Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 5 / A Good Day to Die Hard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
333 ответов в теме

#321 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2013 - 22:50

Блять. ... я не досмотрел до конца 5-го "орешка".....

Блять... ... я не досмотрел до конца 5-го "орешка"?....

Блять...! ... я не досмотрел до конца 5-го "орешка"!!!!.....

ЭТО ВООБЩЕ КАК?!! ЭТО Ж КАК НАДО БЫЛО ПОСТАРАТЬСЯ...??

или...

"я слишком стар для этого дерьма... "?


"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"

#322 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 16 Июль 2013 - 04:19

elizbar, ты не единственный такой.



#323 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:16

Никогда не была поклонницей франшизы, старые фильмы смотрела только в детстве, и то не полностью (а четвертый не смотрела вовсе), и пятый фильм захотелось заценить только из личной симпатии к Джаю Кортни (МакКлейн-мл.). Но не настолько сильно, чтобы сходить в кино, так что до просмотра я уже начиталась вдоволь обиженных и разъяренных отзывов.

С одной стороны я прекрано понимаю гнев и боль людей, которые выросли на Крепком Орешке, да и вообще людей, которые восприняли фильм как личное оскорбление их интеллекта. Но лично меня он не задел за живое, потому что на экране творится такая укатайка, что всерьез обижаться просто невозможно. Вот если бы это был фильм вроде "Шпион, выйди вон!" - тогда да, тогда наверное было бы обидно и неприятно, а так это просто безобидный местечковый дебилизм. Сказочный, эпический, взрывной, но незлобливый. Есть и смешные шутки, и очень даже драйвовая погоня - причем люди, которые возмущаются, мол, как так, почему полиция не пытается её остановить?! - почему-то когда такие погони происходят в других странах, включая США, этот вопрос их не колышит, а у нас как будто должны были сразу поднять по тревоге ВВС с истребителями.

 

p.s. кстати, из всего набора идиотизмов больше всего лично меня "разорвал" вопрос слушателям "Европы Плюс" (!!!!!), что они думают о судебном процессе над коррумпированным олигархом.

p.p.s. и еще забавно, что тот же Джай Кортни (Джек МакКлейн) произносит и "John" и "Dad" как "Jack", и постоянно кажется, что он зовет сам себя)))


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#324 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 10:23

20th Century Fox анонсирует блокбастер «Крепкий орешек 6».  На самом деле, речь идет не о шестой части, а «нулевой». Студия задумала приквел легендарной серии. Причем Брюс Уиллис из фильма никуда не денется.

По сюжету, действие разворачивается в 1979 году, то есть задолго до событий в небоскребе и зрелищно падения Ханса Грубера с высотки. Брюс Уиллис станет рассказчиком, он поведает зрителю о своих молодых годах в Нью-Йорке.

Режиссером студия хочет назначить Лена Уайзмана. Это имя связано с противоречиями – с одной стороны, есть успешная франшиза «Другой мир» и сносный четвертый «Крепкий орешек», с другой, такие работы, как ремейк «Вспомнить все». Переговоры с постановщиком уже идут, продюсером проекта назначен Лоренцо ди Бонавентура.

 

Иппи ка ей, мазафака.

 

Начинаем набрасывать.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#325 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2015 - 10:43

Всяко лучше говноделов Джона Мура или Алана Тейлора. Но вот сам персонаж Джона идеально подходит для сюжета в стиле Нападения на 13-й участок, как по мне, никаких привелов не нужно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#326 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 01:56

Я зачем-то это посмотрел.

 

То, что Брюллис не постигает загадочную русскую душу и не укрывается за березкой во время перестрелки бесконечными патронами, легко заменяется гонками по околокремлевской беспробочной Москве. Здесь даже вертолеты обстреливают верхние этажы почти МГУшных высоток. И да, со времен Накатоми Плаза третье транспортное кольцо разрослось неприлично широко: задевает даже Иванковский район Киевской области, каждый продвинутый москвич ездит в зону отчуждения поиграться с ураном-235 как-будто к себе на дачу на выходных. Разумеется, разъезжают на Контитенталях.

 

В общем-то, если продолжать тему отцов и детей, то Брюс Макклейна породил, и также его и закопал вот этим пиздецом.

 

Говно.


Изменено: Izumrud, 15 Декабрь 2015 - 14:10

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#327 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 07:21

Оспаде. У нас около Кремля в реальности убивают Немцовых и следователи ходят под себя, потому что след идет в Чечню, дагестанские свадьбы устраивают у Кремля стрельбу и отделываются штрафами, а людей возмущает отсутствие в боевике (предыдущая часть которого знаменита сбиванием вертолета, который расстреливает центр Нью-Йорка, машиной и покатушками на истребителе под эстакадой) пробок и полиции, и присутствие вертолета, который расстреливает центр Москвы.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#328 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:04

Там гостиницу Украина расстреливают!!! Символизм.

А так кино полное ГОВНО. В эти и прошлые выходные повторяли первые 4 части, после пятой четвертая смотрится эталонным боевиком, филигранно поставленным.

Брюс ,пожалуйста, не порти свое наследие, прекрати сниматься!


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#329 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 12:52

Очень жаль, что это сняли. Четвёртая часть была бы отличным завершением франшизы.


Это же... спам


#330 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2016 - 13:49

Лен Уайзман о 6 фильме

http://www.slashfilm...e-bruce-willis/


How can we not talk about family when family's all that we got?


#331 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2018 - 21:26

Тут на ТВ3 устроили целый марафон "Орешков", а поскольку я болею, пришлось пересматривать. Первые четыре фильма как всегда зашли на ура, но попытка взять штурмом пятую часть с треском провалилась. Не знаю, почему, но начало фильма смотрится как типичный ментовской сериал с НТВ, а дальнейшие события - как типичный дешёвый российский сериал про какой-нибудь спецназ или "шпионов". Все эти олигархи, Майбах с оружием, Припять, даже последний Джек Райан не был такой унылостью. И как вообще получилось, что у Маклейна дочка - Мери Элизабет Уинстед, а сын - Джай Кортни? Сын наверное приёмный? Говно и клиника.

#332 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2019 - 18:48

За годы службы в правоохранительных органах бывалый полицейский Джон Макклейн спас сотрудников корпорации Nakatomi, предотвратил кризис в аэропорту имени Далласа, остановил грабителей Федерального резервного банка, разрушил планы кибертеррористов и остановил сделку по продаже оружейного урана. Похоже, персонаж Брюса Уиллиса наконец-то встретил соперников, которые окажутся ему не по зубам. На сей раз легендарному киногерою противостоят не кто-нибудь, а руководители студии Disney. Недавно империя Уолта Диснея стала обладательницей целого ряда популярных франшиз студии 20th Century Fox. Последняя так и не успела запустить в производство картину «Макклейн», которая должна была стать одновременно приквелом первой части «Крепкого орешка» и сиквелом пятой. Теперь судьба проекта находится в подвешенном состоянии.  «Я не знаю, что происходит с этим фильмом», — признался продюсер киносерии Лоренцо ди Бонавентура. — Отныне права на «Крепкого орешка» принадлежат студии Disney. Я не владею информацией о ее планах относительно этой франшизы. Могу лишь сказать, что диснеевцам понравился наш сценарий». 

Пару дней назад представители Мышиного дома объявили, что у них уже имеются идеи по развитию таких киносерий Fox, как «Планета обезьян», «Kingsman: Секретная служба» и «Чужой». С «Крепким орешком» все сложнее. Франшиза хоть и обладает культовым статусом у поклонников боевиков, но переживает непростые времена. Последний на данный момент фильм о приключениях Макклейна, «Крепкий орешек: хороший день, чтобы умереть», отбил свой $92-миллионный бюджет за счет международного проката, но получил унизительную оценку 14% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.



#333 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2021 - 20:25

Посмотрел первый раз с момента выхода.

Эти уебки зачем-то вырезали Уинстэд из расширенной версии.

Эти уебки зачем-то расширили и без того затянутую дурацкую погоню на говнодавах.

Эти уебки, а впрочем неважно.

 

Плохо, скучно, сделано на уровне плохих директ-ту-двд фильмов, в которых сейчас болтается Уиллис, только там он снимается 3 дня, а тут все две недели потратил. Совершенно дебильный сценарий, дурацкий протагонист(ну что это была за хуита с жующим морковку танцором, или вот этот охуительный твист с дочкой и чернобылем).

 

забавно что джай кортни в целом неплохо русские реплики выговаривает, в отличие от уиллиса, поленившегося даже одну выучить. Снигирь полено, хоть и красивое, фильм чудовищный. Он даже не сколько плохой, он унылый и ненужный никому, включая главного героя.

 

ну и да, скип вудс+джон мур это ультра-к-к-комбо.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#334 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2021 - 16:36

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Новый «Крепкий орешек» фактически отменён[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Об этом в интервью Polygon сообщил продюсер серии Лоренцо Ди Бонавентура, промоутируя нового «Снейк Айза». Лента находилась в разработке ещё с середины прошлого десятилетия, создатели были в предвкушении от ориджина Джона МакКлейна, вовсю продумывали, как показать легендарного героя молодым и при этом с участием Брюса Уиллиса, однако все сломала сделка Fox с Disney.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]«Мышиный дом» теперь сам разбирается, что есть в их фильмотеке из потенциальных хитов. Возможно, «Крепкий орешек» когда-нибудь всё-таки получит ещё одну часть, но сделано это почти наверняка будет под крылом новых авторов.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]А пока же все закончилось бесславно на ужасном пятом фильме.[/color]

 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru