Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Королевство полной луны / Moonrise Kingdom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Королевство полной луны / Moonrise Kingdom (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [84.21%])

    Процент голосов: 84.21%

  2. Стерильно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  3. Говно (1 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Циммерман

Циммерман

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 00:15

Опубликованное фото
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom
2012
IMDb

Режиссер: Уэс Андерсон.
Автор сценария:Уэс Андерсон, Роман Коппола
В главных ролях:Брюс Уиллис (Captain Sharp), Эдвард Нортон (Scout Master Ward), Билл Мюррей (Walt Bishop), Тильда Суинтон (Social Services), Харви Кейтель (Commander Pierce), Фрэнсис МакДорманд (Laura Bishop), Джейсон Шварцман (Cousin Ben), Кара Хэйуорд (Suzy), Джаред Гилман (Sam), Боб Бэлабан (рассказчик), Шеймас Дэви-Фицпатрик (Roosevelt), Эрик Чейз Андерсон (Assistant Scout Master)

Отзыв: Своими тоненькими ручонками Уэс Андерсон состряпал один из лучших фильмов уже уходящего года. Пока Бетмены и Мстители даруют зрителю эпик и мощь, то "Королевство полной луны" возвращает в солнечное детство, где яркое солнце, кислотно-зеленая трава и первая любовь (настоящая и истинная). Возвращает даже при полном отсутствии подобного детства. Прибавьте к этому шикарный актерский состав (пусть никто из звезд не выдает своих лучших ролей - они здесь всего лишь на подпевках), блестящие диалоги (из счастливого мира детства они вас вынесут в пространства космически печальные), идеальный визуальный ряд и трогательную историю.
Что, в конечно счете, может быть лучше холодным осенним вечером, м?
Мой вердикт - безусловно охуительное кино.

Изменено: Electrika, 22 Июль 2013 - 23:27


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 15:03

Очень понравилась картина, не знал, что режиссер тот же, что и у Фокса. Поэтому при просмотре был удивлен тем, что фильм не типичная комедия с прекрасным актерским составом, а интересная и грамотно поставленная история любви молодых людей. Подача выше всяких похвал, очень легкое кино. Каст радовал глаз, конечно играть что то особенное не приходилось, но все были на своем месте, а это главное. Еще отмечу юмор, доставляло.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 16:40

Странный какой-то фильм. Начитался отзывов, посмотрел, и мне не особо понравилось. Первую половину фильма ждал, когда же начнется основное действие, а оказался что побег из дома это и есть весь сюжет фильма.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#4 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2012 - 22:56

Прикольно вышло, но не более, детские приключения по сути на пяточке. Все действия и мотивы героев через детскую призму восприятия мира и созданы из ничего Скауты зачетно помешанными вышли. Забавно и трогательно.

#5 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 13:09

Забавное кино с не слабым таким налетом наркомании. Мюрей и Улис фильму нужны здесь только для галочки. В целом понравилось.

#6 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 17:25

Совсем мимо по ряду причин. Не люблю когда дети щупают друг друга за сиськи-письки. Заявленной ностальгии по детству не замечено. От моего детства эти пошлые приключения очень далеки. На Брюса, Билла и Эдварда взглянуть было приятно, но не более. Стерильно на грани с говном.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#7 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 17:51

Фильм заставил чувствовать ностальгию по времени и месту в которых я никогда не жил, а я такие картины очень люблю.
Даже не знаю что тут ещё сказать. Можно устроить нахваливание поимённо почти всех актёров и остальной съемочной группы, но не буду.
Охуительное кино и заочно в топ 5 этого года

#8 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 17:54

Не прошло и года для этой темы ))

Когда я шла на этот фильм, то никакой предварительной подготовки в виде прочтения рецензий, отзывов, проведено не было.
Меня уверили, что фильм о детском лагере, про детскую любоффь, и детские же переживания.
Примерно через 15 минут до меня дошло, что переживания там отнюдь не детские!
Что же выделить... выделю отличный кастинг.
Тот случай, когда супер-мега-известные актеры, просто монстры Голливуда, ни в коем разе не оттенили собой игру детей.
Совсем даже наоборот - они, словно подарили им частичку своего профессионализма, и скромно удалились на второй план.
Девочка. Девочка, которая улыбнулась раза два за весь - она просто супер! ))
[color=#FFE9C2;]Очень редко можно увидеть подобные оценки от девочки к девочке.[/color]
Скауты и вобще вся их история от ненависти до .... до концовки фильма - обыграна ими замечательно.
Уиллис и Нортон выполнили свою функцию взрослых помощников, которые "в деле" - блестяще.
Отдельно отмечу вижуал. Прекрасные виды: панорама озер, лесов, полей и рек - завораживает.
Хотелось выйти из кинозала и оказаться в какой-нибудь Ирландии.
А как благоговейно зал наблюдал ,
когда дети щупают друг друга за сиськи-письки.
. Это было ужасно мило)
Определенно, один из лучших фильмов уходящего года. Аве.

Кино.

Изменено: Electrika, 22 Июль 2013 - 23:28

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#9 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2012 - 21:36

Самая настоящая армия для детей эти ваши скауты. Муштра, приказы, звания, медали за всевозможные выслуживания...
Фильм не понравился - скучновато. Детские проблемы не цепляют, мотивация отряда Нортона странная - то бегают за сбежавшими все такие яростные, то помогают, разжалобившись судьбой сироты. То ли дети добрые там в США попадаются чаще, то ли я в детях нифиа не смыслю - по-моему этим маленьким безжалостным засранцам должно быть пофиг сирота он или нет. Можно списать на то, что в этом возрасте пацаны последовали за лидером - кто затейник, того и слушают. Проникшийся затейник всех за собой и повел. Но мне этот момент показался натянутым.

Извр, по-моему ты драматизируешь. Девочка сама ему предложила себя потрогать. К тому же, в контексте ситуации и смотря на исполнителей этой "пошлости" никаких серьезных ассоциаций не возникло.

Стерильно, но с уклоном вниз.

#10 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 00:33

Проголосовал Кино. Прекрасный фильм, Уэс Андерсон молодец! Дал бы фильму золотую медаль, если бы не WTF-момент на пляже :eek: и терьера жалко, после его смерти весь фильм сидел боялся как бы с котом ничего не случилось.

«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#11 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2012 - 13:01

Фильм крутой. Нортон такого дурака дал мощного... молодец. Вообще актеры подобраны как надо. После "Королевства" тяжело было смотреть следующий фильм. Не понмю, что за кино это было уже, но помню что после статичных планов Андерсона обратно перестраиваться пршлось. Уж больно красиво Андерсон снимает.

#12 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 15:17

Я любил Андерсона с той самой поры как услышал "Господи, она курит" в исполнении Мюррея. Ровно до того момента, когда он решил ударить сразу в глаз этим фильмом. Взрослые как дети, инфантильное ретро в прошлых фильмах присутствовали так же явно, но все же в переломлении актерских работ, сценария и режиссера. Поэтому идею призрачного баланса все же можно было найти. Но когда Андерсон снимает фильм с детьми в главных ролях в декорациях своего детства, когда взрослые играют в такт надуманным оранжевым светофильтрам что-то ломается в безотказном режиссерском методе. Тем более столь заботливо пестуемый автором симметричный план кадра в сумме с его природным фетишизмом дают ощущение антикварной детской карамельной витрины, хотя двигаться, очевидно, надо в сторнону старого чердака, где прошло все предпологаемое детство. Там возможна ностальгия, а в имеющимся фильме только страх быть раздавленным липким от сахара огромным плюшевым медведем, который, наверное, по совместительству олицетворяет собой андерсеновское эго.

Изменено: Винс, 31 Октябрь 2012 - 15:24


#13 Винс

Винс

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2012 - 15:30

если бы я мог проголосовать, то говно. ничего личного. Пелтроу у Андерсена все равно самая лучшая.

#14 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2012 - 22:03

Мда уж, полное разочарование. Очередной жутко перехваленный фильм, который при всей своей положительной критике канет в лету совсем скоро, если уже не канул. Фильм фальшивый насквозь - никакой романтики и любви, о которой трубили впечатлительные люди, купившиеся на мордашки детей и скаутские шортики. Между этими детьми не видно не то чтобы первой любви, но и малейшей привязанности, было даже какое-то чуждое неприятие, которое они явно внесли с собой из своей реальной жизни. Про остальных персонажей даже и говорить не охота - это просто СЕРОСТЬ. Кого там всё это могло умилить? Наверное только тех, кто сам не испытывал ни первой любви, ни счастья радости за другого человека - их просто купили скаутскими шортиками. Фальшивка, серая и скучная. Пустота. ГОВНО.

#15 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2012 - 15:47

Один из главных претендентов на Оцкар и один из лучших фильмов года по мнению такого "авторитета" как lenta.ru - одноразовая поделка которую через год только особо утонченные эстеты будут вспоминать. Поставил стерильно, но очень хотелось говно. Игра ГГ слабая (для сравнения: Let Me In - как надо играть), известные актеры выглядят как антикварная мебель не несущая ни чего для сюжета (типа Депардье в наших фильмах), манера съемки только немного прикольная. Фильм скучный и досмотрел только из интереса за что его так хвалят - так и не понял что здесь такого суперского. Во время просмотра, ловил себя на мысли, что сравниваю с дебютным фильмом Э.Климова - ну куда уж совковым детишкам, за сиськи девочек щупать они не додумались.

Изменено: akv, 29 Декабрь 2012 - 15:56


#16 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2013 - 22:47

Замечательный фильм про непослушных американских пионеров. Какие они самостоятельные и находчивые, всё-то у них получается - и рыбу поймать-пожарить-поесть, и палатку поставить, и согреться у костра, и ножницы в бок обидчику воткнуть. А как девочка таскала всюду чемодан с книгами и кота! Геркулес, а не девочка. Еще порадовал полет с церквушки, молодец, шериф, всех спас, обвязавшись веревкой. Удивительный фильм. Замечательные актеры, очень интересный сюжет - как пионеры ночью красиво плыли на индейских каноэ, всё такое по-американски народное, фольклор. А труселя у девочки, натурально старорежмные парашюты! А транзистор! А жуки на рыболовных крючках в ушах! За одну сцену прокалывания ушей дать Оскара можно. Кино.


Изменено: ~Shery~, 22 Июль 2013 - 22:47

Чемпионы должны высоко держать голову.

#17 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2013 - 09:53

Замечательное кино. При чём как-то даже толком не могу сформулировать его достоинства. Скорее - отсутствие недостатков. Это кино о детях, в которых дети не переигрывают. Кино со взрослыми на втором плане, которые не выглядят полными идиотами. Детское кино с юмором, юмор в котором не спускается ниже ширинки. Это фильм со сценарием, в котором нет так надоевшей в американских фильмах о детях пропаганды семейных ценностей.

Пожалуй, посмотрю остальные фильмы Уэса Андерсона.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2014 - 15:53

Все в фильме отлично, кроме сырых персонажей. Недоделаны абсолютно все, кроме главного героя, сквозь очки которого явно проступают как первые признаки психопатии, так и жуткое одиночество пытливого ума, среди стада серости (читай - Шелдон Купер в юности). Остальные персонажи харизматичны, но скучны. Даже героиня.

Фильм приятный, с явным привкусом старого европейского кино (сцена в бухте особенно сильно этим пропитана), снято очень стильно, красиво, свежо и одновременно с этим - старомодно. Собственно, все кино - приключенческий рассказ, в духе тех, что читала героиня. 65 год тоже не просто так выбран, почти карикатурные скауты тогда воспринимались до ужаса серьезно.



#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2015 - 07:23

Оригинальный, конечно, фильм. Все с такими серьёзными лицами валяют дурака на серьёзную тему, что диву даёшься. Под конец от творящегося дурдома и стиля съёмки с монтажом невозможно было сдержать смеха. Супруга, вообще, волну поймала и хохотала до слёз. В общем, весьма оригинальное кино, которое, конечно, понравится не всем.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2015 - 13:43

Посмотрел под эффектом от "Отеля "Гранд Будапешт". При том, что фильмы по своему наполнению совершенно разные и "Отель..." мне оказался ближе, "Королевство..." тоже хороший фильм. Прекрасная история взаимоотношения детей, которые в своем юношеском максимализме быстро и без затей решают совсем недетские задачи, которые многоопытные взрослые в противовес детям могут рассусоливать на протяжении всей своей взрослой жизни. Этим слегка напомнило мне наш советский фильм "Вам и не снилось", что, как по мне, не самая плохая ассоциация. 

Ну и, конечно, россыпь талантливых актеров старшего поколения (унылый и печальный Брюллис как никогда удачно попал в образ унылого и печального копа), ненавязчивый юмор на фоне некоторой общей идиотии происходящего + охренно поставленный кадр, с обилием статичной камеры и как по линейке выверенной композицией - что еще нужно для персонального киноманского счастья? 

Хорошее кино

 

ЗЫ: Ну и за что, скажите мне на милость, господин Андерсон, Вы так не любите домашних питомцев? Кошка в "Отеле...", милый песик в "Королевстве...". Shame on you! 


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru