Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Железный человек 3 / Iron Man 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
866 ответов в теме

Опрос: Железный человек 3 / Iron Man 3 (215 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (147 голосов [68.37%])

    Процент голосов: 68.37%

  2. Стерильно (46 голосов [21.40%])

    Процент голосов: 21.40%

  3. Голосовал Говно (22 голосов [10.23%])

    Процент голосов: 10.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:21

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Совершенно иной злодей в фильме «Железный Человек 3».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Все помнят разочаровывающий твист в фильме «Железный Человек 3», когда оказалось, что Мандарином, в исполнении неподражаемого Бена Кингсли, оказался забытый актёр-алкоголик, а настоящим злодеем оказался Олдрич Киллиан. Однако не так давно начали бродить слухи о том, что режиссёр Шейн Блэк изначально хотел поставить злодеем совершенго иную персону. Кто бы это мог быть? [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Злодеем мог оказаться персонаж по имени Доктор Майя Хансен. Тем более, что актриса Ребекка Холл, исполнявшая эту роль, сама подтвердила этот слух:

- Я подписалась на этот проект, чтобы исполнить значительную роль. Она не была конченным злодеем - было несколько уровней эволюции её персонажа - но финальный вариант сильно отличается от того, на что я подписалась изначально. 

Режиссёр Шейн Блэк ранее упоминал, что у неё изначально была более значительная роль, которую позже сильно изменили. Сама Холл по этому поводу сказала следующее:

- Могу сказать следующее: после написания ранней версия сценария фильма «Железный Человек 3», у нас было подозрение, что проблема в том, что злодей - женщина. По завершению сценария мы поменяли наше мнение и после консультаций мы пришли к выводу, что игрушки будут плохо продоваться, если злодеем будет женщина. Нам пришлось изменить весь сценарий по причине мерчендайза.[/color]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#822 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:36

С учётом её роли в комиксах не такое уж откровение. Но жаль что злодеем она не стала.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#823 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:49

"Игрушки будут плохо продаваться"... Перлмуттер, твои проделки?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#824 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 19:09

Ради этого подобные фильмы и снимают, в общем-то. Мне понравился злодей Элдрич: самоуверенный, саркастичный антипод Старка, но персонаж Хансен совершенно никакой в фильме. Ее просто не следовало убивать, и все. Хотя, если бы вместо Элдрича была Хансен, было бы интереснее, да. Но вряд ли бы Дисней решились сделать схватку Старка и женщины, отдали бы эту честь Пеппер.



#825 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:07

А какая разница? Мандарин - подделка, главного злодея все равно убивает Пеппер. Просто вместо умной версии мистера Джошуа мы получили бы прототип Ким Бесингер из Nice Guys.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#826 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 20:40

Разница в кульминационной сцене. Так мы получили отличную схватку ЖЧ и Элдрича, а так - максимум была бы схватка ЖЧ с кучей террористов.

А то, что Мандарин - не настоящий, ну и ладно. Кингсли великолепен в обоих вариантах.



#827 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 21:27

Разница в кульминационной сцене. Так мы получили отличную схватку ЖЧ и Элдрича, а так - максимум была бы схватка ЖЧ с кучей террористов.

А то, что Мандарин - не настоящий, ну и ладно. Кингсли великолепен в обоих вариантах.

А что мешало дать суперспособности бабе?


Это же... спам


#828 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 22:15

 

А что мешало дать суперспособности бабе?

А что мешало сделать ГГ - Пеппер, а не Тони? Речь о том, что студия не устраивала бы схватку между глав-злодейкой и мужчиной-главгероем, была бы схватка двух женщин, а сам Старк в кульминации разбирался бы с кем-то другим.



#829 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 972 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 13:58

С удовольствием констатирую, что это лучший ЖЧ. Я не буду сейчас спорить с  ЭТО НИКАКОН!!! НЕТ ЛОГИКИ С ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ. Фильм смотрится в отрыве от других частей вполне себе как цельное произведение. Прям живо представил, при просмотре, как мальчишеская улыбка расплылась на губах Шейна Блэка, когда тот увидел, какой будет бюджет и он сразу начал придумывать свой фирменный экшен с выдумкой. Все эти краны, долгое расстреливание разваливающегося особняка Старка (лол, тоже мне тайна), отлов падающих людей из самолёта. Ну и от мальчишки (Блэк в принципе любит вставлять детей) никуда не деться. А самое главное - стрельба из пистолета по врагам в паре с негром, отсылка к Смертельному оружию, когда Тони оказывается привязан в логове злодея. 

Охуенный фильм - лучший у Марвел.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#830 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 972 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:41

Как я мог забыть упомянуть охуительнейший твист с Мандарином. Искренне хохотал


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#831 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:39

С удовольствием констатирую, что это лучший ЖЧ. Я не буду сейчас спорить с  ЭТО НИКАКОН!!! НЕТ ЛОГИКИ С ДРУГИМИ ЧАСТЯМИ. Фильм смотрится в отрыве от других частей вполне себе как цельное произведение. Прям живо представил, при просмотре, как мальчишеская улыбка расплылась на губах Шейна Блэка, когда тот увидел, какой будет бюджет и он сразу начал придумывать свой фирменный экшен с выдумкой. Все эти краны, долгое расстреливание разваливающегося особняка Старка (лол, тоже мне тайна), отлов падающих людей из самолёта. Ну и от мальчишки (Блэк в принципе любит вставлять детей) никуда не деться. А самое главное - стрельба из пистолета по врагам в паре с негром, отсылка к Смертельному оружию, когда Тони оказывается привязан в логове злодея. 

Охуенный фильм - лучший у Марвел.

Ани голыми руками прабивают браню, каторую ни мог прабить выстрил из танка. Фильм гавно, Блэк гавно!!!

 

На самом деле фильм один из лучших у Марвел и лучший в трилогии ЖЧ.


Изменено: Jobon, 10 Январь 2018 - 18:39

Обитель зла - полюбишь и козла.


#832 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:45

после тупизны в самом начале, что у мега-оружейника (помним 1ю часть) нет даже сраной системы пво вокруг его дома, которая нахрен бы отсрелила эту несчастную пару ракет ещё на подлете, серьезно воспринимать в фильме ничего нельзя

 

хуита редкостная

 

ну и, да, блейк ваш переоцененный говонодел как режиссер точно, да и как сценарист тоже. новый хищник все покажет



#833 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 18:50

после тупизны в самом начале, что у мега-оружейника (помним 1ю часть) нет даже сраной системы пво вокруг его дома, которая нахрен бы отсрелила эту несчастную пару ракет ещё на подлете, серьезно воспринимать в фильме ничего нельзя

 

хуита редкостная

 

ну и, да, блейк ваш переоцененный говонодел как режиссер точно, да и как сценарист тоже. новый хищник все покажет

Сто раз обсасывалось. Старк самовлюбленный мудак, ему казалось, что если костюм рядом, то никто его не поимеет. Это не косяк сценария, это косяк личности Старка. Из этого растут ноги и отсутствия ПВО, и того, что он испытывал МАРК-2 без виртуального тестирования и в итоге чуть не разбился от обледенения.


Изменено: Jobon, 10 Январь 2018 - 18:50

Обитель зла - полюбишь и козла.


#834 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 19:31

ну да, при желании объяснения для любой херни можно придумать, см. откровения гррея о чужом-завете

тем не менее в 1й части у костюма старка даже вспышки хреновы были, хотя тоже можно было бы сказать, что мол самоуверенный мудак, а костюм очень маневренный и быстрый, так что мог понадеяться на то, что ракета в него никогда не попадет и никакие вспышки не нужны

 

и, да, за себя он типа не боялся, ладно. ну а на дом с кучей дорогостоящей техники, машин, экспериментальных разработок ему тоже похер. и ещё фильм начинается с того, что у него типа паронойя и он понаделал себе костюмов. но элементарную защиту пво или хоть какую систему предварительного обнаружения с простейшим радаром - на это "параноик" не сподобился

 

не, ребята, это вам не сценарии к боевикам в 90-х клепать. ну и пересмотреть хотя бы два предыдущих фильма (да хотя бы 1й), когда делаешь третью часть - это тоже нахер надо, творец всегда знает лучше

 

он испытывал МАРК-2 без виртуального тестирования и в итоге чуть не разбился от обледенения.

это абсолютно другая вещь: страсть и нетерпение первооткрывателя и изобретателя. в реальности тоже многим хочется быстрее проверить на себе новую разработку, без предварительных нудных проверок (см. "авиатор"). ничего общего с тупорылым пренебрежением собственной безопасностью, причём по аспекту - который должен находиться в непосредственной профессиональной компетенции грёбанного оружейника, всю свою жизнь до этого клепавшего ракеты



#835 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 20:01

ну да, при желании объяснения для любой херни можно придумать, см. откровения гррея о чужом-завете

Там команда, которая по сути и сложности миссии Завета не должна быть мудаками, а ими является. Притензии к этому противоречию. Старк мудак с самого первого фильма, и это мудачество не противоречит его гениальности и героизму.

 

тем не менее в 1й части у костюма старка даже вспышки хреновы были, хотя тоже можно было бы сказать, что мол самоуверенный мудак, а костюм очень маневренный и быстрый, так что мог понадеяться на то, что ракета в него никогда не попадет и никакие вспышки не нужны

Он в ЖЧ3 и понадеялся, что раз у него нашпигованый вспышками, хуишками, да еще и быстронадевающийся костюм, то ничего больше не нужно. У него ПВО в костюм встроено в виде ракет и хер пойми чего еще. Он в этом костюме дверь открывать пошел. Потом две бабы начали ебать Старку мозг, из-за чего он вылез из костюма и проворонил ракету. Был бы в костюме - возможно засек бы, учитывая, что костюм недоделанный. Давай доебись какой косяк сценария - Старк на пару минут снял костюм. А вот то, что он использовал недоделанный костюм - это и есть его мудачество или то, что ты обозвал страстью первооткрывателя и изобретателя - он сделал уникальный новый костюм с дистанционным управлением из автономных летающих частей и тащится от него и от его использования.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#836 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 19:15

Оффтоп:
Скачаю ка я самый огромный 3D блю-рей рип и пересмотрю этот нелогичный кусок говна. Соскучился.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#837 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 02:05

Хоть убейте - ЖЧ3 самый проработанный фильм Мурвела. Насколько никакущий Малекит - настолько же подробный даже второстепенный злодей - короткостриженный дерзкий гопник Олдрича. Его наглость в мимике, в разговоре, даже в его позе в кресле в фойе СтаркИндастриз - это капля в море отличных диалогов и химии персонажей всего фильма. Юмор Вторых Стражей и Рагнарека, хоть они мне и нравятся, прямой и в лоб. ЖЧ3 - интеллигент от мира фастфуд-летних-тупых блокбастеров. И конечно это целиком заслуга Шейна Блэка.


Изменено: Jobon, 14 Январь 2018 - 02:06

Обитель зла - полюбишь и козла.


#838 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 11:55

настолько же подробный даже второстепенный злодей - короткостриженный дерзкий гопник Олдрича. Его наглость в мимике, в разговоре, даже в его позе в кресле в фойе СтаркИндастриз - это капля в море отличных диалогов и химии персонажей всего фильма.

Оффтоп:
Потому что это Джеймс Бедж Дейл, он офигенный, один из моих любимых актёров, которого тут кроме Крила поди никто и не знает(


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#839 Kadeto4ka

Kadeto4ka

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2018 - 10:57

Ну это ж просто зе бест! Лучший из фильмов про ЖЧ... :clapping:

Этот Мандарин - зашуганный актеришко с девами ) Куча экшна, драма, неожиданные повороты, жуткое биооружие, взрывающее людей изнутри...

Финал опять же самый, где ЖЧ - больше не ЖЧ, во всяком случае, внутри него больше не будет железяки...

С ребенком этим прелестные кадры, повезло парнишке же! :P

А какая финальная битва - ухххх!!! Тут вообще только и остается, что затаить дыхание и наблюдать... Особенно, в моменте с героиней, которая теперь же стала супер-девой, да??? Или ее не так много накачали лекарствами, так что разок регенерировалась и все?

Ну и самый финал после титров - ну я же не по этой части доктор (с) :rofl: Обожаю этого перса, жаль, что Халки с другим актером, но как всю эту киновселенную гляну, потом постфактум заценю Халка, чтобы узнать, как он дошел до такой жизни...



#840 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2019 - 16:02

[color=#ff0000;]Миня-марвелофон.[/color]

 

Начну отзыв с итога: Шейн Блэк сделал с Марвелом то же самое, что несколько позже Райан Джонсон сделал со "Звёздными войнами": Блэк снял своё кино на огромные деньги, и вышел противоречивый фильм Марвел, но фирменный фильм Блэка.

 

Здесь несколько другой Тони Старк, который, тем не менее, не выбивается из общей канвы (хотя финал заставляет думать, что Дауни мл. после этого фильма хотел завязать с "Железным человеком"). Сцена-оммаж с подрывом особняка Старка - моё почтение. Половину фильма без костюма ЖЧ заставляла воспринимать Тони как уязвимого и живого человека. На твисте с Мандарином хохотал над игрой Бена Кингсли. Злодей-обиженка - ну это жи Марвел (с).

 

В общем, это "Последние Джедаи" от Марвел.

 

Хотя честно скажу, что дилогия мне нравится больше, но я рад, что триквел сняли совершенно другие люди, и "Железный человек" от этого вышел совершенно другим фильмом.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru