Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Кошмар на улице Вязов (1984) / A Nightmare on Elm Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

Опрос: Кошмар на улице Вязов (1984) / A Nightmare on Elm Street (80 пользователей проголосовали)

One, Two… Freddy’s coming for you!

  1. Голосовал Кино (74 голосов [90.24%])

    Процент голосов: 90.24%

  2. Стерильно (5 голосов [6.10%])

    Процент голосов: 6.10%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [3.66%])

    Процент голосов: 3.66%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 02:58

Опубликованное фото
Кошмар на улице Вязов
A Nightmare on Elm Street
1984
IMDb

Режиссер: Уэс Крейвен
В ролях:Джон Сэксон, Роберт Инглунд, Хизер Ландженкамп ,Джонни Депп


Тине Грей (Аманда Уисс) всё время снится один и тот же кошмарный сон, в котором человек (Роберт Инглунд) с обожжённым лицом, в грязном полосатом свитере, с перчаткой на правой руке с лезвиями вместо пальцев, пытается её убить. Она рассказывает об этом своей подруге Нэнси (Хитер Лэнгенкамп), и выясняется, что девушку преследует тот же кошмарный сон.

One, Two… Freddy’s coming for you!
Three, Four… Better lock your door!
Five, Six… Grab your crucifix!
Seven, Eight… Gonna stay up late!
Nine, Ten… Never sleep again!…

 

Незабываемое зрелище, одна из главных икон жанра, козырем которой является шикарная идея маньяка, проникающего в сноведения жертв. Фредди не похож на своих коллег по цеху, в отличие от молчаливых машин для убийств, Крюгер предстает более изобретательным, и полным черного юмора, коллекционером жизней.  Его клиенты не могут убежать, или скрыться, ведь царство Морфея настигает каждого. Классика кинематографа.

 

 


Изменено: MemphisRains, 25 Август 2019 - 17:47

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 12:39

Оффтоп:
Как видно на фотке выше, так же как и в фильме у свитера полоски только на теле, на рукавах нет. На постере зелёны полоски появились и на рукавах.

Опубликованное фото

Проебали один свитер и связали другой?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2012 - 13:20

Любимый франчайз. Люблю все серии без исключения. Даже слабый сиквел и дурацкий "Последний кошмар Уэса". Оригинал вообще считаю самым страшным фильмом после "Хеллоуина". Ни один фильм так не очкую смотреть ночью один, как эти два. Возможно виной тому, что зафанател от серии еще года в четыре, а возможно и правда - держит планку фильм и в 2000-е Ну а в списке самых харизматичных злодеев, мистер Крюгер занимает самую верхнюю строчку в моем личном топе Образ, который изобрели Инглунд и Крейвен - это СОБЫТИЕ, которое в кинематогарфе происходит не так уж и часто. Аминь
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 03:31

после незапланированного ужасающего просмотра данного шедевра зимним вечером 1988 года, до сих пор считаю это кино одним из самых страшных.
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#5 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 16:03

По-моему, такой незапланированный вечер был у каждого в детстве, нужно только подставить год (у меня это - 1996).
Фильм из разряда "я это никогда не забуду", и пофиг, что Крейвен ничего подобного после этого не создал.

Кастинг актеров - на высшем уровне, что бывалый Инглунд, что мальчишка Джонни.
Икона жанра, и этот свитер.... Опубликованное фото

Кино.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#6 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 16:30

поставил стерильно.
фильм дешевый (это именно качество картинки)
монтаж плохой
злодей не страшный и его мало показывают
трупов мало
финал хуйня

моя любимая часть - вторая.

#7 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 20:47

фильмушник, а почему именно вторая?
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#8 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 23:00

Мне 2 первых Кошмара нравятся практически одинаково. Дальше в этой франшизе пошло лишь наращивание производственного бюджета параллельно с превращением в кэмповое зрелище.
Зингайа!

#9 Snaker

Snaker

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2012 - 19:31

Как и многие, в детстве очковал от киносаги - приятно вспомнить. Любимой всегда была третья часть. Наверное из-за разнообразия локаций и персонажей, сисег и охуенного ожившего скелета.

#10 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 01:14

Never Sleep Again
http://www.imdb.com/title/tt1510985

В 2010 году на двойном DVD вышел лучший подарок для фанатов Elm St - 4-х (!) часовой документальный фильм о франшизе (FvJ включительно), в котором актеры, режиссеры и продюссеры всех 8-ми картин собраны практически в полном составе. Они обсуждают детали создания каждой нетленки, концепты, проблемы, их решения, а также ранее неизвестные факты о культовой киносерии. Разговор ведется честный, без приукрас, что весьма и весьма порадовало (давления со стороны студии не было, т.к. перед нами независимое производство).
Если вы, как и я, благополучно просрали выход сего чуда, крайне советую приобрести/[color=#FFE9C2;]скачать[/color]/вотсоуэвер.
Получил невероятное удовольствие от просмотра. Опубликованное фото

Постер:
Опубликованное фото

#11 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 07:53

Кино. После просмотра по-любому не спал, все снилась сцена, где Фредди раздирает девчонку по спальне.
Нормально так.
SappyHead, а Женя Депп тоже в этой документалке есть что ли?

Изменено: 7Blades, 13 Февраль 2012 - 07:53

Every mirror has its own face ©

#12 bonch

bonch

    7

  • Посетитель
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 00:08

Люблю первые 5 частей. Если пересматривать собираюсь, то всегда смотрю не одну и не две, а все 5.
Как тут уже казали - Фредди харизматичен! В топе злодеев под номером первым.
Когда первый раз посмотрел, увы не помню. Как-то вот привык, что КНУВ всегда знал..и в воспоминания не вдавался. -)
Хорошо что тему увидел.
Надо пересмотреть!

Кино первым 5 частям.

Изменено: bonch, 27 Февраль 2012 - 00:08


#13 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 02:37

В пятой уже маразмом попахивает, слишком уж вторичности много, хотя бой в комиксе прикольный)) Ну а 6-7 я части это вообще бред. "Новый" кошмар, а что это такое??) для меня самые любимые 3-я и 4-я) Вот если бы 2-й идиотской не было, то вообще было бы супер) А так 1-я, 3-я 4-я, ну и с натягом 5-я)
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#14 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 11:25

А я вот безумно люблю "Фредди мертв".
Не знаю почему, но пересмтариваю с диким удоволсьвтием.
Эдакий перезапуск серии или "размышления на тему", но стильный, с охуенным саундом и углублением в персонажа Фредди, которым, как удивительно, они ничего не испортили, как это было с Ганей Лектором, Джигсоу и Кожанным лицом

Да и трибьют на титрах достоин всех похвал - готов пересмотреть хоть сейчас и затем все 7 фильмов залпом. Хотя не... Новый кошмар Крейвена не люблю. Вот он действительно беззубый, скучный и не в кассу.



Изменено: Магистр Йода, 28 Февраль 2012 - 11:39

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#15 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 358 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 15:43

Да трибьют в титрах мне тоже очень нравиться, хотя для меня эт единственное что есть в фильме приличного
"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#16 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 12:42

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#17 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2012 - 17:59

Федя Крюков - наше все! Согласен с bonch, если уж смотреть - то все подряд, включая даже говноватого "Фреди против Джейсона". Какой он добрый и разговорчивый, просто прелесть. Зы. Обновление конечно не совсем то. ЗЗы (оффтоп) Видел Энглунда в другом фильме, без грима - охуеть, с такой интеллигентной рожей надо играть чиновника из правительства США, или генерала какого-нибудь. А вот запомнился всем как Федя-когтистый.
Когда же меня опять забанят на КГ?

#18 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2012 - 12:47

Нэнси помогающая работать своему мужу над эффектами к Хижине в лесу

Опубликованное фото

Изменено: al-ib, 25 Ноябрь 2012 - 12:48


#19 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2013 - 13:53

Ооо, фильмы до сих пор внушают!!! Помню те времена когда еще была мелкой и показывали Кошмары по телеку вечером. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Спустя столько лет фильмы все равно выглядят отлично. Тогда все это казалось таким РЕАЛЬНЫМ и спецэффекты выглядели такими реалистичными. Сечйчас-то конечно уровень совсем другой, но все равно фильмы и сейчас смотрятся отлично. Фредди пожалуй самый колоритный и продуманный анти-герой. Его геки и ужимки с приколами потрясны-))) Реально страшно спать было в те времена. Первая часть конечно наше все- начало начал, хотя я ее толком не помню, но помню Ненси!!! Мне еще никого и никогда ТАК жалко не было как Ненси, блин я ревела!!!! Мои любимые части 1,3,4,5. Вторую не помню толком, но помню, что она мне не понравилась и там какая-то чушь про пацана. 6-я вообще какой-то треш ушла совсем не в ту сторону.7-я порадобава возвращением Ненси и так сказать завершением, но там Фредди был совсем не таким. Испоганили весь образ его. Я тоже пересматриваю сразу не одним фильмом, а всеми любимыми частями. Пожалуй именно третья часть навсегда запала мне в душу и поразила меня до глубины души. Пожалуй с того времени мне стали нравятся фильмы про психушки. Музыка, сюжет, АТМОСФЕРА потрясна в этих фильмах и внушает до сих пор. Ну и конечно та самая считалочка, которая навсегда засела в памяти. Слышала несколько вариаций ее, но мне запомнилась именно эта: раз, два Фредди заберет тебя, три четыре закрывайте дверь в квартире, пять шесть Фредди хочет всех вас съесть, семь восем Фредди к вам придет без спросу, девять десять никогда не засыпай. Ну тут еще от перевода конечно многое зависит. Но мне запомнилась именно эта. Я до сих пор ее помню, хотя я 86-го года рождения и мне 26 лет. Такое не забудешь до конца жизни. На днях пересмотрела любимые части и получила огромное удовольсвие от просмотра. Давно не пересматривала. Кстати фильм 2010-го года мне не понравился. Тупой копипаст. Хотя меня так проняло в кинотеатре, что я орала на весь зал АДРЕНАЛИН В СЕРДЦЕ КОЛИ, АДРЕНАЛИН!!!11!!! ДААААА!!!!!!!!!!! ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ НАВСЕГДА!!!!! ЙОХУ!!!! :clappin: :clappin: :clappin: :clappin: :clappin: Мы последнее поколение, которое застало все это и СССР, и дефолт, и эти потрясные фильмы, и ДЕНДИ с СЕГОЙ... То время когда не было компов и интернета, когда не было айфонов и плазменных телеков, и двд проигрывателей не было, только VHS ТОЛЬКО ХАРКОР!!!! Не было сенсорных телфонов и ноутбуков. Когда можно было купить 5 жвачек за рубль, как собирали наклейки и такие круглые картонные кругляшки с картинками ( не помню как называется) и играли с ними-))) Но детство наше было ПОТРЯСАЮЩИМ!!!! Хоть я и не мужик, но у меня реально стояк на эти фильмы!!!

Изменено: Nadya, 29 Январь 2013 - 14:39

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 08:56

Уэс Крейвен умер.

 

R.I.P.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru