Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Азиатское кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: Какая азиатская страна лучше делает кино (18 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2012 - 19:27

Думаю еще не было. Была тема про гонконгское кино, но она заглохла. А здесь можно писать про корейское, японское и китайское кино, все вместе. На мой взгляд в Корее снимают самое интересное, разнообразное и понятное неазиатскому человеку кино. Пример тому Олдбой, но если говорить про другие фильмы, то понравился очень ромком Остров Кима (Castaway on the Moon). По сюжету ГГ хочет покончить с собой и прыгает в реку Хан. Конечно, плавать он не умеет, а жить хочется. Поэтому чудом спасается на маленьком островке, что-то вроде заповедника. А дальше корейский Робинзон Крузо в городский условиях с кучей смешных эпизодов и оригинальных сюжетных ходов. Чего стоит только доставка лапши на необитаемый остров и добыча семян из птичьего кала для выращивание гречищи. ГГ ничего кроме симпатии и смеха не вызывает, а девушка ГГ - интересный образ и украшение фильма. Настоящая хикикомори, которая покупает одежду исключительно через интеренет и выходит наружу в костюме астронавта. В общем очень качественная современная комедия, с юмором отвечающая на один интересный вопрос: что самое важное для корейца и какие будут у него приоритеты, окажись он на необитаемом острове. Хозяин (Гость) (The host). Корейский фантастический боевик с элементами драмы и фильма-катастрофы, в котором количество смертей и разрушений скромно и не являются главной фишкой фильма (Хотя первый выход в свет монстра снят эффектно). Главное, наверно все-таки, это драма и персонажи. Например ГГ здесь не бисенен (как обязательно было бы в голливудском фильме), а немолодой толстячок-неудачник, продавец в ларьке, который лоханулся при нападении монстра, и потерял свою сестренку. Потом он будет пытаться исправиться, а правительство мешать и строить козни ему и его близким. А всю заварушку устроили американцы, это плюс. Вообще смотрел давно, так что помню его смутно, но не забыл, что там грамотный сценарий и концовка не хэппи-эндовская, но и не чернушно-артхаусная, а очень даже лаконичная и правильная. Японский синематограф по нашему - это арт-хаус Китано, кроваво-поносный треш, мертвые девочки или Пауэр-рейнджерс. А из остального - комедий, боевиков и драм, смотрят только боевики. Известно, что из этих жанров live-action'ы аниме чаще всего скверные, зато фильмы чисто по манге и просто оригинальные встречаются добротные. ИМХО, очень сильный фильм Соланин (Solanin) с замечательной Аой Миядзаки. Фильм рассказывает о нереализованных амбициях молодых людей, о том, как они вынуждены смириться и слиться с общей серой массой, у которых жизнь не очень радостная (в Японии точно). Кино пропитывает впечатляющая по красоте музыка группы Asian Kung Fu Generation и композитора Ent. Короче, фильм очень серьезный и трогательный. Есть спойлеры и после трейлера много раз повторяют одни и те же сцены.

Изменено: starbuck, 25 Март 2012 - 21:52

OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#2 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 23:42

В одной теме разом охватить весь азиатский кинематограф это, конечно, смелая затея. Как минимум.)

Южная Корея.
"Мать", "Воспоминание об убийстве", "Я видел дьявола", "Преследователь", "Человек из ниоткуда", "Трилогия о мести Пак Чхан-ука".. Если вам понравился хоть один фильм из списка ─ вы просто обязаны посмотреть остальные.

Все фильмы хороши, но от себя лично выделю "Воспоминание об убийстве". Такой атмосферы в фильмах подобного жанра я не встречал больше нигде.
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#3 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:18

Мне нравятся фильмы с китайскими актерами. Любимая актриса - Чжан Цзыи, с ней всё подряд смотрю. Любимые фильмы:臥虎藏龍 / Wò Hǔ Cáng Lóng (Крадущийся тигр, спрятанный дракон), 英雄 / Ying xiong (Герой), 夜宴 / Yè yàn (Убить Императора или Банкет), еще очень нравится Memoirs of a Geisha (Мемуары Гейши), но он американский.

Изменено: ~Shery~, 26 Март 2012 - 00:18

Чемпионы должны высоко держать голову.

#4 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:18

Японский - мой самый большой пробел. Китано и Миядзаки не считаются. Южная Корея, безусловно, очень разнообразный и богатый регион. К названному выше ожидаемо нужно добавить Ким Ки Дука и Чана Дон Ли. Причем последний не совсем вписывается в образ кровавого корейского кино. Хотя фабула "Оазиса" все же может поразить своей экстравагантностью. Китай. Тоже в общем плохо. Чжан Имау - да, Вонг Кар-вай, Цзя Чжанкэ еще хороший. Ну и да, тайский А. Вирасетакун в одиночку стоит целой планеты. Хотя в общем азиатское кино- это абсолютно иная вселенская и обсудить ее - хорошая идея.

Изменено: Винстон, 26 Март 2012 - 00:23


#5 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 26 Март 2012 - 00:35

После отличного "Преследователя" открыл для себя южнокорейское кино. На очереди "Человек из ниоткуда" и трилогия о Мести. Вообщем то добавить пока нечего, так как азиатский кинематограф для меня пока большой пробел, и, да, его надо смотреть и обсуждать, там очень много интересного.

#6 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 01:23

Хотя в общем азиатское кино- это абсолютно иная вселенская и обсудить ее - хорошая идея.


Обсуждайте.


#7 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2012 - 02:12

на счет японского кино - Confessions всем, кто не смотрел еще
"Как же мне хуево..."© фансаб

#8 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 11:51

Ознакомился с картиной Подсолнух. Не думал сказать это когда-нибудь, но больше всего понравилось как отыграно.Бывший бандит превратился в задрота, и сделал это весьма правдоподобно. Трогательное кино про отношения сводного брата и сестры.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:10

Опять с дуру ткнул совсем не туда, куда хотел. Безусловно, сейчас Южная Корея уделывает многих. Хотя, может, я не видел всего. Япония, в первую очередь, это Китано и самурайские фильмы с созерцательностью, где ГГ доллго на кого-то смотрит, или любуется пирродой, потом всех мочит. Вроде бы больше всех понравился Фейерверх Китано и его же Брат, который уже по голливудским стандартам. Китай, к сжалению, чаще снимает эти придурочные кунг-фу фильмы про полёты на верёвках и любования природами, медленными церемониями и красивыми одеждами. Корея и только Корея.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 12:55

Странно, что Иран в опросе не назван. Его кино последние лет 10 имеет большой успех в мире. Недавний оскароносный "Развод Надера и Симин" - один из лучших фильмов, которые я видел за последнее время.

#11 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:43

Да, кстати, арабский восток относится к теме? Турция, Иран, Индия..

#12 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 14:55

Япония, в первую очередь, это Китано и самурайские фильмы с созерцательностью, где ГГ доллго на кого-то смотрит, или любуется пирродой, потом всех мочит.

А как же Шинья Цукомото =?
Опубликованное фото




Изменено: Romych, 02 Апрель 2012 - 14:58

Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#13 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 19:19

Странно, что Иран в опросе не назван.

Я наверно дурак, потому что не могу понять как редактировать опрос.

Да, кстати, арабский восток относится к теме? Турция, Иран, Индия..

Вообще подразумевается восточноазиатское кино, но так как в теме написано просто азиатское, и никто скорее всего не будет создавать отдельную тему про арабское кино, то пусть будет арабский мир тоже. Почитаем.

Изменено: starbuck, 02 Апрель 2012 - 19:22

OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#14 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 01:36

Мощно и эпично.

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#15 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2012 - 09:11

Все страны не видел, но в последнее время зафанател от корейского кино. Жестокость и одиночество эти ребята умеют передавать как никто другой
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#16 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2012 - 20:44


OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#17 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 18:09

Прельстившись Воспоминаниями об убийстве и Трилогией мести (особенно отметил бы считающегося худшим господина Месть: такого диптиха, логичной смены одного главного героя другим, я наверное не смотрел ни разу), собирался подсесть на корейский кинематограф, но тут же получил разочарование от пары фильмов. Жажда. Поначалу это будто своеобразная корейская Муха Кроненберга (хотя по кровавости все рекорды биты), но на 30-й минуте фильм просто встает. Будто это, не знаю, телефильм для канала РТР, хождения туда-сюда, разговоры ни о чем, никакого развития. На выходе скучнейший, с ужаснейше растянутыми сценами фильм. Я видел Дьявола.По смыслу - неплохо, по исполнению - говно. Особенно стоило бы выделить главного суперзлодея: все трепещут при его виде настолько, что никто не вызывает полицию, он обладает регенерацией Росомахи, может сутки ничего не есть, гнать на машине используя лишь половину своих конечностей и подслушивать в состоянии обморочного сна. Ну и тупизм в конце огорчил: чтобы спасти девушку, достаточно было ей позвонить . После разного рода натяжек кино к концу перестает цеплять.



#18 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:09

Служащий/Киллер 2012г. Южная Корея Вполне неплохой боевик про служащего компании по продоже металла, но не все так просто, она прикрывает организацию наемных убийц, так вот этот малый лучший из них... но ему все это надоедает в конце концов, а дальше понеслось. Сцены драк понравились, динамично, все захваты, никаких лишних движений и глупых действий, нет лишних соплей и слез, все сдержанно и не многословно. Немножко скучновато местами, но до такой степени, что выключить хочется. Придраться в этом фильме в плане исполнения не к чему. Кино
('_')//

#19 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 14:07

Жажда. Поначалу это будто своеобразная корейская Муха Кроненберга (хотя по кровавости все рекорды биты), но на 30-й минуте фильм просто встает. Будто это, не знаю, телефильм для канала РТР, хождения туда-сюда, разговоры ни о чем, никакого развития. На выходе скучнейший, с ужаснейше растянутыми сценами фильм.  

Меня так и тянет обозвать вторую половину фильма дрянной бытовухой, и вся эта сверхъестественная вампирская подоплека только усиливает впечатление буквально нечеловеческой низости, испорченности и агрессии. Не то, чтобы скучно, скорее неприятно и малозанимательно.



#20 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 22:41

малозанимательно.

 

Вот это точное слово. Особенно в сравнении с другими корейскими фильмами, охватывающими различные социальные и моральные аспекты расследований, мести и т.д.

Не могу не отписаться об очередном фильме из списка Салливана.

 

Преследователь. Просмотр этого фильма можно сравнить с прекрасным ужином, в конце которого на десерт тебя заставляют съесть ведро дерьма.

 

В первой половине замечательная расстановка фигур: девушка, которую надо найти, преступник, с которым надо разобраться, пока в дело не вмешаются политические аспекты, главный герой, который не до конца понимает, что происходит, и от этого медлит и ошибается. Единственное - возникал вопрос, почему люди не считают нужным рассказывать друг другу важную информацию (хотя эти натяжки можно списать на то, что иначе все было бы слишком легко решаемо). Но последние полчаса дарят зрителю такое количество тупизны и ляпов, какое я в сумме не видел, наверное, за целый год. Совпадению в магазине позавидовал бы и Гай Ричи. Вероятно, создатели хотели впечатлить накапливающейся интригой и эмоциями, но вышел лютый пиздец, иных слов не подобрать (а действия полиции это еще более высокий уровень, там просто слов не подобрать).

 

Клиника. Надеюсь, это худший корейский фильм.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru