Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Волк с Уолл-Стрит / The Wolf of Wall Street


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

Опрос: Волк с Уолл-Стрит / The Wolf of Wall Street (103 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (84 голосов [81.55%])

    Процент голосов: 81.55%

  2. Стерильно (15 голосов [14.56%])

    Процент голосов: 14.56%

  3. Говно (4 голосов [3.88%])

    Процент голосов: 3.88%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 09:24

Американская, твою мать, мечта.

 

Меня зовут Джордан Белфорт, мне 22 года, я женат и мечтаю стать брокером. Очень скоро я заберусь на биржевой Олимп и почти моментально упаду в говно. Ибо хуй Американской мечты ты обязан пососать всегда, большинство делают это вначале, кто-то сосёт всю жизнь. Мне же "повезло" больше, меня Американская мечта отодрала во все щели. Но это справедливая плата, потому что я точно также поступал с ней.

 

Скорсезе влез на территорию блистательных Монти Пайтонов. Фильм череда супер-гениальных, просто-гениальных, очень хороших и хороших сцен. Гомерически смешных зарисовок. То, что они связаны единым сюжетом, просто довесок не более. Они полны сексом, алкоголем и наркотиками.

 

Белфорт мчится на своей белой Феррари с белоснежными "колёсами", которые так сложно достать в США, вдоль сочных дорожек кокаина вместо разделительных полос. Их так круто занюхивать через стодолларовую банкноту. Накуриванию в хлам, обдалбыванию до состояния овоща, ужиранию в дюпель, в различных комбинациях и дозах, посвящена львиная доля фильма.

 

Может сложиться впечатление, что кроме наркотиков и секса Белфорту ничего не надо. Но есть наркотик намного сильнее - деньги! О, их всегда мало! Их так приятно тратить! А хочется всё больше и больше, и больше. И он умеет зарабатывать деньги, делать их из воздуха, разводить лохов, далее по списку и делает это блистательно.

 

Актёрская игра великолепна у всех без исключения. Но ДиКаприо снова сделал это, превзошёл самого себя. Это очень здорово. Он не стоит на месте, а работает над собой  достигает всё новых высот. Ему веришь, в конце концов, веришь, когда он заводит своих работников, стуча себя по башке микрофоном и утробно крича. Веришь, когда он пресмыкается перед женой, ползая на карачках. И особенно веришь, когда он, обдолбанный в ноль,   пытается доползти до своей машины. Эта феерически смешная и одновременно, очень грустная сцена - великолепна!

 

Фильм идёт три часа, но этого не замечаешь. Лишь, кажется, вот сейчас будет развязка, всё покатится под откос. Но финал не наступает, Белфорт каким-то дурацким способом уходит от справедливого возмездия. И так несколько раз. Режиссура как опасная бритва, остра и зеркальна, всё как надо.

 

Но что несёт в себе этот фильм? Ничего. В нём, по сути, нет какой-либо морали, катарсиса и подобных вещей. Пацан шёл к успеху, пацан дошёл. Пацана приземлили, но ненадолго. История, основанная на реальных событиях, наглядно показывает, что вдоволь натрахавшись с Американской мечтой можно вольготно себя чувствовать. Очиститься от наркоты в тюрьме, написать пару книг-бестселлеров про себя любимого. И проводить курсы, о том, как быть Джоном Белфортом. Он таки взъебал тебя Американская мечта, тупая ты сука!

 

P.S. На самом деле нет. Но Мартин, этот факт нивелировал.

P.P.S. Сам прототип главного героя, появляется в конце фильма, в сцене с ручкой. Ну это если вы вдруг не знали.

 

Кино.


Изменено: Bigbin, 11 Февраль 2014 - 09:26


#42 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 13:41

Очень уж похоже на старые скорсезевские фильмы "Славные парни" и "Казино". Такое впечатление, что Скорсезе снял эти фильмы про одного и того же персонажа, или просто берясь за экранизацию очередной скандальной книги на тему "деньги портят людей", он просто делает эту экранизацию по наработанным лекалам. В результате впечатление, что один персонаж "вселенной" Скорсезе пересаживается им с одного места работы на другое, после чего история течет по тому же повторяющемуся сюжету ("Бедный но амбициозный парень стремится к успехом - он успехом наслаждается (схоже во всех фильмах) - всё рушится, но пацан своевременно сдает своих,  а сам отделывается лёгким испугом и притуляется в тихой гавани; а еще у него есть длинноногая спутница жизни, которая его кинет"), только со спецификой его очередного рода занятий.



#43 bishop

bishop
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 16:41

Перед походом боялся, что фильм провиснет в середине, но только на последних 10 минутах посмотрел сколько время. Весь сеанс не выходило из головы ощущение вторичности, как уже было сказано выше, это всё очень похоже на Славных парней, даже концовка, где гг сдаёт всех своих "друзей", чтобы спасти свою шкуру, "ведь на уолл стрит друзей нет" Хотя тот же персонаж Хилла предлагал бескорыстную помощь, а может и не бескорыстную, иначе откуда у ФБР та бумажка

НО всё таки как то всё вышло по-морализаторски. Ты обманываешь кучу людей и должен сесть в тюрьму. А ведь на самом деле те же воротилы с уолл-стрит уходят от ответственности и продолжают жить также, как Белфорт в хорошие времена



#44 LarryPage

LarryPage
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 17:50

Оооочень крутой фильмец, с ну ооочень ржачными моментами. Ага - чего только стоит поезди Белфорта в авто после чудо - таблетоса, а то как он своего друга толстяка от колбасы откачивал - это вообще жесть. (Я удивился если честно спокойствию беременной жены xD)

 

Это история реально и комична и трагична одновременно, но при этом просто супер хороша!

Обязательно занесу в домашнюю фильмотеку! Не фильм - а бомба, Скорсезе спасибо

 

P.S. Ди Каприо вечно молодой:?????

Опубликованное фото


Изменено: LarryPage, 11 Февраль 2014 - 17:51


#45 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 20:20

Да, фильм шикарен. Втягиваешься моментально, и три часа пролетают как... ну как полтора часа обычного фильма. До просмотра не глядел ни трейлера ни роликов. Пошел на две фамилии - ДиКаприо и Скорсезе. Данные товарищи не подвели (мягко сказано). Такое киноманское наслаждение, просто не передать словами. ДиКаприо и Хилл жгут как дуговая сварка. На фееричной борьбе двух паралитиков валялся где-то под креслом. Ну и всё остальное, что также отметили писавшие выше.

 

Тоже отметил схожесть сюжета ( ближе к концу) со Славными парнями, но разве это недостаток? В Отступниках также крыса на крысе и крысой погоняют.

 

А вот вопрос. Джордан таки получил деньги, зависшие на счету тетушки, или после шторма в Швейцарию он не успел? Просто сразу идёт " я изменился, завязал" и следствие. И в итоге он окончательно разорился, что стал проводить семинары, илио это просто типа хобби?

 

Однозначное Кино.

Ещё  забыл упомянуть Дюжардена. После того, как над ним простебался Макфарлейн на Оскаре, Жан запомнился, и в фильме я сразу его узнал. Его "мысленная" стычка с ДиКаприо и разговор по телефону на яхте бесподобны.

А также крутой Бернталь - император галактики, и маленькая роль Сапли - брат Эрла скинул вес и работает на Лео.



#46 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 21:05

Фильм - шикарная комедия. Местами смеялся до слез и аплодировал. Но 3 часа, сука слишком долго для меня. Не могу я уже фильмы такой длинны смотреть за один присест, к сожалению. 

 

Леонардо играет как боженька. За этот год я еще не видел ничего пизже в плане мужской актерской игры. Он просто отрывается как и его герой. (отдельное спасибо актеру озвучания, Бурунову Сергею, уже который год старается, молодца!)

Марго Робби - секс! Хороша чертовка. 

 

КИНО+НЕХУЕВО


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#47 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 21:31

А вот вопрос. Джордан таки получил деньги, зависшие на счету тетушки, или после шторма в Швейцарию он не успел? Просто сразу идёт " я изменился, завязал" и следствие. И в итоге он окончательно разорился, что стал проводить семинары, илио это просто типа хобби?

 

С учетом того, что банкир слил клиентуру в обмен на иммунитет, не важно успел или нет. Деньги в Швейцарии он себе бы не вернул.

 

Интересно все-таки нынче живется Марти. Ну то есть получив заветного болванчика, Скорсезе снимает чисто для себя - были уже и старомодный психотриллер, и прямо-таки прекрасное признание в любви кино, замаскированное под сказку, а теперь бровастый вернулся к давно забытому жанру - комедии. Причем комедии яркой и желчной. 

Если Хранитель Времени был очень интересен еще и в связке с Артистом(привет Дюжардену), то Волк смотрится до дикости гармонично в паре с недавним творением ....Майкла Бэя. Да-да. Именно Кровью и Потом - формально придерживающиеся рамок реальности, но при этом забитые абсурдом, гротеском и жырнотой. Но если Бухтов предельно честен, и выдает свой обычный энтертеймейнт(тоже, кстати затянутый), то Марти снять чистую комедию не позволяет статус. Он намеренно утяжеляет сабж, подгоняя его под наградный калибр. И это разваливает фильм, делая его странным симбиозом кислотных трипов, упоротой комедии, финансового триллера и документального фильма про паразитов. Ибо герой Ди Каприо и есть паразит - гигантский глист, попавший в кишечник жирдяя. Но как обычно у Скорсезе - он не делая акцента "плохой-хороший", финальным кадром подмигивает зрителю. 

 

Дайте ОскарЛео11111!!!! крайне внезапен, наконец-то он выдал комедийный перфоманс, разговор с тетушкой на скамейке - мое почтение.

Марго Робби секс.

 

Кино.


Изменено: El Salvador, 11 Февраль 2014 - 21:37

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#48 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 22:13

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]с недавним творением ....Майкла Бэя. Да-да. Именно Кровью и Потом - формально придерживающиеся рамок реальности, но при этом забитые абсурдом, гротеском и жырнотой. [/color]

Да, определенные ассоциации в голове проскакивали. Помнится Луго еще в начале, тоже пытался махинациями заниматься. Туповат парень был, не в том направлении американскую мечту рыл.  :D

 

Всем секс посоны!

Опубликованное фото


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#49 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 22:48

Слышал много хвалебных отзывов об игре ДиКаприо мол "Оскара давать" и т.п. А в итоге увидел просто максимум экспрессии практически все 3 часа. Извините, за такое Оскара давать? С подобным справится не хуже просто хороший актер. Набор сцен где в каждой ДиКаприо выдает определенный пик эмоций(прекрасно выдает никто не спорит), будь то упоротость от кокаина, ненависть, злость, радость, наглость и т.п. Практически никаких полутонов. 

С другой стороны, Оскар фактически за комедийную роль - это тоже интересно.

 

Сам фильм в целом кино, не более. Есть пара действительно смешных шуток, в основном остальные просто вызывали улыбку. Сатира сатирой, какой бы острой она не была, но мне это все напомнило Американский пирог какой-то. 


Изменено: MirF, 11 Февраль 2014 - 22:50

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#50 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 00:11

Желтые страницы информируют, что

Опубликованное фото

ненастоящие!



#51 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 18:13

разочарована очень, Ди Каприо пора прекратить играть роли, тянущие на себе весь фильм, а то уже уныленько.

порадовала только порнуха, а так заколебало смотреть на вонючих уродливых потных мужиков, ни одного приятного лица

с занудными речами, как я пришел к успеху тоже переборщили

наркота прикольно, но в Кокаине круче, и как много у нас бабла тоже круче.

 

Стерильно


эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#52 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 14:20

Этот фильм один из редких случаев, которые четко и однозначно разрывают мое отношение к просмотренному на два полюса - с одной стороны вижу качественно поставленный фильм с хорошей актерской игрой, с другой стороны встает субъективно-личное отношение к просмотренному, схожее с ощущением будто окунулся в чан с дерьмом. Главный герой и его друзья бесконечно далеки от меня по взглядам на жизнь. Заработать как можно больше, вешая лапшу на уши, трахнуть всех шлюх, вынюхать весь кокаин, самоутверждаться все свободное время и послать на хуй как можно большее количество людей - это и есть то, чем занимается главный герой по ходу киноповествования.

Фильм качественный по форме и воплощению в жизнь, но мерзкий по сути.

Сколько раз теперь нужно пересмотреть "Талантливого мистера Рипли", чтобы прошло послевкусие от этого фильма...



#53 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 13:20

Однозначно скажу, что это для меня не самый сильный фильм Скорсезе. Выдающаяся история - нет, действие - нет, поэтому плацдарм для демонстрации своего режиссерского гения  - не очень. Хотя все что есть, сделано как всегда хорошо. Ну не считать же фильм невероятным только из-за количества алко-нарко-сексоугара. Совсем другое дело с Дикаприо, лучше чем Маруся выше и не скажешь, и это при 90% экранного времени. Персонажи и актеры их воплотившие - лучше не придумаешь, особенно Марго ^_^ Выделю сцены: инструктаж Макконахи, агитация друзей ушлепков в кафе встреча с ФБР на яхте, речь с битьем микрофоном по голове, безусловно стадия паралича.

Хронометраж я заметил только в последние 10-15 минут, и то, только из-за падения динамики  происходящего безумия.

В целом конечно кино, посмеялся изрядно, в основном это касалось моментов с разными стадиями состояния. Обязательно нужно пересмотреть дома в оригинале с сабами, когда появится качество.



#54 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 09:51

Открытое письмо дочери прототипа одного из персонажей:

 

http://www.kinopoisk...noud/post/3807/



#55 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:15

Интересно, она взывала к общественности, если бы папу не судили и она по-прежнему ездила на дорогих машинах, летала на частном самолете..? Скорсезе и Дикаприо - вы подонки, что зарабатываете на этом, еще и так, что награды собираете.



#56 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:29

Да и папа-то вообще ни при чём. Это всё Белфорт, негодяй, всех сдал, сволочь.


Изменено: Батыр, 19 Февраль 2014 - 16:29


#57 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 08:26

Интересно, она взывала к общественности, если бы папу не судили и она по-прежнему ездила на дорогих машинах, летала на частном самолете..? Скорсезе и Дикаприо - вы подонки, что зарабатываете на этом, еще и так, что награды собираете.

Думаю, она бы промолчала.



#58 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 18:45

Еще один. Брокер Э.Грин предъявил продюсерам фильма иск на 25 млн, пишет Guardian.

 

Как утверждает Грин, именно он стал прототипом героя Ники Коскоффа, который в фильме постоянно становится мишенью для насмешек из-за своего парика.Грин работал в компании Stratton Oakmont с 1993 по 1996 год в качестве руководителя отдела корпоративных финансов фирмы и члена совета директоров. Он неоднократно упоминается в мемуарах Джордана Белфорта, которые легли в основу создания фильма. "Кинофильм содержит различные сцены, где герой господина Грина изображается как преступник, наркоман, дегенерат и человек, лишенный какой-либо морали и этики", — говорится в иске.По словам Грина, Волк с Уолл-стрит причинил ему ущерб, изображая его в такой роли

 

П.с. что-то нихера как цитата не вставляется, наверно руки из жопы.


Изменено: Taemnyagent, 21 Февраль 2014 - 18:59


#59 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2014 - 02:11

Прекрасный фильм, хорошо что не продинамил его в кино. Такой едрёный концентрат безумия и расчёта, приправленный адовым чёрным юмором.

Очень надеюсь Лео прервёт в этом году традицию оскаровского проката.

 

Кино + Золото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#60 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2014 - 02:08

Ярая пропаганда наркоты с одной стороны, очень смешная комедия с другой стороны. Лео в конце должен был говна сожрать - главный проеб фильма. Сколько мы имеем фильмов про то что бывает с нариками, и что мы имеем тут. Чудо какая жизнь у главного героя, пока он каждый день жрет микс из разных видов наркоты. Вот и возникает диссонанс после просмотра - что я делаю не так? 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru