Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2018 - 18:08

Смотрел фильм уже давно и многое подзабыл. помню, что выглядел красиво, а сюжет дрянь. вернее в начале интересно, но потом где то ближе к середине гг узнает, что воспоминания были не его, что девочка с его днк умерла и чтото в таком духе, но он все равно ходит и на чтото надеется. и ка бы надо фильм тут и закончить, но на който хрен еще минимум час будут и пустого в порожнее переливать. просмотром я остался недоволен



#722 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 09:43

Как можно быстрее сообщите номер вашего банковского счета, БИК, ФИО и стоимость билета! Мы немедленно вернем деньги за непонравившийся фильм! :D

#723 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 11:51

Как можно быстрее сообщите номер вашего банковского счета, БИК, ФИО и стоимость билета! Мы немедленно вернем деньги за непонравившийся фильм! :D

а потраченное время из жизни как возвращаете? я так думаю, если сюжет фильма заканчивается на первом часу, то наверное надо тут фильм и заканчивать, а не растягивать до 2х с лишним часов.  раньше люди как то умудрялись полуторачасовые фильмы снимать и вроде как все довольны оставались.  а тут искусственно фильм растягивают и растягивают. зачем? а фиг его знает.



#724 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2018 - 23:15

Т.к. претензии к качеству кино только начиная с 60 минуты, мы вернем вам лишь 50% стоимости билета. Что касается потраченной жизни, то смех продливает ее. Специально обученный сотрудник готов щекотать вам пятки перышком в течении часа в качестве компенсации.

#725 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2018 - 09:56

А мне кино вполне зашло. Понятно что к сюжету можно и нужно придираться, да вот не хочется. В свое время таким же визуальным макаром зашёл Трон: Наследие, но он покороче и подинамичнее. А тут 2.5 часа медитации и созерцания.

#726 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2018 - 21:57

Очень красивый, атмосферный, медитативный и очень скучный фильм. Атмосфера киберпанка - офигительная, музыка шикарная, картинка просто обалденная, но вот захватывающую историю завезти забыли. События не очень-то вытекают одно из другого, детективная часть скорее основана на совпадениях, чем на реальной работе детектива. Действия очень мало, зато очень много затянутых сцен. Из актеров можно выделить дуэт Гослинга и Аны де Армас, очень неплохи Робин Райт и злодейка-репликант. Старый Форд играет старого Форда, а не старого Декарда, но тут другого и не ожидалось. Лето - не пришей кобыле хвост, могли хоть Кукуруза на эту роль звать. Маккензи Дэвис - вылитая Дэрил Ханна, но это не отметил только ленивый. В общем и целом, Кино с большим минусом.


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#727 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:58

Я не я, и лошадь не моя

 

Какой же получился точный идейный наследник оригинального "Бегущего по лезвию". Визуально прекрасный, почти совершенный... и такой же пустой и криво скроенный. Если на секунду отвлечься от созерцания красоты этого полумертвого мира и задуматься о сюжете, то... нет, лучше не делать этого даже в отзыве. Недосказанности, противоречия и просто притянутые за уши моменты сразу рушат всю магию кино. Пелена спадает с глаз - и вот ты уже видишь, что история простая и незамысловатая, прямая, как палка, но пытается продать себя зрителю дороже, чем есть на самом деле. Душа, как нечто определяющее, и обретение настоящей человечности искусственного организма - спасибо, я читал/видел не только оригинального Пиноккио, но и массу других более современных интерпретаций этой незамысловатой сказки. 

 

И вот из-за всех огрехов и без того простоватой истории я так и не смог полностью насладиться ею, погрузиться в нее. А если нет погружения, то нет и сопереживания главным героям. Пожалуй, это и есть моя главная претензия к сиквелу: все 2.5 часа я был не участником событий, а отстраненным наблюдателем, которого мало заботят эти персонажи. Вот, мы добрались до финала, кто-то теряет, кто-то находит, а я сижу такой с лицом героя Гослинга, Кея: и это все? Ну ок, спасибо хоть за красивую картинку. Тот же Т-800, который так и не научился плакать, погружаясь в кипящий расплавленный металл, заставлял уже твои глаза предательски увлажниться - потому что ты был участником этой истории и проникся эмоциями к этой казалось бы бездушной железяке. А здесь даже самые слезоточивые персонажи не могут добиться такого же эффекта - потому что это какие-то марионетки в посредственной, не зацепившей тебя истории. 

 

Повторюсь: визуально - не придраться при всем желании. Стильно, атмосферно, с фантазией. Роджер Дикинс за камерой, как обычно, божит. Настолько все хорошо в этом плане, что почти можно простить такой затянутый хронометраж. Жаль только, что за такой красотой, по факту, пустота. Вот и имеем эффект той самой киношной голографической Джой в исполнении Аны де Армас: красота - глаз не оторвать, но попробуй ее потрогать - и пальцы лишь схватят бесплотный воздух. 

 

По итогу, соответственно, "КИНО" за визуальную и техническую стороны картины, и "СТЕРИЛЬНО", зависшее на грани "ГОВНО" за ее сценарную часть. И никаких недоумений по поводу того, отчего же такой фильм провалился в прокате. 

Вот ни добавить, ни убавить. 

В фильме нет интриги, зато снят он идеально. Это раскрыто лучше всего  в финальном поединке. Всё бестолково и красиво. Какой-то пихач, потом ножи, потом удушения, потом нырок и дэннибойловский подъём за горло одной левой (вроде той же рукой, под которой в боку ножом поковыряли). Но как стильно!


И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#728 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 00:10

Великолепный разбор картинки и наполнения. Сорри, если было.



#729 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 17 Ноябрь 2018 - 21:44

Отлично! https://coub.com/view/1hs0e4

#730 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2018 - 22:47

Фильм получит анимэ-сериал.

Аниме-сериал будет носить названием «Бегущий по лезвию: Чёрный лотос». Действие развернется в 2032-ом году, а мы увидим некоторых уже знакомых персонажей франшизы. Режиссерами станут Синдзи Арамаки («Яблочное зернышко») и Кэндзи Камияма («Призрак в доспехах: Синдром одиночки»). Креативным продюсером выступил Синъитиро Ватанабэ («Ковбой Бибоп»).

https://fanzon-porta...t-anime-serial/

#731 Novitsky

Novitsky

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 08:55

Фильм получит анимэ-сериал.  

https://fanzon-porta...t-anime-serial/

 

Никто не заслуживает такого. Это как после смерти человека сделать слайд-шоу из его фотографий под грустный рэпчик.



#732 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 10:54

..Никто не заслуживает такого..

То есть норма жизни, по нынешним временам. Лично я рад, что любимый мир продолжает жить хотя бы по таким правилам.

#733 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 17:15

Аниме-короткометражка была и ничего, никто не суициднулся после просмотра. Не вижу проблем в полноценном аниме-сериале.



#734 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:03

Никто не заслуживает такого.

В смысле, появления у аудио-визуального произведения (фильма) спин-оффа в виде аудио-визуального произведения другого типа, в котором есть устоявшаяся традиция успешных сюжетов в жанре кибер-панка (аниме)? Ваще богохульники. 


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#735 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:16

Может кто-нибудь кино все-таки снимет?



#736 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:24

Может кто-нибудь кино все-таки снимет?

Оригинальный Бегущий провалился. Бегущий-2049 провалился. Думаю, придется подождать еще 35 лет, а там глядишь подтянутся настоящие актеры-роботы.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#737 Alecsejj13

Alecsejj13

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 18:57

Может кто-нибудь кино все-таки снимет?

Возможен в лучшем случае сериал.



#738 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 20:05

На HBO, с бюджетом каждой серии, как 1/3 фильма

#739 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2018 - 20:06

Готов смотреть сериал где камера стоит над людной улицей, всю серию идёт дождь, люди едят лапшу под завывание Вангелиса.

 


Изменено: ToH, 02 Декабрь 2018 - 20:10


#740 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2018 - 07:49

Аниме-короткометражка была и ничего, никто не суициднулся после просмотра. Не вижу проблем в полноценном аниме-сериале.

особенно с учетом того, что режиссер (Ватанабэ) этой очень неплохой короткометражки будет одним из ответственных за сериал.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru