Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Омен † (серия фильмов)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Омен † (серия фильмов) (12 пользователей проголосовали)

Омен

  1. Голосовал Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Омен 2: Дэмиен

  1. Голосовал Кино (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Омен 3: Последний конфликт

  1. Голосовал Кино (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (5 голосов [41.67%])

    Процент голосов: 41.67%

Омен 4: Пробуждение

  1. Кино (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Стерильно (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SappyHead

SappyHead

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 22:23

Опубликованное фото
Омен
The Omen
1976
IMDb

Режиссер: Ричард Доннер
Сценарий: Дэвид Зельцер
В ролях: Грегори Пек, Ли Ремик, Дэвид Уорнер, Билли Уайтлоу
 

Фильм повествует о приходе в наш мир Антихриста в человеческом обличии. Американский дипломат в Италии, Роберт Торн, прибыв в римский роддом, узнает, что его только что родившийся ребенок скончался. Местный священник предлагает ему усыновить малыша, по совпадению родившегося одновременно с сыном Торна, и оставшегося сиротой, так как его собственная мать умерла при родах. Роберт соглашается, не сказав об этом жене, чтобы не расстраивать её. (...) Встречи с Торном начинает искать полусумасшедший священник, пытаясь сказать мужчине, кто на самом деле его сын… Вскоре Роберт уверивается в этом.

Опубликованное фото
Омен 2: Дэмиен
Damien: Omen II
1978
IMDb

Режиссер: Дон Тэйлор, Майк Ходжес
Сценарий: Харви Бернхард, Стэнли Манн, Майк Ходжис
В ролях: Уильям Холден, Ли Грант, Джонатан Скотт-Тейлор, Роберт Фоксуорт
 

Действие фильма разворачивается через семь лет после событий первой части. Дэмиен Торн вырос и стал полным сил тринадцатилетним подростком.

Опубликованное фото
Омен 3: Последний конфликт
The Final Conflict
1981
IMDb

Режиссер: Грэхэм Бэйкер
Сценарий: Эндрю Биркин, Дэвид Зельцер
В ролях: Сэм Нил, Россано Брацци, Дон Гордон, Лиза Хэрроу, Барнеби Холм

При раскопках сгоревшего холла, рабочий утаивает кинжалы, с помощью которых можно убить Антихриста Дэмиена Торна. Лидер тайного ордена монахов получает их через своего покупателя на аукционе, монахи готовят свой удар. Дэмиен вырос и является главой всемирной корпорации «Торн». Он знает, что согласно предсказанию в Англии на свет должен появиться младенец Иисус.

Опубликованное фото
Омен 4: Пробуждение
Omen IV: The Awakening
1991
IMDb

Режиссер: Джорджи Монтези, Доминик Отенин-Жерар
Сценарий: Дэвид Зельцер, Харви Бернхард, Брайан Тэггерт
В ролях: Фэй Грант, Майкл Вудс, Майкл Лернер, Энн Хирн

Супружеской паре Йорк не удавалось зачать ребенка. Отчаявшись, они решили удочерить девочку, которую нарекли именем Делия. По мере взросления девочка начинает проявлять истинные черты своего характера, в которых мать девочки и окружающие дети видят злую натуру. 

 

 
 
Примечание: В 2006 году вышел римейк оригинального "Омена". Тема на форуме.

Sanguis Bibimus We drink the blood
Corpus Edimus We eat the body
Prode Corpus Satani! Bring forth the body of Satan!

Оригинальный "Омен" считается классикой американских фильмов ужасов. В свое время фильм имел грандиозный успех и сопровождался монструозной для того времени рекламной кампанией. После выхода нетленки на экраны, герой картины (маленький мальчик Дэмиен, сын Сатаны) надолго остался в сердцах зрителей. Для меня данная картина является одним из лучших ужастиков Нового Голливуда, наряду с "Ребенком Розмари" и "Изгоняющим Дьявола".
В фильме практически нет "пикабу!"-моментов, но в нем есть потрясающая, вязкая, жуткая атмосфера. Напряжение стремительно нарастает ближе к финалу, доходя до точки кипения в последних сценах. Атмосферу так же создает очень и очень мощный саундтрек от мэтра Голливуда Джерри Голдсмита, который получил за эту работу "Оскар". Ей Богу, я пересмотрел фильм пару дней назад, а в голове до сих пор играет главная тема. Скину ссылку на YouTube чуть пониже. Я бы даже сказал, что музыка Голдсмита делает этот фильм процентов на пятьдесят. Настолько она хороша.
По поводу актерских работ - все очень и очень прилично, но хочется отдельно отметить Грегори Пека и Билли Уайтлоу. У Билли получилась совершенно жуткая няня, хотелось зарубить ее топором и немедленно сжечь, а то вдруг поднимется вновь. Брр. У Пека получился вполне себе хороший отец. Ему сопереживаешь ([color=#FFE9C2;]да! да! дубась эту суку![/color]), его болью пропитываешься.
Картинка в целом хороша, иногда выдает неожиданно охуительные ракурсы, но время сыграло свою роль - физические эффекты нехило так устарели. Это иногда выбивает из атмосферы картины. К примеру, когда священника [color=#FFE9C2;]проткнул штырь[/color], я невольно гыгыкнул, довольно убого смотрится в наше время. Но не смотря на это, некоторые смерти доставляют своей брутальностью (например, декапитация [color=#FFE9C2;]фотографа[/color] посредством куска [color=#FFE9C2;]стекла[/color]). И в целом фильм смотрится более чем прилично, спустя такое количество времени. Дьявольски сочная атмосфера до сих пор держит зрителя. No pun intended.
Поэтому всем киноманам, которые по какому-то стечению обстоятельств еще не ознакомились с классикой, советую посмотреть оригинального "Омена". Не забывайте делать скидку на время. Опубликованное фото
P.S. К римейку лучше не приближаться. Да, он снят в наше время, но это не делает его лучше, все, кроме технической части, в нем довольно ущербно.

9/10 Кино.

На этом, казалось бы, все. Наученные горьким опытов сиквелов (особенно тех лет - в 1977 вышел "Изгоняющий дьявола 2"), стараешься избежать просмотра продолжений, особенно с учетом того, что у первого фильма была чудесная открытая концовка - не появись сиквел, никто ничего бы не потерял. Но он появился. Через 2 года вышел "Омен 2: Дэмиен". Одного названия достаточно, чтобы подумать: "Ну что за хуйня? На хуй это говно упало?" С такими мыслями несколько лет назад я сел за просмотр.
Но, внезапно, продолжение оказалось весьма себе смотрибельным. Конечно, фильм хуже оригинала, но при этом это не типичный ваш представитель из мира сиквелов, сирый и убогий, нет. Сюжетка Антихриста берет вполне себе логичный поворот - [color=#FFE9C2;]он вырос, его окружили тайные помощники, наступает время осознания своей сущности[/color]. В фильме присутствуют интересные персонажи, парочка терпимых твистов и несколько очень доставляющих смертей, заметно, что картину делали не на "отъебись". Уровень напряжения заметно снижен, фильм в целом более позитивный, чтоли, и "светлый", если можно так выразиться. Кинематография на приличном уровне и - один из главных плюсов - Джерри Голдсмит вновь на посту композитора, так что саундтрек ожидаемо хорош.
Фильм в целом смотрибельный, особенно по сравнению с сиквелами других фильмов ужасов, но не настолько, чтобы называть его классикой. Лишь приятное дополнение к первой картине. Дальше все хуже.

7/10 Кино

Третью часть я советую смотреть лишь упорным фанатам, которым охота узнать, чем же закончится история Дэмиена. Пересматривать фильм я не стал и многое из него уже не помню (что часто бывает в случае с клиническим говном), помню общее впечатление, помню, что плевался после просмотра и обещал себе никогда его не пересматривать. Чего и вам желаю.

3/10 Говно

Четвертую часть оценить не могу, ибо не смотрел. Прочитал описание, критику, и желания с ним ознакомиться у меня так и не возникло.
Говоря в целом о серии, на ум сразу приходит ситуация с серией "Чужой" - два приличных фильма и два... не очень приличных. Я ни в коем случае не сравниваю "Омен" и "Омен 2" с "Чужим" и "Чужими" по качеству исполнения. "Омен 2" по отношению к первому "Омену", является чем-то вроде "Матрицы: Перезагрузки" по отношению к "Матрице" - лишь добавкой, местами несуразным фильмом, но, в целом, смотрибельным.
В любом случае, о серии забывать нельзя, первый "Омен" является шедевром и честно заслуживает свое место на полке среди других блистательных фильмов ужасов.

†Ave!
†Ave, Ave! Versus Christus!
†Ave Satani!




. . .

#2 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2012 - 23:27

Первые три фильма очень хороши и довольно органичны. Четвертая часть, полностью снятая американцами...это скорее фанфильм. Книжная серия и то интереснее, несмотря на некую маразматичность.

#3 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 24 Август 2012 - 05:33

Oмен (1976)
Кино и шедевр. Музыка Голдсмита вообще пробирает, особенно Аве Сатани и сцена с собаками на кладбище. Пересматриваю довольно часто, и каждый раз интересно наблюдать за "расследованием" Грегори Пека и Дэвида Уорнера.
10 из 10

Дэмиен: Омен II (1978)
Неплохо. Отмечу две сцены - когда юный Дэмиен осознает свою сущность (Почему я?!!!!), и когда он уговаривает брата встать на его сторону.
Минус за сцену с вороной на дороге.
6 из 10

Омен III: Последний конфликт (1981)
Тут из плюсов опять таки потрясающая и жутко страшная музыка Голдсмита, молодой Сэм Нил и сцена охоты на лис. Остальное уже хуже, но как завершение трилогии - стоит посмотреть.
4 из 10


Омен IV: Пробуждение (1991)
Не смотрел, но судя по отрывкам - лютейшее говно.

Изменено: Крил, 24 Август 2012 - 06:28


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 09:12

В рамках неимоверно интересной и увлекательной рубрики Фильм недели выпало смотреть Омэн 2, а так как перед 2 идёт 1, а после 2 - 3, то пришлось начать смотреть всю трилогию, потому что видел только первую часть давно.

И она, первая часть, всё такая же хорошая. Это конечно в современном понимании к фильму ужасов не отнесёшь, это скорее мистический триллер, но Ричард Доннер не был бы Ричардом Доннером, потому что смотреть до сих пор интересно. Нет ни одного бу-момента, всё как-то, как это принято говорить, вязко. Драма семьи Торнов цепляет. Растерявшийся от горя отец, усыновивший чужого мальчика, стал по сути виновником смерти жены и всех последующих событий. Финал с "папочка не надо" тоже цепляет. Ну и конечно МУЗЫКА Голдсмита великолепно передаёт атмосферу. Хороший фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 09:52

Всем фильмам серии до книги Зельцера, как до Луны пешком, но первый вполне смотрибельный. Наверное потому, что это сценарный вариант книги.



#6 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 10:58

Нет наверно потому что Ричард Доннер в своё время был очень сильный режиссёр, а вот уже последующие постановщики к сожалению нет. И Книги Зельцера появились уже после переработанного сценария ленты, так что это случай что книжная адаптация вышла не хуже ленты.

#7 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 13:29

Нет наверно потому что Ричард Доннер в своё время был очень сильный режиссёр, а вот уже последующие постановщики к сожалению нет. И Книги Зельцера появились уже после переработанного сценария ленты, так что это случай что книжная адаптация вышла не хуже ленты.

Зельцер написал только одну книгу а не всю серию романов. И вышла она за две недели перед фильмом, хотя в основе ее действительно лежал переработанный сценарий, но с добавлением сцен и деталей.



#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 13:41

Ну я вообще не знаком не с его книгой из серии, не вообще с серией. Мне хватило трилогии и ремейка.

Просто знаю этот факт и все.



#9 Keeperok

Keeperok

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2019 - 17:03

Ну я вообще не знаком не с его книгой из серии, не вообще с серией. Мне хватило трилогии и ремейка.

Просто знаю этот факт и все.

Спасибо, что уточнили.



#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2019 - 08:57

Вторая часть вышла конечно похуже, даже и не знаю чем. Наверное тем, что она, тупо, повторение того же самого только с более повзрослевшим мальчиком. Вместо отца и матери, дядя и тётя и собственно всё. Разве что мальчуган осознал себя, как истинного сотону и взглядом укладывает каждого второго на лопатки. Даже и добавить больше нечего. Третья часть ёбаный пиздец. Какие-то тайные ордены, нелепый финал, инфернальный Сэм Нил переигрывающий в каждой сцене. Хотел было выключить на сборище сатанистов где-то в ебенях пустыни, которые как заведённые повторяли "слушаюсь и повинуюсь". В итоге промотал до финала. Если память не изменяет, то в книге не было вот этого нилепого реального воплощения второго пришествия. вроде у цыган обнаружился мальчик, его поэтому и не могли найти, ибо в документах и списках не значился

Но вообще, да, трилогия весьма странная и своеобразная. Местами отличная, но по большей части, никакая.


Изменено: Николаич, 15 Апрель 2019 - 11:47

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2019 - 00:02

Отзыв на 1-2 части здесь

 

The Final Conflict (Final, ага, как Final Chapter в П13)

 

Третья часть умудрилась растерять достоинства обоих своих предшественников: нет ни драмы и интриги первой части, ни развеселого калейдоскопа несчастных случаев, здорово задавшего динамизму второй. Вообще, все нагнетание первых частей оказалось пшиком. Там-то нас так усиленно пугали: вот смотрите, он ещё только ребенок, а уже ТАК карает, так карает - только представьте, ЧТО же будет когда он вырастет! Ну вот прошло 20 лет, а адом на земле и не пахнет, по ней не шагают полчища какодемонов, а Дэмиен так и остается всего лишь вшивым цео ранее рейдерски-прихапанной им компашки, изредка устраивая мелкие пакости конкурентам. И это типа воплощение дьявола, ага: да каждый первый крупный бизнесмен такой же, только вместо гипнотизирующих собак в ход пускают более традиционные и эффективные средства. Кстати, потом можно было бы замутить спин-офф про адвоката, согласившегося поработать на "Торн индастриз"...

 

Обе прошлые части всегда отличались харизматичными слугами-приспешниками «Зверя», здесь же имеем лишь мельком показанное блеющее стадо фанатиков, да единственного непосредственного слугу-полудурачка, который нихрена не знает и всё ему надо растолковывать – тогда как прочие приспешники книгу откровений цитировали по памяти и сами обучали Дэмиена, этот же в матчасти нихуя не сечет, и сам Дэмиен вынужден доставать ему книжки с полки и читать по слогам. И куда делись-то всадники апокалипсиса из прошлой части?

 

Вот этот культ монахов – когда его в начале показали, я даже обрадовался: вот, наконец, Дэмиену будет противостоять осведомленная и вроде как подготовленная организация, не будет этой прошлой тягомотины, когда весь хронометраж без последних 5 минут герои ходят и озабоченно решают плохой Дэмиен или нет. Сразу будет действия, разоблачения, можно даже нафантазировать какой-нибудь майндгейм в стиле дезнота (Сэм Нил, кстати, в фильме неплохо косплеит Киру, ну, или наоборот). Ага, счас: монахи тоже оказуются неумехами-дурачками, и даже при колоссальном численном преимуществе в начале не в состоянии организовать хоть какое-то внятное нападение. Особенно отличились два отдельных дурачка: вместо того, чтобы подкрасться к нему хотя бы на расстояние нескольких шагов, эти специально выдают свое присутствие чуть ли не за километр – вы, гении, ещё бы с транспарантами стояли. Хотя, постойте, другой член культа ведь точно также и делает. И вообще, в той сцене с охотой нельзя бы ему сперва, для надежности, с дробаша пару разрядов всадить? Да, типа убить его могут только кинжалы, но хоть временно из строя его точно бы вывели. Да и в фильме явно показывают что у него, как и у обычного человека, вполне течет кровь от укола об венок – что, неужели если ему хэдшот всадить, эффекта не будет?

 

И если уж доёбываться дальше, то в первой части говорили, что для убийства необходимы ВСЕ семь кинжалов (притом первый был самый важный) и оно должно произойти на святой земле – в сиквеле же Дэмиена пытаются мочить уже где угодно, а в триквеле выясняется, что хватит вообще одного кинжала и типа все они одинаковы (в оригинале каждый кинжал имел свое предназначение, типа для физической «чакры», духовной, и так далее. И не было бы ограничения на локацию в 1й части, остальные мы бы и не увидели).

Вообще, в попытках вставить такой громадный таймскип в 20 лет, фильму приходится ретконить даты первых двух частей, но он обсирается и в этом: сперва Дэмиен утверждает, что возглавляет Торн 7 лет, но потом в интервью говорится, что он вступил в должность в 1971, а в разговоре с президентом текущий год обозначен как 1982.

Наконец, что это вообще за раскопки, блять, нам показывают в самом начале: в каких-то тоннелях (!) с использованием бура для дробления скал (сразу «Вспомнить всё» всплыл в памяти). Вообще-то кинжалы в конце второй части остались в загоревшемся музее, который – как нам четко показывали – стоял на возвышении, и в финале пожар только начался, а звуки сирен уже были слышны, т.е. пожарные прибыли оперативно. Даже если бы музей полностью сгорел, кинжалы лежали бы просто под завалами на поверхности, которые разбирали бы строительной техникой, а не бурили где-то под землей.

 

И, что, его вот реально просто так, без дня опыта на госслужбе, взяли бы и назначили СРАЗУ послом, да ещё и в Англию? Вот нихуя не верю. Есть подозрение, что вся эта канитель с послом была нужна, чтобы показать хоть одну единственную на весь фильм эффектную сцену казни – кроме нее, там больше нихрена-то и нет на самом деле.

Кроме того, эта его посольская должность нахрен не нужна по сюжету в дальнейшем ни разу (кроме очевидного фансервиса первой части)! Обосновать его переезд в Англию можно было бы банальными бизнес-интересами, и как к крупному бизнесмену к нему было бы такое же внимание прессы и прочее. Молодцы, короче, сценаристы: лепят косяки и нестыковки на пустом месте.

 

В общем, хорошо, что историю этого Дэмиена здесь хотя бы закончили, а то была бы следующая часть уже в доме престарелых, но всё вынашивающего свои злобный планы. Тем более способность душить устраивать инсульт взглядом из второй части он здесь уже проебал, да и позже жалуется Дину, что основная «сила» его тоже слабеет и не всегда срабатывает, объясняя это божественным вмешательством – но мы-то знаем, что всё дело просто в подкравшемся кризисе среднего возраста.


Изменено: Spidey-Man, 30 Апрель 2019 - 00:10


#12 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 04:28

Omen IV: The Awakening

Еба-а-ать, ну и гавнище... Какая-то дешевая попытка пересъемки оригинала в духе индийских говно-копий голливуда. Тупой копипаст сцен и концепций оригинала без хоть какой-то попытки переосмыслить их и встроить в новую сюжетную канву, а зачем? Всё нахуячено по принципу: в оригинале было - значит делаем точно также. Но обосраться сумели даже и при таком подходе, та же скопированная сцена с отрубанием головы выглядит дешево и беззубо, т.к. у новодельщиков не хватило яиц на нормальный рейтинг. Собственно, хоть что-то отдаленно напоминающее "Омена" начинается где-то в последние полчаса с мало-мальски хоть как-то интригующей детективной линией и твистом. До этого: скучный тупой балаган китайских копий оригинальных сцен, приправленный новомодными веяниями, типа карикатурных сцен с инфарктами медиумов-шарлатанов (и это по сравненю с оригиналом, который всегда придерживался кристальной чистой библейской идеологии без сраных недоклоунов с "битвы экстрасенсов").

Другая попытка "переосмыслить" классику - ставший популярный приём по смене пола двух главных персонажей. Не буду приводить в пример уже набившую оскомину современщину, а вспомню, пожалуй "Ещё одну историю о каратэ" - в данном случае отличный пример, отражающий уровень пробития днища этой частью, даже относительно уже убогонького "The Final Conflict".



#13 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 03:53

The Omen (2006)

Ну вот, наконец переделка оригинала здорового человека. Всего-то надо было нанять просто крепких ремесленников и выдать им хоть какой-то бюджет (а не лепить говяный телефильм на коленке за копейки: привет, 4 часть), и строго следовать канве оригинала без "гениально-новаторских" изменений и креатива. Собственно, фильм почти покадровый пересъём оригинала, даже зачастую с неизменными диалогами. Разве что для хотя бы формального соответствия современному понятию хоррора добавили парочку скриммеров и пободрей сняли редкие сцены экшена. На самом деле вышло абсолютно вторично, но после блевотоной четвёрки - просто как глоток свежего воздуха.


Изменено: Spidey-Man, 06 Июнь 2019 - 03:54


#14 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 01:20

Омен / The Omen (1976)
 
Крепкий триллер, как было принято в то время долго и обстоятельно запрягает. Это и подкупает, если сравнивать с современными ужастиками с визгами и беготней.
Сюжет довольно интересный с неожиданными решениями. Антихриста как кукушку подкинули в чужое гнездо, предварительно выкинув других птенцов. Семьей цинично манипулировали, драме и отчаянию отца веришь. Зловещесть Лукавого показана не через прямолинейные образы, а тем что он как зараза поражает род человеческий. Противостояние с невидимым врагом.
Актерские работы отличные. Грегори Пека я впервые увидел именно здесь, к концу своей карьеры выдал еще одну замечательную роль. И, что редкость, мальчик тоже выдал класс. С детьми надо уметь работать, режиссер просто дал ему оставаться самим собой. Простой живой ребенок на самом деле сын дьявола и шакалихи. Его ехидная улыбка в камеру типа: "Ну чо, круто я их сделал" отлично завершает кино.
На атмосферу липкого мистического зла работают изобретательные сюжетные решения. Например, как обезьяны реагировали на Дэмиена, самопожертвование молодой няни с криком "Для тебя!", выкрутасы другой няни, сцены на кладбище и прочее.
И что меня особенно поразило, специально для фильма написали сатанинский гимн. Не поленились же выдать такую красоту. В плеере теперь периодически слушаю.
9/10
 
Омен-3: Последний конфликт / The Final Conflict (1981)
 
В фильме по логике должны быть мрак и безумие, ведь Дэмиен уже взрослый олигарх с неограниченными ресурсами - рви и круши! Но Антихрист чисто мажор - тусуется и разлагается, позорит своего отца. Где Апокалипсис, четыре всадника, вавилонская блудница? Почему в ряде сериалов и всяком трэше эту тему раскрыли со всех сторон, а в фильме, где главная роль у Антихриста, тишь да благодать?
Потом эти цирковые бомж-монахи-бесогоны достали конкретно. Палятся, тупят, по-идиотски дохнут. Судьбы мира в руках придурков. И каким-то непостижимым образом им все удается.
Сэм Нил почему-то плохо играет, не ожидал такого. В остальных ролях вспомнить некого.
Из всего фильма понравилось избиение младенцев, особенно которое с утюгом. Единственный намек на былое величие франшизы.
4/10
 
Омен 4: Пробуждение / Omen IV: The Awakening (1991)
 
На удивление понравился этот простенький фильм. Съеживание масштабов до небольшого городка сыграло на пользу. Никаких вселенских планов, просто еще один зловещий ребенок в еще одной несчастной семье. Так-то привязка к "Омену" необязательна, вполне мог быть самостоятельный бюджетный ужастик.
Девочка действительно зловещая, мне понравилась. Еще все эти намеки с перевернутыми крестами вполне создавали атмосферу.
И даже твист удивил, объяснили почему Антихрист женского рода. Потому что не Антихрист, а его мать!
6/10


#15 BobikTheHuman

BobikTheHuman

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 02:28

И что меня особенно поразило, специально для фильма написали сатанинский гимн. Не поленились же выдать такую красоту.

Если мне не изменяет память, детский хор исполнил "Ave Satani" на открытие церемонии премии "Оскар".

#16 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 08:24

Омэн 2006 - почему-то не ожидал, что это будет грамотный ремейк оригинального фильма 70-тых годов. Казалось бы, куда Льву Шрайберу до Грегори Пека, но вполне получилось. И даже не смотря на то, что это почти покадровый ремейк, смотреть всё равно было интересно. Разве что няню сбили машиной и на кухне она дико истерично не верещала, а так-то (вроде бы) всё то же самое. Хорошо прописанная драматично-мистическая история всегда будет хороша, если руки не кривые. Так что вполне себе классный фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 19:41

Разве что няню сбили машиной и на кухне она дико истерично не верещала, а так-то (вроде бы) всё то же самое. 

По мне мальчик не такой колоритный. А так да, грамотный ремейк, выпущенный к числу Зверя.



#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2024 - 21:13

сделайте удивленное лицо

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2024 - 21:11


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#20 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2024 - 22:00

Когда оказалось, что они выпустили превью к минутному ролику, которое они ещё и трейлером назвали, то вот тогда и сделал удивлённое лицо.


Изменено: Tom the Poet, 03 Январь 2024 - 22:01



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru