Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мачо и ботан / 21 Jump Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

Опрос: Мачо и ботан / 21 Jump Street (36 пользователей проголосовали)

Оценка фильма Мачо и Ботан

  1. Кино (29 голосов [80.56%])

    Процент голосов: 80.56%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Оценка фильма Мачо и Ботан 2

  1. Кино (22 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Стерильно (4 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 00:06

Проголосовал за «Кино». Люблю я фильмы подобного рода :) Хотя лучшим в этом плане для меня на данный момент остается Observe and Report. По фильму сказать особо нечего. Очень понравились моменты, которые уже отмечали («Пригнись, сейчас рванет! Почему же оно не взрывается!»), угоны машин на автостраде :), а еще очень понравилась драка героев в театре.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#22 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 22:00

Не понимаю я такого юмора, не понимаю я такого кино. Американский юмор вообще очень специфичен: то чувак пирог трахает, то другой поднимает с асфальта ртом свой отстреленный член... Это правда смешно? Или юмор достигается за счет неочевидных (читай: намеренно идиотских) решений? Экранная пара по моему вообще никакая - взаимодействует между собой почти никак, каждый как бы в своем образе. Вспоминается недавние "Убойные каникулы" - чисто как пример хорошего воплощения комедийной пары. Что до "Мачо и ботана" - то в моих глазах фильм - индикатор творческой импотенции.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#23 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 00:35

Классный фильм. Клево плстебались про то, как меняется школа со временем. Особенно прикололи "крутые чуваки"-негр-гей и его романтические друзья, играющие в театре. В дворе непонятные объекты-хипстеры и анимешники. В стране кризис- теперь уже приезжать на энергозатратной тачке не модно. Айс-кьюб порадовал, давно уже не видел его в кино, и песню его поставили. ("Они же дети и тупые!"). Джонни Депп опять таки. В общем фильм - хоть на один вечер, но смотрится на ура.

Изменено: starbuck, 28 Май 2012 - 00:52

OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#24 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 20:23

Всегда так было. Отсюда "тупой американский юмор" и пошел. Только неправильно кино с бочкой меда и дерьма равнять. Постоянно встречается мнение типа: фильм вроде и ничего, но вот эта сцена - говно, значит и и сам фильм говно. Те же Убойные каникулы в конце безбожно слились самоповтором. Есть, есть в Джамп-стрит здравые и хорошие ходы.

#25 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2012 - 23:14

Может и есть. Либо я их не заметил, либо они мне пришлись не по вкусу. Ничего не имею против поклонников фильма, всего лишь высказал свое мнение.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#26 Saif

Saif

    12

  • Посетитель
  • 891 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2012 - 20:10

Ржачный фильм с множеством смешных моментов и классным камео. Момент с взрывоопасными цистернами и курятником охуенный. Кино

#27 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 06:49

Уёбищно тупой претупой похабный пошлый несмешной пиздец, апофеоз деградации современного голливуда.
ГОВНО КЛИНИКА

Изменено: Крил, 18 Июнь 2012 - 06:50


#28 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 10:15

Неожиданно весёлая комедия. Обошлись без сортирного юмора - уже хорошо! Надеюсь что будет продолжение :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#29 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 22:07

Кино. Сел смотреть с хреновым настроением, но от души поржал в некоторых моментах. Наконец то отошли от дебильных стереотипов о том что только "мачомэнам" в американской школе быть круто. Это тоже радует. Даже показали как неплохо проводят время(в своем понимании) ботаники. Сортирного юмора не заметил вовсе. Исключение сцена с отсреленным членом - это клиника и нисколько не смешно. Но это всего лишь ложка дегтя в бочке меда. Вырезанные сцены с надписью "Сиськи" на доске во время "прихода" Мачо и отжариванием училки зря показали только в конце в титрах, очень даже бы вписались. Вопщем зачетно. Фильм от которого ничего хорошего не ожидал, трейлер не смотрел, название не понравилось - оказался приятным вечеропровождением.
Оффтоп:
Не понял про эту "Miranda rights". что за закон такой если ты не зачитал права преступнику при аресте то он освобождается от ответственности..вы имете право хранить молчиние. все что вы скажете будет использовано против вас в суде..бла бла бла ..вы слышали или поняли зачитанные вам права? ну и что дальше? допустим он не отвечает на этот вопрос? или это риторический вопрос не требующий ответа? допустим он не в адеквате и не может понять что ему говорят в момент ареста? да и вобще кто блять может доказать зачитывалось что то ему или нет? само собой любой адекватный преступник скажет в полиции что ему нихуя не зачитывалось, дабы уйти от обвинений. хуйня какая то. кто знает обьясните пожалуста.)

И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#30 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 09:31

Своё стерильно фильм отработал сполна - всё-таки и стёба много ("а это кто такие?" с хипстерами в Новой Школе - наше всё), подход "с ног на голову" в каждой второй сцене, отчего хрен угадаешь, куда повернёт немного укуренный, приятно обдолбанный сюжет, ботанство Татума и т. д. Неожиданно интересной получилась девчонка. В общем, фильм - как интересный человек, под кайфом, с глуповато-бездумный настроем, но остающийся интересным.

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#31 Калдырь

Калдырь

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2012 - 14:12

Полностью согласен с предыдущим оратором. Лёгкое, безбашенное и отвязное кино, выдержанное в безупречном стиле. Хочу добавить, что несмотря на одноразовость МиБ, я с удовольствием пойду на продолжение, если таковое будет
ем какашечки

#32 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2012 - 00:31

Отличный фильм. По-настоящему смешная комедия, так хорошо снято. "Оргазмическая химия" больше всего порадовала, и как Джонни Депп с приклеенным носом вылез под конец. КИНО.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#33 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 12:41

Получилось неожиданно неплохо. Первые двадцать минут смотрел фильм с прямым подключением внутреннего сноба: "Как так? А это что же? Да это ведь не юмор, а обезьяньи кривляния. Ну а здесь, здесь, как можно так грубо стыковать событийный ряд?". Потом сноб резко замолчал - от фильма я начал получать удовольствие.
Стоит отметить, что не смотря на весьма типовые сюжетные рамки обмен социальными ролями фильм обладает рядом удачнейших сюжетных и повествовательных находоквзять, к примеру, поездку на машине с двумя рулями - очень, так сказать, интересная затея-визуализация конфликта. По окончанию фильма даже пришлось лезть на айэмдиби, узнавать кто сценарист. Должен сообщить, что команда сценаристов у фильма весьма крепкая, да.
Юмор в фильме соблюдает грань - пошлость, грубость и прочие составляющие юмора даны в хороших пропорциях. Перегибов также нигде не наблюдается.
Ну и конечно камео всем камео камео. Да.
Пожалуй где-нибудь на 8,5. Крепко сбитая комедия.

Изменено: Циммерман, 14 Сентябрь 2012 - 12:47


#34 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2012 - 12:46

Отличный римейк древнего сериала с Деппом (собственно, что оправдывает его камео с напарником из сериала). Вечеринка и перфоманс обдолбанного Татума - лучшее в фильме, на мой взгляд.

#35 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2013 - 02:20

Джонни и погоня на лимузинах вытягивает это невнятное говнецо на уровень глубокого стерильно. Жирный намек на сиквел в колледже? Почему бы и нет?

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#36 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 743 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 16:20

Довольно таки смешной комедийный боевик. Пошловатый, туповатый и местами абсурдный, но смешной.

Парочка Хилл и Татум вышла отличная, заставляющая не только дико угорать от их приключений, но даже немного сопереживать. 

Например искренне порадовался когда они в конце наконец совершили арест. (омаж КО хоть и толстый, но к месту). Татум так вообще удивил, наконец то сыграл человека, а не древесную породу. Да и второстепенные актеры хорошие, злющий черный начальник, ебаннутый физрук и т.д

 

Забавный экшен, гонка на трассе (на сцене с баллонами, бензином и курятником усывался), финальная погоня на лимузинах, ну и перестрелки с кровью в кое то веке. Камео Деппа опять же приятно и хорошо обставлено. 

 

Конечно не всем понравится подобный юмор, да и в фильме есть ряд косяков, но мне он доставил кучу удовольствие. Рад что таки  посмотрел.

 

Кино+Нехуево

P.S В хохляцком дубляже фильм выигрывает вдвойне ҚҚ


Изменено: GadMan, 12 Декабрь 2013 - 16:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#37 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2014 - 13:04

Клевый фильм, и хоть строить полностью на выстебывании штампов уже не очень свежо, градус дурдома все компенсирует. Получилась этакая Хижина в лесу в своем жанре, с обыгрываниями клише как в самой идее меняющихся местами задротов и крутых, так и в мелочах, порой немножко примитивных и топорных, но в большинстве довольно угарных.  


Изменено: Tайлер, 08 Май 2014 - 13:16


#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2014 - 23:30

Один из тех комедийных сиквелов, которых и не ждёшь вовсе, а потом на сеансе чуть ли щёки не рвёшь от смеха. Реально ближе к концу болели скулы.

Герои слегка позврослели и отправились в колледж. Как по мне, стало больше угара, больше классных шуток (про наркоту, про возраст и про секс) и, как мне показалось, больше самостёба. Во время некоторых сцен мне чудилось, что актёры импровизировали прям на площадке и кое-что попало в финальный монтаж. Например, где Татум говорит про Белый дом . А ещё стало больше броманса. Химия меж Ченнингом и Джоной так и прёт - в конце думала целоваться начнут.

Что хочу ещё сказать про юмор, возможно не все шутки и отсылки поняла, но украинский дубляж украсил фильм, как всегда.

А ещё тут самые убойные финальные титры.

Пока лучшая комедия этого года.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 15:22

Например, где Татум говорит про Белый дом

Ох лол. Я только сейчас шутку оценил. Во время просмотра вообще мимо пролетела

#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2014 - 22:24

Лорд и Миллер крутейшие парни. Жаль конечно что они отказались реанимировать Охотников за Привидениями, с их любовью к стебу, отсылкам и порой абсурдному, но крайне милому юмору это была бы бомба.  

Сиквел вполне себе успешной комедии оказался лучше по всем статьям. Стебом на самой идеей продолжения и вообще бесконечных франшиз(эти могучие титры, где придуривающие Татум и Хилл изображают все возможные идеи продолжений), шутками над всем пластом фильмов про колледжи, и вновь выворачивающие кинообразы Хилла и Татума - когда толстый тихий еврей второй фильм подряд получает классную девку, а туповатый качок оба фильма лишь братается с парнями - там с гиками, тут с футболистами. А, плюс тут еще угарное знакомство с родителями, бодрые погони-пародии, и шутки про броманс. А как вписалась вечно недовольная морда Айс Кьюба, это ж песня.

Татуму стоит отдать должное - он хоть и бревно, но хотя бы бревно с самоиронией. Кстати, камео в титрах замечательные.

 

Кино++, пока что лучшая комедия года, я верю в триквел, эта компашка могет.


Изменено: El Salvador, 04 Июль 2014 - 22:26

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru