Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Кровью и потом / Pain & Gain


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Кровью и потом / Pain & Gain (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (57 голосов [80.28%])

    Процент голосов: 80.28%

  2. Стерильно (10 голосов [14.08%])

    Процент голосов: 14.08%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [5.63%])

    Процент голосов: 5.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2012 - 11:25

Опубликованное фото
Кровью и потом
Pain & Gain
2013
IMDb

Режиссер: Майкл Бэй
В ролях: Дуэйн Джонсон, Марк Уолберг, Эд Харрис, Роб Кордри, Энтони Маки, Тони Шалуб, Бар Пали и др.
 

Два культуриста из Флориды решают похитить богатого бизнесмена Марка Шиллера и потребовать за него выкуп, но всё идёт не по плану — пленный сбегает и нанимает частного детектива, чтобы он нашёл своих похитителей и Шиллер мог с ними расквитаться.

Комедийный экшен-триллер Майкла Бэя с Марки Марком и Скалой в главных ролях и бюджетом в скромные $25 млн. Надеюсь, что Бэй возвращается к истокам, т.е. к филмам типа "Плохих Парней". Съемки фильма уже стартовали, премьера намечена на 2013 год.

Изменено: Electrika, 28 Август 2013 - 23:59

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 04:57

Опубликованное фото

#3 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 23:35



#4 rainson

rainson

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 23:16

Вроде не плохо, но экшена маловато, всё таки Бэй не тот человек от которого ждёшь диалогов и шуток.

#5 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 19:48

Вышло средне, и не в количестве экшена дело. Шутки тут довольно средние в основе, зато актерская игра хорошая. Режиссура тоже ничего особенного из себя не представляет. Стерильно.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6 MadMilk

MadMilk
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 13:57

Мне кажется возьми бы этот фильм стиль повествования из Адреналина (т.е. нон-стоп экшн), картина могла бы стать культовой. А так среднячок и не более. 



#7 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2013 - 14:26

Ну и стремный же Уолберг - маленький, худой, но руки как у Шварца. Ну и по игре - один взгляд на все случаи жизни. Полено.



#8 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 17:36

Вот они истинные "Плохие парни 3". Только тройку в начале надо поставить. Бэй ничуть не эволюционировал в плане съемок НЕфантастического фильма, по стилю это те же бед бойс 2, вплоть до некоторых приемов, типа пролета камеры через стенку, только почти без взрывов и стельбы. История как бы поучительная только поучительности ей не хватает, Бей цинично ржет над тупыми качками и зажравшимися американскими богатеями. А так кино очень красивое, Бэй обладает даром создать офигенный визуальный стиль, как выяснилось даже за жалкие 20 лямов. Актеры неплохо играют, особенно порадовал в первой половине фильма Джонсон.Местами Бэй натырял идей и фишек из "Во все тяжкие". Смотрится кино легко и весело, не смотря на отрубленные конечности и всякие жестокости из раздела "Криминальная хроника", шутки йумора присутствуют не часто но веселят неплохо. Вообщем Кино.


Изменено: eminem0081, 28 Апрель 2013 - 17:39


#9 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 09:14

История про конченных дебилов могла бы цеплять, если бы ее мастерски сняли. Но никаких находок Бэй не продемонстрировал, так что зрелище не шибко пробирает.

Уолберг в отличной форме. Больше Марка в сочных боевиках!

Но вот Кровью и потом ни фига не отличный, ни фига не боевик, на фига никому не нужен.


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#10 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 16:57

Классный фильм! Наверняка те кто ходит в качалку оценят некоторые приколы. Снято красиво, сочно. Не знаю кто тут жалуется что нет никаких новых приколов у Бея, да какие приемы блин вам нужны? Майами снято отлично, тот экшн что есть тоже неплох, шутки нормальные без всяких претензий.  Он снял кино про дебилов-здоровяков, которые живут практически в райском месте, но которые все равно умудряются оказаться лузерами, т.к. кроме качалки ни хрена не делают и не хотят делать.  Наверное это лучшая роль Дуэйна Джонсона ,т.к. его персонаж это такой набор гмм... качеств, что вообще удивляешься как такой кретин может жить. марк Уолберг сыграл редкостного кретина и мерзавца, который и не понимает что он кретин и мерзавец! Он искренне верит что он прав и все сделал как надо.

Отличное кино, которое развлекает. Бей другое и не снимает.



#11 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 08:17

Адский угар, треш и содомия :D Уровень накала, конечно, не тот, что был в "Муви 43", но и здесь бывали моменты, когда хотелось закрыть глаза и прокричать: "Сделайте меня это развидеть!". Но при этом в этот же момент я смеялся от души. Даже с текущим бубляжом иногда просто выл в голос. Особо выносили еще и заметки на подобие "Это всё ещё реальная история" - это, безусловно, основной плюс кино.

Да, находок в фильме искать не стоит, но что к актёрскому составу в кое-то веки не хочется предъявлять претензий. Особо хорош Уолберг и Джонсон. Я вообще не помню, когда меня так радовал Скала.

Кино, в - общем. В кое-то веки, пожалуй, со врёмен первых Трансформеров, у меня не осталось послевкусия после фильма Бэя


Изменено: Wafe, 30 Апрель 2013 - 08:24


#12 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 22:13

Адский угар, треш и содомия :D

Воистину! По ролику я не знала, чего ждать от фильма. Ну то есть было видно, что будет история о похищении, но то, что почти все герои - законченные кретины, этого не ожидала. То, с какой чуть ли не наивностью и верой в истинность своих поступков действовали Уолберг сотоварищи приводило просто в состояние истерики. Да, вы всё ещё смотрите реальную историю и это в момент барбекю от Скалы.)) Бей откровенно стебётся над американской мечтой и всякими тренингами "сделай себя". Нетипичное кино от Майкла, но любителям чёрного юмора должно понравится.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#13 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2013 - 23:28

охуенный фильм. в последнее время голливуд редко радует подобной чернотой. не было бы негра с толстухой, было б лучше



#14 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2013 - 19:31

Отличное кино. Временами, правда, одергивала себя, мол, ужас-ужас, а смотреть все равно было весело. Дуэйнушка получился весьма душевным (особенно в сравнении с теми фильмами, где только и делает, что корчит в кадре сурово-понтовое полено), чем очень порадовал. А Марку Уолбергу очень идет закадровый голос, ибо понять, что там у него за кирпичеобразной физиономией таится, было бы непросто. Кино.



#15 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2013 - 18:07

Боже, это было прекрасно.

Миша Бухтов нынче как клеймо - квинтессенция блокбастера, грохочущего, огромного, глянцевого, бессмысленного и беспощадного. Это у него самые большие нанороботы в мире ОБЧР, это у него Меган Фокс - самая меганфоксовая, Америка самая американистая. И все присыпанное сверху диким милитаризмом, фотомоделями в качестве мебели и шутками про жопу. Такой мегаломаньяк, пироманьяк, и вообще душевный парень.

Решив отдохнуть телом и душой, Бэй снял за копейки не совсем типичное для себя кино - чернейшую комедию про банду качков-вымогателей. И редкостных идиотов впридачу. Надо отдать ему должное - он проехался по многим темам, от Американской мечты и личностных тренингов, до этой самой культуры тела, которая у некоторых индивидуумов превращается в абсурдный гротеск. Дополнительного шарма этому балагану придают главные герои (Джонсон и Уолберг славно поржали над собственными амплуа суровых качков), у Скалы вообще такой мимишный наивный персонаж, что просто диву даешься. На сценах типа еврея "нашедшего бога", или выбора бензопилы у меня натурально истерика была. "Соль придумал Господь. Но кокаин лучше соли". 

Тони Шэлхауб тоже отличен. 

А если к минусам - Бэю не дают покоя шутки про пенисы(настоящие и резиновые), жопы(зачем вот эти больничные вставки), и совершенно аттракционные погони(помнят-то руки), куча любовно торчащих стволов - от бтр до пистолетов.

Но снято красиво(да еще и за три копейки, по его-то меркам), сочно, куча чисто Бэевских фишек - от пролета камеры, до танцующих полуголых баб, знатная самоирония - все эти "я режиссер клипов" и порнокороли с силиконовыми женами.

П.с. Бар Пэли клевая.

 

Кино+


Изменено: El Salvador, 13 Май 2013 - 20:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#16 leniliya

leniliya

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2013 - 02:06

Идея не плоха. "Американская мечта" (по одному на всех дураков рецепту) задолбала уже, причем не только американцев.  Каждый лузер метит в юзер.)) И любой ценой - нормально. Кстати, не припомню, чтобы еще кто-то так лихо постебался над этой хренью. Молодец Бей.

Вроде, все круто и смачно, но мне не очень.

Черный юмор, это ж не обязательно отрезанные пальцы, смятая в лепешку морда и уколы в пенис . Такой прямолинейный физиологичный черный юмор. Бывает получше. Хотя сцена с расчленением трупа очень позабавила. Ребята разгулялись не на шутку. Сыграно хорошо. Скала, особенно в обдолбанном состоянии , умилил даже. Бар Пэли в образе - это перл просто, самый улетный персонаж.

Посмотреть стоит. Особенно, если кто любит "пожестче".



#17 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2013 - 17:00

Заценил рипчик. Как комедия - не особо, как драма - шикарно. Отличнейший саунд. А финальная речь Хьюго - чуть не прослезился. Может я и не воспринял фильм как надо, но мне посрать. Просмотром доволен, пересмотрю еще раз точно. 5+.

 

И да, самая лучшая шутка в фильме, характеризующая многих качков: "спецназ это делает за 20 секунд, но мы же качки - сделаем за 15".


Изменено: Клещ, 15 Август 2013 - 17:03


#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2013 - 16:02

Ганстас парадайз.

Старый добрый Марк Уолберг времен The Big Hit вернулся. Сцена обучения детей баскетболу и последующий жим узким хватом - это в принципе все, ради чего стоит смотреть фильм.

Две истории в одной, два жанра черной комедии  идут друг за другом - "придурки задумали ограбление" и  "избавление от случайного трупа".

Но что удивительно, тема получилась абсолютно российская, с аномальной авось-логикой, замени нигера на тувинца, а Джонсона на  дага и будет передача  "Чрезвычайное происшествие" в чистом виде.

Очень плотное насыщение кадра материалом, еще и с закадровым голосом, на пару сезонов обычного сериала хватит. Монтаж просто зверский, но никакого мельтешения, всегда понятно, кто куда за кем, много ракурсов "от предмета", как любили снимать в 90-е с появлением микрокамер. Вообще с  технической точки зрения  все сделано гораздо серьезнее, чем в тех же Плохих парнях-1, это уже не эксперименты, а зрелость.

Приятно, когда режиссер не пытается страдать изъёбством на социальные темы, как в "Острове", а просто снимает чернушатину для души, не заботясь о рейтинге и сборах.



#19 Till

Till

    4

  • Посетитель
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 12:39

Фильм понравился. Но сразу о минусах - Майкл Бэй снял черную комедию, но недожал ни в плане комедии ни в плане черного юмора. Совершенно лишними показались такие моменты, как - после убийства, первая реакция наших героев - "нужно срочно подкачаться".. смешно? - да, но совершенно не к месту, в том что они туповатые мы уже убедились, к чему нужен такой открытый абсурд,  при том что фильм снят по реальным событиям!

Во время просмотра не раз вспоминал God Bless America и недавние Отвязные каникулы. Причем если первый 100% черный юмор, то второй нереально красиво снятый, но глуповатый хулиганский фильм-эксперимент. Тут что-то между..

Кино.


Изменено: Till, 18 Август 2013 - 12:41


#20 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2013 - 17:09

Совершенно лишними показались такие моменты, как - после убийства, первая реакция наших героев - "нужно срочно подкачаться"..

Ну я точно не помню, но разве герои не нервничали в этот момент?  В таких случаях расслабляет как раз что-то привычное.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru