Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

1+1 / Intouchables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

Опрос: 1+1 / Intouchables (67 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Огоньмэн

Огоньмэн

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 22:02

Опубликованное фото
1+1 / Intouchables
Intouchables
2011
IMDB

Режиссёр: Оливье Накаш, Эрик Толедано
В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни
 

Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, нанимает себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу.

 
С большой буквы Человечный фильм. Добрый, душевный, живой. Много еще можно было бы слов подобрать. Одно можно сказать наверняка, ни один человек посмотревший не останется равнодушным к главным героям фильма. Отличный дуэт актеров, которые перенесли меня во внутренний мир каждого по своему интересного персонажа. 1 - несчастный парализованный Филипп, который не понятно каким образом борется с обстоятельствами, не впадает в вечную депрессию и не перестает жить. +1 - непосредственный, позитивный и жизнерадостный Дрисс, несмотря на семейные проблемы, заряжает всех окружающих своим позитивом. Просматривая фильм я местами чуть не плакал, а местами заливался от смеха. Как же хрупок окружающий нас Мир. Но мы остаемся людьми, нам не чуждо сострадание, сочувствие и любовь даже к незнакомым людям. И именно это отличает нас от животных. В общем советую посмотреть кто еще не видел. Что то близкое к "Человек дождя" , но затронута другая тема, плюс добавлен юмор, что делает фильм не просто драмой, а трагикомедией. Этакая сборная солянка из разносторонних эмоций. 8/10. КИНО.
Оригинальное название с французского "Неприкасаемые". В англоязычных странах предпочли 1+1, хз наверно из за того что уже есть фильм The Untouchables (1987).
И Оскар получает...Оскар получает......опять какая то х..ня которую никто не смотрел!!! (С).

#2 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 02:03

Да, очень теплый и позитивный фильм, хотя реальные персонажи в конце фильма слегка разочаровали :)
Шутка про "нету ручек..." - порвала.

Кино.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#3 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:30

У меня с этим фильмом не сложилось. Начинался положительных отзывов, сел за просмотр и был слегка разочарован. Не зацепил. Фильм, как фильм - добрый, хороший, но не более. В это же время посмотрел "Где бы ты ни был" с Шоном Пенном. Это был контрольный выстрел в "1+1", потому как неожиданно оказался лучшим фильмом за последнее время. Кино, конечно, но без медалек. P.S. ПлЯсал негр охуительно.

Изменено: alexanderse, 19 Май 2012 - 09:32

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#4 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 09:53

Да фильм вполне смотрибельный, правда я его посмотрел ещё два месяца назад под названием "неприкасаемые". Единственно я не понял почему он его выгнал со службы, ну да ладно, пересматривать не буду точно.
Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#5 Лайтбрингер

Лайтбрингер

    1

  • Забанен
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 16:22

Один из лучших фильмов за последнее время. Действительно смешной и глубокий фильм и я почему-то не удивлен, что на этом форуме по этому фильму всего одна страница обсуждения, а по комиксам по 200-300.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2012 - 16:45

Как я писала в теме "что вы смотрите" и в чатике: фильм хорош, но должным образом не зацепил. Негр слишком дерзок, хозяин чересчур покладист. И не устану повторять: с деньгами и грустить веселее. Будь герой-инвалид нищебродом, то сдох бы уже в мучениях. Правда, в чём ирония, в настоящий момент, фильм имеет аллюзии с ситуацией в моей жизни.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 22:02

Охуенный фильм. Нет ни одной затянутой и скучной минуты. Камера живая, красивые крупные и средние планы - это мне очень нравится.
Кино почти без изъянов.
И конечно же негр очень харизматичный.
Отличное кино.

Будь герой-инвалид нищебродом, то сдох бы уже в мучениях.

Просто пиздец. "Если б человека-паука не укусил паук, то он бы на всю жизнь остался хилым ботаном и задротом"

#8 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 22:17

Не увидел там не секунды драмы. Фильм совсем не о преодолении инвалидной жизни...

Чистая прекрасная комедия, лучшая за годы.

Кино + Охуительно
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#9 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 23:16

О разных мирах, культурах. Весь фильм построен на том, что один из бедных районов другой потомственный аристократ. И лишь немного об инвалидах, так как единственное место где это используется, это линия с его девушкой. Ну да еще пару шуток, на вроде полить кипятком ноги или подать телефон, но не воспользоваться сюжетным драйвером в этом ключе было бы глупо.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 23:20

Ну не знаю, Фил. Мне кажется столкновение/взаимодействие культур и сложности инвалидности здесь поданы в равных пропорциях.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 23:23

А по моему фильм, где один из главных персонажей - инвалид, не может быть фильмом-не-о-инвалидах. Просто это кино одновременно о нескольких вещах - о том, что инвалидность не конец света, о столкновении представителей разных социальных слоев, о крепкой дружбе, этот фильм одновременно и драма, и комедия. Что-то единственное из перечисленного выделить невоможно, это будет ошибкой. Кроме того, этот фильм - "экранизация" жизни, а та, как все знают, не может быть "о чём-то конкретном". Пока что лучший фильм в этом киногоду.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#12 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2012 - 23:27

В фильме была только одна сложность, это девушка. В остальном он ходил в театр, имел друзей, посещал галерии...жизнь мало изменилась похоже. Да и сколько лет прошло? В тех же детях шпионов 3, тема инвалидности более сильно поднималась. Единственный момент когда в этом можно обвинить создателей это на дне рождении Дриз начинает танцевать и первое куда смотрит Филипп, это ноги, однако же мы видим его смеющимся. Тема инвалидности здесь только в общем смысле, что это тоже люди. Сделай Филиппа обычным человеком, которому был нужен секретарь, фильм не изменится вообще.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2012 - 16:35

Отличный фильм, персонажи равной силы, сценарий на удивление хорош, пестрит необязательными, но приятными детальками и шутки действительно смешные, без сортирности.

Замечательно, что не просто Дрис помог Филипу, но и Филип помог и изменил Дриса. Сцены парковки для инвалидов ближе к началу и ближе к концу показательны правда, а вот сцена на собеседовании с мягкими часами Дали - излишне преувеличила утончение Дриса. Зато легкий штрих в той же сцене с мочкой уха - в самый раз, это да.


П.С. Страшно подумать, но и не сделать этого невозможно: долго ли продержатся американцы без римейка с Дастином Хоффманом в роли Филипа, Кристиной Хендрикс в роли Магали и Крисом Такером Энтони Маки в роли Дриса.

хотя нет, у них должен быть богатый черный и его белый слуга, иначе расизм-расизм-расизм.

Изменено: Dragon King, 31 Май 2012 - 16:38


#14 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2012 - 22:14

Красивый, трогательный, душевный легкий фильм.
Игра актеров естественна, такое чувство просто наблюдаешь за ними со стороны. Хорошие шутки.
Кино для душевного отдыха оставляющее приятные воспоминания.
('_')//

#15 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 10:43

Современная комедия? Смешная, и без пошлости? Не может быть!
Фильм про негра и инвалида? Не капающий на мозг шаблонной праведностью? Да ну?!

Побесила только сцена в начале фильма с матерью Дрисса, уж очень толсто все, и полулинии сюжета типа дочки, которые то начаты, то брошены, то ли разрешены, а то ли и не нужны.
А за харизматичного негра - конечно, кино.

#16 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2019 - 18:16

Я долго не хотел смотреть данное кино, так как оно понравилось абсолютно всем, кто по моему мнению смотрят всякое говно.

Каково же было мое удивление, когда фильм оказался просто суперским. Обидно, что больше массы не подкидывали мне в жизни такие уроки.

 

Фильм очень добрый и хороший, два главных героя сыграли мастерски.

Здесь много действия - от жизни богатого и бедного, до полетов на парашюте. Романтические линии и дружба, попытка зажечь больного и попытка дать зрителю не только натянутую драму.

Я бы даже сказал, что это эталон фильма, который не давит специально и не выжимает слезу, но он такой качественный, что хочется в конце похлопать.

Причем сама история по мне банальна и сказочна. Даже основа на реальных событиях не привлекает меня.

8.5/10 

 

 

Отзыв запоздалый, так как я посмотрел американский ремейк. Вроде там и Кевин Харт, и Браян Кранстон, но фильм почти говно. Дешевая фигня в 2х помещениях, с реально натянутой драмой и пиздостраданиями. Не понравилось. Даже симпотяга Николь Кидман не вытянула.

Они попытались изменить 2 главных сюжетных поворота и это лишь отторжение вызывает.

5/10 за пару видов Ньюйорка, так как он потрясающий. И за то что совсем уж не обосрали оригинал.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru