Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гравитация / Gravity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

Опрос: Гравитация / Gravity (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (208 голосов [90.04%])

    Процент голосов: 90.04%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (2 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#321 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2016 - 13:22

Для меня Одиссея Кубрика является лучшим фильмом на космическую тематику.Гравитация Куарона это просто набор красивых спецэффектов, видов. Не предирешься. А вот смысловая нагрузка хуйня. Баллок не понравилась, Клуни было катострофически мало. Никакой интриги. Просто сидишь и тупо смотришь на эту круговерть в космосе и все. Вот глюк меня порадовал, если бы побольше таких моментов, ммммм Вообще было ощущение, что на полтора часа еле натянули, затягивание разговоров особенно выдавало. За картинку Кино, за сюжет стерильненько.

Откпала свой отзыв, решила сравнить, свои впечатления тогда и сейчас. Мой первый отзыв вызывает у меня улыбку, рьяно я накинулась на фильм. Почти два года прошло, решили пересмотреть. Друг просил, ну давайте, давайте. Так как фильмы сейчас все двухчасовые и больше, пересмотр показался коротенькой серией какого-нибудь канала Дискавери, ей богу, таким коротким показался и малосодержательным, в плане сюжета. Да, все красиво, очень, но напрашивается еще полчаса. Как и в первый раз подбешивал Клуни, он меня вообще раздражает в последнее время, все его ужимки, улыбки, такие одинаковые во всех фильмах, играет как по шаблону имхо. Так как фильмов про космос выходит сейчас очень мало, этот войдет конечно в копилку для рекомендации для просмотра, скажу больше Марсианин на его фоне смотрится хуже. Из-за своей не серьезности, шоу развели, драмы очень мало, я не говорю что надо голосить через каждые десять минут, но оптимизм Уотни не заставил меня за него переживать, да и толком ничего и не показали, красивостей мало, один Дэймон маячит два часа перед носом. Гравитация по красоте и напряжению уделывает только так. Это мое мнение, прошу беречь свою нервную систему и не пытаться меня переубедить)) Так что мое мнение почти не изменилось, оно даже склоняется к оценке Кино, досада от Марсианина дает о себе знать, а так конечно простенький сюжетец приправлен охрененными видами, а они не дают поставить твердое стерильно. Пусть будет Кино с миииинусом.
('_')//

#322 Жена фильмушника

Жена фильмушника

    1

  • Посетитель
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2017 - 02:02

Всю ночь мне снилась Сандра Баллок

Одна, в морозной тишине

Она летала сквозь пространства,

Чтоб очутиться на Земле

 

Тут люди спорят о сюжете

Что, мол, за притчи о планете?

Картинку, правда, хвалят все,

И Баллок - белка в колесе.

 

Должно быть, вроде, жалко Клуни,

Но нам его совсем не жаль.

Хотя другие утверждают,

Что наиграл он на ОскарЪ

 

Вот с музыкою все прекрасно!

За это похвалить могу.

Убили всех они напрасно,

Оставив доктора одну.

 

Годами люди изучают

Устройство, схемы корабля,

А доктор Райан - вот красотка

Освоилась за полчаса.

 

И спор ничуть не угасает:

Достоин фильм иль так себе?

Решает каждый сам и знает,

Что истина всегда в вине.


Изменено: Жена фильмушника, 09 Апрель 2017 - 10:36


#323 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 12:35

Настоящий космоблокбастер, который по зрелищности перешибает даже хваленый Интерстеллар. На момент выхода у нас в городе IMAX-кинотеатра еще не было, но хотя бы просто на большом экране конечно стоило посмотреть, сейчас жалею, что этого не сделал.

Куарон, как Земекис в 80-90-х, с каждым новым фильмом бросал себе вызов (в Дитя человеческом была сцена без склеек на 10 минут? хуйня, ебану-ка я сцену на 17 минут!) С точки зрения реалистичности к фильму докапываться совсем не хочется, пусть это делают диванные космонавты или эксперты по всем вопросам типа Дим Юрьича, хотя конеш некоторые сцены, как с огнетушителем, выглядят с перебором.

Основных актеров тут всего двое, Баллок и Клуни (а со второй половины Сандра уже солирует ), но сказать, что они тащат - ничего не сказать. Я кстати специально для пересмотра скачал версию с сабами и английской дорожкой, и у обоих пиздец приятные и мягкие голоса. Наши дубляжисты в принципе тоже проделали отличную работу, но после нескольких фильмов с дубляжом Сандры захотелось послушать ее реальный голос..

Теперь, имея определенный багаж космических фильмов за спиной, могу сказать что Гравитация больше всего похожа на прокаченную версию Кислорода Ажа, своим постоянным напряжением, таймером и трипами главгероини. Мне кажется, если бы талантливому французу отгрузили хотя бы лямов 50, он смог бы сделать не менее красиво - кто смотрел Кислород, думаю со мной согласятся.

В общем, по-прежнему очень круто.

P.S. Да, Клуни прям настоящий МУЖЫК в этом фильме. Прям очень жаль.


Изменено: volt89, 14 Август 2022 - 13:55


#324 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 23:50

Да, конечно, соглашусь - Кислород невнятная, претенциозная, вторичная хуита, снятая под впечатлением от Грави в том числе.

Просто удивительно насколько все-таки гений Нолон, десять лет ни один отзыв от людей с багажом не начинался без пинания Инсепшена, даже если обсуждалась мелодрама, но вот вышел Интерстеллар и задал новую планку. 



#325 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 00:21

Просто удивительно насколько все-таки гений Нолон, десять лет ни один отзыв от людей с багажом не начинался без пинания Инсепшена, даже если обсуждалась мелодрама, но вот вышел Интерстеллар и задал новую планку. 

сравнения с потолка это моя слабость, всегда пожалуйста  :hi:



#326 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 03:27

Кстати, про сравнения с потолка, я бы вспомнил First Man, вот тамошняя операторская работа, этот узкий угол обзора и тряска, они кажется частично вдохновлены Грави и без нее бы возможно фильм был бы другой. 



#327 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2022 - 07:49

шазелл больше фапал на right stuff, с поправкой на время выхода. оттуда и куча практических эффектов, в отличие от гравицапы


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#328 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 21:58

Белыми нитками... из пеньки - явно!... вышили грандиозную рекламу NASA-вских попыток овладеть Космосом.. почти, как Дездемоной. Знаете... ну, использовали б для убедительности хотя БЫ часть законов физики... не - ничуть!!.. Поэтому фильм смотрится с раздражением.. а местами и плевками по окружающему пространству.. что говорит об опасности обсуждаемого произведения.. Кароче, кроме рекламы вышеупомянутого Здания, ничего примечательного в картине НЕ СУЩЕСТВУЕТ!).. Вот)... (безусловно ИМХО... ну.. это дополнение "на всяк случай", ибо высказываю строго свои ИМХИ и чужими не пользуюсь)



#329 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 22:08

 

 

Вау... Первое сообщение, и сразу - такое! :) :) 



#330 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 22:11

Белыми нитками
      из пеньки - явно
             вышили грандиозную
                             рекламу NASA

во, теперь норм  :good:



#331 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 22:36

 

 

 

Вау... Первое сообщение, и сразу - такое! :) :)

 

ну.. знаете ли!! Какой фильм.. такое и "сообщение"!!!.. Фильм смотрел несколько лет назад.. гадкие ощущение - до сих пор остались!!... Впрочем, безусловно, кому-то зайдёт мама не горюй непременно!!.. Ну.. в наше время.. это не удивительно!!.. Щас ещё очень модная тема муссируется: "земля плоская".. странно, что НАСА пока не оплатила фильм и на эту темку....




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru