Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самый пьяный округ в мире / Lawless


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Самый пьяный округ в мире / Lawless (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Стерильно (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. Говно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 desona

desona

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:07

Кино смотрел из-за Харди и Олдмана. Я даже не буду долго расписывать. К концу фильма было впечатление - "Что это блять такое на экране?" Было жалко актеров - профессионалы, а сценарий полнейшее дерьмо. Действия всех персонажей абсолютно лишены логики и здравого смысла. ГОВНО лютое.

#22 Merdock

Merdock

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 12:12

СТЕРИЛЬНО. То ли из-за того, что так круто Шайе набили ебальник, или Харди перерезали горло, или из-за сисек Честейн. Как описать кино? Сценарий, сюжет говно. Музыка неплохая. Съёмки, а именно пейзажей хорошие. Актеры отличные. Соответственно 6 из 10

#23 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:12

Поругать Кейва за сценарий все равно что у ребенка игрушку отбрать. Действительно, киношная проза, видимо, не дело всей его жизни, поэтому закрепить мысль ему удается только при помощи легко вычисляемых сценарных штампов и архетипичных персонажей, но зато Кейв-поэт во всю проявляется в мелочах, например, дочь пастора с бутылкой первобытной колы - это практически бунтующая шестидесятница, что, несомненно, роднее певцу и, так уж получилось, сценаристу. Хиллкоут, несомненно, потрясающий этнограф и, наверняка, глубокий синефил, но Хиллкоут-режиссер входит с предыдущими своими проявлениями в явное противоречие, пытаясь сделать из занимательного этнографического очерка, тяготеющего к мелочам, весомое эпическое высказывание о природе американской нации. Тем более история, лежащяя в основе, по сути, представляет собой не более чем семейную байку, которой нагромождение смыслов все равно что желание летать, не имея крыльев. Да и сама нация, если брать за истину позицию авторов фильма, сомнительная, хотя обоятельная тем, что американский юг не так уж сильно отличается от нынешнего юга российского, где, захлебываясь тестостероном, все повторяют "брат за брат, так за основу взято",что справедливо рождает древний страх перед женским вмешательством(особенно таким как Честейн), и отстаививают какие-то традиции. В данном случае, конечно же, основопологающая идея - это свобода - главный предмет гордости и славы жителей севеамериканского континента - основу которой, по мнению создателей, составляет именно алкоголь, которая, как известно, сближает и разрушает все рамки, что видно в одной из начальных сцен, изображающей подпольную пьянку, где в куче радуются, видимо, только что полученной кем-то из выпивающих гринкарте, черные и белые, мужчины и женщины. Смешнее всего видеть позже уличный кран с питьевой водой, на которой позорно висит табличка "для белых"? ибо, воистину, "губит людей не пиво..". Поэтому протагонисты, на самом деле, отстаивают не свой криминальный, как не посмотри, бизнес, а основы демократии, которая синонимична титульному Lawless, пусть даже ради этого нужно убить тучу людей, ведь сценарий и контекст все равно дадут потом моральное оправдание царящему насилию. И после этого даже не удивляешься, внезапно закравшейся в голову, мысли, что отцы-основатели США писали Конституцию с глубокого похмелья.

Изменено: Винс, 08 Декабрь 2012 - 01:33


#24 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:53

Посмотрел как и многие ради актеров, да и тематика времен сухого закона интересна. Первое впечатление сразу после просмотра - как-то мелко, актеры справились, а вот развернуться на такой почве (в плане эпохи) им не дали. Туповатая как по мне развязка (бойня на мосту) еще более усугубила отношение к фильму вцелом. Харди и Пирс красавцы. Стерильно ибо скучал.

#25 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:54

По трейлеру я ожидала этакий остросюжетный драматический триллер, где братья на своей вилле/ винокурне будут отбиваться от орды жадных полицейских под предводительством мерзкого Гая Пирса, погибать трагически один за одним, пока не останется один лошпен ЛяБаф, чтобы рассказать историю потомкам.

В результате фильм оказался этаким slice of life самогонщиков времен сухого закона. И это бы прокатило, будь режиссер более умелым в нагнетении напряжения и банальной драме. Актеры-то хорошие, а вот саундтрек Ника Кейва вышел лучше, чем сценарий.

ПС. Гэри Олдман был прекрасным и бессмысленным украшением. Честно, роль тянет скорее на камео. Но зато какой он вах! :rolleyes:

В результате фильм застрял где-то между Стерильно и Кино так глубоко, что я даже выбор сделать не смогу.

Изменено: Countess, 08 Декабрь 2012 - 12:55

Down is the new up

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 06:41

Не совсем то, что я ожидал увидеть. Сценарий слабоват, напряжения никакого нет, вроде бы и интересно, а вроде бы и плевать совершенно. Между стерильно и кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 zango

zango

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:59

а мне понравилось , неплохой фильм про "ревущие двадцатые" с точки зрения глубинки , хотя я как и все кровожадно ожидал перестрелок из "томпсонов" и другой "клюквы" об америке тех лет , навроде "клюквы" про нас - балалайка , водка , мишка , дедушка стоящий в очереди за талонами на талоны .... .

#28 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 05:32

При неплохом актерском составе, фильм вышел весьма проходным. Нету накала какого-то, центробежной идеи. Все ходят, что-то свое делают и тут на тебе финал с безбожным сливом героя Пирса. Зачем Олдман в фильме мне вообще не понятно. Развивали героя развивали, потом взяли и забыли. Абсурд какой-то! При всем при этом моментами фильм просто шикарен: дочь проповедника, пьющая колу, Пирс и негритянка, резня братьями парней из Чикаго... Вместе только все это никак не смотрится, к большому сожалению <_< Быть может одна из причин в том, что режиссер хотел заставить зрителя сопереживать трио героев, но лично я никак не мог заставить себя этого сделать. Деревенщина - она такая деревенщина...

Изменено: Коломбо, 15 Декабрь 2012 - 05:32


#29 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 06:11

честно говоря в недоумении от оценки ИМДБ. Говно лютейшее. Смысла в фильме вообще не увидел. Бессмертный Харди, безмозглый герой Лабефа, какой-то совершенно нелепый Пирс. Самый унылый фильм года уж точно и самые унылые роли Харди с Пирсом. Олдман единственное светлое пятно, но его очень мало

#30 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2012 - 13:42

хорошее кино, в моем духе. но я обычно в меньшинстве.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#31 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2012 - 13:56

Напомнило какой-нибудь советский фильм о борьбе прибывших в сельскую местность комсомольцев с кулаками, вроде хотиненковского "В стреляющей глуши". Только снятый с точки зрения кулаков. :)

#32 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2012 - 21:45

Снято стильно и смачно, актёры играют как живут, но чего-то недостаёт этой истории. Может сопереживания хоть кому-нибудь? Самогонщики, если по честному, тупые деревенские гандоны. Представители закона ещё большие гандоны. И даже на парочку девушек, уж которым-то можно было посочувствовать из половой принадлежности, так же похер. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#33 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2013 - 23:26

Понравилось кино. Современное кино, в силу бизнеса, оскотинилось и подставляет жопу каждому зрителю. Даже если этот зритель не умеет писать правильно слово "говно", а предложение из более чем 3-х слов сбивает его с мысли. Главное завлечь любыми путями последнего дурака.
Здесь с нами особо не заигрывают. Вернее заигрывают, но не так грубо. Здесь присутствуют - крепкая история, нарастающий темп, хорошая драма и т.д. и т.п. Хотите послушать интересную историю? Вам сюда.

Извр, Не знаю? Я спокойно воспринял героев. У всех есть интересные и привлекательные черты. Ни на чью сторону не вставал, просто наблюдал развитие событий. Было интересно.

Кино.

Изменено: alexanderse, 01 Январь 2013 - 23:28

Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 01:13

Трус, Балбес, Бывалый. В роли пса Барбоса - Гай Пирс.
Первач рекой, смачно разбитые рожи, старое доброе ультранасилие.
Крайне хорош Харди, молчун, молчун, зато если начинает говорить про изменение жизни - заслушаешься.
Кино. Саундтрек напомнил то, что пишут для своих фильмов Карпентер и Родригес.

#35 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 04:06

Неплохой, атмосферный фильм. Может быть, ожидал немного большего - но все равно КИНО. Сильно порадовал Гай Пирс. Каков подонок, а! Порадовала Джессика Честейн, заметил ее еще с "Прислуги". Талантище. Сильно порадовал Джейсон Кларк. Если его агент не полный дебил, то мужика ждет прекрасное актерское будущее. Не порадовал Шайа Лебаф. Я был убежден, а теперь точно уверен, что парень сильно переоценен. Как он вообще пробрался в Голливуд на такие высоты, роли и гонорары? Может быть, еще не получил свою роль и раскроется, но пока - скучен и уныл, как безалкогольное пиво. Том Харди. К нему сложно относиться объективно. Талантливый, прекрасный актер, жаль что гомосек бывший. Сыграл неплохо. Но, как мне кажется, к моментам съемок еще не вышел из роли Бэйна. Так играл, ну чисто налепить ему маску - Бэйн как и есть. Мимика, говор, тон, движения, поза. Впрочем, может быть старик Форрест Бондурант таким и был в жизни? Хз хз. История неплохая. Основана на реальных событиях, оттуда же и концовка, где Форрест выживает в перестрелке, но, свалившись в реку по пьяни, помирает впоследствии как потом выясняется, схватив пневмонию.

Изменено: Texas, 25 Январь 2013 - 04:09


#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2013 - 21:57

единственный фильм за долгое время, в котором нормально передан звук удара кастетом в жбан.
команде звуковых эффектов - респект.

#37 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2013 - 20:14

Как-то не очень. В начале просмотра кино, в середине стерильно, в конце говно. Приключения самогонщиков получились так-сяк и с долей неправдоподобных моментов с членовредительством. И горло перерезали и изрешетили, а Форесту все ни по чем, что-то с трудом верется, в его неубиваемость, смотрелось комично. :facepalm: Бля вся заваруха из-за младшенького дурачка, (Лабаф разъел харю ого-го, щеки из-за спины торчат) бесил конкретно, его бы за яйца надо было подвесить, а они с ним сюсюкаются, если так и было на самом деле, то я пас. Харди по большей части сыграл вяловато, тормоз непрошибаемый, Бэйна напомнил, сцена в комнате когда он в постеле лежит натянув одеяло и угукает выпучив глаза, глядя на голую Честейн вызвал смех, деревенщина тугодумная из него получилась в этот момент отличная. А вот кто все внимание на себя взял так это Пирс, мерзавец отличный получился, с беговой дорожкой для вшей на голове, смотреля омерзительно, да к тому же зализан до предела. Молодец. Олдмана вообще продинамили, пара фраз за весь фильм. Васиковска такая моль еще поискать. Послевкусие после фильма фиговое, как детские разборки посмотрела. Между стерильно и говно.
('_')//

#38 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 11:18

Фильм будто документальный. Основного конфликта я так и не увидел. Да, хороши Гай Пирс и Гэри Олдман в нетипичном для первого и типичном для второго образах. Да, любопытная эпоха, есть, о чём снимать. Но сам фильм ни разу не цепляет. Скучный, хотя и не затянутый.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#39 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 09:29

Харди отлично выглядит. Такой валенок деревенский. Ну и раскачен он мощно, конечно.

 

Самый большой недостаток фильма - слишком много ЛаБафа. Пока он исполнял нытика-неудачника смотрелся очень органично. Как только его стали "продвигать" как более сложного персонажа, ЛаБаф поплыл. Ну не создан он для роли крутого парня. "Задрот" - это его фишка. Вдобавок именно его персонаж совершал самые идиотские поступки и портил жизнь братьям, что раздражало еще больше. Видимо, он должен был стать центральным персонажем этой истории, но неудачный выбро актера все испортил. Харди вынес его в одну калитку. Да даже Олдман со своими жалкими минутами сделал для фильма больше, чем ЛаБаф.

 

Пирс- красавчик. Пусть роль у него, в итоге, получилась шутовская, но психа он нормального выдал.

 

И зачем этот посыл в конце, мол Фореста сгубила банальная пневмония. Чувак только устроился как белый человек, и тут же банально дал дуба. Зачем его тогда весь фильм железом фаршировали?


Изменено: Rosso, 18 Март 2013 - 09:30


#40 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 076 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 09:38

И зачем этот посыл в конце, мол Фореста сгубила банальная пневмония. Чувак только устроился как белый человек, и тут же банально дал дуба. Зачем его тогда весь фильм железом фаршировали?

Наверное банальное "если тебе суждено умереть, ты умрёшь".


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru