Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 20:24

Во втором можно углубить сравнение гибнущей Земли с местным раем, и развить идею возможности спасения её с помощью новооткрытой планеты.


Скорее спасения рода людского, за счет переселения на Пандору, путем умерщвления всех Нави, потому что Землю матушку уже фиг что спасет, судя по первым сценам Авика.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#22 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 20:44

Скорее спасения рода людского, за счет переселения на Пандору, путем умерщвления всех Нави, потому что Землю матушку уже фиг что спасет, судя по первым сценам Авика.

Не, неосуществимо. Пандору по отношению к чужакам можно описать скорее как враждебную чем недружелюбную (например на Земле можно жить без маски, она всего лишь приятный бонус - чего не скажешь тут), вообще слишком много негативных факторов.
Да и с такой политикой она всего лишь повторит участь Земли. К чему привело открытие такой уникальной планеты? К контрабанде и варварской ресурсодобыче, даже учёные и те спонсируются корпорацией нехотя.

Нет! Спасение только в заимствовании Опубликованное фото


PS чёрт знает нужны тут спойлеры или нет.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#23 Albedo

Albedo

    6

  • Посетитель
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:10

Я бы сделал акцент на том, что все живые существа населяющие Пандору, шестилапые. а На'ви нет, то есть развил бы идею, что На'ви тоже пришельцы в мире Пандоры, осколки, потомки более высокоразвитой цивилизации. И показать это через ихние легенды и сказания, какие нибудь таинственные древние артефакты, сооружения, предметы. Придумать захватывающую древнюю тайну. Вмешательство высокотехнологических предков из глубин космоса как спасение от разозлённых человеков из RDA и орбитальной бомбардировки. Как то так, несвязно, но думаю идея понятна. Для 3 части как один из вариантов развязки. сюжета

Изменено: Albedo, 08 Апрель 2012 - 21:31

I Want To Believe.
The Truth Is Out There.

#24 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:18

в прошлый раз Джим сделал футуристическую версию "Покахонтас". теперь он собирается окунуться в океанские глубины... следовательно, уже готовлюсь к вариации на "Русалочку".
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#25 Инженер

Инженер

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:35

развил бы идею, что На'ви тоже пришельцы в мире Пандоры, осколки, потомки более высокоразвитой цивилизации


Откуда у них тогда стандартный USB-разъем?

#26 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 21:46

Вот кстати хорошая мысль. Стоило бы на землю деревьев с Пандоры завести. Глядишь Эйва придумала как экологию спасти ^_^

Изменено: FreeMAN, 08 Апрель 2012 - 21:46


#27 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 22:01

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Не, неосуществимо. Пандору по отношению к чужакам можно описать скорее как враждебную чем недружелюбную (например на Земле можно жить без маски, она всего лишь приятный бонус - чего не скажешь тут), вообще слишком много негативных факторов.

Терраформинг многое бы решил :D

Изменено: MemphisRains, 08 Апрель 2012 - 22:05

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#28 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 23:22

Терраформинг многое бы решил :D

Где-то это уже было... Опубликованное фото

в прошлый раз Джим сделал футуристическую версию "Покахонтас". теперь он собирается окунуться в океанские глубины... следовательно, уже готовлюсь к вариации на "Русалочку".

Окунуться - да, но не весь фильм там снимать. Ландау поправлял, мол его (Джеймса) неправильно поняли и морская пучина будет присутствовать наподобие летающих скал из первого фильма, как одна из локаций (необязательно продолжительная).

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#29 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2012 - 23:39


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#30 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2012 - 08:44

в прошлый раз Джим сделал футуристическую версию "Покахонтас". теперь он собирается окунуться в океанские глубины... следовательно, уже готовлюсь к вариации на "Русалочку".

Окунуться - да, но не весь фильм там снимать. Ландау поправлял, мол его (Джеймса) неправильно поняли и морская пучина будет присутствовать наподобие летающих скал из первого фильма, как одна из локаций (необязательно продолжительная).

ну, так события "Русалочки" тоже не все время на дне морском происходят.
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#31 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 02:44

В интервью MTV Кэмерону задали вопрос о сюжете четвертого "Аватара". Джеймс ответил, что хочет рассказать про первые экспедиции на Пандору, т.е. сделать приквел.

Помнится, Скотт тоже с этого начинал, когда ваял "Прометея"...
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#32 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 02:54

В интервью MTV Кэмерону задали вопрос о сюжете четвертого "Аватара". Джеймс ответил, что хочет рассказать про первые экспедиции на Пандору, т.е. сделать приквел.

Ну надо же рассказать откуда у Куорича это -ХДЫЩЩ!- когтями по роже появилось Опубликованное фото

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#33 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2012 - 12:52

Фильм логически и полностью завершен. Снимаю шляпу перед Кэмероном за этот шедевр. Охуенный фильм. НО полнейшей хуйней будет продолжение. Потому как, я не понимаю каким образом тот же сюжет может вызывать тот же интерес во время просмотра? Это равнозначно тому, что ты смотришь какой нибудь фентезийный фильм про взятие крепости ..войска осаждают крепость..осажденные не сдаются..и в итоге они побеждают. И как бэ если 2ой раз брать ЭТУ ЖЕ крепость, то в уме закладываются мысли "вы ебанулись?" "я не буду смотреть, то что уже видел" Если сюжет будет как преположили здесь вышеотписавшиеся, о том что люди будут переселяться в Пандору целиком всей планетой, то мы увидим ту же хрень с "обороной крепости" только в больших масштабах. Если сюжет будет совсем не предсказуемый, то все равно фильм будет на 50% хуже первого, как несвежий, заветренный бутерброд из холодильника. Мое предложение Кэмерону, выпустить сериал на BBC аля "прогулки с динозаврами" , только называться он будет "прогулки по Пандоре" и не ебать людям мозг такими заявлениями о последующих частях фильма, которые будут якобы настолько же охуенными как и оригинал.
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#34 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 07:49

Единственное чтобы хотелось посмотреть по вселенной Аватара, это псевдодокументалку. Где главные герои предыдущего фильма в роли экспертов рассказывают всякие штуки про колонизацию и т. д. Про открытие планеты, про первые экспедиции. Ну или да "Прогулки по Пандоре". Ценность 1 фильма никак не в глубоком и проникновенном сюжете. Она в визуалке и глубокой проработке мира. Про мир и экоситсему посмотрел бы с удовольствием.

#35 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 13:15

Фильм логически и полностью завершен. Снимаю шляпу перед Кэмероном за этот шедевр. Охуенный фильм. НО полнейшей хуйней будет продолжение.


Так вот кто спиздил мой хрустальный шар?

Потому как, я не понимаю каким образом тот же сюжет может вызывать тот же интерес во время просмотра?



Ну ты же называешь первую часть шедевром, при том что сюжет этот известен со времен капитана Смита, и Покахонтас снимали не раз и даже не десять раз так или иначе.

Это равнозначно тому, что ты смотришь какой нибудь фентезийный фильм про взятие крепости ..войска осаждают крепость..осажденные не сдаются..и в итоге они побеждают. И как бэ если 2ой раз брать ЭТУ ЖЕ крепость, то в уме закладываются мысли "вы ебанулись?" "я не буду смотреть, то что уже видел"



Властелин Колец 2 и 3 - ты про них?

Если сюжет будет как преположили здесь вышеотписавшиеся, о том что люди будут переселяться в Пандору целиком всей планетой, то мы увидим ту же хрень с "обороной крепости" только в больших масштабах.



Как Терминатор 2 после первого Терминатора, точно.

Если сюжет будет совсем не предсказуемый, то все равно фильм будет на 50% хуже первого, как несвежий, заветренный бутерброд из холодильника.


Настолько же хуже, насколько Терминатор 2 был хуже первого?

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#36 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 23:20

У Джеймса Камерона случилось счастье - продолжения «Аватара» увеличились с двух до трех штук. Так давайте поздравим счастливого отца с прибавлением в семействе. ... Тяжеловес Камерон снимет все три части в один подход. Съёмки начнутся в следующем году, "Аватар-2" выйдет в декабре 2016, "Аватар-3" в декабре 2017 и "Аватар-4", ну, вы сами должны сообразить когда.


Русский военный корабль, иди на хуй

#37 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 23:29

7 лет между Терминаторами. 7 лет тут... напрашивается параллель)


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#38 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2013 - 23:59

7 лет между Терминаторами. 7 лет тут... напрашивается параллель)

7 лет между Чужим и Чужими. :rolleyes:


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#39 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2013 - 00:15

Еще 3 Аватара...черт, надеюсь Джеймс придумал сильный сюжет! Неужели будет полноценная война с Землей? Гражданская война на Пандоре? Даже не могу предугадать.



#40 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 081 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2013 - 00:28

Ну если 2ой Аватар будет в стиле флэшбеков о будущем (какая же это глупая фраза :facepalm: ) из Терминатора, то я в деле. Заменить терминаторов на нави и в бой.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru