Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Азиатское кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: Какая азиатская страна лучше делает кино (18 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 01:42

А вообще это просто худший фильм данного корейца ... неужели кто-то реально помнит имя режиссера без гугления )

Я помню, честно, вместе с Пак Чхан Уком и Ким Джи Уном, а также Чой Мин Сиком и О Дэ Су. Вот харизматичного из Воспоминаний забываю, Со ... Хотя это все симулякры, киносайты постоянно меняют их фамилии.



#82 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2017 - 06:48

а также Чой Мин Сиком и О Дэ Су.

Олдбой короче )

 

Кстати, харизматичный чувак из Воспоминаний почему-то не снимался в Олдбое, хотя во многих фильмах у Пак Чхан Ука снимался, включая собственно два других фильма из трилогии о мести. 



#83 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 21:38

Ночь воспоминаний (Gieokeui bam) 2017г. Южная Корея.

Такой заковыристый сюжет, давно такие не попадались, вначале думаешь одно, затем другое, а там и третье подвезли. Кино.

 Просто нежданчик какой-то.


('_')//

#84 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 23:51

Мимик

Довольно стремный фильм, но только для той кучки людей, которые как я, боятся идеи о монстре, говорящем чужим голосом (см. Хищник, you want some candy?). Куча сцен с тупящими героями, игнорирующими лобовые столкновения с корейской фольклорной чертовщиной, но мне этот фильм зашел больше явно перехваленного критиками позапрошлогоднего Вопля.

 

Кино


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#85 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2018 - 21:40

Ночь воспоминаний

Молодцы корейцы, стараются. Первые минут 40 - весьма захватывающая детективная история, которая к концу однако переходит в какой-то полуиндийский эпизод Улиц разбитых фонарей. Звягинцев и Мизгирев могли бы позавидовать.

Два личных момента:

1. Как раз где-то к 40-й минуте, и вообще в течение фильма как будто тебя подводят, что в фильме есть путешествия во времени . И неясно, намеренно ли это.

2. Фильм в целом вообще не ужастик. Но внезапно один раз, вообще с нихера, есть криповый момент. Один эпизод на почти 2 часа кино. WTF?

Разнообразно. Стерильно.



#86 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 05:27

Служанка (Extended Cut) (2016)

Нашумевший фильм Пак Чхан-ука (Олдбой), до которого я всё никак не мог добраться, но может оно и к лучшему, потому что в итоге я добрался до полной его версии (которая режиссеркой хоть и не называется, но выглядит абсолютно органично и уместно) и не пожалел о потраченных трех часах ни разу. Для начала выдам пару ударов плетью по голой заднице и скажу, что это далеко не лучшая работа Пака, более того, это чуть ли не самая попсово-мейнстримовая работа мастеровитого корейца. Т.е. тут, конечно же, есть атрибуты, которые выдают авторство, но если из фильма вырезать откровенные сцены (сексуального характера и чрезмерного насилия), то получится вполне себе фильм для всей семьи самой широкой аудитории. Даже голливудский дебют (Стокер ака Порочные Игры) у него вышел менее прилизанным и менее понятным. Авторский южнокорейский (и японский туда же) кинопром не очень любит всё расставлять по полочкам, даря зачастую возможность для разных толкований и пониманий того или иного произведения. Тут же у нас все атрибуты закрученного сюжета для бедных, разжёвывают все так, что даже самые тугодумные зрители поймут кто есть кто, что злодеи наказаны, а звон колокольчиков возвестил о полной победе . Вкупе с парой неизобритательных приемов (побег из психлечебницы, переодевание в мужика ) и аляповатого грима главного извращенца любителя осьминогов это формирует в итоге не самую высокую финальную оценку. Но плеть убирается, слышен колокольчиков звон ... смотреть три часа на сие действо было действительно интересно (и чего уж там, немного волнительно, особенно в кхм-кхм-моменты), никаких провисаний (ха-ха), никакой скуки, никаких откровений, но очень уж любопытно и эротично-эстетично. Кино 



#87 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2018 - 14:51

Опубликованное фото
Омут (2009 года)
продолжительность у фильма почти 3 часа: 02:43. Любопытная история.
 

Добротный, рекомендую. (особенно если вы искали что-то в духе  "Вопль" 2016)



#88 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2019 - 17:14

Я видел Дьявола / I Saw the Devil

 

Как-то так вышло, что фильм прошел мимо меня, и я до настоящего момента его не видел, хотя весьма наслышан о нем. Посмотрел... и теперь понимаю, почему раньше не смотрел и, пожалуй, не стоило и начинать. 

 

Потому что фильм просто никакой, с довольно таки тривиальной идеей и так себе исполнением. Когда главный герой затевает игру в кошки-мышки с просто таки монструозным маньяком, ты уже чуть ли не самого начала понимаешь, что на определенном этапе он в своей затее претерпит жесточайший фейл. И вот ты уже просто сидишь и ждешь финала, чтобы просто узнать масштабы этого фейла. Хотя и финал вряд ли принесет какие-то сюрпризы, все читается заранее. Ну разве что я допускал вариант, что главгерой совсем поедет кукухой и попросту с особой жестокостью порежет на куски сына маньяка прямо у него на глазах. Но нет, Ким Джи Ун придумал не такой жестокий и кровавый вариант. Так же добавьте для полноты картины сотни-тысячи условностей и натяжек, сценарной непоследовательности или даже глупости - и причины моего прохладного отношения к этому фильму должны стать понятны. 

 

Примечателен фильм разве что этим самым маньяком, которого сыграл Чхве Мин Сик. Сыграл просто отлично, такая редкостная мразь получилась, что лично бы пинал такого по яйцам, забесплатно, без перерыва на обед и выходных. Разве что живучесть у него какая-то прям чрезмерная, все побои ему нипочем, никакие травмы особо не мешают. Про Ли Бен Хона ничего особо сказать не могу, разве что его герой - ебаклак редкостный.

 

И вот так получается, что фильм мне не понравился еще и потому, что совершенно не за кого было переживать и кому симпатизировать. Ли Бен Хон - заигравшийся ебаклак, хотя пару раз и сделавший попутно хорошее дело. Пытаемый им Чхве Мин Сик - просто эталонная гнида, которой желаешь самой мучительной смерти, какие уж тут симпатии. 

 

В общем, грустно все это. Тот же "Хороший, плохой, долбанутый" мне понравился несравнимо больше. Да, я понимаю, что сравниваю несравнимое, но тем не менее. Тем не менее, только СТЕРИЛЬНО. Если бы не экшен сегмент в особняке и хорошо отыгранный Чхве Мин Сиком образ маньяка-психопата, было бы наверное вообще говно. 


Особенно енот!


#89 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 21:59

Робинзон на луне/Остров Кима

Смешной и трогательный ромком про тотального лузера по жизни, решившего спрыгнуть с моста(работы нет, девушка-стерва бросила, коллекторы наседают), и который даже суицид зафейлил, застряв на маленьком островке под мостом, и девушки-хикки, не выходящей из своей комнаты уже три года, которая наблюдает за неудавшимся самоубийцей в телескоп.

В общем Ким-парень разыгрывает Изгоя на минималках, учится маленьким радостям жизни, типа выращивания пшеницы из голубиного помета, дабы вкусить вручную приготовленный рамен , собирания собственных капель пота - для приправы же, и созданию обуви из подручных пластиковых бутылок, а Ким-девушка, с немыслимо тонюсенькими корейскими ножками, снедаемая любопытством, понемногу начинает вылазки за пределы комнаты, пытаясь заочно пообщаться с робинзоном.

В общем очень трогательно и забавно.

кино


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#90 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:04

 

Мне остается только повторить все лестные и хвалебные эпитеты, звучавшие до меня, в адрес этого фильма.

 

Действительно, очень мило и трогательно, при том, что местами очень смешно.  Хорошая идея с этой темой вынужденно-добровольного одиночества, полной изоляции в многомиллионной толпе и случайного обретения друг друга, при этом реализованная очень по-доброму и проникновенно. Оммажи и стебы над хэнковским "Изгоем" - бесценны. 

Одна из лучших сцен - поедание вожделенной лапши собственного производства . Такой-то пиковый момент в истории пути главного героя, считай, что на Эверест забрался. И кайфанул от этого по полной программе, без вот этого экзистенциального кризиса с заламыванием рук "ну вот, и ничего такого, жизнь не изменилась в лучшую сторону и к чему мне вообще теперь стремиться???"

 

Очень хорошее КИНО, мне понравилось, люблю такое. 


Особенно енот!


#91 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 15:05

да, даже захотелось самому навернуть.

от местного посыльного и его квеста орал просто.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#92 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2020 - 22:58

Экстремальная работа

Свежий корейский мегахитяра(обогнавший например всеобщих любимцев "Паразитов) рассказывает про команду копов-неудачников, слеплепнных по всем лекалам жанра - печальный уставший капитан, которого пилит дома жена, суровая мужететка, единственная в группе, наглый врун-колхозник, чувак который ничего не умеет и зеленый воодушевленный салага. Эту компашку собираются расформировать, и она цепляясь за последний шанс, начинает следить за откинувшимся торговцем наркотиками, выбрав для пункта слежки забегаловку, где все меню состоит из двух видов жареной курочки. За неделю слежки выясняются две вещи - слежка бесполезна, а копы - единственные за всю неделю клиенты кафешки, и посему она закрывается. Отчаявшись, копы решают выкупить рыгаловку ради продолжения слежки, вот только опытным путем выясняется что у колхозника получается вкуснейшая жареная курочка, и кафе скоро становится самым популярным в районе местом, и наплыву клиентов не мешают ни выставленный конский ценник за порцию, ни напраслина в соцсетях.

 

не верьте описанию. это очень скучная недокомедь с кривляющимися корейцами. Потому как это такой же "горько" - не в смысле трясущейся камеры и мерзких алконавтов, а в смысле такого же "качества" юмора. вот реально - кроме начального штурма, за два оставшихся часа и нет смешных моментов. это в комедии то. зато с полдюжины довольно криво поставленых драк "стенка на стенку" и сотни тарелок с жареной курочкой.

 

говно.


Изменено: El Salvador, 30 Июль 2020 - 21:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#93 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2020 - 15:49

Захотелось курочки


Особенно енот!


#94 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2020 - 01:49

Посмотрел фильмы про период "Троецарствие".
 
Битва у Красной скалы-1 и -2 (2008, 2009)
 
Восстание "Желтых повязок" ввергло Китай в пучину хаоса и гражданской войны, императора династии Хань взял под крыло сановник Цао Цао на Севере, два южных царства У и Шу объединяются против общего врага.
Все тут поистине масштабно, но основной упор делается на битве умов, лучшей стратегии и мужской дружбе. 
За мужскую дружбу отвечают советник царства Шу Чжуге Лян (Такеши Канеширо) и главком царства У Чжоу Юй (Тони Люн). При обилии персонажей, они тут главные герои. Чжуге Лян умный и красивый, Чжоу Юй суровый и благородный. Их дуэль на струнном инструменте вышла замечательной.
Стратегическая часть самая интересная, в фильме постоянно разыгрываются коварные стратегии, подставы, заражения через зачумленных. Мне больше всего понравилось то, как Чжуге Лян добыл стрелы. В игре даже используют жену Чжоу Юя, красавицу Сяо Цяо, отвлекающую влюбленного в него Цао Цао.
Третий аспект, батальный. Сами сражения масштабны, в меру компьютерной графики, не без условностей в виде кунг-фу. Речная битва самая крутая, с кораблями и пожарами.
Два фильма надо смотреть как один, разница в них небольшая. В фильме есть всякая сентиментальщина и прочие условности, но терпимо, видимо в угоду оригинальному роману.
Сняв этот эпик, Джон Ву реабилитировался после голливудской фигни. 
8/10
 
Тень / Ying (2018)
 
Генерал держит "тень" - дублера-двойника, с помощью которого плетет заговоры против императора и своих врагов.
Теперь Чжан Имоу реабилитируется после невнятной голливудской "Великой стены".
Все герои тоже из романа "Троецарствие". Но на этот раз после войны, более камерная история, не эпик, а триллер с детективом. Чжоу Юй плетет заговоры против императора Сюнь Цюаня, его жена Сяо Цяо тоже участвует, но постепенно влюбляется в "тень". Его союзник из "Битвы у Красной скалы", Гуан Юй, тут заклятый враг, с которым будет битва.
Упор в фильме на битву умов, хитроумные стратегии, подставы и прочее коварство. Еще раскрывается личная драма "тени", потерявшего свое "я". Отдельно показана месть сестры императора, которую в предыдущем фильме играла, видимо, Вики Чжао.
Актер, сыгравший двойную роль генерал/"тень", справился на отлично. Получились два совершенно разных человека. До самых финальных титров я не был уверен, что это не два разных актера.
Сам фильм выдержан в тусклых мрачных тонах, при этом красив. Бои с зонтами по задумке интересны, по реализации слишком уж "кунгфуийные". Тем не менее дуэль двух генералов хороша поставлена.
8/10


#95 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 22:54

Робинзон на Луне

 

Сразу – это не комедия и смеяться тут абсолютно не над чем! Разве только, если вы не любитель поистерить над азиатскими цирковыми кривляньями. В «корейской комедии» смешно лишь только само словосочетание «корейская комедия».

 

Первые полчаса, останавливают мозг своей невероятной тупостью, и всё удивлялся: «как вообще появились положительные отзывы»?!! Но сразу после окончания удивлений, неожиданно в картине появилась – да – Женщина. Какая есть, конечно, но течение фильма резко поменялось: из тупого переросло в донельзя затянутое. Но, похоже, именно эта-то затянутость, несмотря на бессовестно долгую рекламу чёрной лапши и отвратительное слюнеиспускание в сторону Штатов, каким-то непонятным для меня образом, создало нужную атмосферу и фильм сгодился. Потому, как, если убрать из картины выше перечисленную хуйню, то грустная, трогательная история это.

Жалко, конечно, что в результате парнишка оказался непробиваемым и остался таким же инфантилом, что и был.. Ну.. тут главное - Её вытащил… наверное)

 

Но, знаете, а в результате не жалею потраченного времени!

Как ни странно))..




6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru