Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Напролом / Lockout


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

Опрос: Напролом / Lockout (99 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Стерильно (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. Говно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 02:53

Опубликованное фото
Напролом
Lockout
2012
IMDb

Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер
В ролях: Гай Пирс, Мэгги Грэйс, Петер Стормаре, Ленни Джеймс


 
Орбитальная станция MS1 – крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся многие тысячи самых опасных преступников: грабителей, насильников, убийц. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США. Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.


Видимо, урожайный будет год на фантастику. "Прометей", "Вспомнить Всё", и вот "Напролом". Этот выглядит попроще, что не удивительно, французского производства, но и не вырвиглазно, конечно. Картинка, в принципе, довольно приятная, мягкие цвета, свет, глаз радуется. Но это не один из "тех летних блокбастеров".
А что заставляет очень ждать фильм - персонаж. Сноу в иполнении Гая Пирса - это просто что-то с чем-то. Такого badass-героя я что-то давно не помню. Ну и Мэгги Грейс хороша, а их общение между собой - это просто песня! Да вон есть пара отрывков, что я рассказываю.


Трейлер 2:



 
[color=#2f5166;]Опубликованное фотоПервый трейлер, фичерутка:[/color]



Трейлер:



Featurette - Snow... The Badass Hero:



 


[color=#2f5166;]Опубликованное фотоотрывки:[/color]







 



Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2 DarthSash

DarthSash

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2012 - 11:22

Я ждал и надеялся на R, ведь бюджет всего 20 лямов! В итоге - ебучий PG-13. Теперь не знаю чего ждать от фильма.(

Ежели кто не видел - первые 4 минуты



Какой же это унылый и бездарный кусок говна.
Фильм и правда будто сняли в 90ые (или вообще в 80ые) и спрятали где-то на полке. Ибо как можно объяснить просто отвратительный сюжет и не менее отвратительные спецэффекты? Первые 5 минут я вообще будто какой-то грубо прорисованный мультик смотрела, да и дальше эффекты лучше не становятся.
Нет, я честно пыталась настроится на боевой лад, тем более, что Пирс-то в роли выжимал, что мог. Но тупость, тупость и ещё раз тупость мешала этому. И я даже не буду разбирать это безумие по деталям.
Зря потерянное время, и хвала вселенной, не так уж много потерянных денег.

Фильм полное говно, не ведитесь на трейлеры.
Хотя говно такое клиническое, что хотя бы (в отличии от Морского Боя или Гнева Титанов) - вызывает бурю эмоций и пищу для стеба.

Можно иметь хуевый сюжет, но клевый экшн и эффект. Или наоборот, но когда всё вместе включая завязку - убогое, тут делать нечего. Впервые хотелось выйти из зала посреди фильма.

ГОВНО.

пара вопросов

1 - рейтинг пг-13

2- Экшн совсем ниочем?


Ну на ИМДб отмечено пг-13. Теперь вот припоминаю, что при обилии убийств, крови вроде и не было.
Экшн - лажа полная.

Имел глупость посмотреть. Это клиника, коллеги. Лучше пересмотрите "Мстителей" или ожидайте "ЛВЧ3" и "Прометея".

Что понравилось:
- Гай Пирс. Хотя весь фильм хотелось его спросить, что он в этом непотребстве забыл;
- прекрасный псих из Misfits.

Что не понравилось:
- дубляж;
- фильму можно дать приз за самый убогий и бессмысленный сценарий. И ладно, нет логики в поведении, но, тогда, блин, хотя бы спец.эффекты нормальные сделайте, чтобы о логике не задумываться;
- глав.героиня;
- все остальное и все остальные.

"Стерильно" только из-за моей немеркнущей любви к Пирсу. Если ее не учитывать - УГ.

Пирс и Руди из Мисфитс жгут, фильм, в принципе, можно смотреть только ради них. Сюжетнемногопредсказуем, но это и так было понятно. Спецэффекты говно.

В целом, скорее стерильно, но ради этой парочки ставлю кино.

значит обманулись мы? интересно ВР будет ли писать рецензию

Оффтоп:
Вы меня все расстроили.


Ребят как же вы меня расстраиваете.Пирсушка неужели ты вляпался <_<

Видимо, надо ждать диск и смотреть сразу на английском :shrug:

А по части юмора как дела? Тоже говно? 2 момента из трейлеров и всё?

Посмотрел. Сальные шутки доставили :-). Что касательно сюжета....собственно не хуже и не лучше сотен других поделок выходящих на экраны каждый год. По крайней мере здесь сюжет, на мой взгляд, более адекватен (хотя столь же примитивен) чем в "Тринадцатый район ультиматум" (дернуло же меня посмотреть). Вот уж где е%%ный стыд, а не сюжет.

Блеать, ради того, чтобы это написать, даже пришлось залогиниться (хоть до этого всегда ленилась и пассивно читала ветки):
ЭТОТ ФИЛЬМ - САМОЕ БОЛЬШОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА (хоть год еще и не закончился, но жопа, знаете ли, подает сигналы) :((( Ах, Пирсушка, может твои шутки и вправду были убойные, но говнодубляж, вкупе с говносюжетом и говноспецэффектами убили все напрочь :((( Люк Бессон почти французкий ответ Уве Боллу становится....

с вашими умозаключениями, получается что и Крепкий орешек это кал и клиника. Если вы не поклонник фильмов "жанра" под 90-ые , то этот фильм не для вас. Хотя вспоминая просмотр Мстителей, понимаю что в них клиники и клюквы было до херовой тучи, но народ кушает, ибо бренд.


P.S. Неужели одного меня впечатлила погоня за "мотоциклом"?? Посмею даже сказать что это лучшая экшен-секвенция в этом году.

Изменено: Electrika, 19 Май 2012 - 01:24


#3 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 14:02

А по части юмора как дела? Тоже говно? 2 момента из трейлеров и всё?


Ну дык, люди говорят что таки юмор и Пирсец с главгадом и тянут весь фильм.

#4 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 11:47

Не знаю чем вам так не угодил фильм. ПГ-13? Нет, не заметил. Экшн-сцены и шутки зачастую грубее недавнего "защитника" с рейтингом R. И что такого бредового в сюжете? Хэппи-энд? Ну так фильм и не для фестивалей снимали. По мне так крепкий хороший боевик. Понравилось что есть харизматичный badass-ГГ, которого тем не менее не делают суперменом, сворачивающим всем подряд шеи без единой царапины (чего нельзя сказать о большинстве новых боевиков где ГГ валит всех и вся как тараканов). Много юмора, причем нет только сортирного. Интересная обстановка и реальные антагонисты, никто не захватывает мир, но уровень ненависти и отвращения к некоторым персонажам фильм все же периодически задирает. Мэгги Грейс тут в принципе не бесила (в той же охуенной "Заложнице", несмотря на зубодробительность фильма, от нее блевать тянуло) и ее персонаж по мне нормально проработан, несмотря на то, что в некоторых моментах она ведет себя как идиотка, перманентно к ней этот штамп приклеить лично у меня не получалось, как и сказать что она там просто мебель. Еще обрадовало что в фильме нет как таковых плохих и хороших персонажей (есть психи, но тут и говорить не о чем) - мотивация у всех реальная. Ставлю Кино 8/10 - медалек и звезд с неба не хватает, но из кинотеатра я вышел более чем довольным. И, да, я смотрел практически все громкие премьеры этого года, и даже на фоне "Мстителей" и "Морского Боя" я не назову "Напролом" - говном, хотя первые два, конечно, просто шедевры.

Изменено: Fl@X, 22 Май 2012 - 11:58

For Thessia!

#5 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 13:37

Ээээ, а куда делись все комменты? Неужели подчистили )) Или бэкап базы - лишь недельной давности?

<edit> Жесть, только из этой темы пропали комменты, жжоте :)

Фильм - полное говно. Тут даже и обсуждать то нечего.
Второй раз коммент писать не буду.

ГОВНО.

Изменено: bolba, 22 Май 2012 - 13:41

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#6 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 14:22

Нормальный такой стандартный боевичок. Ну, откровений от кино никто и не ждал. А так вроде весело. Особенно весело было узнать, что околоорбитальная тюрьма без оператора сразу же падает на Землю)) И никаких тебе мер предосторожности) Пирс прикольный, Грейс не бесила, психи психанутые. У меня ожидания 100% оправдались. В отличие от "Морского боя" и "Мрачных теней" хоть спать нигде не хотелось. P.S. В зале, сегодня днем, было около 30 человек и ни одного школьника и ни одной девушки (ну кроме меня). Первый раз такое вижу.

Изменено: ArcAda, 22 Май 2012 - 14:29

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 16:23

<edit> Жесть, только из этой темы пропали комменты, жжоте :)

Оффтоп:
Все комменты почему-то собрались в одном №2.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Lososev

Lososev

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 18:42

я вот тоже не пойму, что всем не угодил. Да, есть логические проколы, типа уже упомянутого уберважного оператора, дверь лифта, которая открывается аккурат возле дохлых зеков над которыми проводили запрещенные эксперименты, приземление в скафандрах, но такой фигни почти в каждом фильме навалом. Вон в "Черной дыре" входили в атмосферу с разбитым лобовым стеклом космического корабля, и ничего, никто не умер. это я к тому, что по сравнению с некоторыми другими фильмами , уровень художественных допущений и идиотии в "напролом" и "черной дыре" вполне допустимый.

Гай Пирс хорош, циничен, отпускает четкие шутки, держится бодро, радует весь фильм)

получился хороший фильм с охренительным ГГ

#9 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2012 - 19:17

Оффтоп:
Только сейчас мысль пришла: а ведь из Пирса, каким мы его видели в этом фильме, получился бы охуенный Джеймс Бонд!

For Thessia!

#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 00:16

Оффтоп:
Только сейчас мысль пришла: а ведь из Пирса, каким мы его видели в этом фильме, получился бы охуенный Джеймс Бонд!


Оффтоп:
Ну нет только этого не нужно, это все равно чтоб сделать в свое время такое же предложение Курту Расселу. Он конечно охуенный но ты представляешь себе АНГЛИЙСКОГО СУПЕРШПИОНА с лицом Рассела?Немца блондина вам что ли мало?Из Пирса скорее Борн хороший бы получился а не Бонд.Уж лучше пусть и дальше воплощает подобные образы bad-ass распиздяев чем сковывает себя многолетним контрактом на вычурного англичанина ;)
P.S. И это при всей любви к новому Бонду и уважению к Пирсу

Изменено: ZAUR, 23 Май 2012 - 00:21


#11 Fl@X

Fl@X

    5

  • Посетитель
  • 196 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 00:44

Ну нет только этого не нужно, это все равно чтоб сделать в свое время такое же предложение Курту Расселу. Он конечно охуенный но ты представляешь себе АНГЛИЙСКОГО СУПЕРШПИОНА с лицом Рассела?Немца блондина вам что ли мало?Из Пирса скорее Борн хороший бы получился а не Бонд.Уж лучше пусть и дальше воплощает подобные образы bad-ass распиздяев чем сковывает себя многолетним контрактом на вычурного англичанина
P.S. И это при всей любви к новому Бонду и уважению к Пирсу

Оффтоп:
Ну я и Крейга то не очень представлял в роли 007 и сейчас ощущение есть что он не до конца туда вписывается))) Но надеюсь хотя бы шепарда играть в экранизации ME Пирса позовут, уж точно лучше чем Фокс будет.
P.S. Интересно сколько Грейс сидела на диете для этой роли :)

А оценок "говно" тем временем все больше и больше, любопытно: людям действительно так по душе не пришелся фильм или это уже стадный инстинкт? )

Изменено: Fl@X, 23 Май 2012 - 00:43

For Thessia!

#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2012 - 13:33

Кино, но совсем чуток не стерильно Все знали, что ради такого главного героя можно идти в большой зал. Но никто не думал, что кроме главного героя здесь нет ничего внушающего. Эффекты просто ужасны. в начале когда гг мчит на бэтмобиле возникает ощущение, что это просто компьютерная игра. лазанья по кораблю в косомосе тоже не внушает оптимизма. нарушений с логикой я не выискивал - да, чуши, хвтатает, - но списать на условности жанра совсем не трудно. но блин, кроме олдскульного гая пирса мы больше ничего не видим. печально. с другой стороны нельзя исключать что лет через5-7 картина станет культовой. таких героев реально больше не делают

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 08:11

В нелегкой борьбе с тупейшим сценарием победил Пирс. За что ему честь и хвала. Настоящий Брюс Уиллис-стайл.

#14 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 19:32

На зарубежных трекерах появилась blu-ray версия, и я наконец-то посмотрел. Крепкий такой среднестатистический боевичок с приправой в виде фантастики, на пол-пути до оценки кино. Харизматичный Гай Пирс с его юмором, естественно, главное украшение фильма, не то что ваши заебавшие Стэтхемы. Даже не знаю, что и сказать ещё. Ах да, фильму не хватает такого же харизматичного злодея, и, собственно, напряженного противостояния его с главным героем. Эти британские братья не тянут. Хотя младший явно постарался, к актеру притензий не имею(что хорошо, так это не лезет в голову его образ из Misfits). А как у нас на русском обошлись с паролем, просто забили, и сказали ай си ю, ай фо си ю?

Изменено: Tuor Telemnar, 29 Июнь 2012 - 19:34


#15 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2012 - 19:36

Tuor Telemnar, озвучили "я тебя вижу, я тебя предвижу"

#16 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 14:38

Наконец скачал в авторском переводе,посмотрел пока первые 15 минут.Все таки маты этому фильму очень идут, а вот пицифекты из рук вон плохи.Но ради Пирса можно и их терпеть.

#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 19:44

Хорошая, одноразовая Бэшка. Стерильно

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 20:16

Пирс и отмороз бесподобны. экшна почти нет а тот что есть убог и напоминает мегатонаю среднячок вообщем.

#19 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 19:32

Напомнило боевики 90-х, диалоги конечно туповаты, а задумка насчет космической тюрьмы неплохая, графика слабая, но тут все упирается в деньги, сколько наскребли, то и получай в итоге. А вот начало бодрецом получилось, но по ходу действия девка начала подбешивать, да и вообще не люблю эту актрису. Насчет Пирса ничего плохого не могу сказать, органично вошел в роль. Разок можно глянуть под пивасик. Стерильно с уклоном в говно.
('_')//

#20 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2012 - 20:50

Я так надеялся что фильм не будет говном... говно. Глав героиня дико бесила, Пирса преступно мало, точнее кроме Пирса и его шуточек там ничего и нет. З.Ы Уржался с негра из за которого случился побег, и из-за него же глав героиня чуть не задохнулась в последствий, и он же оставил ее так сказать с зеками и застрелился, браво товарищ телохранитель :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Изменено: xloganx, 17 Июль 2012 - 20:50

И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru