Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Волк с Уолл-Стрит / The Wolf of Wall Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Волк с Уолл-Стрит / The Wolf of Wall Street (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [81.55%])

    Процент голосов: 81.55%

  2. Стерильно (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  3. Говно (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 08:53

3 часа пролетели и хотелось еще. У Скорсезе получилось сделать длинный, но при этом очень динамичный и захватывающий фильм от которого хуй оторвешься. Так же радует то, что он, как режиссер старого поколения, чуть ли не в совершенстве освоил плюсы компьютерной графики и теперь ставит её там, где она даже не бросается в глаза, но нужна для экономии денег и всего такого. Спайк Джонс, режиссер Her, миленько вышел.



#22 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 09:39

 

— Компания Red Granite Pictures официально заявляет, что режиссерской версии картины не планируется и для домашнего просмотра фильм будет выпущен в кинотеатральной версии.



#23 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 10:00

чуть ли не в совершенстве освоил плюсы компьютерной графики и теперь ставит её там, где она даже не бросается в глаза
Да лааадно. Сцена с кораблекрушением была вырвиглазная до нельзя.

1-900-ROCKSTAR

#24 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 21:24

Несмотря на то, что посмотрел фильм в DVDScr, решил сходить в кинотеатр. Дубляж вполне себе ничего, хотя местами актеры халтурят (не главных ролей, а второстепенные). Ну и каким бы не был дубляж, оригинальные голоса ничем не заменить, они естественны и принадлежат тем героям, которые и играют, тут и спорить не надо.

 

И все же по окончании фильма какая-то недосказанность. Так много про взлет, и так мало про падение. Конец какой-то сумбурный получился. Ничего не сказано о судьбе Дэнни, хотя они вместе и огонь, и воду прошли. Про их дальнейшие взаимоотношения. Вполне может быть, что это из-за того, что фильм урезали. Зато очень красочное и многогранное начало и развитие событий. В целом все прекрасно, за исключением упомянутых наблюдений.



#25 Total

Total

    9

  • Посетитель
  • 533 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 22:03

Хоть мне концовка и показалась рваной, но я считаю что пока открывать счёт и скидывать туда деньги чтоб сделать для ДиКаприо оскар с надписью "Fuck The Academy".

Давно я не видел такой тонкий троллинг на "гламурную" жизнь, молодцы.

 

Жаль что не будет 4х часовой версии.



#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 22:16

Лео был фееричен и шикарен в своем образе. Роль верный оскар в мире, где есть справедливость)) Не могу представить никого, кто затмил бы то, что вытворял в этой ленте Ди, возможно это его апогей на данный момент. Джона Хилл и ко так же смотрелись весьма достойно. Сама лента снята прекрасно, с размахом и без намека на стыд. Скорсезе показал всем где раки зимуют, и что такое мастер режиссуры. Смеялся я много, ведь хумор тут что надо. Одна секвенция с просроченными таблетками чего только стоит. Охуительно


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 22:51

PS На первой странице была новость, где хотели урезать фильм, ведь кат Скорсезе шел 180 мин, и мы видим что не урезали. Откуда вообще берутся новости о еще более полной версии))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#28 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 19:56

PS На первой странице была новость, где хотели урезать фильм, ведь кат Скорсезе шел 180 мин, и мы видим что не урезали. Откуда вообще берутся новости о еще более полной версии))

Судя по английской википедии сначала фильм получил оценку NC-17, а потом некоторые сцены (скорее всего порнуха) были убраны и фильм получил рейтинг R. Это как вариант одной из редакций. А про полную версию точно была новость. Причем на КГ. Там, кажется, приводились слова кого-то из команды о том, что выпускать фильм в двух частях не хотят так как он должен быть целым, а сильно долго нельзя.



#29 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 11:03

Я наверно родился не на той планете. Никогда не мог понять, как такое кино может нравиться людям. Когда показывают абсолютное саморазрушение человека и это людям в кайф, они аплодируют. Секс, много секса, нет - ПОРНУХА с 3х часовым хронометражем.  Люди, где ваша невинность? Где ваш благоразумие? Над такими фильмы не задумываешься, что здесь много сарказма или много стёба. Здесь всё практически выдаётся за чистую монету.  Еби, кури, бухай, все говно, только ты один, лучший. Весь мир твой.  Ох, уж этот безумный мир. Я бы хотел жить в параллельной реальности, где бы Мартина, с Леонардо освистали и назвали моральными уродами, за сотворённый ими фильм, но УВЫ. Многомиллионные сборы. Хвалебные отзывы. Номинации на Оскар.  Да, человек разумный, ты живёшь в мире, где животные родились людьми, и правят этой планетой. 


У каждого свой путь.

#30 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 15:56

Тизер-отзыв

Это не фильм. Это сама Америка. В ее первозданном виде. Лучший плод сотрудничества Лео+Марти, превосходящий даже "Авиатора". И в паре сцен я даже подумал, что в США есть актер, который может сыграть финальную сцену с языком из Олдбоя. Уж если за это не давать Оскар, то я вообще не знаю, что что его нужно давать.


Изменено: фильмушник, 08 Февраль 2014 - 17:24


#31 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 19:03

Когда показывают абсолютное саморазрушение человека и это людям в кайф, они аплодируют.

Саморазрушение было, например, в фильмах Морфий или Грязь . А здесь вполне ничего так себе конец. Герой жив, здоров, только много денег должен, но живет ведь. А еще про него кино сняли.


Изменено: B3ND3R, 08 Февраль 2014 - 19:03


#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 19:47

В "Казино" герой тоже жив и здоров и при деньгах. Это не морализаторские фильмы, это фильмы про то, что все может поменяться в любой момент, живи сейчас, делай выбор, делай ставки, не доверяй никому.


Изменено: фильмушник, 08 Февраль 2014 - 19:47


#33 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 21:09

Получил довольно смешанные чувства. В который раз понимаю что наш дубляж просто не тащит. Он не так уж и плох, Хила например а манер еврейского одесита отлично озвучили, но все же оригинал дает другие ощущения. Но я верю что однажды и в моем городе появится кинотеатр с оригинальной дорогой во время премьеры.

Но возвращаясь к фильму, скажу лишь что от пары сцен, в том числе и эротических, можно было бы и отказаться. Они не несут никакого развития, а очередная затянутая речь Ди в середине была лишней, я и так уже поверил что он Волк, способный разорвать всех и заработать бабла. В остальном фильм очень крутой. Отличная картинка, отличные актеры/диалоги, своеобразный юмор, но моралфагам на сеансе не место. Чем то даже напоминал легендарный Страх и Ненависть в Л-В. Первая фраза конечно с появлением титров была "Выкрутился, мразь" , но по доброму и с улыбкой :)

Фильму Кино, но без медалей. 

 

P.S. давайте будем реалистами. В академии сидят люди странных взглядов. В прошлом году они дают оскара не плохой Дженифер Лоуренс, но не сказал что она его прям заслужла именно за роль в "Мой парень Псих", да и слишком молода. Вот через 5-6 лет, думаю да, она бы доросла до таких заслуг. 

В то же время Лео имеет столько охуительных ролей, что мы все с вами давно признали в нем Актера! И за одни его только предыдущие заслуги ему можно его вручить, не ждать же кога парню стукнет 80 и он ковыляя поднимется за статуэткой. Но мы помнил что в академии странные люди. И боюсь при выборе из "брокера-ебыря-наркомана" и "гея?-спидзника-ковбоя", выберут Мак Коннахи, который в свою очередь воскрес из небытия и внезапно для меня стал охуительным актером. Если бы в не Лео на других весах, я бы болел за него, но увы его прокатят и в этом году. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#34 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 23:24

В фильме четко сказано, что основная характеристика персонажа - не кокаин и телки, а деньги. В этом они с Сэмом Ротстином одинаковы, разве что у Джордана заначка побольше.


Изменено: фильмушник, 08 Февраль 2014 - 23:26


#35 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 10:39

Это агония! В хорошем смысле слова (если это возможно)! Боже, храни Лео! Как же он хорош, чертяга! Сам фильм просто покорил. Своим задором, размахом и ощущением, что вот оно счастье! Все люди равны, кто тебе не дает добиться подобных высот? Мотивирует) Особенно учитывая, что все это было показано буквально 20 лет назад! Море позитива, шуток, веселья. Да не без наркотиков, да не без проблем в жизни. Но черт, подкупает. Прожить так с десяток лет, что бы потом умереть от инфаркта в 35 лет. Why not? Хорошо, что таких, как Белфорт рождается раз в десяток лет) Больше всех порадовал трансатлантический перелет. Ну и конечно, же - продай мне эту ручку! 


Come as you are...

#36 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 16:55

Тизер. Очень профессионально снято. Актёры жгут со страшной силой. Ну пустота кромешная. Позже большой отзыв напишу.

 

Кино, но только из за описанного выше.



#37 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 21:51

Посмотрел в оригинале и нашел, что фильм весьма растекся мыслью по древу и в конечном итоге оказался обо всем и ни о чем, порой страшно передергивая. Скорсезе, конечно, большой мастер режиссуры, но современный зритель уже насмотрелся на шлюх и кокаин: если не в реальной жизни, то хотя бы на кабельном. Поэтому все многочисленные эпизоды подобного содержания хоть и достигают цели, но под второй час уже наскучивают. Одной оргией меньше, одной больше - фильм ни потеряет, ни прибавит, а хронометраж ползет, знаете ли.

 

Темой фильма вполне можно считать обнажение животных инстинктов человека. Мы все хотим жить красиво, поебывая моделей нижнего белья на яхтах, - говорит кино устами главного героя.  Тут вам и побрившаяся наголо за 10 килодолларов девка, и прямо первобытный рев подчиненных  Джордана от его пламенных речей, и соверешнно искренняя зависть тех, кто за год не зарабатывает столько, сколько герой с друзьями оставляют в трусиках стриптизерш. На самом деле, этот момент - один из лучших в фильме, унылый и правильный сотрудник ФБР своего добился, а метро все то же.

 

С другой стороны, ничего в этом фильме не ново, и ничего не блещет. Кино распадается на набор удачных и крайне удачных сцен, которые вместе почему-то никакой особо картины не формируют. А может, такая цель и была: показать зрителю кусок жизни человека, а выводы пусть делает сам.

 

Сходите, посмотрите, в Москве можно найти сеансы на английском.


Прикрепленные миниатюры


#38 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 00:09

А мне вот речи главного героя к концу осточертели, когда повторно показывают выступление перед зверинцем. Наверное в этом и соль: на третьем часу фильма зритель ждет падения, а хрен там, показывают все то же. И режиссер утаивает, что по Новым Зеландиям наш суперброкер ездит, чтобы выплачивать долг. И не показывает остальных, которые могли получить вовсе не по 3 года. И каждый уже сам пусть определяется со своей позицией. Мастер ПТА такой же в этом плане. Как бы нас не ожидала целая волна таких "жизнь, как она есть" фильмов.

 

Перед фильмом показывали трейлеры чего-то там про вампиров с Козловским и Красавица и чудовище, тоже девчачий-предевчачий. То есть вот кто-то задается вопросами деградации планеты, пустоты и инстинктов человека, а ведь большинство смотревших этот фильм юные девушки...



#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 19:56

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Пожалуй, это невозможно было бы смотреть, если бы не работа Ди Каприо в главной роли – сыграть практически червяка и пройти по грани зрительского отвращения к герою, но не фильму, да еще и с отягчающими в виде хронометража, ему удалось, как никому бы другому на этом месте.[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Кино.[/font]



#40 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 21:35

Ололо 

[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12px;] ДиКаприо признался в интервью The Los Angeles Times, что, в отличие от своего персонажа, никогда не употреблял наркотиков.[/color]

[color=rgb(85,85,85);font-family:Arial, sans-serif;font-size:12px;font-style:italic;background-color:rgb(239,239,239);]Всё потому, — говорит ДиКаприо, — что я насмотрелся на эту ерунду, когда мне было 3-4 года. Голливуд был для меня прогулкой по парку. Я бывал на вечеринках, и там были наркотики... Да, это было искушением. Голливуд — довольно нестабильное место, где актёры стремятся закрепиться. Опасность подстерегает молодого актёра, подвергающегося критике в то время, когда у него происходит его творческое формирование. Я видел многих ступивших на этот шаткий путь, им можно посочувствовать».[/color]




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru