Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Гравити Фоллс / Gravity Falls


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

Опрос: Gravity Falls (73 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (45 голосов [97.83%])

    Процент голосов: 97.83%

  2. Стерильно (1 голосов [2.17%])

    Процент голосов: 2.17%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2012 - 22:25

Опубликованное фото
Гравити Фоллс
Gravity Falls
2012
IMDb

Создатель: Alex Hirsch
Роли озвучивают: Jason Ritter, Kristen Schaal, Alex Hirsch, Linda Cardellini; оф. дубляж

Синопсис с Википедии:

The show concerns the adventures of twin brother and sister Dipper and Mabel Pines, whose summer plans are ruined when their parents ship them off to their Great Uncle Stan in Gravity Falls, Oregon. Uncle Stan lives in and runs The Mystery Shack, a tourist trap which overcharges unlucky visitors for a glimpse at the world's most bizarre museum, but little do Dipper and Mabel know that there really is something very strange going on and they must rely on one another to find their way in this unfamiliar town.

Вольный перевод:
Сериал рассказывает о приключениях близнецов, брата и сестры Диппера и Мэйбл Пайнс, чьи планы на лето рушатся, когда родители отправляют их погостить к дяде Стэну в Грэвити Фоллс, штат Орегон. Дядя Стэн управляет музеем "Таинственная Лачуга" (The Mystery Shack), ловушке для туристов, которым приходится платить втридорога, чтобы взглянуть на самый необычный музей на свете. Но Диппер и Мэйбл уверены, что и в действительности происходит что-то очень странное, и в условиях незнакомого и тинственного города они должны полагаться друг на друга.


Диснеевский проект, внимание к которому приковал трейлер. Пилот вышел в середине июня, кроме этого в конце месяца вышли еще 2 эпизода. Честно - пока сам не ознакомился, но трейлер произвел на меня достаточно сильное впечатление, чтобы создать тему. Кроме того, сильное впечатление произвела так же и короткометражка Арт-директора проекта (Ian Worrel), на которую, пользуясь случаем, дам здесь же ссылку: Second Wind.

Изменено: Spirik, 17 Октябрь 2016 - 10:30


#2 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 10:11

Посмотрел первые три вышедшие серии Это чума, буду смотреть и дальше

#3 Shabad

Shabad

    9

  • Посетитель
  • 590 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 16:07

Местами непонятно для какой возрастной аудитории мульт) А так вроде все здорово, только единой сюжетной линии не хватает, про книгу уж точно. So far so good.

#4 Спалах

Спалах

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2012 - 22:12

Обидно, но интро самое динамическое место мульта.

#5 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 14:27

Закинул первую на рутр.

#6 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2012 - 21:40

Кстати, если прослушать отрывок из конца интро задом-наперёд, то можно услышать фразу 'three letters back' и применив к вот этому отрывку на изображении
получим Stan is not what he seems

#7 Trayax

Trayax

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 00:26

Эх, если бы я еще понимал, что лопочет Венди...

#8 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 717 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2012 - 06:12

Первая серия и далее по ссылкам проходите (субтитры архибеса включаются в видео):
http://kiwi.kz/watch/j7gh8abdfup5/

Оффтоп:
Сам ещё не смотрел, хаха


#9 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 13:02

Черт его знает, чем это шоу меня цепляет. Пробовал мысленно пересказать сюжет - получается Скуби-Ду. Ан нет, оно явно не Скуби-Ду. Персонажи один другого лучше; даже Венди, не сказавшая за четыре серии и десятка предложений, сквозит очарованием. Интро, опять-таки, абсолютно шикарное. Будем надеяться, сквозной сюжет не подведет.

Изменено: Альфа-900I, 07 Июль 2012 - 13:02


#10 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 23:19

Альфа-900I, нет, ну какой скуби-ду))

Довольно милая штука. Нравится цветовая палитра.
После первой серии сразу подумалось, что дневники - Стэна.

#11 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 00:32

Это тоько я, или градус качественного юмора в 4-ой серии действительно повысился? Серия получилась насыщенной: нам представили одного из главных (как надо полагать) антагонистов, продемонстрировали 2-ой том книги и раскрыли одну из граней характера Венди;). Диско-"Lets-Do-Dis"-Сюс из титров порадовал:D

#12 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 06:36

Злодей в 1x4, на мой вкус, максимум "неплохой". Сплошное ощущение дежа-вю от него. Но, да - судя по всему, он тут надолго. Куда больше порадовала песенка Гидеона - даже не столько она сама, сколько факт её наличия в мульте. В том же Финеасе и Фербе песни - одна другой лучше; здесь, глядишь, тоже начнут вводить на постоянной основе. Люблю мюзиклы, чего уж тут.
Насчет принадлежности дневников - тоже пока думаю на Стэна. Trust No One - вполне в его стиле. С другой стороны, неясно - а чего было их прятать в лесу, а не за автоматом? И как вообще Стэн умудрился их растерять - вон, один даже у Гидеона оказался...

#13 Debradiska

Debradiska
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 20:04

Жаль, что мульт закроют.

#14 чудакабра

чудакабра

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2012 - 22:25

Вы про закрытие шутите? Сериал собирает отличные рейтинги, получил блестящие оценки критиков и становится для Д первым шагом на пути к новой концепции канала/контента! Шоу здесь, чтобы остаться! Кстати 4-я серия не вставила! Злодей не понравился отчего-то! Да и взрослых шуток не то, чтобы много было. Все это я уже где-то видел! Надеюсь, в 5-ой исправятся!

Изменено: чудакабра, 09 Июль 2012 - 04:04


#15 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 14:15

Сегодня досмотрел все 4 серии и вот мое мнение:
1 серия - 1000% крутости, затягивает страшно, шутки просто отпадные и все серия выдержана на уровне.
2 серия - 85% крутости, особенно доставили 2 момента - про фотоаппараты и строительство роботов-монстров.
3 серия - 99% крутости, тут и особо нечего выделять - все серия выдержана в стиле дикого стеба над "суровой" реальностью.
4 серия - 33% крутости, и то, в основном, только за книгу в конце. Хотя в серии есть пара достойных шуток.
Сомневаюсь, что из Гидеона выйдет настоящий злодей сериала, а вот то, что в книгах могут быть записаны рецепты по изготовлению амулетов и т.п. и т.д., дающие сверхъестественные силы своим обладателям - что ж, это МЕГО круто! Сколько всего книг - не известно, и что в них - тоже... В общем, у сериала колоссальный потенциал!

З.Ы.: Мне кажется, или этот сериал заразился болезнью "четных серий" от Корры?

Алсо: Нашел на оффсайте(камень с рунами):Кстати, а когда выходят новые серии!?

Изменено: Alexandragon, 12 Июль 2012 - 14:57

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#16 чудакабра

чудакабра

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2012 - 15:29

Новые серии каждый четверг! То есть завтра утром будет 5-я)

#17 чудакабра

чудакабра

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2012 - 23:18

Alexandragon

Я тебя люблю! Спасибо за 6! Как она оказалась повсеместно - загадка! Хотя и 5-я была раньше эфира и появления на айтюнсе!

По поводу серий - количество в сезоне не объявляли, но анонсы есть на 9 (то есть еще 3 минимум) - но эфириться 7-8-9 будут с 10-го (у нас 11) августа. Почти месячный перерыв(

Изменено: чудакабра, 14 Июль 2012 - 23:18


#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 00:04

5-ая серия - местами жутковатая (я о...ел не меньше Диппера, когда тот открыл холодильник со льдом). Весьма клевая. 6-ую постараюсь не смотреть до появления hd-рипа.

Изменено: Spirik, 15 Июль 2012 - 00:47


#19 чудакабра

чудакабра

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 15:55

А мне 6-я понравилась! 5-я круче, конечно, но 6-я явно лучше 4-ой) Один тизер с покупателем чего стоит) И много словестного юмора!

#20 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2012 - 18:53

5 и 6 обе понравились, жду ещё


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru