Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 10 голосов

Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1182 ответов в теме

Опрос: Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim (276 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (226 голосов [81.88%])

    Процент голосов: 81.88%

  2. Стерильно (30 голосов [10.87%])

    Процент голосов: 10.87%

  3. Голосовал Говно (20 голосов [7.25%])

    Процент голосов: 7.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1161 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 02:44

Соглашусь, чем так хорош первый рым, кроме того, что он слизал всё с Евангелиона?

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#1162 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 170 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 10:31

Оффтоп:
не всё, славатехоспаде - тем и хорош :lol:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1163 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 10:44

Надо ждать больше ревьюх, так то отставание от фильма Дель Торо пока всего в 4% азазаза. #хватитотсасыватьДельТоро

Не сосал хуй Дель Торо - не пацан.

Я больше смотрю на средний балл. Да и будут дальше просадки, первые ревью, как правило, самые позитивные.

Соглашусь, чем так хорош первый рым, кроме того, что он слизал всё с Евангелиона?

Ищи мой отзыв.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1164 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 386 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 12:44

Соглашусь, чем так хорош первый рым, кроме того, что он слизал всё с Евангелиона?

Тем что там есть охуительная режиссура и стиль Дель Торо!Поэтому это лучший фильм про больших роботов всех времен и народов. Да простят меня любители Трансформеров. Раз уж пошли хештеги тогда #ктонесогласентотпидор


Изменено: ZAUR, 21 Март 2018 - 12:46


#1165 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 16:29

Да ладно, первые Трансформеры перевернули кино в свое время, без них много чего могло не быть даже. Конкретно роботы там были что надо.

В первом Рубеже роботы так себе, какое-то говно китайское и российское, сливающиеся первым же приличным монстрам. И оверпауэрд робот главного героя. Вот монстры что надо были. Просто так совпало все: хороший герой (актер), подружка, Эльба, монстры, ученые. Не сказать, чтобы какая-то непобедимая формула.



#1166 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 17:06

В "Тихоокенаском рубеже" огромный робот, используя баржу как биту, переебал по голове монстру. Баржей, Карл! Как битой, Карл! Какие, мать вашу, "Трансформеры" с их дебильным перевоплощением из инопланетного монстра в земную технику по одному взгляду?! И рядом не стояли.


Изменено: Заслуженный Мудак Года, 21 Март 2018 - 17:06

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1167 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 17:26

Вертолет-трансформер нисколько не хуже, а то и лучше был. Я понимаю, последние Трансформеры даже стыдно вспоминать, но начиналось все это так, что до них представить нечто подобное в кино было невозможно.



#1168 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 17:14

Я не очень объективна, потому что это один из моих любимых фильмов, но я все-таки искренне не понимаю, когда люди с придыханием говорят о "Форме Воды", и при этом нос воротят от "Тихоокеанского Рубежа" и даже сейчас говорят о нём со снисходительной тактичностью, как будто исключительно из уважения к режиссеру, который снял их ненаглядную "ФВ" (или "Лабиринт Фавна" или что еще модно любить у Дель Торо). По мне так в "Рубеже" и красоты, и содержательности в разы больше, чем в том, что вышло после него. Я один только тизер в своё время несколько месяцев пересматривала по несколько раз в день. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1169 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 19:43


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#1170 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 12:53

Когда я заговорил про символизм в соседней ветке, Владивостокская Тенкакля что-то там промялила. Выкуси, сволочь!

PS Обзор не смотрел, прочитал название и решил повыёбываться.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1171 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2018 - 08:53

Пересмотрел перед просмотром второй части. Точно так же эпично, размашисто, пафосно и круто. Фильм испанца конечно старается быть глубже, чем он есть на самом деле, все эти отношения и превозмогания себя местами слишком надоедают. До битвы в Токио почти ничего не происходит, кроме каких-то надуманных конфликтов в группе военных (ах, ты пришёл не на своё место, ах, ты тогда не спас брата, тварь я дрожащая или могу кайдзю победить) Но потом конечно всё это исправляется во время битв. Сцена с кораблём охуенная, ничего не скажешь, Дель Торро умеет в такие запоминающиеся кадры. В общем, понравилось конечно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#1172 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 04:11

Фильм испанца 

Оффтоп:
Иньярриту и Куарон утверждают, что он мексиканец. Опубликованное фото



#1173 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 04:23

Когда я заговорил про символизм в соседней ветке, Владивостокская Тенкакля что-то там промялила. Выкуси, сволочь!

PS Обзор не смотрел, прочитал название и решил повыёбываться.

Чего-чего? Ну ка, поподробнее?


Пусть мой последним станет смех


#1174 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 10:55

...Хотя центральную часть повествования всё ещё занимает "Бродяга", но теперь он скорее как экшн-единица, а не зерно сюжетного конфликта. Я поясню: в первом фильме "Бродяга" имел важное сюжетное значение для героев. Робот был метафорой единения двух братьев, затем метафорой того, как два героя сближаются между собой. И именно поэтому, на мой взгляд, все остальные егери имели максимально второстепенное значение - практически камео...

 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1175 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2021 - 00:17

Я не уверена, что на свете есть много людей, которые любят Тихоокеанский Рубеж как люблю его я. Наша с ним история - это сплошной "visceral experience".

 

1) В последних числах декабря 2012 года, когда появился первый тизер, у меня в жизни случилось короткое, но очень яркое травматичное событие, я до сих пор помню, как ехала в метро в состоянии шока и решила за неимением ничего лучшего посмотреть этот тизер. И с самой первой секунды я стала на нём просто помешана (кроме прочего, он мгновенно выключал меня из моей реальности), я смотрела эти несчастные пару минут по полчаса без перерыва, даже с учетом того, что я вообще энтузиаст трейлеров (я считаю их целым отдельным мини-жанром со своими шедеврами), это, наверное, мой самый любимый. Ну как, на пару со вторым - там, где в конце дата релиза сопровождается лязгающими звуками металла - у меня от этого звука аж мурашки от удовольствия). В какой-то момент я научилась делать принтскрины (на айподе) и у меня было любимое развлечение - (где-нибудь в транспорте) делать бесконечные скриншоты. Самое смешное, что когда я дождалась, наконец, июля 2013, мы с другом пошли в IMAX, всё как положено, но то ли места в зале мы выбрали неудачно (не очень удачно с позиции угла обзора, я имею ввиду), то ли что, но где-то на середине у меня началась не просто головная боль, которую можно и потерпеть, а чудовищная, "разрывная" мигрень, такая, когда и зрение, и слух притупляются. Сразу после сеанса, вместо обмена впечатлениями, главное было найти ближайшую аптеку, а потом доползти до дома. Этот специфический опыт несколько охладил мой пыл (иначе не объяснить, почему я тогда же просто не сходила еще раз в IMAX, не то, чтобы это когда-то было для меня проблемой), а потом где-то в ноябре я решила, что мне нужно успеть заскочить в уходящий поезд и тогда сеансы остались только в (теперь уже бывшем) Киноцентре на Красной Пресне в маленьком зале без изысков, но вся моя страсть к сабжу вернулась в полную силу и никогда больше не уходила по-настоящему. Полагаю, что всем собравшимся в той или иной мере знакомо это чувство эйфории после просмотра фильма, когда ты чувствуешь себя так, словно не идешь, а немного "паришь" над землёй.   2) Есть мнение, что любовь - это когда интеллектуально понимаешь, что у кого-то (в данном случае - чего-то) есть объективные изъяны, но субъективно оно для тебя идеально и you wouldn't have it any other way. Гильермо Дель Того ни при каких обстоятельствах нельзя назвать недооценённым режиссёром, но, как уже было замечено выше, всё, что другие люди видят в "Лабиринте Фавна" или "Форме Воды" или даже "Багровом Пике", я не просто вижу, а переживаю всеми органами чувств именно в "Тихоокеанском Рубеже". Включая эмоциональную вовлеченность. В отношении ТР даже самые дружелюбно настроенные люди часто снисходительно замечают, что фильму о BIG FUCKING ROBOTS не нужна драма, но я полноценно переживаю драмы всех персонажей, несмотря на ограниченное количество времени, которое им (драматическим моментам) уделяется. По меркам стандартного Голливудского блокбастера это вообще очень грустный фильм (навскидку можно сравнить с "Годзиллой" Гаретта Эдвардса или "Конгом. Островом Черепа", там, конечно, тоже есть, кого пожалеть, но разница в эффекте очень ощутима, если поставить их в один ряд). 

Прикрепленные файлы:


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1176 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 03:03

Мне и раньше было, и сейчас, интересно рождение этого фильма. Это Дель Торо увидел в тупорылом концепте солянки из всевозможной меха-анимы потенциал? Или продюссеры его уболтали - "ты заебал со своими полуартхаусными ужастиками, еще один провал уровня Золотой армии, и ты окажешься на дне, будь как Бей - сделай нам Трансформеров"?

Что в фильме хорошо - это самая эпическая и самая высокобюджетная экранизация анимы. Не конкретной, но в целом компиляция всей анимы про больших роботов. Что еще хорошо - концепт уровня Трансформеров Гильермо своей постановкой вытягивает в куда более адекватное зрелище. Дай этот же сценарий Бею - кайдзю будут побеждены выпусканием пердячих газов из жопы егерей. По прошествии лет схватка Егеря и Кайдзю в Гонконге все так же внушает и дает прочувствовать гигантские размеры и огромный вес куда лучше, чем мультяшные прыжки по небоскребам Годзиллы против Конга.

Что плохо - собственно сюжет. От отсутствия обоснования почему драка на кулачках с кайдзю эффективнее, чем усеять береговые линии мегаполисов, самолеты и танки теми же пушками, которыми стреляют Егеря (ну можно было что-то псевдонаучное придумать, Герберт захотел, чтобы у него в далеком будущем дрались на ножах и мечах - он придумал поле, останавливающее пули. А тут просто забили, "идите нахуй, вот почему"). До того, что через два десятилетия от первого кайдзю, люди до сих пор не покинули пребрежные мегаполисы или хотя бы не забросили небоскребы в этих мегаполисах, чтобы быть ближе к земле и бомбоубежищам. В такой обстановке Гонконг (и прочие) обязан покинуть высотки и начать расти вниз, зарываясь под землю, делая там сотни этажей. Но нет, стоят обитаемые небоскребы, будто ничего им не грозит.

Так же проебан потенциал идеи дрифта. Что мы из него получаем - напарники узнают воспоминания друг друга. Все. Что мы могли бы получить - герои в состоянии дрифта становятся одной личностью, ГГ через предложение говорят (говорит) о себе то в женском, то в мужском роде, то во множественном числе, обращаются к генералу то официально как солдат, то более близко как приемная дочь, говорят абсолютно синхронно, но поочередно мужским и женским голосом. Можно насыпать сверху побочки, когда они уже вне робота. То он начнет вставлять японские слова, хотя японского не знает (да, показано, что знает, но той пустяковой сценой можно было пожертвовать), то она начнет считать что у нее был брат (который на само деле был у него). Простор для фантазии большой, хоть в драматическую, хоть в комедийную сторону.

Но главный архипроеб сюжета - это конечно генерал Эльба. Который жертвует собой на фоне того, что и так умирает от спидорака. Что полностью обесценивает его жертву. Это не герой, принесший в жертву свои 10-20-30 лет жизни и общения с приемной дочкой, а смертник, который решил умереть на полгода-год раньше. А подается именно как герой, принесший в жертву 10-20-30...

Еще сама необходимость дрифта - чтобы как можно быстрее и точнее управлять егерем с помощью мысли. Иии одновременно с этим пилоты управляют егерем, нажимая на кнопки. Большие такие клавиатурные кнопки. Я  понимаю ретростилистику 3 серии 6 сезона Черного зеркала. Она гармонично сделана. Но когда пилоты с супердупернейросвязью с роботом с помощью совмещения сознания друг друга, окруженные голограммами интерфейсов, зачем-то тычат кнопки на "клавиатуре" - это выглядит на первый взгляд более серьезно, но по сути ни чем не лучше, чем блюющий трансформер.

И это далеко не вся глупость в фильме, только основная.

По факту за личиной более серьезной фантастики, с более взрослыми персонажами, посылом, тут такие же беевские Трансформеры, которые (кроме первых Трансформеров, они идеальны) ради зрелищности и спецэффектов жертвуют всеми остальными параметрами хорошего кино. Да, щи тут гораздо серьезнее, и пердильных (педрильных?) шуток нет, но это все различия. И так же степень принятия и смирения с хуйней что тут, что в Трансформерах, зависит от степени восторга от "вот это да, здоровенные роботы дерутся и  ломают небоскребы".

 

Вот я и не пойму. Ни до, ни после, Гильермо даже близко такой хуйни не делал. Это он натворил чисто ради денег и возможности дальше снимать то, что хочется, или все же это его личное "очень хочу снять что-нибудь про гигантских роботов, плевать что именно"?


Изменено: Jobon, 30 Июнь 2023 - 04:22

Обитель зла - полюбишь и козла.


#1177 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 05:18

Мне и раньше было, и сейчас, интересно рождение этого фильма. Это Дель Торо увидел в тупорылом концепте солянки из всевозможной меха-анимы потенциал? Или продюссеры его уболтали - "ты заебал со своими полуартхаусными ужастиками, еще один провал уровня Золотой армии, и ты окажешься на дне, будь как Бей - сделай нам Трансформеров"?

Ну по сути своей да. Это был исключительно продюссерский проект, в который Гильермо вписался по принципу - ничего личного, просто бизнес и мне нужно показать что я могу приносить прибыль, чтобы и дальше давали деньги. Не будь Рубежа о Форме воды даже заикаться бы Гильермо не стал. Фильм исключительно тупой летний блокбастер, где огромные роботы пиздятся на кулачках с огромными годзиллами, причем, желательно там где можно причинить как можно больше сопуствующего дамага, потому что это будет круто! Все сравнивают фильм с Евангелионом, но в данном фильме практически ничего нет из того, что делало Еву Евой. И я не про то, что там были маленькие дети с большими проблемами, а взрослые имели те же цели, что и нападавшие. Я про техническую часть - в Еве всё подробно расписано, почему только Ева может пиздиться с ангелами - своим АТ-полем нейтрализует АТ-поле ангела, почему в неё нельзя встроить ядрёный реактор - потому что Ева не робот, а пилотируемая версия ангела, причем содержащая душу матери пилота и именно поэтому ребёнок может синхронизоваться и тд. А рубеж это тупая супермеха из 80-х, с небольшими новомодными вкраплениями вроде того, что ремонт робота дорогое удовольствие. Пушка ебашит не сразу, а заряжается сто лет, у нас есть меч, который проходит через этих кайдзю как лом через говно, но нет, сначала мы будем пиздиться врукопашную, кораблём и контейнерами как кастетами, а его только в самом-самом конце достанем. Доставляет в фильме всё - дизайнер захотел выебнуться и робот прошедший всего три боя выглядит изнутри так, словно дедушка Райли в нём во вторую мировую немцев до самого Берлина гонял - внутри всё обшарпаное, потёртое. Почему? Ну это же круто будет выглядеть! И так во всём. Например помним начало - героев там минут 10 обряжают в эти доспехи, напоминающие броню Адептус Астартес. Зачем им эти черепа, мощные наплечники? Ну это же круто будет выглядеть! Затем они садятся в голову робота, которая куда-то падает минут 5, прежде чем соединиться с телом. Зачем? А ну да, это же круто будет выглядеть! Причем дальше данная херня никогда не будет использоваться... И так, увы во всём, даже в маленьких деталях.

Да я тут писал, если полистать в начало, что фильм заебись. Но это было в 2012-м и на первый раз ты не замечаешь многого. В последующие же просмотры многочисленные проблемы вылезли и это реально грустно понимать что данное кино неудачно начав похоронила другие фильмы про ОБЧР. Про богомерзкую вторую часть я вообще молчу. Итого имеем лишь пиздатую тему от Джавади да кинчик, который можно посмотреть на большом экране, когда пьешь пиво в гостях, допустим.


Изменено: Nightwarden13, 30 Июнь 2023 - 05:23

Пусть мой последним станет смех


#1178 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 15:34

 

Мне и раньше было, и сейчас, интересно рождение этого фильма. Это Дель Торо увидел в тупорылом концепте солянки из всевозможной меха-анимы потенциал?

Да что там видеть? Это всё и есть один сплошной потенциал. Если бы ко мне пришли какие-то мутные продюсеры и предложили снять Трансформеров против Годзиллы "и ещё немного Евангелиона" - я бы согласился даже при том, что вообще ни разу не режиссёр. А Дель Торо ещё и знает, с какой стороны к режиссёрскому креслу подходить

 

 

Ни до, ни после, Гильермо даже близко такой хуйни не делал.

Великое кино.

 

P.S. тут выше фоточки missnorrington  :cray: Хоть я до сих пор не могу написать её ник по памяти, только скопировать - я всё равно очень скучаю. Не стоило бросать форум из-за каких-то там шуток Кристады про отрубленные головы! 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#1179 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 16:19

Ну я надеюсь ты подрочил?


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#1180 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 087 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2023 - 16:23

Без разрешения от missnorrington? Нет, конечно! 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru