Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Гравитация / Gravity


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

Опрос: Гравитация / Gravity (231 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (208 голосов [90.04%])

    Процент голосов: 90.04%

  2. Голосовал Стерильно (21 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (2 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 06:43

Но до "Нового человека паука" Гравитация, судя по всему,  все же не дотягивает, там была Опубликованное фото, а тут лишь банальное Кино. 


Изменено: Криленку, 04 Октябрь 2013 - 06:44


#42 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 09:48

а если невыспавшимся идти, реально заснуть?



#43 Dima1

Dima1

    12

  • Посетитель
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 10:23

а если невыспавшимся идти, реально заснуть?

нет, не реально заснуть... мне вот лично, фильм оч понравился. Были оч напряженные моменты, красивые виды Земли с космоса. И довольно таки интересный посыл фильма)

В общем я не потратил зря время и деньги.


"Sometimes, the shadows of the Past can be felt by the Present" Avatar: The Last Airbender


#44 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:15

слишком примитивный саундтрек для такой охуеной картинки

а еще идея примитивней чем воплощение, но ругать невозможно - слишком все круто вплане режиссуры, операторства и всех технических аспектов

как если переместиться в будущее лет на 20 и сходить в кино посмотреть, как развился кинематограф за эти годы

кино


Изменено: Tайлер, 04 Октябрь 2013 - 11:32


#45 superblast

superblast

    1

  • Забанен
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 11:40

Фильм очень понравился, настолько - что до самого сна прокручивал картины из фильма.

Фильм атмосферный, философии там конечно глубокой нет, но и не нужно, ведь все что я хотел - побывать в космосе. И я побывал!  Для большего эффекта присутствия - в зале была температура около +10, так что холод вакуума передался на славу)

Не знаю почему его сравнивают с Кубриковской Одиссееей - ИМХО фильм похож скорее на АПОЛЛОН 13 с Томом Хенксом - история реальная, по накалу ничуть не хуже.

Опубликованное фото

Но там не было ни улетов в скафандре на огнетушителе, ни красивых разрушений, только суровый реализм - в космосе все нужно считать, очень точно считать.

Ни смотря ни на что - фильм зацепил, очень очень хороший кин!


Изменено: superblast, 04 Октябрь 2013 - 12:01


#46 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 12:40

Это кино оно заставляет затаить дыхание в ожидании.. оно держит тебя в постоянном напряжении -  за что я заплатил деньги. Оно вызывает удивление - откуда такие оценки на томатах? Оно взрывает мозг сиплым дыханием дергающейся на тросах сандры баллок и странным поведением Клуни, которого после расцепления с сандрой , вдруг начинает усиленно притягивать к себе земля, при том что скорость его и станции была одинаковая. Короче не сюжет, не научно-космическая состовляющая, ни сексуальное дыхание в камеру ни сисек.. ничего в фильме нет. Оценка - вы сами понимаете.


Каждый из нас немножечко Тролль

#47 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 16:11

На просмотре с легкой грустью осознал, что космонавтом, как мечтал в детстве, так и не стал. Это, безусловно, атмосфернейшее и прекрасное кино во всем, что касается визуальной и звуковой составляющей. Картинка просто затягивает в заэкранье и через пять минут ты уже там, с героями, в сотнях километров над Землей, борешься за жизнь. Такого красивого и реалистичного космоса в кино я еще не видел. Порадовало внимание съемочной группы к русскому языку - все надписи выполнены без ошибок. После обычной клюквы это сразу накидывает фильму балл.

 

Но при этом совершенно не понравилась истеричная, упрямая Баллок. Для космонавта, прошедшего серьезнейшую подготовку, она слишком легко впадает в панику, совершенно плюет на технику безопасности и ведет себя как турист, попавший на борт случайно. Насколько я сопереживал персонажу Клуни, настолько неприятно было наблюдать за главной героиней. Само собой, подразумевается, что зрителю будет проще отождествить себя с таким же неподготовленным человеком, становясь сильнее вместе с ним, но... Видимо, не мое. А так - 8 из 10. Ради всего, что окружало Баллок, обязательно пересмотрю дома в оригинале.



#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 16:37

странным поведением Клуни, которого после расцепления с сандрой , вдруг начинает усиленно притягивать к себе земля

 А по моему, его просто понесло вбок.  

Для космонавта, прошедшего серьезнейшую подготовку зрителю будет проще отождествить себя с таким же неподготовленным человеком

Так подготовленным или нет. Вообще, всё стоит списать на первый полёт.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 16:46

 

странным поведением Клуни, которого после расцепления с сандрой , вдруг начинает усиленно притягивать к себе земля

 А по моему, его просто понесло вбок.  

Для космонавта, прошедшего серьезнейшую подготовку зрителю будет проще отождествить себя с таким же неподготовленным человеком

Так подготовленным или нет. Вообще, всё стоит списать на первый полёт.

 

 

Формально, человек, который полетел в космос уже подготовлен по определению. Это одна из самых сложных и необычных работ в мире, где сотрудников тренируют годами. По факту в кино мы видим космическую туристку.

 

Не скажу, что объективно это недостаток фильма. Такой типаж помешал проникнуться фильмом на эмоциональном уровне лично мне. :)



#50 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 16:48

где сотрудников тренируют годами.

Годами-то годами, но, по признанию героини, она постоянно заваливала посадку на симуляторе , однако ж всё равно допустили. Наверное очень ценное оборудование она придумала для Хаббла.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#51 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 17:09

 

странным поведением Клуни, которого после расцепления с сандрой , вдруг начинает усиленно притягивать к себе земля

 А по моему, его просто понесло вбок

Даже вбок его не должно было его сносить


Каждый из нас немножечко Тролль

#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 17:22

Даже вбок его не должно было его сносить

Почему? Если изначально он получил толчок.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 Sabbone

Sabbone

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 17:23

Извр, потому что ему неотчего было отталкиваться а скорость со станцией уже синхронизировалась.


Каждый из нас немножечко Тролль

#54 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 17:46

Кадры со съемок


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#55 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 18:03

любопытный символизм

 

Опубликованное фото

 

правда, не совсем понятно, нафига



#56 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 18:06

Тут уже изложил faq13 свою версию


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#57 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 19:59

Сразу после просмотра подумал что критики как всегда наеб..и.

Но добираясь домой понял, что фильм имеет лично для меня очень сильное послевкусие. Что-то подобное было в 2010г., после просмотра фильма про вампиршу, в котором молодая защитница пидорасов еще умела играть - кино постоянно в голове и подмечаешь то, что не заметил -глубинный смысл :rolleyes:

Для меня это лучший фильм года, очень удивлюсь если сраный оЦкар не получит оператор и пицифекты. Фильму то конечно главного болванчика не дадут - куда ему тягаться с "мегашедевром" про нигера дворецкого над которым плакал сам темный властелин или еще какого нибудь политизированного либерального говна.

Куароновская "Гравитация", на мой взгляд, единственная может встать в один ряд с "Одиссеей". 

 

Почти поддерживаю. Одиссею я считаю лучшим фильмом в истории кино, но она прошла проверку временем - вот если Гравитация и через много лет будет цеплять и ничего даже рядом стоящего не снимут - тогда да.



#58 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 20:56

Fan art

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: MemphisRains, 04 Октябрь 2013 - 20:56

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#59 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 21:00

Очень красиво, очень эмоционально, очень коротко! Опубликованное фото
Больше всего понравился момент когда героиню Буллок переклинило с "умру сегодня" на "спасусь во что бы то ни стало" . Я даже поверил что Клуни реальный а не видение .

 

Кино + Серебряная медаль


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#60 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2013 - 00:04

Красивая картинка, держало в напряжении все полтора часа до последней секунды.

Но меня больше ничем не зацепило, и с Одиссеей в один ряд не ставлю.

Клуни сыграл настоящего командира корабля, Сандра переиграла почти полную хладнокровность, пара слезинок не в счет.

Не читала всю тему, но наверняка сказали про то, что после столького времени в невесомости, космонавтов выносят из модулей на креслах, не то, чтобы выплыть со дна океана и сразу делать шаги на берегу. Но  это  лирика, в аймаксе все очень круто смотрится.

 

Картинка - выше всяких похвал, кино - стерильно.


Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru