Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Самый пьяный округ в мире / Lawless


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Самый пьяный округ в мире / Lawless (64 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [52.94%])

    Процент голосов: 52.94%

  2. Стерильно (7 голосов [41.18%])

    Процент голосов: 41.18%

  3. Говно (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 09:46

После того как чувак не откинулся от того, что ему горло перерезали, как-то не очень понятно что ему суждено умереть было не от старости.



#42 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 11:25

Да разве ж там посыл? Просто показали как было в реальности.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#43 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 11:26

"Жил старик в одном селе. У старинушки три сына: старший умный был детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе был дурак" (с)

 

Какой-то странный фильм вышел, с нечеловеческой логикой повествования. Сочная картинка, хороший звуковой ряд, интересный образы - и тотальная тоска зеленая обволакивает все это великолепие. После финальных титров в голове откладывается, пожалуй, только две вещи: мерзкий (в хорошем смысле этого слова) герой Гая Пирса и то, каким долбоебом выступает младшенький Бондурант. Эти два персонажа своими перфомансами обеспечивают неподдельные зрительские эмоции и интерес на почти каждое свое появление на экране: обоих с равной степенью интенсивности хочется собственноручно придушить. Вот только в случае Гая Пирса это, скорее, из-за его актерского таланта, а в случае ЛаБафа за это спасибо нужно сказать, в первую очередь, сценарию. "Я буду продавать самогон в другом штате втридорога и через это дело буду молодым-успешным". Отличный бизнес-план, вот старшие тугодумы-то не сообразили сами. 

Вообще из всех Бондурантов наибольшие симпатии у меня вызывает Говард (который Джейсон Кларк), в нем хоть какая-то искорка жизни проскакивает. Вот только заметного следа в фильме он не оставляет, отвечая лишь за образ непутевого и взрывного дебошира (тут должно быть другое слово, но что-то более точная характеристика затерялась где-то в пустотах моей башки), в противовес герою Харди. 

А, оценку же еще надо. "Стерильно" вышло как по мне.


Изменено: Ken Adams, 18 Март 2013 - 11:31

Особенно енот!


#44 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 12:20

Да разве ж там посыл? Просто показали как было в реальности.

Так-то да. Но учитывая нереальность всего происходящего, внезапная отсылка к реальности выглядит лишней.



#45 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 13:00

Фильм типа основан на реальных событиях.



#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 18:39

Фильм типа основан на реальных событиях.

 

И при этом смахивает на пьесу, все выходят по очереди и произносят реплики.

Харди на медвежонка похож - шатается, бурчит, мычит и поблескивает глазами изподлобья.

 

Стерильно в общем-то.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 396 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 19:13

Вы хоть имейте ввиду, что "по реальным событиям" - это записано внучком со слов старенького дедушки, в стиле "все пидарасы, а мы с братьями дартаньяны".



#48 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 20:50

Вы хоть имейте ввиду, что "по реальным событиям" - это записано внучком со слов старенького дедушки, в стиле "все пидарасы, а мы с братьями дартаньяны".

 

Оно обычно именно это и значит.



#49 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2013 - 19:42

Я бы из плюсов фильма отметил рейтинг: Джессику и смачные жестокие моменты. Уж очень часто я задавался разными вопросами по ходу, вроде: чего это Пирс чуть ли ни дома у братьев хозяйничает, пальцем грозит, рожу бьет, а потом герой Шайи как новенький галонами разносолы в город возит. А когда героя Харди не убили в середине , даже расстроился почему-то. Стерильный фильм, на разок потянет.



#50 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 171 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 22:28

Как-то я не ждал каких-то конкретных историй, драм, сюжетов с поворотами, а сел посмотреть такую зарисовку из жизни (точнее - жизни), и надо сказать, мне понравилось. Во-первых, какое-то огромное количество знакомых лиц (Харди, Честейн, Кларк, Лафаб, Пирс - офигенно мерзкий пирс, ДеХаан, Васиковская, Олдман, да блин тут незнакомые были вообще?), во-вторых - офигенно красиво, конечно. Все эти деревенские зеленые пейзажи, под приятную музыку - прям здорово. 

И как-то мне было легко принять тупящих персонажей - ну деревенщины, что с них взять. Да и воспринималось, как что-то вроде байки (это же по мотивам реальных событий, со слов участника?) - знаете, эти байки, когда рассказчик иной раз может и приврать и приукрасить, но какая разница? 

В общем кино, и даже 2 часа как-то быстро прошли.


Изменено: Кристо, 22 Январь 2018 - 23:07

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#51 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2018 - 23:04

Да и воспринималось, как что-то вроде байки (это же по мотивам реальных событий, со слов участника?) - знаете, эти байки, когда рассказчик иной раз может и приврать и приукрасить, но какая разница?

 

Я когда в первый раз смотрела - воспринимала всё за чистую монету, поэтому, как многие, сидела и думала: "что за фигню я смотрю?". Могу ошибаться, но фильм изначально и продавали как серьёзную драму. 

Когда через несколько лет я стала пересматривать его (был у меня такой период "Джейсон Кларк")) уже как своеобразную черную комедию (за неимением лучшего определения) - вот тогда я его распробовала.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru