Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пробуждение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Пробуждение (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (15 голосов [93.75%])

    Процент голосов: 93.75%

  2. Стерильно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 greedmartin

greedmartin

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:46

Опубликованное фото
Пробуждение
Awake
2012
IMDb

Режиссер: Джеффри Рейнер
Сценарий: Кайл Киллен
Продюсер: Ховард Гордон

В главных ролях: Джейсон Айзекс, Лаура Аллен, Дилан Миннетт, Даниела Бобадилла, Михаэлла МакМанус, Черри Джонс, Стив Харрис.

Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.

«Two Dreams. One Reality.»

Вышло 2 серии из 13 (преположительно). Сериал просто отличный.
"There are only two things infinite: the universe and stupidity. Although about the universe, I'm not sure"©

#2 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:25

Охуенная вещь, судя по первым двум. Добра создателям и зрительских долей в изобилии.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#3 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 19:55

гангстера ему больше идет играть, что ни говори а так похоже на очередную вариацию Жизни на марсе
ликвидация фирм - москва и область

#4 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 08:46

Пожалуй первая новинка с общеэфирных каналов за долгое-долгое-долгое-долгое-долгое...долгое-долгое время, которую можно смотреть, а то всё HBO, Showtime, Starz, да и британцы иногда выдадут. По пилоту просто охуительно. Но по-хорошему вряд ли из этой идеи получится долгоиграющий сериал, максимум сезон (20 серий). P.S. Просто обожаю Джейсона Айзекса (Jason Isaacs), как мне кажется один из самых недооценённых актёров.

#5 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 09:18

4-я серия, начал и выключил. Сюжет был хорош для одного часа, но не более. Что-то оно никуда не движется.

#6 limpushka

limpushka

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 11:22

Актер мне нравится. В принципе сериал пока смотрибелен,2 серии посмотрел, норма
Надоело просыпацца мёртвым с утра.

#7 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 02:33

Отсмотрел пилот. Идея интересная, каст отличный. Но вероятно все очень банально: либо главный герой мертв, либо в коме, после прочтения синопсиса это сразу приходит в голову. Надеюсь, что все окажется намного сложнее, поэтому до финала сезона смотреть вероятно не буду. Не жаль реального, жаль иллюзорного (с)
In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#8 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 09:42

это шоу блин просто пушка, последние серии хуй оторвешься. и кастинг просто охуенный.
ликвидация фирм - москва и область

#9 finalcut

finalcut

    1

  • Посетитель
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 09:47

Жаль закрыли.

#10 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 16:54

А концовка есть? Ну чтобы зря не начинать смотреть

#11 NorthStar

NorthStar

    9

  • Посетитель
  • 553 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2012 - 17:17

мне кажется там на второй сезон нечего растягивать, должна быть законченная история и нефиг там продолжать
ликвидация фирм - москва и область

#12 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2012 - 09:30

Прекрасно! Мои ожидания-прогнозы сбылись! Мало того, что сериал получился отличным, так его еще сделали односезонным! Всегда бы так.

#13 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 22:12

Отсмотрел. Неплохо. Даже очень. Правда, думал в конце окажется, что он сам мертвый и осудив виновных спокойно улетит на небеса, но решили все-таки закончить хэппи-эндом.

#14 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:09

Сериал очень понравился, но концовка крупно разочаровала. Просто была такая интрига, так все накручивали, ожидал какого-то головокружительного твиста, ан епт - ему все просто приснилось! По-видимому, ничего вообще не происходило - ни аварии, ни всех последующих событий. Все тринадцать серий мы следили за странным ночным кошмаром. Ну охренеть просто. Делайте со мной что хотите, а я такую концовку всегда воспринимаю однозначно - автор сам не знал, как ему выпутаться из того, что наворотил, поэтому рубанул наотмашь, объявив все обычным сном.

#15 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 21:15

Бля, а я хотел смотреть дальше. Первые 3 серии заинтересовали, но судя по спойлерам... ну нахуй эти сны. Чего ж так банально зарубать хорошую задумку.

#16 Zeromancer

Zeromancer

    14

  • Посетитель
  • 1 019 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2012 - 22:00

Rengaro, ты почитал бы интервью с шоураннером, прежде чем хуйню нести.

Every nightmare just discloses
It's your blood that's red like roses,

And no matter what I do,
Nothing ever takes the place of you.


#17 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 00:18

Сериал очень понравился, но концовка крупно разочаровала. Просто была такая интрига, так все накручивали, ожидал какого-то головокружительного твиста, ан епт - ему все просто приснилось! По-видимому, ничего вообще не происходило - ни аварии, ни всех последующих событий. Все тринадцать серий мы следили за странным ночным кошмаром. Ну охренеть просто. Делайте со мной что хотите, а я такую концовку всегда воспринимаю однозначно - автор сам не знал, как ему выпутаться из того, что наворотил, поэтому рубанул наотмашь, объявив все обычным сном.


Неправда. Ничего ему не приснилось, после наказания виновных образовалась третья параллельная вселенная, с живой всей семьей, куда он и попал навсегда.

Rengaro, ты почитал бы интервью с шоураннером, прежде чем хуйню нести.


А на русском нету?

#18 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 09:44

Классный сериал, классная концовка. Теперь жалею, что прикрыли. А ведь с третьей псевдо-реальностью и глюками в красной столько всего можно было бы наворотить.
Финал показал, в каком направлении собирались идти авторы: меньше детектива, больше психологических штучек.
Но, видимо, такой канал, как NBC, - не место для таких вот экспериментов, как Awake.


Rengaro, ты почитал бы интервью с шоураннером, прежде чем хуйню нести.


А на русском нету?


Вкратце:
* съемки первого сезона закончили до новости о закрытии сериала. соответственно, мы имеем реальную концовку первого сезона, которая, в принципе, подошла в качестве концовки сериала.
* второй сезон хотели начать с того, что герой просыпается в красной реальности в тюрьме, практически все, что он видел в финале (до пробуждения в зеленой) - действительно галлюцинации (ну или сон). Таким образом, именно третью реальность можно считать сном.
* Таре (что очевидно) хотели отдать роль что-то вроде новой пассии Майкла в зеленой реальности.
* Побольше внутренних копаний героя, поменьше детективных историй.
* Какая реальность реальна - не важно, этим вопросом сами авторы не задавались. Ну это и так было известно.
Как то так.

Изменено: chalovak, 31 Май 2012 - 10:01


#19 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:10

Rengaro, ты почитал бы интервью с шоураннером, прежде чем хуйню нести.

Это интервью не было приложено к сериалу. Каким хуем я должен был догадаться, что оно вообще существует на свете? Я увидел то, что мне показали. Уж простите.

Изменено: Rengaro, 31 Май 2012 - 10:11


#20 chalovak

chalovak

    7

  • Посетитель
  • 358 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 10:22

Rengaro, ты почитал бы интервью с шоураннером, прежде чем хуйню нести.

Это интервью не было приложено к сериалу. Каким хуем я должен был догадаться, что оно вообще существует на свете? Я увидел то, что мне показали. Уж простите.

Читать интервью необязательно, в финале прямым текстом заявляется, что герой не просыпается, а создает еще одну реальность, хоть и ненастоящую на этот раз.

Изменено: chalovak, 31 Май 2012 - 10:24



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru