет давить на Блэка, не превратит фильм в очередной ПредМежМстительный проект, и все обойдется без всяких там богов и прочей хрени.

Съемки стартуют в Мае этого года, чтобы успеть на экраны театров в Мае следующего.

Изменено: Electrika, 01 Май 2013 - 10:50

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#2 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:32

второй фильм хотели конвертировать в 3Д, но не стали. а зря.

#3 The SP

The SP

    14

  • Посетитель
  • 1 070 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2012 - 00:51

Первый был далеко не идеален, но неплох, второй ощутимо хуже. Появление Черной Вдовы было крайне надуманным, скажем спасибо будущим Мстителям и самой-дорогой-и-бессмысленной-рекламной-компании ever. Marvel так и не сделал ничего путного, так что фильм вызывает вполне обоснованные сомнения.

Люди, которые разговаривают картинками, странные.


#4 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 17:00

второй фильм хотели конвертировать в 3Д, но не стали. а зря.


Это почему? Это 3Д - полная хрень, особенно конвертированное.

#5 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2012 - 16:53

Шейн Блэк сценарист более чем адекватный. Хоть и фильм у него всего один, остаивл он огромные эмоции и пересматривается до сих пор.
Смена Фавро пойдет на пользу в любом случае. И если экшен не станет зрелищнее, то хотя бы персонажам диалоги пропишут нормальные и, надеюсь, погоня за Мстителями будет вычеркнута полностью, ибо проект будет уже готов и рекламировать его дальше уже не надо будет.
Пусть этим говно-делом занимаются в Торе и Кэпе, их не жалко, а вот ЖелЧ уже один раз показал нам, что без этого дела выглядит посерьезней и цельней.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#6 Призрак

Призрак

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 23:32

так я не пойму, помимо мстителей будет ЖЧ 3 ?
Суров закон, но это закон

#7 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 23:50

так я не пойму, помимо мстителей будет ЖЧ 3 ?


Оффтоп:
А ещё, Тор 2 и Капитан Америка 2.

I'll Be Back. Trust Me.

#8 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 00:24

ну и Мстители 2 запустят, если первые 400 соберут.

#9 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 01:22

ну и Мстители 2 запустят, если первые 400 соберут.


Мне кажется, что студия ждет 500-550 минимум. И я думаю, даже с такой слабой рекламой они эту цифру возьмут.

#10 Призрак

Призрак

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 22:46

судя по последнему трейлеру мстителей то народа явно море поплывет смотреть
Суров закон, но это закон

#11 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 20:44

В Уилмингтоне начали возводить декорации. Рабочее название “Caged Heat”.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 23:14

ну и Мстители 2 запустят, если первые 400 соберут.


Мне кажется, что студия ждет 500-550 минимум. И я думаю, даже с такой слабой рекламой они эту цифру возьмут.

тока с сарафаном, а если окажется, что ЖЧ там на 15 минут...

#13 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2012 - 05:32

тока с сарафаном, а если окажется, что ЖЧ там на 15 минут...

Оффтоп:
Я думаю, раз Дауни-мл. подписали, то используют его по максимумому. Достаточно очевидно, чего люди ждут кроме экшена) Да и сцен показанных в ролике, достаточно, чтоб определенный широкий сегмент гонял многократно на этот фильм.


#14 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 07:32

Бен Кингсли может сыграть злодея в триквеле "Железного человека"

Изменено: faq13, 10 Апрель 2012 - 07:33

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#15 McQueen

McQueen
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 00:21

так я не пойму, помимо мстителей будет ЖЧ 3 ?


Оффтоп:
А ещё, Тор 2 и Капитан Америка 2.


Марвел сняла предысторию «Мстителей» в виде пяти отдельных фильмов о каждом супергерое: Железный человек, Железный человек 2, Невероятный Халк, Первый Мститель и Тор. По задумке авторов «Мстители» являются логическим продолжением этих фильмов. Далее планируется снять фильмы Железный человек 3, Тор 2, Капитан Америка 2 и, возможно, Мстители 2. Каждый новый фильм ссылается на следующий.
Источник
Таким образом, в ЖЧ3 будет ссылка на Тор 2 или Мстиители 2, таково видение Марвел, я так понимаю.

#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2012 - 00:31

Шейн Блэк это же Kiss Kiss Bang Bang, обожаю этот фильм! Появились надежды на годный триквел.
Down is the new up

#17 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2012 - 15:05

Голливудская экспансия в Китай все набирает обороты. Способствуют этому послабления в системе квотирования зарубежных фильмов и радужные прогнозы, обещающие кинорынку Поднебесной оборот в $5 миллиардов к 2015 году. Последним примером кооперации стал «Железный Человек 3».
Китайскому подразделению Дисней и Marvel Studios удалось привлечь к производству блокбастера инвестиционный фонд DMG Entertainment, ранее вложившийся в «Петлю времени» с Брюсом Уиллисом. Благодаря софинансированию китайцы добились согласия на съемки части сцен на своей территории. Ожидается, что в Китай съемочная группа прибудет в конце лета.

По случаю вспоминается история разработки пятой части «Крепкого орешка». Ведущим инвестором фильма выступил российский банк «Траст», до этого вложившийся в рекламную кампанию с участием Уиллиса. Так что никого особо не удивило решение продюсеров перенести действие в Россию.

Разумеется, китайский капитал не гарантирует Мандарину попадание в фильм. Куда вероятнее, что Тони Старк посетит Поднебесную по делам своей корпорации. Кевин Файги же отказывается комментировать кастинг, приводя в пример продолжение «Звездного Пути». Хотя Дж. Дж. Абрамс снимает фильм больше месяца, неизвестны ни подробности сюжета, ни имена новых персонажей.


Источник
I'll Be Back. Trust Me.

#18 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2012 - 12:18

Aint it Cool News сообщает:

Асcording to Variety, Guy Pearce is in "final talks" to play geneticist Aldrich Killian.

The film is evidently based to some extent on Warren Ellis's six-issue "Extremis" run on the IRON MAN comic book. In that version of the story, Pearce's character invents some kind of nanotechnology that Tony Stark incorporates. Sounds cool. I'm just happy that a consistently great actor like Pearce is joining the likes of Robert Downey Jr., Don Cheadle and Sir Ben Kingsley.

IRON MAN 3 begins shooting in May, and will hit theaters on May 3rd, 2013.


Ссылка

Изменено: Shabad, 21 Апрель 2012 - 12:19


#19 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2012 - 19:32

Джессика Честейн в «Железном Человеке 3»

Первый китаец «Железного Человека 3»
I'll Be Back. Trust Me.

#20 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2012 - 01:05

Так че, Мандарин все-таки будет?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru