Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

И Целого Мира Мало / The World Is Not Enough


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: И Целого Мира Мало / The World Is Not Enough (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2012 - 16:48

Опубликованное фото
И Целого Мира Мало
The World Is Not Enough
1999
IMDb

Режиссер: Майкл Эптид.
В ролях: Пирс Броснан, Софи Марсо, Роберт Карлайл, Дениз Ричадс, Робби Колтрейн, Джуди Денч, Десмон Ллевлин, Джон Клиз.

В затянувшемся ожидании новой серии о похождении британского супер-шпиона, решил оживить ветку, и создать темы на предыдущие ленты о 007. Мой первый выбор пал на относительно не страрый фильм, 19-ый по счету в официальной бондиане, И целого Мира Мало. На мой взгляд это худшая лента в броснановский период, да и весьма слабенькая в самом сериале, и если две предыдущие серии были шагом вперед, то эта очень большой шаг назад, и не туда, куда надо, и впоследствии тоже достижение сделает 20-ый фильм, и сериал зайдет в конкретный тупик, после которого был длительный перерыв и полная перезагрузка.
Оказавшись в 90-ые годы у руля франшизы, без патронажа своего легендарного отца Майкл Г. Уилсон и Барбара Брокколи, сумели выбрать нужного нового Бонда, и выпустили две достойные ленты, первая из которых вернула бондиане былую славу, а вторая закрепила успех, подняв высоко планку сериала. Снимаю же 19 серию продюсеры столкнулись с рядом проблем, что повлияло на качество фильма, правда не отразилось на кассовых сборах, но обо всем по порядку.

Сценарий написанный Брюсом Ферстином, пришлось переписывать, более того продюсеры привлекли двух новых сценаристов Роберта Уэда и Нила Первиса, чье участие было дебютом в серии, и они ответственны за сюжет картины, соответственно получился винегрет. С одной стороны сюжет фильма очень реалистичный и поднимает интересные темы, такие как нефтенное господство, но получилось очень шаблонно и туповато, с долей клюквы о странах СНГ. Так же была проблема с выбором названия, и с датой выхода, первоначально хотели выпустить в 2000 году.
Вторая проблема выбор режиссера, изначально хотели заполучить Джо Данте или Питера Джексона ,который был фаворитом у Барбары Брокколи, но разочаровал ее Страшилами ,так чтобы не рисковать, наняли Майкла Эптида опытного британского режиссера, много работавшего на телевидение. И это был явный промах, так как Эптид до этого специализировался на психологических драмах, а ему предстояло работать над фильмом действия, и в результате, он провалил практически весь экшен, исключая несколько неплохих сцен, одна из которых немного затянута.
Ну и последняя промашка выбор актеров, особенно исполнительницы женских образов. Наняв на роль "нефтяной принцессы" Электры Кинг, создатели руководствовались, тем что Софи Марсо, состоявшаяся французская актриса, но образ femme fatale, ей немного не по плечу. Так же как из сексапильной Дениз Ричадс блестнувшей в Дикости, образ ученого ядерщика, тоже не подходит, за что она и удостоилась двух последних номинаций на Золотую Малину.
Ну не все так плохо в фильме, особенно впечатляет общирная география съемок Англия (Лондон), Азербайжан ( Баку), Турция (Стамбул), Испания (Бильбао) и Казахстан. Плюс те из сцен что удались, смотряться роскошно, включая погоню по Темзи и лыжная сцена.
Ну и не смотря на не очень увлекательный сюжет, есть интересный финт [color=#FFE9C2;]главный злодей картины не Ренар (Карлайл), а Электра(Марсо)-главная героиня ленты, чего никогда еще не было в бондиане[/color].

Моя оценка ленты СТЕРИЛЬНО, и то благодаря уважению к сериалу.

#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:03

Пересмотрел, помня, что мне никогда особо этот фильм не нравился. И что мы имеем? Совсем невразумительного злодея в исполнении Карлайла (бля, реально, он даже ниже Софи Марсо. и даже не только ростом, он в целом какой-то мелкий и маленький) - не внушает вообще, даже худосочный Броснан убил бы его в два щелчка. Дурацкий экшен. Понравилось только начало с бомбой в Ми6 (Привет тебе Скайфол и Спектр), да последующая гонка на катерах. Гонка на лыжах - фуфло, где Бонд катается без оружия, а преследующие его злодеи убивают сами себя, просто врезаясь то в деревья, то друг в друга. Финал совсем не внушает (ведь это ФИНАЛ ФИЛЬМА ПРО БОНДА) - где мегаломанские штуковины? Где масштаб? Да и не понятно, что сделал Бонд для устранения подручного файнал босса, ну взял, ну воткнул какую-то хуйню в какую-то хуйню и плутониевый стержень вылетел обратно - ну заебись чо. Вот и остаётся, что наслаждаться двумя красивыми женщинами - Денис Ричардс и её выдающимися талантами (физик-ядерщик, май эсс. увольте этого мудака, что подбирал актёров), да великолепной Софи Марсо, которая, на мой взгляд, была убедительна. Говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2017 - 09:50

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вот и остаётся, что наслаждаться двумя красивыми женщинами - Денис Ричардс и её [/color]выдающимися[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] талантами[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]увольте этого мудака, что подбирал актёров[/color]

Я вижу здесь противоречие, по моему этого парня наоборот нужно повысить.


Изменено: Bzhik, 13 Март 2017 - 09:50

Это же... спам


#4 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2020 - 00:22

Террорист с пулей в башке хочет захавать всю нефть.
Музыкальная заставка выполнена в нефтяном стиле - силуэты девушек в нефтяных-бензиновых пятнах, величественная песня в исполнении Garbage, одна из моих любимых в бондиане.
Сюжет детективно-шпионский, с подставами, и Бонда поначалу используют в темную. Фильм по ходу сюжета подбрасывает немало сюрпризов. 
Экшена может тут и поменьше, но он нестандартный, изобретательный, всегда удивлял. Гонка на катерах по Темзе и каналам здорово снята, с разных ракурсов и от первого лица, брызги во все стороны, видно как катера заносит и трудно ими управлять. Лыжная погоня проходила в красивом ландшафте, правда тут преследователи по факту сами друг друга поубивали, но зато враги летают на снегоходах с парашютами. Бомбу обезвреживают внутри трубопровода на ходу, вертолет с циркулярной пилой разрезает дом и машину, фантазия у авторов приличная. А финальная разборка в тонущей подлодке под углом 90 градусов - это практически мини-Титаник скрещеный с Чернобылем.
Дениз Ричардс не похожа на физика-ядерщика, ну и что, она девушка Бонда, ее задача бегать в шортиках и плавать в маечке, с этим она справилась на отлично. Вообще с ней мало фильмов наснимали, где бы она могла блеснуть, тут надо пользоваться случаем. Робби Колтрейн приятно удивил своим подвигом из последних сил . Десмонд Ллевелин появился в последний раз и представил замену - Джона Клиза. Аж 36 лет играл Кью.
Карлайл с пулей в башке конечно напоминает злодея из комикса, но на мой взгляд сыграл неплохо, с драмой. Софи Марсо была хороша во всех ипостасях, и конец у нее резкий и жесткий . В эпизоде мелькнул Ульрих Томсен. Еще понравилась испанка-автоматчица в начальной погоне на Темзе.
8/10


#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2022 - 13:04

Никогда этот фильм не нравился. 
На нем резко возрастает уровень буффонады, аж на уровень Муровских времен, но при это качество постановки экшена падает.
Вот вроде хорошая начальная сцена с взрывом денег и погоней на лодке, но слишком затянута. 
Вроде изобретательный финал c тонущей подлодкой, но опять же затянутый и хаотичный. Очередная дебильная гонка на лыжах от...санок с парашютами, насквозь фальшивая поездка по трубе с атомной боньбой и самый медленный побег от взрыва в бондиане в шахте.
У постановщика были какие-то явные проблемы с таймингом. 

Но вишенкой на торте - стала сцена где за Бондо и бондо-тян, гоняются блять вертолеты с гиганскими пилами.
С одной стороны, в этом фильме есть вертолеты с гигантскими пилами которые гоняются за героями?- че за бред!
А с другой,  в этом фильме есть вертолеты с гигантскими пилами которые гоняются за героями?- это же охуительно!
В моем случае я скорее склоняюсь ко второму варианту, жаль что это не космические челноки из Мунрейкера...с гигаскими бензопилами...в космосе. Слава Императору

Сюжет пытается брать некой драмой и как бы НЕОЖИДАННЫМ поворотом с Электрой , но получилось вымученно. 
 

Злодей: Роберт Карлайр с пулей в голове и Софи Марсо которая на самом деле глав злодей . План - йобнуть советскую подлодку что бы заразить радиацией Босфор.

Гаджеты: X-ray очки, очки-детонатор, спасательная надувная сфера.
Женщины: секасная Софи Марсо, в этот раз больше чем подстилка злодея, а самый настоящий мастермайнд . Дениз Ричардс в роли физика ядерщика прямиком из стрип-клуба.

 

Спасибо за заезд бонда в Казахстан и Азербайджан, более никто не из постсовка такого не удостоился (кроме россии само собой)
 

4.5/10


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2022 - 19:34

 

Террорист с пулей в башке хочет захавать всю нефть.
Музыкальная заставка выполнена в нефтяном стиле - силуэты девушек в нефтяных-бензиновых пятнах, величественная песня в исполнении Garbage, одна из моих любимых в бондиане.
Сюжет детективно-шпионский, с подставами, и Бонда поначалу используют в темную. Фильм по ходу сюжета подбрасывает немало сюрпризов. 
Экшена может тут и поменьше, но он нестандартный, изобретательный, всегда удивлял. Гонка на катерах по Темзе и каналам здорово снята, с разных ракурсов и от первого лица, брызги во все стороны, видно как катера заносит и трудно ими управлять. Лыжная погоня проходила в красивом ландшафте, правда тут преследователи по факту сами друг друга поубивали, но зато враги летают на снегоходах с парашютами. Бомбу обезвреживают внутри трубопровода на ходу, вертолет с циркулярной пилой разрезает дом и машину, фантазия у авторов приличная. А финальная разборка в тонущей подлодке под углом 90 градусов - это практически мини-Титаник скрещеный с Чернобылем.
Дениз Ричардс не похожа на физика-ядерщика, ну и что, она девушка Бонда, ее задача бегать в шортиках и плавать в маечке, с этим она справилась на отлично. Вообще с ней мало фильмов наснимали, где бы она могла блеснуть, тут надо пользоваться случаем. Робби Колтрейн приятно удивил своим подвигом из последних сил . Десмонд Ллевелин появился в последний раз и представил замену - Джона Клиза. Аж 36 лет играл Кью.
Карлайл с пулей в башке конечно напоминает злодея из комикса, но на мой взгляд сыграл неплохо, с драмой. Софи Марсо была хороша во всех ипостасях, и конец у нее резкий и жесткий . В эпизоде мелькнул Ульрих Томсен. Еще понравилась испанка-автоматчица в начальной погоне на Темзе.
8/10

 

 

Спасибо, редкий пост, в котором согласен с каждым словом. Я/мы Simba :) 

И песня одна из любимых у меня в бондиане. И на то, как мало фильмов с Дениз Ричардс не раз обращал внимание. Да, она не супер-талантлива, но с такой богической красотой это уже не важно :) Такие актрисы тоже нужны.

И Софи Марсо прекрасна и драматична. Не бог весть какой специалист я по Бонду, могу ошибаться, но вроде как не очень часто девушка Бонда - злодей, верно? Для меня Электра Кинг - это какое-то предвосхищение героини Евы Грин. (Даже внешне они, при отсутствии портретного сходства, похожи каким-то общим типажом).  

И да, даже испанка-автоматчица в начальной погоне мне тоже понравилась (в первом просмотре, помню, подумал, что это Дениз Ричардс  :facepalm: ).

Ну и много чего хорошего ещё в этом фильме, - например, незамыленное место действия - Азербайджан, вроде, в мировом кино особо не появлялся, а места между тем вполне экзотичные и киногеничные.



#7 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2022 - 15:42

Совершенно верно, основных злодеев подобных больше не было в бондиане, было много второстепенных. Но по мне фильм слабенький. Хотя идея с тем, что главный антагонист, не тот на кого изначально думаешь, это то же редкость.

#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2022 - 00:15

Ну в детстве довольно нормально заходило данное кино, но за годы мнение поменялось и не в лучшую сторону.
Начинается фильм очень бодро, отличный пролог, с отличными экшен сценами, роскошные титры под отличную песню, далее интригующая завязка, с неким демоническим злодеем, красивые виды Азербайджана, отличная лыжная погоня… Но потом действие переноситься в Казахстан и тут начинается, доктор Джонс, косплеющая Лары Крофт, ядреная клюква, злодей оказывается лысый чмом, с группой себе подобных, экшен становиться более вялым, хотя пролёт 007 на цепях от взрыва неплох. Потом все ещё хуже, дурацкий экшен на базе Жуковского, где слили моментально роскошный BMW Z8, потом финальный более идиотский экшен на подлодке. Хотя есть интересный сюжетный поворот, который немного спасает картину, да из Ренара главный злодей был бы просто никакой.
В итоге, фильм просто неинтересен с середины, хотя был потенциал, более того снимал режиссёр неплохой. По актёрам, Марсо хорошо справилась, Карлайл не очень, к Ричардз претензий особо нет, хотя прикид на ядерном полигоне это нечто, но были девушки Бонда и хуже. Ну и главная претензия к Броснана, он то выдаёт что то в стиле Мура, обгаживая сцену, то орет как дурак.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru