Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Экипаж / Flight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Экипаж / Flight (85 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 17:41

Для меня главный минус фильма это сам ГГ. Лично я с трудом могу переживать за человека, который бухает не переставая. И был момент, когда вроде бы он начал завязывать, как хлоп, опять за бутылку. Не было видно, что герой хочет изменится, его и так все устраивало. Вот Кейдж в Покидая Лас-Вегас другое дело, там тупо был спивон до смерти. Тут же, хрень на постном масле. 


Изменено: GOFFY, 05 Август 2013 - 17:42

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#82 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2020 - 01:14

Фильм вытаскивает актерская игра и несколько ударных сцен. Вашингтон так здорово сыграл алкаша, а Гудман отжег в роли барыги, и Келли Райли-наркоманка, раковый больной на лестнице с душевным монологом, и голая латиноамериканка в начале. 

Но промежутки заполняет тягомотное разбирательство причин катастрофы, пафос и морализаторство. Хотя вроде бы вымученное расследование алкоголизма приобретает смысл, если учесть намек, что Вашингтон виноват в аварии. Ведь будь он трезв, может не полетел бы в шторм, и не сломался бы руль. 

Концовка разочаровала, Вашингтон так убедительно свинячил, валялся убитый в груде стеклотары, а на заседании раскаялся . Откуда, спрашивается, взялась совесть? По фильму не заметил у него таких черт.

7/10 



#83 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2021 - 13:27

 Откуда, спрашивается, взялась совесть? По фильму не заметил у него таких черт. 

 

пусть с опозданием, но отвечу

 

персонаж Дензела не был по фильму законченным мудаком. второго пилота он навещает в больнице не потому, что хочет склонить на свою сторону - он чувствует совесть, что он легко отделался, а этот молодой парень теперь на всю жизнь инвалид также и с наркоманкой: он помогает ей не тупо из желания потрахаться, а от одиночества и опять же чувства совести за людей, которых не смог спасти вообще, с этой точки зрения фильм очень тонкий. хорошо показали неоднозначность персонажа


Изменено: volt89, 16 Январь 2021 - 13:47


#84 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2021 - 02:22

И я смущался с опозданием отвечать коллегам, но раз подняли снова тему - спасибо, напишу и я.

 

В своё время был в глубоком охреневании от количества негатива по фильму. Видимо, все кому не понравилось, делятся на: 1) люди, никогда не пытавшиеся победить какое-то зло в себе и в своей жизни. 2) люди, считающие, что бухать это зэбээс, а кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт (на мой взгляд, нехило глупая гипотеза). 3) люди, презирающие конкретно 12 шагов (напрасно, - довольно плотно общаюсь с людьми, к-рые сильно в теме, и твёрдо считаю, что это самая эффективная на земле методика преодоления алкозависимости).

 

В общем, господа, это пипец сколько херни было сказано об этом фильме в РФ.

 

Simba Откуда, спрашивается, взялась совесть? Ну там типа такой кинообраз - увидел её огромные фото в зале суда на большом экране и что-то оттаяло в нём. Понимаю, наивно, простовато. В жизни, наверно, так не случилось бы. Но как киноход режиссёра понимаю. Уж очень там огромная фотография этой девушки, и уж очень она хороша была яркой красотой. Даже меня ударило наотмашь, а ведь я не спал с ней :) :)

 

Фильм отличный. Глубокий, дискуссионный, с неоднозначными выводами, умный, добрый.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru