Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Одинокий рейнджер / The Lone Ranger


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Одинокий рейнджер / The Lone Ranger (111 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (53 голосов [47.75%])

    Процент голосов: 47.75%

  2. Голосовал Стерильно (37 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Голосовал Говно (21 голосов [18.92%])

    Процент голосов: 18.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 20:25

Фильм можно описать фразой: Пираты Карибского моря и Джек Воробей на диком западе. Только вместо моря здесь пустыня, а вместо кораблей - поезда... У фильма длинный хронометраж, от этого, на мой взгляд, в некоторых местах он провисает. В целом же - довольно весёлое и разухабистое кино, самый настоящий летний блокбастер... Рекомендую к просмотру, только без маленьких (6-8 лет) детей...Хотя у фильма и стоит ограничение - +12, но кто у нас на это смотрит... Кино.



#42 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2013 - 20:53

Немного стороннего, но авторитетного мнения http://mn.ru/blog_ci.../350684054.html


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#43 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 01:18

Фильм и правда затянут, но его восприятие полностью зависит от вашего настроения (очевидно же).

Я сидел с глупой улыбкой 90% времени. Шутки про коня (коней) - просто охуенные :) (хотя я фанат лошадей еще с Гриффинов)

Депп не так уж и сильно похож на своего Пиратское амплуа. ГГ - не сказал бы, что мискаст. Скорее сама роль у него пассивно-нелепая, без особых изменений до самого финала.

 

Историю Тонто можно было бы подать и погрустнее, хотя его "помощник" - более чем мил.

Фильм нужно было бы закончить на сцене с вороном, был бы своего рода волчок из "Начала" :)

 

С удовольствием посмотрел бы продолжение, в случае его появления.

 

Кино со значком Рейнджера.

 

P.S. Циммер таки схалтурил - 3 темки на весь фильм, хоть и хорошие, но этого мало.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#44 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 03:08

это пожалуй один из самых странных фильмов. я могу понять, почему у него такие оценки, но не могу понять, почему так случилось. я даже при всем своем скепсисе хоть и оценил его, так и не смог осознать, куда делась магия. это пираты карибского моря на диком западе, практически один в один, но фильм не нравится. тут есть все те же элементы, но нет чего-то такого, неуловимого, мелочи, детальки, которой не видно, но без неё все попытки улетают в тартар. есть прямые цитаты и не одна, есть даже к пиратам отсылки, но нет искры. представьте, что вы смотрите борна, но вас не захватывает, что вы мчитесь на огромной скорости на кабриолете, а ветер вас не обдувает, стоите под дождем, а капель не чувствуете, находитесь в опере, но ничего не слышите, смотрите на знакомого человека, но не узнаете его, ходите босиком по траве, но ощущение, словно в сапогах. при этом есть шутки, и порой весьма удачные, но вы о них тут же забываете, есть прекрасно снятый и динамичный экшн, но единственное ощущение от него, это скука, нет ни интриги, нет восторга, нет ничего, что могло бы заставить вас хотя бы на секунду порадоваться происходящему, и самое паршивое блядь, совершенно не ясно, что же не так. смотреть этот фильм, это как наблюдать безумно очаровательную и сияющую улыбкой девушку, только со спины. вы знаете, что она прекрасна, и что она улыбается, а толку никакого. нет контакта, нет связи, нет радости, от её улыбки, нет вообще никаких чувств. нахуй оценку. тут нечистые силы замешаны.

Да устарело это всё, надоело. Депп усталый, ему тоже надоело, но деваться, видимо, некуда. Плюс, несмотря на довольно откровенные убийства, детскости куда больше, чем в Пиратах. Пираты - приключения без лишних сюсю-мусю, здесь - сказка, где нас тщательно убеждают, что герои хорошие, даже когда банк пришли грабить, ути-пути. Ну и хронометраж слишком самонадеянный для такой истории. По сути, тот же Рэнго, где хамелеон напяливает маску зорро, а черепаха строит железную дорогу, только без обаятельных зверят.


Изменено: Эйч Даблъю, 05 Июль 2013 - 03:09

What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#45 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 03:44

фильм мне понравился, деппа немнго воспринимал как воробья, хаммера как простого такого гг, как и ожидал весь цирк бодрячком начался ближе к концу и это было весело и круто! КИНО. ходил на сеанс в 12 часов ночи, хотелось спать, но таки фильм отвлекал ото сна. по залу было видно ,что люди не знали на что идут вообще, какие то глупые шуточки то тут то там видимо от скуки, под конец фильма уже пол зала наверно трепалось о разном и не знали люди куда им деваться. но зал был почти полный и большой сам по себе, так что народ таки ходит на рейнджера



#46 ВирКотто

ВирКотто
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 04:37

Стерильно. Фильм на раз. Штуки вымученные, с отведенным под них хронометражом и сценами. Герои карикатурные и без эмоций. Направление повествования не выдержано: то вестерн, то комикс, то пародия, то комедия, то фильм про войну, то еще черт знает что. Общее впечатление смузи-каши из блендера, в который запихнули всего понемногу. Ничего выдающегося, но вкус приятный. Раписывать далее просто утомительно, проблемы очевидны и лежат на поверхности.

Из плюсов отмечу злодея Фихтнера, единственного внятного персонажа, и кроликов.

З.ы. Рут Уилсон это кошмар. Обладательниц дакфейса и без того можно наблюдать сплошь и рядом, но смотреть на мать-гусыню на экране - увольте.


Изменено: ВирКотто, 05 Июль 2013 - 04:42

I'd like to live just long enough to be there when they cut off your head and stick it on a pike as a warning to the next ten generations that some things come with too high a price. I would look up at your lifeless eyes and wave like this.


#47 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 07:44

Этот фильм непременно должен быть среди эталонов мер и весов - с маркировкой "Стерильно". Ни миллиграммом меньше, ни миллиграммом больше.   Затрапезность - наилучшее слово, характеризующее, на мой взгляд, кино. Заурядный сценарий, разбитый на большой набор заурядных сцен, с заурядными героями, с самыми заурядными шутками. Но делалось это с "пиратским" апломбом, с тем же духом и настроем. Увы, не имея ни черта за душой. Эта беспробудную затрапезность легко спутать с предшествующей трилогией, внушив себе, что пилюля не горькая; но стоит забыть и попытаться диссоциированно взглянуть на лекальную поделку, не отнять, прославленных товарищей, как попытка улыбнуться мигом превращается в кислую гримасу.

 

Депп, к чести его, кривляется по месту и по делу, что-то весьма ладное выкраивая под крышей сценобраза из набора сценарных лоскутков. Но даже он не верит, произнося, что 20 лет гонялся за бандюганом, даже не подразумевая второго . Данная глупость не только породит твист, но даст возможность налабать набор бессмысленных сцен, составляющих добрые три четверти хронометража. Впечатление, что чудачный герой не всерьёз, так, дурачится третий десяток лет, а откровения индейцев не меняют впечатление.

 

Есть ли в фильме колоритные злодеи? Есть намёк в улыбке из тени заключённого, и всё. Заурядность всепоглощающая как в помыслах, так и деяниях, злодеяльность стандартизированная, много раз виденная.

 

Есть ли в фильме приключения? Ну, бегают туда-суда: набор неизобретательных, штампованных сцен в красивых локациях. Пара трюков в конце чуть скрашивают впечатление.

 

Прототип Уилла - явно дебилизированный. Ну, не совсем. Он как бы приятный такой, реально убедительный в своей наивности, но плоский как тарелка от начала до конца. Вот элементарные вопросы. Любит? Не видно этого. Продумывает, как осуществить свой замысел? Абсолютно нет, и тут очень кстати появляется "Воробей" у которого непременно всё начало получаться (после 20 лет неудач, видать) на авось и наобум. Жаль, до "Уилла" доходит пол фильма...

 

Может, эпизодические герои удались? Та, что с ногой под шуточки про ногу? Эм, не хочу расстраивать.

Может животные? Попытка омультяшить настоящих животных смотрится жалко. Сыграть на ассоциациях из? Same shit. Но зайцы безумные, да, прикольные, аж на три секунды.

 

На самом деле, с этим безобразием можно было ужиться. Проблема же в общей концепции, которая катастрофичесна. Серьёзная мотивация под прибаутки? В "Пиратах" получалось осмысленней, и лицо серьёзнее, и шутки смешнее. Намного. То есть, не убедили. Очень надуманно, даже для сказки. Набор самых заурядных приключений? Да, хорошо, только зачем постоянно рвать ритм повествования, так медлительно начиная сцены с полёта камер новых локаций? Типа вау? Готов был уснуть.

 

Люди с зала тихо уходили, кроме шуток. Бодрая ватага, неистово заливаясь смехом с шутки про конье дерьмо, тихо дремала вместе с залом уже к середине фильма. Я терпеливо смотрел, не теряя надежды, что вот-вот выстрелит. Пистолетом по морде и реакция мальчишки на печальную весть - очень мало проявления эмоций. Концовка бодрая, но ровно настолько, чтобы, элементарно от скуки не уснуть. В фильме работают огромные деньги, актёры, видно старание и результат труда тысяч, наверное, людей - и всё, чтобы оживить труп. Ничего такой трупик, милый: ладно одет, румяна, швов не видать, говорит...  По сути - наихудший результат для столь именитой команды, исключая сценарий делирия и наркотиков.


Изменено: Forer, 05 Июль 2013 - 17:44

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#48 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 18:13

если бы не куча одноклеточного юмора калибра комедий сарика андреасяна, то это было бы "ахуенное кино", а так это вполне себе "кино".



#49 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 05 Июль 2013 - 18:14

куча одноклеточного юмора калибра комедий сарика андреасяна

 

 

"Дикий Дикий Вест" круче?



#50 ВирКотто

ВирКотто
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 22:50

 

куча одноклеточного юмора калибра комедий сарика андреасяна

 

 

"Дикий Дикий Вест" круче?

Смотря по какому параметру сравнивать. Если оценивать юмор, то да. WWW и не скрывал свою жанровую принадлежность к комедийному боевику. Чего не скажешь об ОР.


I'd like to live just long enough to be there when they cut off your head and stick it on a pike as a warning to the next ten generations that some things come with too high a price. I would look up at your lifeless eyes and wave like this.


#51 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:04

Посмотрел.

В общем, как я и раньше говорил, фильм из серии "замах на рубль, удар на копейку" От фильма вообще ничего не ждал, ничего и не получил. Один из самых бездарно потраченных 250 млн. в истории. Т.е. вроде на экране и видны деньги (может и не 250, но 150 чувствуются), но фильм этих денег не достоин. Вербински в интервью говорил, что главное для него, это рассказать историю. Какую историю? Вот этот вымученный одноклеточный комикс-сюжет в два предложения - ты эту-то историю хотел рассказать? Открою секрет, Гор - такие истории Голливуд штампует по 30 штук в год, мы всё это уже видели. Поменяй героев на Марвеловских - будет очередной ничем не отличающийся от других комикс. Хотя он и так ничем не отличающийся от них - ну может разве что конём. И если первая половина в принципе смотрится ещё более-менее, я даже про себя думал, что фильм не так плох и даже с натяжечкой тянет на 7 баллов, то вторая половина убивает фильм полностью и бесповоротно. А вторая половина - это ТРЕШ. И контрольным гвоздём в крышку является та самая финальная погоня на поездах - более бездарной траты кучи денег во вред фильму я и не припомню, и согласен с той рецензией, что выкладывали раньше - в последние 15 минут сидишь с фейспалмом. Предел цирка здесь был достигнут и превышен - повторная карусель с лестницей (эй, вы вначале фильма такой приём уже показывали - второй раз уже не интересно), прыжки с огромной высоты на движущийся поезд на остроконечную руду (я понимаю, что атракцион, но имейте предел всё-таки), кони скачут по вагонам, и всё это под классическую увертюру, закольцованную в несколько раз и окончательно превратившую происходящее в Шоу Бэнни Хилла. Половину хронометража можно смело вырезать, особенно эпизоды со старым Тонто и мальчиков в музее - они не нужны и затягивают и без того пустое действо. В общем, оценки на этот раз абсолютно заслуженные - хватит лепить положительные рейтинги каждому безмозглому проходняку. Моя оценка - с натяжкой, 5/10 (первая половина фильма более-менее адекватная). А, ещё забыл, как меня бесили все эти моменты с наставление револьвера на врага и тупым бредом, что они несли. Этим особенно страдал главный герой - твою мать, Фихтнер уже к смерти приговорен, убил твоего брата, кучу хороших людей, его уже не исправить, какого черта ты его не пристрелишь, а несёшь всякий бред. А потом и на поезде в финале, уже Фихтнер этим страдал, наставил пистолет и заливает бред, выжидая, пока его расплющит вагонами. Как говорил Туко из бессмертной классики "Хороший, плохой, злой" - "хочешь стрелять, стреляй, а не болтай"


Изменено: Ramonak, 05 Июль 2013 - 23:04


#52 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2013 - 23:35

[color=rgb(51,51,51);font-family:'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:left;]Одинокий Рэйнджер пример того как можно испоганить фильм, который казалось бы невозможно испоганить. Создатели отличных фильмов собрались вместе и должны были сотворить пусть не шедевр, но хорошее развлекательное летнее кино. А в итоге то что получилось вообще невозможно смотреть. Я хотел уйти с 1/3 фильма хотя никогда этого не делал, раза три просто засыпал. С сеанса вышел с огромным чувством недоумения. На экране вообще творилось какае то ересь, на персонажей вообще мне как зрителю было насрать, и такое чувство что актерам тоже. И поверьте Джонни Депп это самое лучшее что там есть. 4/10 Провал года однозначно. Максимум 100 млн в США, а скорее всего 80. [/color]



#53 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 01:37

не понимаю нахуя вы ходите в кино на фильмы от которых ничего не ожидаете? ну хуй с вами.

ещё не понимаю, что доёбываются до реалистичности или там неуместных поступков? старый индеец рассказывает пацану историю, он бля там и про кроликов рассказал, которые жрут мясо как дикие львы. почитайте интервью на ленте от арми хаммера, он так прямо и говорит, что не всё там реалистично в угоду зрелищности.

финальная погоня - фейспалм?) да вы ебнулись походу.



#54 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 01:45

http://lenta.ru/arti...3/07/04/hammer/



#55 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 11:59

 

Фильм Вербински — это история в истории: мальчик встречает на ярмарке постаревшего Тонто, и тот рассказывает ребенку о событиях давно минувших дней. Зачем такая структура была использована?

Мне такой подход нравится тем, что у нас рассказчиком является человек, которому не стоит слишком уж доверять. Все, что происходит в фильме, включая хищных кроликов, — это рассказ Тонто. Так что в какой-то момент вы можете сказать себе: минуточку, на экране безумие творится, но это же всего лишь история, рассказанная старым сумасшедшим индейцем. Не то чтобы со мной это обсуждалось, но мне кажется, что такой подход предоставил создателям фильма определенную свободу.

 



#56 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 16:07

Кино. На все отзывы похер - жалко что фильм провалиться, подозреваю что в какой-то степени и из-за того, что армия пендосии = бандитам - "мы им в 10 кратном размере отплатили" (а интересно амеры когда нибудь извинялись за геноцид индейцев, или это только европейцы обязаны у всех прощения просить?).



#57 Эйч Даблъю

Эйч Даблъю

    9

  • Посетитель
  • 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 16:57

не понимаю нахуя вы ходите в кино на фильмы от которых ничего не ожидаете? ну хуй с вами.

ещё не понимаю, что доёбываются до реалистичности или там неуместных поступков? старый индеец рассказывает пацану историю, он бля там и про кроликов рассказал, которые жрут мясо как дикие львы. почитайте интервью на ленте от арми хаммера, он так прямо и говорит, что не всё там реалистично в угоду зрелищности.

финальная погоня - фейспалм?) да вы ебнулись походу.

 

Я не смотрел трейлер, заинтриговало меня сурово-хмурое лицо Деппа и позитивный отзыв от одного уважаемого критика - ну, думаю, чего бы и не сходить. Бог с ней, с нереалистичностью, а вот неуместность поступков не трожь. Такая неуместность вообще не про законы физики - она про мотивацию героев, а значит может быть обругана во всех фильмах, независимо от жанра. Вот почему, например, один герой, выкопавшись с помощью коня из песка, ускакал в сторону горизонта, оставив другого подыхать? Вот какого хуя? Они, вроде как, свои терки уже решили полчаса экранного времени назад, ну подкалывают друг друга помаленьку, так и что? И герой-то весь такой благородный, и при это валит при первой возможности. Ну и нахуй он такой нужен? А ответ "нахуя?" один - чтобы Депп потом ВНЕЗАПНО всех спас. Так вот, когда ради сюжета на корню херится характер героя, извращается его мотивация - это хуйня, а не сюжет.


What are these fucking iguanas doing on my coffee table?

#58 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 18:19

а нахуя в реале столько бомжей? есть же мотивация и правильный стандарт поведения - разбогатеть. ёб вашу мать, люди, вы совсем уже? хватит всё мерить какими то абсолютно правильными, по вашему мнению,  действиями.



#59 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 18:20

Весь фильм - немного сумбурная херня.
А все потому что Кемосабе. Потенциально хорошее (да что там, мрачное и с рейтингом R) кино закончилось аккурат после смерти брата ГГ . Дальше начался ряженый цирк.

Остальные персонажи никакущие, что положительные, что отрицательные. Фихтнер и Уилкинсон даже вместе - нихрена не Джеффри Раш.

А после недоразумения ввиде главного героя оказывается, что Блум в "Пиратах" был огого как крут.

Арми, плять, Хаммер, может и хороший актер, но почему-то постоянно каких-то чистоплюев и  друга Гувера идиотов играет.

В фильме был хорош только Депп КОНЬ !

 

Стерильнище.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#60 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2013 - 19:00

Собрался на залихватский летний аттракцион от Вербински и Брукхаймера, с попкорном, девушкой и летним настроением. Отличная погодка, полупустой прохладный зал, все идеально.

Угу. Хрена с два, Сэппи.

...

Вот ведь есть же фокус-группы... Есть же продюсеры, боссы, куча очень важных людишек... С глазами!!

Кто, блять, в здравом уме мог пустить это месиво в кинотеатры?!

Ожидаемого аттракциона нет, вменяемой драмы нет (играем в сурьезное кино, это при том что постеры просто вопят "Пиратами"? Ок. Но на сурьезное кино не наиграли, не написали, плюс засрали идиотскими высосанными из ниоткуда шутками), диалогов нет, ритма к чертовой матери нет (фильм не просто провисает, а проваливается в бесконечную бездну, до последних получаса картины), персонажей НЕТ, последняя погоня все-таки захватывает (дождались таки!), но ни в коей степени не является хоть капельку изобретательной. "Пираты" делали это лучше.

Не смотря ни на что, начало хорошее, последние 30 минут хороши. Герой Деппа раздражал меньше, чем предполагалось, при всем при этом Воробей все-таки охуенней.

Приятные впечатления, хоть и немного, но остались.

Повторному просмотру не подлежит.

Франшиза? Нет, спасибо.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru