Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 20:01

Оффтоп:
Эх, ну почему некоторые могут нарисовать нормального Логана, Цезаря, Рейчел, а у других какие-то приставочные говорящие головы получаются...



#662 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 20:03

Оффтоп:
Эх, ну почему некоторые могут нарисовать нормального Логана, Цезаря, Рейчел, а у других какие-то приставочные говорящие головы получаются...

Оффтоп:
Потому что, Логана, Бегущего-2049 и фильмы про Планету Обезьян не снимали впопыхах под вопли мартышек с Интернет-форумов, которых слушались мартышки со студий.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#663 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 19:18

В iTunes и на торрентах с [color=#FF0000;]26 декабря[/color]

#664 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 18:58

В общем фильм снят неплохо, с визуальной стороны он безупречен и довольно бережно относиться к оригиналу, Вильнев проделал великолепную работу однозначно. Ну а в остальном он так же похож на первый фильм, он такой же неторопливый, нагоняющий тоску и так же тяжеловат для просмотра, и могу сказать в кино наверно не легко было выдержать данное кино. У фильма хороший каст, особенно мне понравился Гослинг, Де Армас и Хукс, прияятно было видеть и старину Форда.

В общем поставлю КИНО, но его нужно будет пересмотреть.



#665 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2017 - 19:35

в кино наверно не легко было выдержать данное кино.

Как ни странно, Бегущий-2049 смотрелся раз в сто интереснее мега-дравовых рагнареков и адреналиновых дюнкерков и прочего проходняка.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#666 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 12:32

И кстати совсем забыл, но наличие Шон Янг в фильме порадовало, удивительно что с каждым годом, компьютерные актеры становятся все реальнее. 



#667 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 17:44

Отличное интервью Скотта, где он, помимо прочего, рассказывает и про сабж, и что именно он придумал в нем.

http://www.vulture.c...d-reshoots.html

В оригинале читается прекрасно, но если надо - перевод некоторых моментов.

https://www.kinopoisk.ru/news/3099306/



#668 Blood_Romych

Blood_Romych

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 10:49

 

И кстати совсем забыл, но наличие Шон Янг в фильме порадовало, удивительно что с каждым годом, компьютерные актеры становятся все реальнее.

Потом будет как было показано в фильме "Конгресс" 2013 года =X



#669 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 11:45

Теперь все ясно, почему фильм провалился. Они оставили ебанутую моду 70-х с адскими плечиками. Это как если бы сейчас переснимали Гостью из Будущего, а робот Вертер все так же ходил в костюме из фольги.

Спасибо, что предупредили. Теперь даже бд-рип смотреть не буду.

 

ИМХО, Блейд Раннер - это как раз тот фильм, где переработка была ой как нужна, потому что оригинал - адский трешак категории Б, что бы про него не пели фанаты. Единственное достоинство - декорации, которые популяризировали жанр. Ночь, дождь, неон, вот это вот все.


Изменено: lastbreath, 28 Декабрь 2017 - 11:46


#670 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2017 - 19:30

Не без спойлеров


Изменено: MemphisRains, 29 Декабрь 2017 - 19:37

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#671 wolfstern

wolfstern

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 06:37

Друзья, не могу понять, почему дамочка репликант охотящаяся за главным героем плачет, перед тем как убить шефа полиции. Она ведь до этого пребывает в состоянии ярости, затем плачет, убивает ее и хладнокровно приложив голову трупа к детектору отбрасывает в сторону как бревно. Что означают эти слезы?



#672 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 09:49

Друзья, не могу понять, почему дамочка репликант охотящаяся за главным героем плачет, перед тем как убить шефа полиции. Она ведь до этого пребывает в состоянии ярости, затем плачет, убивает ее и хладнокровно приложив голову трупа к детектору отбрасывает в сторону как бревно. Что означают эти слезы?

это слезы дождя на раскаленной крыше. они символизируют мимолетную сущность бытия. миг-в мгновении вечности. и кем надо быть чтобы этого не понять?



#673 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 17:22

Друзья, не могу понять, почему дамочка репликант охотящаяся за главным героем плачет, перед тем как убить шефа полиции. Она ведь до этого пребывает в состоянии ярости, затем плачет, убивает ее и хладнокровно приложив голову трупа к детектору отбрасывает в сторону как бревно. Что означают эти слезы?

Ебнутая она.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#674 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 20:47

Друзья, не могу понять, почему дамочка репликант охотящаяся за главным героем плачет, перед тем как убить шефа полиции. Она ведь до этого пребывает в состоянии ярости, затем плачет, убивает ее и хладнокровно приложив голову трупа к детектору отбрасывает в сторону как бревно. Что означают эти слезы?

Это демонстрация дуальности личности и их борьба.

         Можно провести параллель с лентой Кубрика - "Цельнометаллическая оболочка". В ней у главного героя, Джокера, был значок пацифиста и каска с надписью "рожденный убивать", которые символизировали две противоположные стороны человека. В Финальной сцене, где Джокер убивал партизана, знак пацифиста прятался в тени. То есть одна половина взяла вверх над второй. 

       Вильнев же решил прибегнуть к помощи перепадов  эмоционального состояния. В момент убийства в Лав борется две противоположности. Она убивает лейтенанта Джоши, в порыве ярости, ей жаль женщину, но желание убить сильнее. 

         Вообще в фильме хорошо видно, что в Лав всегда боролось сострадание и жестокость, жажда разрушения и страсть созидания, подобно человеку.

 

А вообще я угораю. Сюжет у фильма паршивый и дырявый. Псевдофилосовская чушь. 


Изменено: Dreiser, 03 Январь 2018 - 20:58


#675 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 21:03

Что означают эти слезы?

Тупость сценария. Она плачет от осознания дибилизма происходящего в этой сцене, и я вместе с ней.

#676 bsmile

bsmile

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2018 - 22:09

Фильм для фанатов первоисточника. Сюжет: нудно, длинно и не понятно. Стерильно



#677 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 03 Январь 2018 - 22:59

Хейтеры. Какие же вы унылые, право.

#678 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 258 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 10:03

Смотреть первый раз интересно. Стиль узнаваем. Но после просмотра лучше не шибко увлекаться обдумыванием увиденного.  Ибо вообще хз о чем фильм то по итогу. О том что нексусы больше люди, чем сами люди? Так про это нам в первом фильме рассказали куда лучше. 



#679 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 11:01

Я фанат первого фильма, но считаю вторую часть псевдофилософской нудятиной, многие сценарные изыски которой притянуты за уши. Единственная линия, которая понравилась - исскуственная женщина главного героя.

#680 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 367 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2018 - 11:14

Да, при повторном просмотре дома, фильм уже не кажется таким клевым. Хуета какая-то, если честно. Красивая претенциозная хуета. 

 

Для меня вообще фильм разделился на две части. Первая мне очень нравится. Медленное погружение в мир, знакомство с главным героем, его одиночество, виртуальная подружка. Классно все это подано. Но вот с момента, когда в кадре появляется Форд, все скатывается в какую-то бессмыслицу шизофреничную. Вывод: во всем виноват Харрисон Форд. Шютка.

 

Перемудрили, к сожалению. Или недомудрили, уж как посмотреть. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru