Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 6 голосов

Ганнибал / Hannibal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
749 ответов в теме

Опрос: Ганнибал (TV) (111 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (98 голосов [88.29%])

    Процент голосов: 88.29%

  2. Голосовал Стерильно (6 голосов [5.41%])

    Процент голосов: 5.41%

  3. Говно (7 голосов [6.31%])

    Процент голосов: 6.31%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 23:36


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#42 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 00:00

11 из 10 за рвотные позывы и общее впечатление. С худ точки зрения - браво, с психологической - сценаристы реально больные.



#43 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 05:29

Fuller also stated that the show will adapt Harris' books, with [color=#ff0000;]Red Dragon[/color] being the basis for season four, and he wants to have other famous characters from the book series (such as Jame Gumb and Clarice Starling) provided that he can get the rights to them from MGM.

 

Какая самоуверенность, уже планы на четыре с лишним сезона, а потенциально на семь? (the show will adapt Harris' books).

И как он собрался делать "Красного дракона", если Фредди Лаундз теперь не жирный мужик, а милая дама? 


Изменено: Криленку, 05 Апрель 2013 - 06:05


#44 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 09:02

Fuller also stated that the show will adapt Harris' books, with [color=#ff0000;]Red Dragon[/color] being the basis for season four, and he wants to have other famous characters from the book series (such as Jame Gumb and Clarice Starling) provided that he can get the rights to them from MGM.

 

Какая самоуверенность, уже планы на четыре с лишним сезона, а потенциально на семь?

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Drama, it's NBC, they gave Joey 46 episodes... they don't cancel shit. Trust me! ©[/font]



1-900-ROCKSTAR

#45 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:26

"Ганнибал", на мой взгляд, самая офигенная новинка этого сезона. Актеры играют. Снято всё дико стильно. Саунд-дизайн отличный. Вообще, с тех. точки зрения 5+. Жесть здесь действительно жесть, а не уныние в стиле "последователей". В целом, за всё (включая сюжетную завязку сериала) пилоту 4,5 из 5.

 

П.С. осомная промка следующих серий...

 

http://youtu.be/r9X9aW4DL1Q


Изменено: faq13, 05 Апрель 2013 - 11:30

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#46 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 12:19

И как он собрался делать "Красного дракона", если Фредди Лаундз теперь не жирный мужик, а милая дама?

Сделает из нее стерву, а Фрэнсис откусит ей губы, под злорадство зрителей. Или еще что.



#47 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 13:41

1-01 Apéritif
 
Ну, неплохо. Этакий очень серьёзный, дарковый психологизм. 
 
Уилл Грэм 
Да! В такого Грэма я верю. За собачек я его уже люблю))) Понравилось, как показывают его метод расследования. Перемотка пленки в обратную сторону - класс! 
И это самый психованный Грэм из всех, что мы видели... 
 
Добрый Доктор.
А вот тут дело намного хуже. Мне не дает поверить в него не столько образ, созданных Хопкинсом в свое время, сколько этот шепелявый акцент Миккельсена. Пока что это выглядит как жуткий мискаст. Зачем было брать на эту роль шведа или кто он там? Чтобы слушать, как он борется со своим английским?
 
Формат.
Пока что непонятно, будет ли тут "одно расследование на серию", потому что история Гаррета Джейкоба Хоббса взята напрямую из книги, это было его первое раследование, после котогого он сильно задистурбился и даже попал в дурку. Девушка кстати выжила . Мне бы не хотелось, чтобы было расследование на серию, это, на мой взгляд, удешевляет сериал, опуская его до ситкомов в закадровым смехом.
 
 
PS 
Это просто я, или был омаж Сиянию?
 
Spoiler

Изменено: Криленку, 05 Апрель 2013 - 16:16


#48 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 00:56

Уилла сравнили с хрупким китайским фарфором. Юн, кучеряв, гениален, асоциален, в очках. Зелёный плод на дереве.

Ганнибал же, лопающийся от спелости фрукт на тарелочке, скажу, - это какой-то интеллектуальный и психологический бульдозер. Миккельсон жуток и убедителен. Как он себя вёл в остросюжетной сцене!

Ай да дуэт.

У нас вновь интернациональный состав - афаро-американец и монголоидная женщина. Ни в одном из немногочисленных мест не вызвали отторжения.

Рядом с тутошней криминалистикой и препарированием персонажей, припоминание "Последователей" с отсылками к По, напоминающими оттянутые уши слона, вызывает смешок, правда: Уилл и Ганнибал гениальны, а там - пугало огородное.

Музыка и стиль кадра - гнетущая элекронка и атмосферный хоррор - прекрасны.

Да, да, вот он и по обещаниям, и по перформансу современный сериал чистого класса А.


Изменено: Forer, 06 Апрель 2013 - 00:58

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#49 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 22:56

Пока как-то никак, но качественно, на твёрдую 7-ку.

Главная претензия у меня к титульному персонажу.

Энтони Хопкинс в своё время сыграл Ганнибала Лектера так демонично и завораживающе ,что получал награды за главную роль с 15-ю минутами, или около того, экранного времени. Пытаться это затмить или повторить было бы крайне идиотским поступком, и, понятное дело, у создателей и Миккельсена Ганнибал другой, вот только довольно невыразительный для персонажа такой значимости. Не знаю пока кого винить, но склоняюсь к сценаристам. Посмотрим дальше.

 

А вот с Уиллом Грэмом всё отлично, местами перегибает с невротичностью, но это наверняка сгладится со временем.

 

Даже упоминать в этой теме Последователей - оказывать им незаслуженную честь.

 

Ну и касательно акцента - можно списать на то, что каноничный Лектер - литовец и учился в Европе.


Изменено: Yellow, 06 Апрель 2013 - 22:56


#50 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 02:07

Ролики впечатляли значительно больше, на деле вышло довольно попсово, слабенький сюжет и такая же атмосфера, цепляет только визуальная часть. Ну, а замечательные Последователи и рядом не валялись (убогая попытка выжать что-нибудь удачное из дерьмовой идеи, Бэйкон лучше бы в Ганнибале заменил мордатого Морфеуса). Жду, все-таки, развития истории и упора на эмоции. 6/10



#51 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 10:00

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Пока могу сказать, что визуальная часть и манера повествования отличные. К касту тоже претензий нет, окромя азиатской женщины. Что она там Уиллу, "Бла-бла-бла", да заткнись уже.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Отдали дань любви Фуллера к таксидермии и взяли в каст оленя. Я почему-то вижу как его рога висят у Фуллера на стене в гостиной.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Акцент Лектора не так ужасен, как мне обещали. А тем, кто будет в озвучке смотреть - вообще будет без разницы. Главное, чтоб игру выдавал.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Британского акцента Данси как раз наоборот совсем нет. А вообще Данси не привыкать играть в синдром Аспергера, в "Адаме" он был прекрасен.[/font]
[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Future промо - отличное.  Все "Последователи" могут GTFO.[/font]

PS Это просто я, или был омаж Сиянию?

Spoiler

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Нет, это не просто ты. Это было именно оно. Фуллер подтверждает:[/font]

Spoiler

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И вообще, Кубриком вдохновляются во всю:[/font]
Spoiler

Изменено: Tatanka, 07 Апрель 2013 - 10:29


1-900-ROCKSTAR

#52 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:40

Почему в конце серии показали Ганнибала в палате той девушки? Не думала, что он такой сентиментальный



#53 Gform

Gform

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 15:47

Понравилась первая серия. Как и ожидал, Миккельсен в роли Лектора отлично смотрится, однако и Грэм не плох. Дело правда простенькое какое-то, без изюминки, вернее как-то вскользь раскрыли мотивы маньяка, можно было по сильней акцент поставить на его нежелание отпускать дочь в большую жизнь и вызванные этим убийства похожих на неё девушек Жду продолжения


That shit cray!

#54 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:35

Почему в конце серии показали Ганнибала в палате той девушки?

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Меня больше интересует, зачем он предупредил папашку? Из сочувствия к его гастрономическим предпочтениям или что?[/font]



1-900-ROCKSTAR

#55 Gform

Gform

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 17:48

Почему в конце серии показали Ганнибала в палате той девушки?

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Меня больше интересует, зачем он предупредил папашку? Из сочувствия к его гастрономическим предпочтениям или что?[/font]

возможно предвидел, что папашка устроит массакар семейства, а Грэм станет непосредственным участником кровавого действия, а не будет постфактум разбираться как это было. Грэм сломается, потребуется помощь и так сблизится с Лектором Думаю, объяснят дальше


That shit cray!

#56 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 20:10

Надеюсь, дело маньяка продолжится, потому как слишком мало накопали. Понравилось, что Лектор быстро смекнул, что Грэм вышел на маньяка и форсировал события, позвонив и сказав всего пару фраз так, чтобы заставить людоеда сорваться.

Вообще, Лектор несколько более соответствует книжному, чем вариант Хопкинса, несмотря на сногсшибательность последнего. Визуально хорошо, но пока больше вопросов, чем ответов.



#57 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:08

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,247,232);]

Spoiler



#58 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:31

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(250,247,232);]

Spoiler

Да, это был он. Я так понял что бы под шумок полакомится человеченкой хотя может тут имеется и более глубокий смысл.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#59 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:51

Лектор никогда не убивал, чтобы съесть кого-то, он убивал только тех, кто вставал у него на пути или раздражал его. Так что, может и не он.

Возможно, вторая серия прояснит.



#60 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 23:56

Лектор никогда не убивал, чтобы съесть кого-то, он убивал только тех, кто вставал у него на пути или раздражал его. Так что, может и не он.

Возможно, вторая серия прояснит.

Как вариант ещё, начало игры с Уилом . Тем более почему Лектор должен следовать по каким то канонам, сериалы всегда "по мотивам" снимаются . :shrug:


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru