Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Экипаж / Flight


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Экипаж / Flight (85 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (17 голосов [70.83%])

    Процент голосов: 70.83%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 08:17

Оффтоп:

Спасибо.
Странно его подписали: Gaunt Young Man
А по фото и не узнать. Само собой.

зы: черт, он же был тот самый пацан из Повелителя мух! Недавно с пару месяцев назад пересматривал же и видел его аккаунт на IMDb. Вот ведь.

Ты что, Тихий океан не смотрел? :)


#62 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 08:20

После "Повелителя Мух" он 10 лет не снимался, а сейчас смотрю, вон как много всяких проектов. И хорошо, что не снимался. А то бы скололся как все остальные.

#63 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 14:23

Ты что, Тихий океан не смотрел?


Не много сериалов смотрю. Сериалы - как-то не мое. Но "Братья по оружию" таки осилил.

После "Повелителя Мух" он 10 лет не снимался, а сейчас смотрю, вон как много всяких проектов. И хорошо, что не снимался. А то бы скололся как все остальные.


Что интересно, кроме него там почти никто карьеры и не сделал.

#64 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 17:37

зы: не знаю, спойлер или нет, но на всякий случай закрою, хотя в трейлере тема уже была раскрыта. Весь фильм меня просто убивал идиотизм: а никто не подумал, что он спас этих людей именно потому, что был в жопу бухой? Потому что под градусом тупо не впал в панику и сохранял спокойствие. Смог принять крайне нестандартное решение, к которому трезвый просто бы не додумался? Это ведь так по-американски, сказать: черт подери, да если бутылка бурбона помогла спасти ему людей, значит надо держать одну такую под креслом пилота на случай экстренной ситуации, а не судить этого героя.

я не хочу показаться занудой, но мне кажется, ты вообще охуел с такими заявлениями.
я надеюсь для тебя не секрет, что на разных людей и в разных ситуациях алкоголь может оказываь достаточно непредсказуемый эффект. и погладить по голове одного человека, который благодаря алкогольному опьянению посадил самолет, это полная хуйня. а может и не благодаря вовсе, никто ни разу не сказал, что он из-за алкоголизма со всем справился, может он просто охуенный парень. если вспомнить, он ещё кокса вдарил в номере. может тоже его пилотам прописать во время экстренных ситуаций? где гарантии, что в следующий раз он пример такое же полезное нестандартное решение, а не уебет всех пассажиров.
это халатность и безответственность, и он это сам прекрасно осознает, невзирая на то, что смог посадить самолет, и финальное его признание тоже было из-за этого осознания. ему невероятно повезло, посадить самолет и сохранить столько жизней. и хвалить его, за то что он упарывался 3 дня подряд перед рейсом, охуительно наивный шаг.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#65 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 17:42

"Хвалить за это"? Ты сам с собой общаешься? На чье сообщения отвечал? Или: "тихо сам с собой веду, я беседу, я беседу..."? Вообще, не хотел писать, но очень хотелось почитать еще одно откровение в подобном стиле. Пиши, читаю с удовольствием.

Изменено: Texas, 17 Февраль 2013 - 17:43


#66 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 18:13

Texas, оправдывать алкоголизм и "хранить бутылочку чего покрепче под креслом пилота на всякий случай, а не судить "героя". догадался ты.
пилот безответственный слабак и трус. оставался таким до самого конца, пока не сознался. это очевидно и земекис нас носом в это тычет. а ты блеать лучшие сцены фильма, с финальными упарыванием героя и мазком американской "морали", называешь провальными.

Изменено: Factotum, 17 Февраль 2013 - 18:13

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#67 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 23:39

Мне вспомнился Мел Гибсон, публично объявивший себя алкоголиком, красиво съехавшим от скандала с антисемитскими высказываниями перед полицейским. Ещё была серия в Южном Парке, где это же повторила учительница, совратившая несовершеннолетнего...
В общем, к моменту выхода Рейса, "манёвр Гибсона" стал настолько глупой, пафосной и банальной хуйнёй, что прозвучав в фильме в том месте, где должно было прозвучать что-то действительно сильное, - мигом всё засрал.

Меж тем таки поставил хорошую оценку, ибо постановка Земекиса и игра Вашингтона - просто высший пилотаж. Да и сцена перекура сделала мой день.

Кино-

#68 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 00:16

Factotum
Сказать, что герой слабак и алкоголик, значит прокапитанить и оказаться в нулевой точке относительно фильма. Нахуя смотреть фильм, если у тебя мнение сформировалось по поводу алкоголиков? Увидел алкоголика, встал, вышел из зала / закрыл плеер - и свой мозг убережёшь, и чужой, читающий эти [вырезано цензурой что]

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#69 Texas

Texas

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 02:25

В общем, к моменту выхода Рейса, "манёвр Гибсона" стал настолько глупой, пафосной и банальной хуйнёй, что прозвучав в фильме в том месте, где должно было прозвучать что-то действительно сильное, - мигом всё засрал.


Я об этом и говорю. Получается клише, фильмы о "какой-то морали под копирку". Напился в самый нужный момент, насрал на всех, а спустя пять минут внезапно пустил слезу и раскаялся. После катастрофы, а точнее - после беседы на лестнице в больнице, кино можно не смотреть. Знаешь заранее: щас бросит пить, потом начнет, потом его начнут уговаривать близкие, потом он насрет на близких, потом от него откажутся близкие, откажутся вообще все, но останется один единственный шанс выйти человеком, он его, разумеется, не использует (вечер в отеле), а после - вдруг, внезапно, прозрев за 1 минуту, раскаивается во всех грехах и готов буквально пойти на нары до конца жизни. Все заранее известно. Спасибо тебе, Сид Филд, пидорас, научил бездарь писать бездарей сценарии под копирку, уже и сюжеты на конвейер поставили, меняется только мизансцена.

#70 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 06:53

В фильме концовка, как в комедии "Без чувств".

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#71 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 11:34

Знаешь заранее

Я бы не была такой уверенной. Даже пошерстив эту тему, видно, люди не ждали финального раскаяния и я не ждала.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#72 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 14:31

Извр, а тут штука в другом. я тоже знал, что он в конце сознается, это очевидно. но в отличии от некоторых, я считаю это лучше возможной концовкой. потому как прекрасно понимаю, что если алкоголика поместить в комнату без надзора с кучей бухла перед очень важным делом, он обязательно сорвется. особенно, если он не осознал, почему сдерживался до этого. тут мне понравился тот факт, что раскаяние к нему пришло, когда он столкнулся с выбором, оклеветать невиновную девушку, погибшую спасая людей, или выйти из здания и нажраться.

мне вообще, честно говоря, наплевать, насколько клиширован ход и насколько он предсказуем (если это конечно не вредит целостности и восприятию), если он правильный, этого достаточно.
фильм и без того не самый идеальный, это далеко не тот земекис, который снимал фильмы раньше. тем не менее, после тонны сраных недомультиков, это как глоток свежего воздуха, меня даже нелюбимый страшно вашингтон тут не раздражал. неверное потому что до самого конца мудилой последней был.

Изменено: Factotum, 18 Февраль 2013 - 14:32

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#73 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 00:52

Оффтоп:

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#74 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2013 - 09:15

Отличная работа во всех ее моментах.

Для меня всегда главное выхлоп. Хуево, что за штрувалом пьяница. Но конкретно в этой аварии его подвиг по мне так нивелирует тот момент, что он был бухой.

Для меня главным омментом в фильме оказалась сцен у мини-холодильника, огда он все-таки схватил бутылочку. Реально думал, что Уип ее оставит. Я даже кричал про себя: вали на хер от холодильника. И тот омент когда метнулась рука, схватившая пузырек пугала не хуже какой-нибудь Мамы.

По мне так кино нигде не провисает. Обязательно пересмотрю

Нехуевое кино, 810


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#75 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2013 - 03:51

А ведь неплохо шел фильм до поры до времени. Ладно сцены с самолетом, фильм чай не Петерсен или Эммерих снимали. Но была надежда на служебное расследование, благо ищейку играла Лео. Но блджад все свести к фееричному "пить плохо, ширяться плохо, ебаться плохо" и толсто потроллить тему черного "мистера вульфа" + чисто американских заморочек с этими ихними twelve step program и религиозным морализаторством (как же хотелось чтобы самолет упал на церковь, послушал бы я этих пятидесятников) - это надо уметь. И кстати отвратная концовка, не хватило разве что затуманенных пеленой глаз Вашинтгтона, перед которыми пролетают все - от жены, здоровенного дитяти, латинос с клевой фигурой, до сломанного второго пилота и ракового больного.

 

Говно.


Изменено: El Salvador, 20 Март 2013 - 03:53

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#76 (Гость) -Froz- *

(Гость) -Froz- *
  • Гость

Опубликовано 27 Июль 2013 - 22:05

Начинается фильм достаточно интересно. Вся эта ситуация с самолетом. Его падение и все в таком духе. Однако далее , начиная с момента, когда Уип очухивается в больнице - начинается какая-то тягомотина. Цитата: "Никто не смог бы посадить этот самолёт так, как я". Складывается ощущение, что мы смотрим какой-то агитационный фильм о трезвом образе жизни. Мол, смотрите, что бывает с людьми, которые постоянно бухают. В кого они превращаются и насколько сложно становится вернуться назад. Герой фильма практически его половину курит, бухает, нюхает наркоту. Общается с адвокатом, чтобы выпутаться из этой истории. Он вроде как пытается завязать. Даже знакомится с девушкой (бывшей наркоманкой). Однако бутылка берет свое. Просветление наступает слишком поздно. Верно подметили на одном кино-ресурсе. Если бы фильм закончился после сцены падения самолета, то он бы запомнился как некая такая короткометражка. В итоге же мы имеем два часа с хвостом унылейшей тягомотины об алкоголизме. Что меня больше удивило, так это то, что мне было дико неприятно смотреть на Вашингтона. Актер, который мне очень нравится. У него есть масса сильных ролей. В этом же фильме смотрится как самый натуральный алкаш. С одной стороны можно сказать, ну значит сыграл хорошо. С другой, а сложно ли играть пьяниц? Плюс ко всему эта тема для меня является уже долгое время неприятной. Наверное из-за этого и вызывает такое отвращение. Да и кстати меня немного позабавил один момент. Конечно я мало знаю о порядках перед полетами. Но разве это нормально, что перед ними не проводят мед.тестов? Способен ли пилот лететь. В каком он состоянии. И почему человек, отлетавший за три дня десять рейсов снова садится за штурвал?

 

Говно.



#77 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 00:18

Складывается ощущение, что мы смотрим какой-то агитационный фильм о трезвом образе жизни. Мол, смотрите, что бывает с людьми, которые постоянно бухают.

Агитация говоришь? А посадил бы он самолет, если был трезв как стекло? Вот о таких оттенках бытия и рассказывает фильм.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#78 (Гость) -Froz- *

(Гость) -Froz- *
  • Гость

Опубликовано 28 Июль 2013 - 00:48

Агитация говоришь? А посадил бы он самолет, если был трезв как стекло? Вот о таких оттенках бытия и рассказывает фильм.

 

Ситуация все равно из области фантастики. Там же не было вроде бы сказано, что фильм основан на реальных событиях.



#79 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2013 - 12:47

 

 

 

Ситуация все равно из области фантастики. Там же не было вроде бы сказано, что фильм основан на реальных событиях.

 

Был такой случай в реальной жизни. Но закончился плачевно для всех на борту.


I'll Be Back. Trust Me.

#80 hlw

hlw

    14

  • Забанен
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2013 - 16:34

первые полчаса фильма бодрячком, но к концу я реально просто заебался смотреть, как Вашингтон бухает. хотя все равно кино. 7/10.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru