Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
603 ответов в теме

Опрос: Первый Мститель: Другая война / Captain America: The Winter Soldier (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (138 голосов [88.46%])

    Процент голосов: 88.46%

  2. Стерильно (14 голосов [8.97%])

    Процент голосов: 8.97%

  3. Голосовал Говно (4 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Kadeto4ka

Kadeto4ka

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 10:24

Один из лучших фильмов Марвелов!

Ну вот люблю я такое! Спойлеров не видела никаких, так что раза три, как минимум, в шоке была. Люблю я вотэтоповороты... 

А уж тут тебе и воскрешения персов, и смерти, и внезапный срыв масок, и главное, главвраг - Щит :shok: Ну не совсем Щит, конечно, но все-таки... я ж до последнего верила в смерть Фьюри , уже догадки строила, кто вместо него...

А финал с другом ... оооооооооо! Хочу больше взаимодействий с ним в следующих фильмах. 

Да и романтик хочу Кэпа с Натали :angel:  Раз она сорвала первый поцелуй в современности - фсе, обязана жениться :P



#582 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:06

Ну кстати да, первая половина фильма очень крута. Один из лучших отрывков Марвел вообще. А вот дальше такая дичь пошла...



#583 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 12:35

Фильм охуенен от начала до конца.


Это же... спам


#584 Kadeto4ka

Kadeto4ka

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2018 - 15:15

Ну кстати да, первая половина фильма очень крута. Один из лучших отрывков Марвел вообще. 

Первая половина вообще шик - напомнило Форсаж в лучшем своем проявлении. Гонки Фьюри по городу бесподобны были...

Особенно момент, когда он машине вещает делать то одно, то другое, а она неисправна. И тот ей кричит:

- А хоть что-то работает нормально?

- Кондиционер, сэр...

:rofl:



#585 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 11:05

И этот пересмотрела.

 

Самый лучший фильм Марвел so far. Даже ИИ на бабинах уже не бесит.

 

Просмотр в общей сложности у меня растянулся часов до трёх, потому что я отматывала назад операцию на платформе, чтобы пересмотреть, погоню с Фьюри, раза три лифт, раза четыре хайвей и финалочку.

Я даже не знаю, что написать, это просто дико охуенный фильм от и до.

 

Жирные плюсики за Фьюри и Наташу, которые из ненужных картонок во Мстителях превратились в объёмных персонажей тут. Ну и музыкальные запилы при каждом появлении Солдата прекрасны.

 

Могу смотреть на эту гифку вечно:

Опубликованное фото


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#586 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2018 - 18:43

Тоже стал пересматривать именно Кэпа, так как моя любимая серия(да да, даже первая часть, но она из за того стала норм, потому что там начинается история Баки и Кэпа. И без нее остальное не так понимаешь).

Согласен с теми кто хвалят именно второй фильм.

Братья Руссо совершили акт чуда, превратив одного из самых пресных персонажей с самым пресным сольников(Это я думал еще до просмотра Киски) в самую лучшую серию. А продолжение в разы лучше. Зимний солдат это вообще нечто выдающееся и серьезное среди фееричного,смешного но красивого и эффектного балагана Мстителей и тд и тп. Как так умудриться из фильма по комиксам сделать просто блестящий боевик с элементами политического триллера, с предательствами, заговорами, шпионами, погонями, пиратами, перестрелками, самой лучшей рукопашкой в Большом Марвеле и довольно таки интересных и не простых противников.Причем весь экшен от начала и до конца снят вкусно, реалистично и изобретательно. Нет такого, что ты думаешь "А вот тут продешевили или этот момент не очень". Если до этого DC пытались играть на поле "мор дарк мор реалистик", то тут Марвел и Руссо вытащили двойной хер с красной звездой и поводили по губам дисишной реалистичности. Вообще, если отвлечься от всех мутантов,пришельцев,магии и хуягии, которых кстати тут старались избежать по максимуму, то фильм скорее напоминает Универсального солдата от Марвел. Тоже два солдата опаленные войной и попавшие на стол к безумным ученным, приобрели сверх силы и оказались по разные баррикады.

Аве Руссо. 



#587 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 03:03

Причем весь экшен от начала и до конца снят вкусно, реалистично и изобретательно. Нет такого, что ты думаешь "А вот тут продешевили или этот момент не очень". 

"41-ый этаж. 41-ый!"(с)


ЭТО СПАРТА!

#588 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 14:04

Любимый момент из фильма: "приказ Капитана".

Где-то на n-м пересмотре все таки стали бросаться в глаза разные сомнительные моменты, типа "кэп, поехали в лифте всей толпой, это нисколько не подозрительно и у нас все равно нет никаких шансов, ведь тебе даже парашют не нужен, но кого это волнует". Да и в целом Гидра абсолютно беспомощная организация, вот если бы они мочканули Кэпа, чтобы они потом делали против Тони Старка?

Но все равно это по-прежнему круче Гражданки и практически всего остального.



#589 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 14:19

Если бы они мочканули Кэпа и успешно запустили хеликерриеры то неизвестно что бы стало со Старком и другими.



#590 Neherson

Neherson

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 15:19

Вообще-то известно, потому что его фото было на экране телеметрии.


I will come back here and I will leave with your head in a bag. I already have the bag.

#591 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 16:28

Если бы они мочканули Кэпа и успешно запустили хеликерриеры то неизвестно что бы стало со Старком и другими.

Башня Старка была одной из главных целей, наравне с белым домом)



#592 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 17:22

Блин! Так я про то и говорю. Это выше намекают на то что Тони всю Гидру бы разъебал в пух и прах.



#593 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 17:51

Любимый момент из фильма: "приказ Капитана".

Где-то на n-м пересмотре все таки стали бросаться в глаза разные сомнительные моменты, типа "кэп, поехали в лифте всей толпой, это нисколько не подозрительно и у нас все равно нет никаких шансов, ведь тебе даже парашют не нужен, но кого это волнует". Да и в целом Гидра абсолютно беспомощная организация, вот если бы они мочканули Кэпа, чтобы они потом делали против Тони Старка?

Но все равно это по-прежнему круче Гражданки и практически всего остального.

вообще даже в лифте у них был шанс вальнуть капитана. он как бы не бог и они это тоже знают.

а уж старк для гидры вообще ни что. у него под боком прям шпионка в жч2 ходила. вальнуть чувака без способностей гидре как два пальца об асфальт. да его мог бы просто снайпер обычный убить на любом его выступлении на этих выставках.



#594 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 17:53

Ой да ладно, пришельцы, Мандарин, конкуренты и террористы не справились со Старком, а вот Гидра бы смогла, да. Просто это ну такой себе прием, упомянуть других героев (куда более опасных, чем Кэп), с которыми мы потом мол справимся как-то, взорвем удаленно.



#595 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2018 - 18:12

Ну Мандарин был поддельный. С пришельцами он бился стоя плечом к плечу с другими героями. Про конкурентов и террористов я вообще молчу.



#596 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 15:47

Не, естественно я про Гая Пирса. Старк с ним ничего сделать не мог, а вы тут про Гидру какую-то.

Снайпер бы его снял, ага. Уже к Месителям-2 у него там дичайшие ИИ везде встроены, все просчитывают и проверяют. Уж себя то он точно защищает как надо.



#597 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2018 - 21:33

ага, такие дичайшие аи, что в третьей части нихрена целый ВЕРТОЛЕТ с ракетами не могли засечь и вовремя задействовать пво

а чё уж там говорить про скрытого снайпера, который снял бы его как нефиг делать. как в свое время его папашу

это просто марвел, расслабьтесь



#598 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 08:59

Не, естественно я про Гая Пирса.

Так герой Гая Пирса тоже не был Мандарином. Он и алкаш просто прикрывались его именем. Намек на настоящего Мандарина был в короткометражке "All hail the King". Типа он недоволен что его имя мусолят всякие тараканы.



#599 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2018 - 13:35

Оффтоп:

 

 

Не, естественно я про Гая Пирса.

Так герой Гая Пирса тоже не был Мандарином. Он и алкаш просто прикрывались его именем. Намек на настоящего Мандарина был в короткометражке "All hail the King". Типа он недоволен что его имя мусолят всякие тараканы.

 

Настоящий Мандарин отлично зашел бы в сиквеле Доктора Стрэнджа. Файги, не подведи.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#600 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2019 - 00:57

Вторая Фаза Марвел примечательна тем что продюсеры пересмотрели подход к будущим фильмам, и доверили ленты режиссерам менее раскрученным, да и на первый взгляд ну совершенно не подходящим. В их числе были братья Руссо, пришедшие с ТВ и их можно отнести к режиссерам комедий. И второй фильм о Капитане Америке просто преобразился, а сами братья сняли ещё три самые масштабные ленты. Первое что бросается в глаза, то что сиквел сменил тон повествования, теперь наше время, опять Гидра, но уже менее карикатурная, да и комиксы взяли по современней и по мрачнее, более того антагонист тут Бакки с промытыми мозгами, ставший убийцей Зимним солдатом. Кэп тут тоже изменился, он тут немного заматерел и действует, как профи высокого класса, даже костюм у него довольно крутой. Помимо него тут отличная Чёрная Вдова, Ник Фьюри и гармонично вписавшийся Сокол, ну и классик Роберт Рэдфорд. Экшен весь отборный начиная от схваток с Бакки, сценой в лифте , на коробле и финальным масштабным боем. Пересматривал недавно, а после отсылок в последних Мстителях, так вообще в восторге. Один из лучших стольников на мой взгляд.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru