Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Одинокий рейнджер / The Lone Ranger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Одинокий рейнджер / The Lone Ranger (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (53 голосов [47.75%])

    Процент голосов: 47.75%

  2. Голосовал Стерильно (37 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 11:44

Чисто летний попкорн муви с кучей взрывов, шутками-прибаутками и Деппом-фриком, от режиссёра Пиратов. Что тут может не понравится зрителю?


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#22 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 18:55

Чисто летний попкорн муви с кучей взрывов, шутками-прибаутками и Деппом-фриком, от режиссёра Пиратов. Что тут может не понравится зрителю?

Джона Хекс-2



#23 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:00

Довольно необычный коктейль получился. Жёсткие сцены и грустная предыстория вперемешку с комедийными элементами. И даже мистике есть место.

Уж не знаю - становлюсь я фанатом Деппа или триумвирата Вербински-Эллиот-Россио, но смеялся на каждом намёке на шутку.

 

Создатели поглумились над ценностями. Всё покупается и продаётся, под американский гимн творятся чёрные делишки, а армия (внезапно) никого не спасает.

Из Фихтнера такая отменная сволочь получилась . Врагов в прямом смысле кушает, подручных не жалеет .

Последние полчаса вообще огонь со всеми этими покатушками на двух поездах. Железная дорога всегда рулит!

Да ещё под такую забойную музыку. Сразу на память приходит "Полёт валькирий" в "Ранго" .

 

Кино клонящееся к медальке


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#24 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 21:28

 

Чисто летний попкорн муви с кучей взрывов, шутками-прибаутками и Деппом-фриком, от режиссёра Пиратов. Что тут может не понравится зрителю?

Джона Хекс-2

 

Да не второго Хекса мы вряд ли получим, тут то чисто Диснеевский подход. А там трэш, угар и содомия была.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#25 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2013 - 22:40

Вопреки прогнозам, ожиданиям и отзывам критегов это оказался очень задорный летний блокбастер. Почти идеальный, если бы не пару-тройку сортирных шуточек и не снова-играющий-почти-Воробья-Депп. Впрочем, второе и не минус вовсе (разве что у вас какая-то личная аллергия на подобных героев Джонни). Наш индейский герой даже имеет личную драму, отчего получает долю сочувствия.
А вообще, авторы соединили всё в отличной пропорции: серьёзность, юмор и динамичнейшие сцены с поездами, во время которых немудрено ахать и испытывать щенячий восторг.
И куда уж без упоминания Циммера - такого стандартного, но такого приятного. А какая внезапная тема тыгыдымского коня Россини в финале - очень здорово.
Кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#26 shura

shura

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 00:03

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]   Критики пишут правду, когда говорят, что "Одинокий рейнджер" - это такие себе "Пираты Карибского моря".  Рейнджер действительно Пираты, но в лучшей из возможных реинкарнаций. Ребята, фильм отличный, а ожидать, что-то иное, когда каждый трейлер вопит титрами "от создателей Пиратов" (студия, режиссер, продюсер, Джонни Депп) - это тупо чуть более чем полностью. Вместо океана пустыня, вместо кораблей поезда! Депп частично Воробей, а вокруг все красиво, дорого и масштабно. Декорации, костюмы на пять с плюсом, да и сюжет вполне вменяем и логичен. Ко всему прочему Вербински устроил такую рубку, что фильму в некоторых сценах вполне можно было выдавать взрослый рейтинг R. Главный злодей вырезает у свежего трупа сердце и жрет его! Обильное сплевывание крови и массовый расстрел индейцев и не только - это явно не для детишек. Впрочем, в третьих Пиратах начало тоже было не для маленьких. Удивляюсь, как Гору удается показать столько жестких сцен и не получить по яйцам от Диснея, но это и к лучшему. С другой же стороны весь этот суровый подтекст геноцида обыгрывается в картине с большой долей сарказма, а не просто юмора. Хотя простых и милых шуток тут тоже достаточно. Вобщем мне понравилось. Я люблю красивое, приключенческое кино, люблю Пиратов, а Рейнджер как раз на все 100% отвечает моим требованиям.[/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, helvetica, sans-serif;font-size:13px;]   Циммер и тут сочконул, но может оно и к лучшему, ибо в финальной экшн сцене появился дополнительный повод использовать классическую композицию "William Tell Overture. Finale", которая играла и в оригинальном сериале.[/color]

 

КИНО


Изменено: shura, 04 Июль 2013 - 00:03


#27 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 00:33

Обычно такие фильмы выходят после каждого крупного успеха: менее талантливые люди берут тот же рецепт, воруют из первоисточника пару находок (пытаются при этом продать их как тонкие цитаты) и на выходе получается бесформенное ни бе, ни ме, о котором и вспоминать не хочется. И вот самое обидное в том, что ухудшенную, облезлую и вялую версию "Пиратов Карибского Моря" сделали те же люди

 

Гор Вербински и сценаристы не растеряли таланта сделать смешно, но пыл и настроение куда-то делись. Вчера еще он шутил умно и непринужденно, а сегодня в основном как-то вымученно и без искорки. Бывает, может, у человека случилось чего, не будем сильно злиться.

 

Стерильно/говно.


Изменено: IW, 04 Июль 2013 - 00:34

Прикрепленные миниатюры


#28 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 00:35

Мне не очень понравился замысел и исполнение. Какой-то сумбур, множество непонятных линий и моментов, Депп в своем образе. 

Такое ощущение, что когда он впредь будет видеть Гора Вербински - его внутренним героем будет автоматически становиться Джек Спарроу.

Не говоря уже о тех же шуточках и вообще судьбинушке отшельника. 

 

250 миллионов, говорите? Ну-ну... 

 

Стерильно с уклоном в говно


Изменено: Jen.McFly, 04 Июль 2013 - 00:39

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#29 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 01:17

это пожалуй один из самых странных фильмов. я могу понять, почему у него такие оценки, но не могу понять, почему так случилось. я даже при всем своем скепсисе хоть и оценил его, так и не смог осознать, куда делась магия. это пираты карибского моря на диком западе, практически один в один, но фильм не нравится. тут есть все те же элементы, но нет чего-то такого, неуловимого, мелочи, детальки, которой не видно, но без неё все попытки улетают в тартар. есть прямые цитаты и не одна, есть даже к пиратам отсылки, но нет искры. представьте, что вы смотрите борна, но вас не захватывает, что вы мчитесь на огромной скорости на кабриолете, а ветер вас не обдувает, стоите под дождем, а капель не чувствуете, находитесь в опере, но ничего не слышите, смотрите на знакомого человека, но не узнаете его, ходите босиком по траве, но ощущение, словно в сапогах. при этом есть шутки, и порой весьма удачные, но вы о них тут же забываете, есть прекрасно снятый и динамичный экшн, но единственное ощущение от него, это скука, нет ни интриги, нет восторга, нет ничего, что могло бы заставить вас хотя бы на секунду порадоваться происходящему, и самое паршивое блядь, совершенно не ясно, что же не так. смотреть этот фильм, это как наблюдать безумно очаровательную и сияющую улыбкой девушку, только со спины. вы знаете, что она прекрасна, и что она улыбается, а толку никакого. нет контакта, нет связи, нет радости, от её улыбки, нет вообще никаких чувств. нахуй оценку. тут нечистые силы замешаны.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#30 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 428 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 01:33

Строго говоря, что не так предположить вполне можно. Главный герой (вот этот Арми Хаммер - кто это вообще нахуй такой) - он никакой. Даже у Орландо Блума в ПКМ было обаяние и он не терялся на фоне Джека. У этого персонажа была клевая история с красивой девушкой с огоньком в глазах, она была логична и Циммер на фоне заряжал невероятной красоты музяку. Здесь "любовная" линия вызывает неприкрытый фейспалм и неприязнь к объекту обожаний героя, пусть её и играет талантливая Рут Вилсон, которую в "Лютере" сделали даже сексуальной. Девушка истории не нужна абсолютно, через это целый "пласт" главного героя лишен смысла, оттого и ощущение, что перед тобой - херня.

 

Что касается Джонни Деппа, то ему забывали намекать, что играет он больше не Джека Воробья.  Актер кривляется на все свои миллионы гонорара, но сюжету от того не легче - история про шерсть со спины и последнюю пулю для Барбоссы пробирала моментально, а бекграунд индейского пацана глупый и топорный. Его история не интересна и даже не нужна.

 

Барбосса был злодеем, у которого была настоящая мотивация. Не тупо завладеть золотом (это уровень плохих комиксов), а излечиться от проклятия, почуствовать вкус вина, женского тела и че там еще есть. У него была своя история, которую зритель понимал и оттого рождалось сочувствие этому невероятному мерзавцу.

 

Еще в Пиратах (и Ранго, не забываем) была целая массовка обаятельных придурков. Не жалких клоунов с сортирным юмором наперевес, а персонажей книг Пратчетта, у которых каждая реплика на вес золота.

 

У ПКМ были четко расставленные и мастерски разыгранные акценты, а любая часть сценария Одинокого Рейнджера лишена огонька, искорки и, че уж там, смысла существования. Фильм-то ни о чем.


Изменено: IW, 04 Июль 2013 - 11:07

Прикрепленные миниатюры


#31 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 01:55

концентрация "ниочема". но знаешь что больше всего печалит? 4 пираты были говном и оно было понятно почему. а тут вроде ребята старались, те же ребята, а почему обосрались, не понятно совершенно.


Изменено: Factotum, 04 Июль 2013 - 01:56

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#32 shura

shura

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:15

 а тут вроде ребята старались, те же ребята

 

Гор не снимал 4 пиратов, так что ребята не те же.



#33 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 02:19

зато рейндежра он снимал, а я про него говорил, сказав "обосрались".


Изменено: Factotum, 04 Июль 2013 - 02:19

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:07

как там Хеленка?



#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 09:57

как там Хеленка?

Её немного, но она мила.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 10:43

Кстати, а ведь Ранго тоже был спорным. Мне вообще не вкатило, не смотря на охуенную графику.

Но Рейнджера, видимо, придется самому проведать. Уж слишком разнообразные мнения.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#37 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 04 Июль 2013 - 13:29

Кстати о музыке:

 

# вместо_1к_слов

 

Опубликованное фото

ссылка



#38 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 16:51

Еле высидел... По моему, фильм идет часов 5 или 6.  :facepalm:

Вербински откровенно разочаровал - темп у фильма никакой, после афигительного начала с поездом, можно смело идти гулять и возвращаться на последние 30 минут. Хаммер бесит своей "правильной" глупостью и отсутствием яиц, Депп играет Джека, но такое впечатление, что не потому что хочет, а потому что надо.

 

Из плюсов - фирменные головокружительные трюки, особенно в финале. Отдельно доставил конь и зайцы-убийцы)) Ну и Хелен, по моему вообще не стареет.

 

Стерильно с привкусом лошадиного говна.

Гор, давай исправляйся.


Изменено: SWFilms, 04 Июль 2013 - 16:51


#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 19:53

Поездатый Кемо-сабе.

Как и ожидалось, в Омерице рейнджер может быть только один, причем не  одинокий, а техасский. Из данного многострадального проекта получился жанровый винегрет, который пытается быть всем сразу: тут и "Ночь в музее" и очевидный "Мертвец" и "Зеленый шершень", я все ждал, когда появятся пришельцы Фавро или док Браун на DeLorean - они бы нисколько не помешали. Комедия сменяется вестерном, долго перетекающим в драму, бадди-муви галопом переходит в фильм-аттракцион, все это преправляют театром абсурда с протезом из слоновой кости и трансвеститами, изображающими команчей.

Главный герой весь фильм насилует зрителя своей инфантильной беспомощностью и чистоплюйством, странным образом не эволюционируя и не превращаясь в настоящего мстителя к концу сюжета. Очень странный выбор актера на титульную роль, во многом определивший провал фильма. Индеец Тонто с первых секунд впрягается в повозку и тащит все на себе, как сосредоточие адекватности и единственный в данной  истории человек с яйцами, но, ей-богу, его стоило сделать немым, отрезать язык или дать обет молчания, заставить объясняться знаками и рисунками, это отлично смотрелось бы в паре с конем-альбиносом.

Злодеи стандартны, Рут  Вилсон крокодил, Хеленка убирает ее одним движением брови. Могли бы показать флешбэк о том, как Буч потерял свой зуб. Типовой тупяще-бесящий мальчик хотя бы получает по лицу. Неожиданный Барри Пепперович мог бы забрать все серебро себе, но почему-то постеснялся.

Трижды прокрученный Вильгельм Тель во время финальной погони доставил, вспомнились мультфильмы  про Вуди Вудпекера.

Я знал, что прокурор не подведет!

В целом оценка где-то между стерильно и кино, смотря как подходить - за киновополощение ГГ незачет, но комикующий сайдкик вполне приемлем, мрачная кровавая середина соседствует с общей ханжеской обезжиренностью в угоду рейтингу.

Собравшись с духом, поставлю Кино, люди старались.

На территории городов Колби и Промонтори было уложено около восьми километров рельсовой дороги, которая формировала почти правильный овал. В некоторых местах железная дорога раздваивалась, чтобы Вербински мог снимать сцены с движущимся поездом. Строительством занимались профессионалы железнодорожной и строительной компании Альбукерке Gandy Dancer. Процесс оказался достаточно трудоемким — на него ушло 16 недель. Рабочие Gandy Dancer привезли на съемочную площадку 1,76 килотонн 10-метровых рельсов, шпал и прочих материалов. Грузы доставлялись на 82 грузовиках из города Блайт, штат Калифорния. Два грузовика привезли из Канзаса 27 тонн болтов, шайб и железнодорожных стрелок. Кроме того, из Стоктона, штат Калифорния было доставлено 182 тонны шпал и скоб. Когда все материалы были доставлены, рабочие принялись укладывать рельсы. В итоге появилась новая полноценная железнодорожная ветка в пыльной пустыне близ Рио-Пуэрко.

вот что бывает, когда режиссеру-миллиарднику дают карт-бланш :shrug:


Изменено: фильмушник, 04 Июль 2013 - 21:28


#40 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 20:24

и не забудьте новый трейлер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru