Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1029 ответов в теме

Опрос: Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (58 голосов [67.44%])

    Процент голосов: 67.44%

  2. Стерильно (19 голосов [22.09%])

    Процент голосов: 22.09%

  3. Говно (9 голосов [10.47%])

    Процент голосов: 10.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 jazzbazz

jazzbazz

    6

  • Посетитель
  • 263 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 21:55

Судьба закинула во Владимир. Только что ушел с сеанса после получаса мучений в Киномакс-буревестник. В группе во вконтакте писали, что это якобы казахская копия, но неясно, как возможно ее прокатывать - вроде бы перед каждым прокатом для каждой цифровой копии выдается специальный расшифруюший код. В итоге картинка очень темная, геометрия явно нарушена (лица то сплюснутые, то вытянутые), все мыльное. Эффекта вовлечения ноль, удовольствия ноль. Так и не смог понять, экранка это или нет. У меня дома fhd-ремукс первой части на 4к телевизоре выглядит в разы эффектнее, чем эта хрень в кинотеатре.

Может, кто знает, где-нибудь в Москве прокатывают нормальную копию на проекторе с нормальной лампой? Желательно в 3d, конечно.

#822 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 12:07

В Москве в 2д отличная копия. Вообще без замечаний: звук, картинка, перевод.
А на сл неделе пойду в АйМакс с 3Д. Один кинотеатр решился на импортозамещение) самому интересно

#823 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 13:28

Может, кто знает, где-нибудь в Москве прокатывают нормальную копию на проекторе с нормальной лампой? Желательно в 3d, конечно.

 

если уж я в Екатеринбурге посмотрел в хорошем 3д, то в Москве точно должен быть нормальный сеанс


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#824 Сергей Сыроежкин

Сергей Сыроежкин

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 14:51

 

Может, кто знает, где-нибудь в Москве прокатывают нормальную копию на проекторе с нормальной лампой? Желательно в 3d, конечно.

 

если уж я в Екатеринбурге посмотрел в хорошем 3д, то в Москве точно должен быть нормальный сеанс

 

Всё не так однозначно)) просто у нас Завод с Черепом, они, как тот Карлсон из анекдота, и им пофиг на "Чебурашку" и другие "важные" релизы:

 

"Почему Карлсона с его одновинтовой схемой не вращало в сторону, обратную движению винта?"

 

Всё просто: сзади у Карлсона вращался воздушный винт, а спереди, с той же угловой скоростью, но в противоположном направлении он вертел на  хую эту вашу физику.



#825 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 17:02

В Москве в 2д отличная копия. Вообще без замечаний: звук, картинка, перевод.
А на сл неделе пойду в АйМакс с 3Д. Один кинотеатр решился на импортозамещение) самому интересно


Можно наводку?

#826 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2023 - 20:57

Даже на пиво не дам.

#827 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 01:53

Наконец-то отсмотрено. Красиво, местами трогательно, хронометраж вообще не напрягал (в отличие от остальных в зале, судя по разговорам после фильма). Свет и цвет так же хороши, как в первой части, а этого я больше всего и хотел.

Ожидал большего размаха, а то по итогу эпическое продолжение свелось к битве пары десятков Нави и одного кита с одним кораблём.

Somehow Quaritch returned это без комментариев, причём в следующем фильме будет то же самое.

 

Меня одного так напрягали скачки между 24 и 48 кадрами? Просто выбивают из погружения, местами было ощущение, что картинка ускорялась так резко, что комичной музыки не хватало.

С монтажом тоже были странные решения (особенно сказал бы пару слов тому, кто вставил контрастные кадры заходящего солнца прямо между сценами с мягкой картинкой), но может это моё субъективное.

Сумасшедшего восторга не случилось, но это всё равно было отлично.



#828 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 05:35

В Москве в 2д отличная копия. Вообще без замечаний: звук, картинка, перевод.
А на сл неделе пойду в АйМакс с 3Д. Один кинотеатр решился на импортозамещение) самому интересно

где



#829 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 15:12

Почему кто то решил, что на земле есть своя эйва? На пандоре эволюция шла таким образом, что появился живой интеллект глобального типа, который окутал всю планету. Параллельно развивались другие виды имеющие возможность контачить друг с другом и с живой планетой. Эйва как ии, только живая, а значит крайне умная, а значит все уже просчитано. Тут можно рассуждать могла бы она что то предпринять против людей изначально, наверное нет. Смогла только помочь восставшему человеку и сделала своего аватара для каких то целей. Интересно есть ли ии у людей, тогда эйве будет с кем базарить)

#830 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 17:17

Джеймс Кэмерон намекает, что в будущих частях «Аватара» зрителей ждут пустынные и полярные декорации. Также действие может отправится из джунглей в более умеренный климат.

https://thedirect.co...t-james-cameron


Изменено: Cinferno, 14 Январь 2023 - 17:17


#831 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 18:22

в калининграде даже избегавшие пиратства кинотеатры соблазнились и начали крутить фильм. обещали 2д, но в день премьеры оказалось, что всё таки завезли 3д. картинка очень качественная, разницы в кадрах не заметил. мне вот интересно - казахстан или кто там продаёт копии, он это делает на свой риск или деньги всё таки текут в студию?



#832 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 00:00

 

Может, кто знает, где-нибудь в Москве прокатывают нормальную копию на проекторе с нормальной лампой? Желательно в 3d, конечно.

Я смотрел в кт на Дубровке. Отличное hfr3d, качество картинки прекрасное.

 

По фильму: все та же простая история, где все элементы отлично соединены и все работает как часы. Кэмерон продолжает умело лепить из простеньких историй кино, которое берет за душу. При этом, несмотря на все схожести с первым фильмом, тут и посыл отличается (помимо основного эко-посыла, на котором стоит вся сага), и экшн гораздо изобретательнее, и драма лучше, и персонажи ярче. Видно, что фильм покромсали местами монтажом, но все еще очень цельное кино. Плюс, множество заделов на будущее.

Смотрел в hfr 3d - люблю этот формат, скучал по нему еще с Хоббитов, разница в кадрах бросилась в глаза пару раз, но ничего критичного. Визуал потрясающий.

В общем, могу много чего написать, но главное: это прекрасный блокбастер, ради которых и стоит ходить в кино. Плюс, у фильма нет какой-то своей обособленной фанбазы, вроде MCU-шной, фильм спокойно могут смотреть вообще все, не заморачиваясь о знаниях лора и персонажей. Ковидные локдауны ожидаемо сыграли свою роль, фильм Кэмерона - яркое напоминание о том, каким развлекательное кино на большом экране было и еще может быть снова. Не знаю, как Кэмерону это удается, колдунство какое-то.

 

Кино и сверкающая синяя медалька



#833 Copperfield39

Copperfield39
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 03:06

в калининграде обещали 2д, но в день премьеры оказалось, что всё таки завезли 3д. картинка очень качественная, разницы в кадрах не заметил.


Подскажите, где смотрели? Сегодня как раз жаловались на картинку в Киносфере словами "3д то появлялось, то исчезало". Уж не знаю, что имелось ввиду, но явно было что-то не так.

#834 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 15:45

 

в калининграде обещали 2д, но в день премьеры оказалось, что всё таки завезли 3д. картинка очень качественная, разницы в кадрах не заметил.


Подскажите, где смотрели? Сегодня как раз жаловались на картинку в Киносфере словами "3д то появлялось, то исчезало". Уж не знаю, что имелось ввиду, но явно было что-то не так.

 

киноленд



#835 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 00:29

Кто ходил в Москве на 3Д сеанс, напишите как там с качеством. Так-то старейший в Москве проектор Imax, да и вопросы к копии, как пониимаю, именно с этим форматом больше трудностей. А то собрал компанию уже из 14 человек, хочется понять, придется краснеть или нет)

Между тем, сборы уже превысили 1,9 млрд (на самом деле превысят в пн, но боксофис дает цифру сразу с прогнозом на пн). Думаю, сборы в итоге, через месяца 3 сборы остановятся на цифре 2,3-2,4 млрда. А потом перед 3 частью пустят повторно и превысят 2,5 млрда.
Камерон просто король мейнстрима. Ему не нужны ни световые мечи, ни 100 персонажей комиксов, чтобы на фанатах сделать кассу. Просто сам безошибочно создает продукт, который впереди всей планеты.

#836 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 17:42

Гайз а фильм то как?
А то всё про проекторы, да про форматы?

или там нечего обсуждать кроме технической стороны?)



#837 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 406 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 17:59

Гайз а фильм то как?
А то всё про проекторы, да про форматы?

или там нечего обсуждать кроме технической стороны?)

 

Несколько страниц отмотать надо, там были и отзывы, и обсуждения



#838 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 19:35

Определенно, главный претендент на золотого болвана за костюмы.



#839 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 22:31

 

Кто ходил в Москве на 3Д сеанс, напишите как там с качеством.

Мне кажется, что лучше всего - зал в к-т на Домодедовской, там ATMOS - звук должен быть ого-го. Но сам не был там. На Дубровке - вполне ок, картинка четкая, почти не затемнено. IMAX пока не знаю.



#840 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 363 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2023 - 01:16

Кто ходил в Москве на 3Д сеанс, напишите как там с качеством.

 

Ходил сегодня. Картинка темная, цветность прибитая, контуры нечеткие. Последний мой опыт просмотра фильма в 3D в Мск до сего дня был в 2014 году, и к своему неудивлению убедился, что с тех пор в РФ нихрена не поменялось. Кошмарное оборудование наших кинозалов давно подлежит утилизации и тотальной замене, но чувствую, что людей будут кормить этим бракованным дерьмом еще как минимум десятилетие. 

Note: волею случая, прошлым летом смотрел блевотную "Любовь и Гром" в Бангкоке, так что есть с чем сравнивать. 

В IMAX, как уже сообщалось ранее, крутят обычную копию, то есть в принципе можно сходить, но лучше в 2D, чтоб хотя бы детализация не страдала.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru